Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 18 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dmitry© сказал:

Если это так, то печаль. Обратная синхра конечно больше в тему, да даже и реклок продуктивней. Интересны технические мотивы решения. Неужели только сэкономить?

Да не будет там разницы в звучании, только маркетинг. А Николай все-таки нормальный инженер. Там все грамотно сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вадиму- дак Рокна (последняя версия) и конверторы Хидра с БП аккумуляторным.
Самый лучший звук не через ЮСБ по короткому пути (все заработало на Хакинтоше), а через Хидру конвертор по ХДМИ кабелю во вход И2С. Интересно получается. Даже не знал, что такие существуют.

Без Хидры тоже можно смело слушать и голову не забивать.

Рокна - совершенно великолепна!!!

Кабели межблочные ХЛР МИТ со здоровыми болванками понравились опять:D.

IMG_0206.JPG

IMG_0208.JPG

IMG_0209.JPG

IMG_0211.JPG

IMG_0213.JPG

IMG_0214.JPG

IMG_0215.JPG

IMG_0216.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Миник по HDMI возможно на прямую соединить с Рокна, без конвертера. Кто пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Интересно, а Миник по HDMI возможно на прямую соединить с Рокна, без конвертера. Кто пробовал? 

В Рокне HDMI для i2s, насколько я помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

В Рокне HDMI для i2s, насколько я помню. 

Да!!!:)

Обычно инженеры любят графики и материалистическое обоснование, а с Рокной у меня главный критерий - "музыкальность", некая пластичность, когда просто музыку слушаешь и отключать не охота.

В И2С субъективно звук более пластичный и проработан чуть лучше по НЧ. По коаксиалу через Гидру похуже будет - заметно.

В целом же, просто по ЮСБ слушать вполне можно не заморачиваясь. Мне показалось ИМХО, что так он более четный, не такой сглаженный, как с Гидрой.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Да!!!:)

Обычно инженеры любят графики и материалистическое обоснование, а с Рокной у меня главный критерий - "музыкальность", некая пластичность, когда просто музыку слушаешь и отключать не охота.

В И2С субъективно звук более пластичный и проработан чуть лучше по НЧ. По коаксиалу через Гидру похуже будет - заметно.

В целом же, просто по ЮСБ слушать вполне можно не заморачиваясь. Мне показалось ИМХО, что так он более четный, не такой сглаженный, как с Гидрой.:P

То есть через Гидру звук мягче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ansouv сказал:

То есть через Гидру звук мягче? 

ИМХО субъективно с И2С НЧ проработанней и как то помягче общая подача.  Лучше Вадима мнение спросить также.

Я например, Амарры, Аудиорваны не слушаю, а включаю из РАМ Диска Глазиком треки - мне больше всего нравится - наиболее чистый и простой звук, без приукрас и синтезаторов и многие товарищи так делают. А тяжеляк люблю Амаррой и еще добавить эквалайзер РОК, чтоб мид-бас подзадрал, так что все субъективно.

Думаю, если есть Рокна и просто ЮСБ - этого вполне достаточно.

Ну и правило послушать дома самому и сравнить - никто не отменял (жены, кабеля, чай у всех разные).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мое мнение такое же- по i2s через Гидру все как бы немного фокусируется, по микродинамике разрешение так же чуть выше, басов добавляется, из-за этого все словно немного аналоговее начинает звучать. И все-таки хочу попробовать прямой вывод i2s с компьютера (Pink Fawn) без преобразования из USB, возможно, что будет интереснее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Интересно, а Миник по HDMI возможно на прямую соединить с Рокна, без конвертера. Кто пробовал? 

нельзя) ... там же своя распиновка ( под I2s) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадимвадим сказал:

Ну да, мое мнение такое же- по i2s через Гидру все как бы немного фокусируется, по микродинамике разрешение так же чуть выше, басов добавляется, из-за этого все словно немного аналоговее начинает звучать. И все-таки хочу попробовать прямой вывод i2s с компьютера (Pink Fawn) без преобразования из USB, возможно, что будет интереснее

Также, советую у ребят взять хорошие ХДМИ и УСБ шнуры различные, а то у меня нонейм копеечные - не лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто продаёт балансную Rockna на MSB чипах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 2/23/2016 at 00:17, ansouv сказал:

Да не будет там разницы в звучании, только маркетинг. 

