Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS?


Jazzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. 

Собственно,  сабж.  

Интересен опыт сравнения. Нужен для акустической музыки,  джаза,  классики,  меньше - рока и попсы .

Нравится комфортный,  но не слишком расслабленный звук,  как у макинтошей. 

Работать будет в паре с Shahinian Obelisk. По опыт уважаемого Бортмеханика с этой акустикой в курсе. 

Послушать и то и другое возможности нет. 

Также рассматривается  Devialet 120 и Plinius Inspire 980,  но по спекам они сильно грустнее. 

 

Спасибо за предметные мнения ))

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба усилителя достойны внимания. Для тяжелой акустики, вроде Динаудио, Хегель будет интереснее. Для более отзывчивых АС, как Shahinian, 6DC прозвучит легче и подвижнее. У 6DC очень развитый и удобный стриммер с качественным звуком, крупный пульт с большим экраном и удобным поиском. Звучит 6DC на уровне 5МКII + EMC1UP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Спасибо. Хегель не будет более универсальным в плане стилей? Про ЕК часто говорят, что они не по энергичную музыку. Иногда хочется атаки. Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально,знакомый купил ECI 6 ds(сам я его не слушал) на вопрос ну как усилитель?Просто в восторге от него,так между делом рок в основном и слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Спасибо за информацию. PS Не нашёл в сети информацию: этот усилитель работает в классе А или АВ? PPS Производитель рекомендовал использовать усилители, у которых "высокие показатели по току" (high current). Что это значит в практическом выражении (какой показатель и сколько он должен быть)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из производителей добивается хорошего звука в классе А, кто-то в АВ. Потребителю есть смысл делать выбор руководствуясь только качеством звука. Если нет острой необходимости спалить колонки, нет смысла обращать внимание на показатели по максимальному току. При реальных условиях прослушивания Вам вряд ли понадобится ток от усилителя более 5А. При токе 10А сгорят практически любые динамики для домашнего аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! )) 

 

PS Я вего лишь привел рекомендацию производителя.

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос вдогонку?

 

Что, Hegel настолько грустнее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос вдогонку?

 

Что, Hegel настолько грустнее? ))

Скажем так - под Ваши требования - да:

Нужен для акустической музыки,  джаза,  классики,  меньше - рока и попсы .

Нравится комфортный,  но не слишком расслабленный звук,  как у макинтошей. 

Работать будет в паре с Shahinian Obelisk. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хегель Н300 прекрасно играет с Динами любые жанры, у знакомого с Сонус Фабер тоже. Усилок динамичный и ни сколько не резкий, звук комфортный с собранным басым и отличным контролем акустики.  Искажения в нём действительно минимальны. С вашей акустикой не знаю как будет, но вряд ли сильно по другому. Из Електрокомпанит слышал только моноблоки 400, понравились, но однозначно сказать в пользу какого-то одного из них не могу. Слишком явных отличий не уловил. 

Повторюсь, Хегель не является жанровым аппаратом! Динамика хороша не только для тяж металла. 

А послушать оба нет возможности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересен опыт сравнения. Нужен для акустической музыки,  джаза,  классики,  меньше - рока и попсы .

Нравится комфортный,  но не слишком расслабленный звук,  как у макинтошей. 

Работать будет в паре с Shahinian Obelisk. По опыт уважаемого Бортмеханика с этой акустикой в курсе. 

 

 

Спасибо за предметные мнения ))

 

Андрей

У Хегеля  несколько странноватая подача НЧ , как будто все фонограммы имеют НЧ с некоторой компрессией -дискотечной несколько, может это  и нравится кому -то, почему нет, у Компанита -правильный звук максимально близко ,что пришло -то и ушло  :D, во всяком случае на мощниках180 , 400 и 250 вполне классический звук.в отличии от какой синтетичности на СЧ  НЧ Хегель -  при работе с Контур3.4 и КонфиС2 , но думается это фамильная черта будет слышна и на других АС

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к Динам подбирал, то слушал верхние модели Денсен, Примар, Плиниус и Хегель. Самый прозрачный звук с минимальным искажением был у Хегель 300. 

