Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт


Alex Bolotnikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в догонку к моему посту.  Roksan лучше, но этот новый! и с балансом. Насколько помню, это было под заказ с ожиданием в неск. месяцев. Мы такой аппарат использовали на выставке Moscow High End Show 2013.
http://www.wooaudio.com/products/wtp1.html

 

wtp1-sc2.jpg

У CEC TL 1x тоже есть баланс. Подержанный впишется в бюджет.

Rueckseite_mit_superlink_1355x1016.jpg

Front_schraeg_m_FB_1355x1016.jpg

 

Изменено пользователем AKD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если сильно хочется, то может тогда есть смысл продавать 06й и брать 08й?- и dac и sacd/cd верхний в одном корпусе, как бы и в концепцию сетапа не может не вписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Micromega?У нас в Питере за Classic просят килоевро.

Таки стоящий аппарат? Или Teac 25 интереснее?

А то мой 301 Mac уже до Луны докрутился,дублер ему не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микромега интереснее в звуке чем ТИК-25. Французские аппараты небанальны в звуке.

Но что Микромега,  что ТИК - всё старое и моложе с годами не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще близко-Wadia 20,внутри понятно VRDS,но цена уже 3килобакса.

Вроде машина-зверь,очень внушает.Сильно зауважал Вадию,прикупив недорого народный вадиевский 121 цап.

А если прицепить к родному транспорту?Космос,клянусь честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бюджет - в пределах 1000-1500 евро. Желательно что-то из проверенного бэу. И обязательно с балансными выходами.

Обратите внимание на "Mark Levinson"-овский транспорт CD "№37", что выпускался "Madrigal Audio Labs" с середины 90-х :):

http://old.marklevinson.com/Products/Details/189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, есть на чем подумать. С балансным выходом я конечно погорячился - без него транспорт тоже буду рассматривать. Luxman'овский DA-08 точно нет смысла брать - и дорого очень даже за бэу, и дак D-06 еще умудриться продать надо)

Хочется что-то простое, проверенное временем и внешне симпатичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, есть на чем подумать. С балансным выходом я конечно погорячился - без него транспорт тоже буду рассматривать. Luxman'овский DA-08 точно нет смысла брать - и дорого очень даже за бэу, и дак D-06 еще умудриться продать надо)

Хочется что-то простое, проверенное временем и внешне симпатичное)

Linn Ikemi, Meridian 500-х серий, СЕС 5100 на 1704 /если найдете/. Из вашего вопроса я не понял, что вы ищете, полный СД с балансными выходами или СД транспорт с цифрой по XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Ikemi, Meridian 500-х серий, СЕС 5100 на 1704 /если найдете/. Из вашего вопроса я не понял, что вы ищете, полный СД с балансными выходами или СД транспорт с цифрой по XLR.

Просто транспорт, можно без XLR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто транспорт, можно без XLR

Тогда СЕС посмотрите, у них есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, есть на чем подумать. С балансным выходом я конечно погорячился - без него транспорт тоже буду рассматривать. Luxman'овский DA-08 точно нет смысла брать - и дорого очень даже за бэу, и дак D-06 еще умудриться продать надо)

Хочется что-то простое, проверенное временем и внешне симпатичное)

Можно еще обратить внимание на транспорт North Star Design Model 192, на Philips CD-PRO2. В 1500 за бу уложитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего/плохого можно сказать про Teac VRDS 10 или 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто транспорт, можно без XLR

Ну если без XLR, то из ныне выпускающихся (!) CD-транспортов есть ещё французские транспорты ATOLL. Чистые СD транспорты Atoll DR-100 и Atoll DR-200. У обоих выход только коаксиальный. 

По российскому курсу евро оба попадают в диапазон от 1000 до 1500. Как и многие французские аппараты они интересны и небанальны в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEC 5100 или 51 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что хорошего/плохого можно сказать про Teac VRDS 10 или 20?

Старые они. К тому же прайс наши торгаши на эти, обычные, рядовые в общем то, аппараты залуживают недетский. Плюс  рукосуи всех мастей любят их ковырять внутри. Смотрите сами, но я бы не связывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СEC тоже не молод , так же как и Mark Levinson, Sonic Frontiers и тд Но пикап можно купить без проблем ( пока ещё можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Марк Левинсон и Соник Фронтирс это из другой категории транспорты. Они и раньше были из другой категории и сейчас. С ТИК-10 и ТИК-20 их ровнять не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ранние Wadia тут тоже советуют, а в ней тоже VRDS 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её за звук  советуют, а не за то что в ней именно VRDS. Вадия звучит лучше начальных Teac VRDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и стОит Wadia много дороже

Но Вы то не советуете Teac из-за возраста и проблем связанных с сервисом , а не из-за звука

А между тем такая проблема актуальна для всех проигрывателей CD 20-ти летней давности

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал выше, что  Teac VRDS 10 и 20 вполне обычные и рядовые. По-моему, всё понятно что к чему.

Ладно,  уточню: в звуке обычные и рядовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пост n 48

про звук ни слова :)

Старые они. К тому же прайс наши торгаши на эти, обычные, рядовые в общем то, аппараты залуживают недетский. Плюс  рукосуи всех мастей любят их ковырять внутри. Смотрите сами, но я бы не связывался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте 48 сказано:

...на эти, обычные, рядовые в общем то, аппараты ...

На случай если кто не понял, в посте 54 я уточнил: 

 в звуке обычные и рядовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте относительно бюджетный транспорт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...