Все знают, как я презираю маркет-олухов, хотя (а скорее потому что) довольно плотно с ними работаю и общаюсь :) 

Однако здесь не соглашусь, в тех случаях когда реализован грамотный асинхронный реклок (чаще с апсэмплингом) в некоторых случаях разница достаточно заметна. Вот понятная картинка от литовских лосей (lessloss.com):

asynchronous_reclocking_img.gif

 

В 2/26/2016 at 10:21, Лиховол Юрий сказал:


Самый лучший звук не через ЮСБ по короткому пути (все заработало на Хакинтоше), а через Хидру конвертор по ХДМИ кабелю во вход И2С.

Естественно  - если девайс является слейвом по клоку и не имеет реклока на первое место выходит качество синхросигнала у источника и очевидно, что в специализированном устройстве этому уделено особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Dmitry© сказал:

Естественно  - если девайс является слейвом по клоку и не имеет реклока на первое место выходит качество синхросигнала у источника и очевидно, что в специализированном устройстве этому уделено особое внимание.

Звучит ужасно для простого человека, как матершина!!!!:)

Вполне возможно, что большинству обычное соединение по УСБ понравится больше, а в слепую и не отличат "слейв, клок, реклок и синхросигнал":rolleyes:

Про маркет-олухов согласен на 100% - нужно все слушать, много сейчас девайсов (еще недавно никому в голову бы не пришло УСБ кабели за килоевры продавать и т. д.).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry© сказал:

Все знают, как я презираю маркет-олухов, хотя (а скорее потому что) довольно плотно с ними работаю и общаюсь :) 

Однако здесь не соглашусь, в тех случаях когда реализован грамотный асинхронный реклок (чаще с апсэмплингом) в некоторых случаях разница достаточно заметна. Вот понятная картинка от литовских лосей (lessloss.com):

Естественно  - если девайс является слейвом по клоку и не имеет реклока на первое место выходит качество синхросигнала у источника и очевидно, что в специализированном устройстве этому уделено особое внимание.

Реклок по USB в Рокне естественно есть и хороший. Такой же как  и в Гидре. Поэтому разницы принципиальной быть не должно. По spdif реклок есть мало у когого ЦАПа. Насчет апсемплинга у меня совершенно противоположное мнение. То есть разница заметна, но не в пользу апсемплинга . ;) 

Хороший pll генератор ничуть не хуже реклока по звуку. Учитывайте, что в современных источниках стоят очень хорошие кварцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минуту назад, ansouv сказал:

Реклок по USB в Рокне естественно есть и хороший. Такой же как  и в Гидре. Поэтому разницы принципиальной быть не должно. По spdif реклок есть мало у когого ЦАПа. Насчет апсемплинга у меня совершенно противоположное мнение. То есть разница заметна, но не в пользу апсемплинга . ;) 

Хороший pll генератор ничуть не хуже реклока по звуку. Учитывайте, что в современных источниках стоят очень хорошие кварцы. 

Сорри, не уточнил  - всё мной вышенаписаннное я относил только к интерфейсу I2S, о котором мы дискутировали перед этим. 

Про асинхронный реклок и апсемплинг (в одном флаконе ессно) останемся видимо при своих мнениях :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокной можно выходную громкость регулировать самого ДАКа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно- там же хороший регулятор громкости,можно напрямую в мощник или активный кросс без преда. Тем более что выходной уровень сигнала на максимуме высокий, хватает всегда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 февраля 2016 г. at 14:57, Вадимвадим сказал:

Ну да, мое мнение такое же- по i2s через Гидру все как бы немного фокусируется, по микродинамике разрешение так же чуть выше, басов добавляется, из-за этого все словно немного аналоговее начинает звучать. И все-таки хочу попробовать прямой вывод i2s с компьютера (Pink Fawn) без преобразования из USB, возможно, что будет интереснее

Тоже попробовал подать с Гидры I2s на Рокну. Впечатления аналогичные. Звук более живой, больше нюансов, сцена и КИЗ более проработанные. Из минусов - звук грязнее на СЧ с HDMI-кабелем типа "шнурок". При подключении более качественного HDMI--кабеля 10-ти летнего XLO, грязь пропала, появилось ощущение, что подлючил Дак более высокого уровня, чем Рокна. Впал в легкую кому - аналоговый звук :)

После осмысления услышанного возникло несколько вопросов. Андрей, можешь задать их производителю?