А Компанит породистый? Да и к звуку этот термин не очень... Выше разрешение безусловно есть, но не за эти деньги.

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к Динам подбирал, то слушал верхние модели Денсен, Примар, Плиниус и Хегель. Самый прозрачный звук с минимальным искажением был у Хегель 300. 

 

 

Вы хотите сказать,  что Хегель 300  интереснее звучит с динаудио верхних Plinius SA Referenc?;)

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда к Динам подбирал, то слушал верхние модели Денсен, Примар, Плиниус и Хегель. Самый прозрачный звук с минимальным искажением был у Хегель 300. 

А Компанит породистый? Да и к звуку этот термин не очень... Выше разрешение безусловно есть, но не за эти деньги.

 

Дмитрий,

спасибо за голос ЗА Хегель.

 

А какую музыку Вы слушаете?

 

Нет, уговаривать на Хегель меня не нужно.  Просто Хегель Н160, например, в 2014, кажется, году, получил премию EISA.  Его хвалили в Стереофиле.

Посему и вопросы.

 

Всем спасибо за уже высказанные мнения и те, которые еще будут высказаны))!

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать что Хегель 300  интереснее звучит с динаудио верхних Plinius SA Referenc?;)

Почему-то в этом даже не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компанит действительно мягковат и мутноват по характеру. Но благороден. В некоторых сочетаниях совсем печален и вял. Источники малоинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хегель 300??? Сколько не слушал усилки этого бренда, все как то не вкатило. И в дешевых и в верхних синтетика в полный рост.Да мощи много, но нужна ли она при отсутствии музыкальности ???

Даже недорогой двухблок Денсен и то помузыкальнее будет, несмотря на свои косяки (а у какой техники их нет то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Н300   к  6 Ом АС в 89 Дб ?  Можно подобрать  гораздо более интересный по звучанию и менее  монструазный усилитель, в данной ценовой нише..Много, но синтетических ватт, - это не венец  усиления

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Н300   к  6 Ом АС в 89 Дб ?  Можно подобрать гораздо  гораздо более интересный по звучанию и менее  монструазный усилитель..

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krell, AYRE, Plinius, Bryston

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хегель 300??? Сколько не слушал усилки этого бренда, все как то не вкатило. И в дешевых и в верхних синтетика в полный рост.Да мощи много, но нужна ли она при отсутствии музыкальности ???

Даже недорогой двухблок Денсен и то помузыкальнее будет, несмотря на свои косяки (а у какой техники их нет то?)

От сочетаемости многое зависит. Левинсон новодельный на импульсниках тоже, казалось бы, синтетика и жесть. Но с Конфиденс вдруг расцветают и играют всеми красками. И эта суховатость вдруг окупается невероятной кристальной прозрачностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали - хочу как у Макинтош:) , почему нет))) Я не буду советовать конкретную модель , так как не слышал данную акустику,  слушать надо  -понять что ей нужно))) А судя по муз материалу , ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ   в начале ветки -я бы скрестил ламповый пред с транзисторным мощником - здесь много вариантов ))) А  Хегель я слушал -мое впечатление вам описал -дискотека...

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krell, AYRE, Plinius, Bryston

Мне существенно, чтобы во-первых оно было МУЗЫКАЛЬНЫМ, а во-вторых либо имело встроеннный сетевой плеер, либо, как минимум, ЦАП.

 

Я также смотрю на Plinius Inspire 980, но он дохлый...  

 

Все владельцы Shahinian рекомендуют большой запас по мощности и току.  Также запас по току рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали - хочу как у Макинтош:) , почему нет))) Я не буду советовать конкретную модель , так как не слышал данную акустику,  слушать надо  -понять что ей нужно))) А судя по муз материалу , ЧТО ВЫ СЛУШАЕТЕ   в начале ветки -я бы скрестил ламповый пред с транзисторным мощником - здесь много вариантов ))) А  Хегель я слушал -мое впечатление вам описал -дискотека...

услышал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...