Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт


Alex Bolotnikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MICROMEGA Duo 3.1 недавно приобрел.Переиграл TL2 и понравился,даже чуть больше,чем TL1.Очень приличный транспорт за довольно скромные деньги.

 

http://www.homecinema-fr.com/forum/achat-sources-haute-fidelite/drive-micromega-cd-duo-3-1-baisse-de-prix-t29881426.html   - такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MICROMEGA Duo 3.1 недавно приобрел.Переиграл TL2 и понравился,даже чуть больше,чем TL1.Очень приличный транспорт за довольно скромные деньги.

 

 

неудивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MICROMEGA Duo 3.1 недавно приобрел.Переиграл TL2 и понравился,даже чуть больше,чем TL1.Очень приличный транспорт за довольно скромные деньги.

 

http://www.homecinema-fr.com/forum/achat-sources-haute-fidelite/drive-micromega-cd-duo-3-1-baisse-de-prix-t29881426.html   - такой

вот боюсь соврать... но вроде где-то попадалась инфа, что старые микромеги бит-перфект не дают... если это так, то уже серьезный недостаток. но нужно уточнять этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот боюсь соврать... но вроде где-то попадалась инфа, что старые микромеги бит-перфект не дают... если это так, то уже серьезный недостаток. но нужно уточнять этот момент

Мне ЦАП был не нужен,брал его без ЦАП-а(чистый транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ЦАП был не нужен,брал его без ЦАП-а(чистый транспорт)

а с цапа никакого Бит-перфект не получить, там аналоговые выходы:D. я как раз о транспорте

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-bit он выдает,а больше мой ЦАП не поддерживает,экспериментальным методом подтвердить не могу :)

Если шибко кому это надо:могу вынуть из дивана второй ЦАП и тестануть на 24bit(лично мне пока не требуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-bit он выдает,а больше мой ЦАП не поддерживает,экспериментальным методом подтвердить не могу :)

Если шибко кому это надо:могу вынуть из дивана второй ЦАП и тестануть на 24bit(лично мне пока не требуется)

все, ухожу... Вы совершенно не понимаете, о чем я пишу :) 

последний раз повторю: одна из главных задач хорошего транспорта - это передать цифру в изначальном виде цапу. Далее уже идут вопросы по питанию, джиттеру и ещё туча других. Мне попадалась инфа, что старые микромега математическим путём изменяют цифру и не отдают ее в исходном виде(типа микшера в виндоус) на цапу.  Я не могу её подтвердить или опровергнуть, не брал цифру с транспортов микромега и не анализировал. Просто вспомнил, что это давно обсуждали ещё в системе АИМ или Мурата. Где-то ещё подобная инфа мне попадалась. Только и всего :) а вообще, если нравится, поздравляю вас с покупкой!

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважениии к Вам и Сергею,позвольте мне остаться при своём мнении о кексах в целом.

кстати, Кекс с обратной синхронизацией отлично звучит. А вот без использования оной достаточно средний транспорт... Речь о тактировании Кексов от цапов

а вы его как подключали?

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны посоветую Muse Model Five CD Transport  http://www.soundstage.com/revequip/duvall03.htm

на Philips CDM 12.4.

По той цене, за которую он появляется на вторичке, это очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично не было и не будет,но есть друзья и знакомые. А у вас?

5100, 51, TL 1

 

ps

И был Parasound

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Кекс с обратной синхронизацией отлично звучит. А вот без использования оной достаточно средний транспорт... Речь о тактировании Кексов от цапов

а вы его как подключали?

и так и так подключал,а Микромегу,естественно,без обратной синхронизации

Кстати C.E.C 1  (2 и 5100 тоже),если Вы их как-то пользовали,то,наверняка в курсе без переделки проводки звучит вообще не важно и глючит по черному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так и так подключал,а Микромегу,естественно,без обратной синхронизации

Кстати C.E.C 1  (2 и 5100 тоже),если Вы их как-то пользовали,то,наверняка в курсе без переделки проводки звучит вообще не важно и глючит по черному 

ни разу не глючили, тоже есть знакомые с ними. 

У меня другой транспорт. Хороший и надежный. Выбрал по звуку. Нравится ещё больше кеков. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за обсуждение! Взял в итоге TL-1. По звуку показался поинтереснее VRDS 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Хороший выбор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Взял в итоге TL-1.

...

Respect! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за обсуждение! Взял в итоге TL-1. По звуку показался поинтереснее VRDS 20.

Поздравляю!

С транспортом вопрос можно закрывать навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирменные диски сес читают без проблем, а пиратку и эрвэшки тру аудиофилу юзать - моветон.

есть такая отватильная по качеству фирма,что грамотно записанная болванка с помощью EAC

и хорошего материала звучит гораздо интереснее

и пофиг что не моветон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще покупка транспорта сис сейчас когда есть dsd -это очен сомнительное вложение денег

я бы купил класный цап

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал болванку, которая на самом деле звучит лучше оригинала. Да, авторам и владельцам этих болванок зачастую кажется, что лучше, но я не разделяю их оптимизм - деградация звука мне заметна.

вы меня не поняли

я ерундой не страдаю-диски на болванки не записываю

если интересный диск-качаю его на жесткий потом фулбар и на цап

я про то что фирменные диски сами по себе есть плохие по качеству

а потом находишь торрент с лучшим качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще покупка транспорта сис сейчас когда есть dsd -это очен сомнительное вложение денег

я бы купил класный цап

 

Цап уже есть. Может быть и не самый классный, но тоже DSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно, чтобы он все диски читал, а то своей привередливостью кексы задалбывают быстро.

Вот завтра буду проверять, как от RWшки читает. На фирменном диске он уже пытался запнуться сегодня. Тот же эзотерик который читал вообще без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завтра буду проверять, как от RWшки читает. На фирменном диске он уже пытался запнуться сегодня. Тот же эзотерик который читал вообще без нареканий.

знакомые проблемы

правда у меня был проще гораздо 51xr-еле спихнул его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня не поняли

я ерундой не страдаю-диски на болванки не записываю

если интересный диск-качаю его на жесткий потом фулбар и на цап

я про то что фирменные диски сами по себе есть плохие по качеству

а потом находишь торрент с лучшим качеством




и так и так подключал,а Микромегу,естественно,без обратной синхронизации

Кстати C.E.C 1  (2 и 5100 тоже),если Вы их как-то пользовали,то,наверняка в курсе без переделки проводки звучит вообще не важно и глючит по черному 

Что такое фулбар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Что такое фулбар?

ссори -foobar2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы этот "фулбар" звучал хотя бы как хорошая болванка на хорошем транспорте...

так а что делать?аудионирвану ,джйривер ставить-я про dsd

болванки то-же есть -на айоне 5-ом кручу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...