- теоретически в Рокне должен быть схожий USB-вход с аналогичным выходом I2S на блоки ЦАПов, чем производитель объясняет разницу в звуке?

- не хочется иметь кучу отдельных блоков, можно ли в следующей версии Рокны сделать  USB-вход с отдельным питанием, может быть с гальванической изоляцией, чтобы звук был не хуже, чем Гидрой по I2S?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 февраля 2016 г. at 14:57, Вадимвадим сказал: Ну да, мое мнение такое же- по i2s через Гидру все как бы немного фокусируется, по микродинамике разрешение так же чуть выше, басов добавляется, из-за этого все словно немного аналоговее начинает звучать. И все-таки хочу попробовать прямой вывод i2s с компьютера (Pink Fawn) без преобразования из USB, возможно, что будет интереснее

Тоже попробовал подать с Гидры I2s на Рокну. Впечатления аналогичные. Звук более живой, больше нюансов, сцена и КИЗ более проработанные. Из минусов - звук грязнее на СЧ с HDMI-кабелем типа "шнурок". При подключении более качественного HDMI--кабеля 10-ти летнего XLO, грязь пропала, появилось ощущение, что подлючил Дак более высокого уровня, чем Рокна. Впал в легкую кому - аналоговый звук [emoji4]

После осмысления услышанного возникло несколько вопросов. Андрей, можешь задать их производителю?

- теоретически в Рокне должен быть схожий USB-вход с аналогичным выходом I2S на блоки ЦАПов, чем производитель объясняет разницу в звуке?

- не хочется иметь кучу отдельных блоков, можно ли в следующей версии Рокны сделать  USB-вход с отдельным питанием, может быть с гальванической изоляцией, чтобы звук был не хуже, чем Гидрой по I2S?

Лучше, производителя транспорта, сделать i2s выход уровня гидры [emoji4]

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Тоже попробовал подать с Гидры I2s на Рокну. Впечатления аналогичные. Звук более живой, больше нюансов, сцена и КИЗ более проработанные. Из минусов - звук грязнее на СЧ с HDMI-кабелем типа "шнурок". При подключении более качественного HDMI--кабеля 10-ти летнего XLO, грязь пропала, появилось ощущение, что подлючил Дак более высокого уровня, чем Рокна. Впал в легкую кому - аналоговый звук :)

После осмысления услышанного возникло несколько вопросов. Андрей, можешь задать их производителю?

- теоретически в Рокне должен быть схожий USB-вход с аналогичным выходом I2S на блоки ЦАПов, чем производитель объясняет разницу в звуке?

- не хочется иметь кучу отдельных блоков, можно ли в следующей версии Рокны сделать  USB-вход с отдельным питанием, может быть с гальванической изоляцией, чтобы звук был не хуже, чем Гидрой по I2S?

Задам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry Mak сказал:

Лучше, производителя транспорта, сделать i2s выход уровня гидры emoji4.png

В Рокна NET (родной транспорт) такие выходы и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

В Рокна NET (родной транспорт) такие выходы и есть. 

А вот почему Гидра играет лучше, чем родной юсб, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Andrey Molochnik сказал: В Рокна NET (родной транспорт) такие выходы и есть. 

А вот почему Гидра играет лучше, чем родной юсб, большой вопрос.

Больной вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ansouv сказал:

А вот почему Гидра играет лучше, чем родной юсб, большой вопрос.

Как минимум плата преобразователя USB в Гидре имеет отдельное питание (транс + стабилизатор/аккумуляторы), т. е. по питанию есть развязка. Надеюсь Андрей отпишется в чем еще разница.

4 часа назад, Dmitry Mak сказал:

Лучше, производителя транспорта, сделать i2s выход уровня гидры emoji4.png

Дмитрий, в Версусе для вывода I2S надо ставить вместо платы USB Sotm какую-то звуковую карту (с выводом i2s по HDMI?)

Что поставить?

Будет ли звук не хуже, чем с Гидрой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пока нашел(точнее мне подсказали) для вывода i2s только Pink Fawn, насчет стопроцентного результата не уверен, может будет лучше, а может и нет... Если кто-то натолкнет на другие варианты(если они есть), было бы замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...