Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 19 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Как минимум плата преобразователя USB в Гидре имеет отдельное питание (транс + стабилизатор/аккумуляторы), т. е. по питанию есть развязка. Надеюсь Андрей отпишется в чем еще разница.

Дмитрий, в Версусе для вывода I2S надо ставить вместо платы USB Sotm какую-то звуковую карту (с выводом i2s по HDMI?)

Что поставить?

Будет ли звук не хуже, чем с Гидрой? 

Валерий, мы немного обсуждали уже эту тему с Созерцателем, надо поискать. Но ,на сколько я помню, он не сильно горел желанием, т.к. готовых хороших решений пока нет, есть вот такие на базе карты Julia и в стоковом состоянии гидре думаю уступит. А если доработать Julia, как минимуму сделать внешнее питание, вполне себе конкурентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вадимвадим сказал:

 

Я вот пока нашел(точнее мне подсказали) для вывода i2s только Pink Fawn, насчет стопроцентного результата не уверен, может будет лучше, а может и нет... Если кто-то натолкнет на другие варианты(если они есть), было бы замечательно!

Значит не востребовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и понятно- ЦАПы со входом i2s по пальцам пересчитать можно, все ориентируются на spdif и USB, несмотря на то, что USB изначально для аудио вообще не предназначен. Всё коммерчески обусловлено- самый простой вариант для подключения к компьютеру,на который в качестве источника перешли многие-USB, i2s пока экзотика. Тут как обычно- будет спрос, будет и предложение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вадимвадим сказал:

Это и понятно- ЦАПы со входом i2s по пальцам пересчитать можно, все ориентируются на spdif и USB, несмотря на то, что USB изначально для аудио вообще не предназначен. Всё коммерчески обусловлено- самый простой вариант для подключения к компьютеру,на который в качестве источника перешли многие-USB, i2s пока экзотика. Тут как обычно- будет спрос, будет и предложение.

Тут даже thunderbolt не востребован, а Вы говорите - i2s.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, ansouv сказал:

Тут даже thunderbolt не востребован, а Вы говорите - i2s.

Как только востребуется, сразу появятся аудиофильские шнуры за килоевры (это маркер востребованности):D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не отсматривал HDMI-кабели, теперь придется отслушивать :)

При подключении Гидры к Рокне по I2S HDMI-кабель повлиял примерно как цифровик, т.е. существенно.

http://www.audioquest.com/hdmi/diamond

Может кто выбирал HDMI-кабели, посоветуйте на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, ansouv сказал:

А вот почему Гидра играет лучше, чем родной юсб, большой вопрос.

Да вот же:

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

В Рокна NET (родной транспорт) такие выходы и есть. 

Купляйте транспорт у Мыколы! :) 

Видимо он не только толковый инженер, но и маркетолух :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Как только востребуется, сразу появятся аудиофильские шнуры за килоевры (это маркер востребованности):D

Уже появились такие TB шнуры. По 800 и 500 евро. Налетай! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry© сказал:

Да вот же:

Купляйте транспорт у Мыколы! :) 

Видимо он не только толковый инженер, но и маркетолух :) 

Ну раз есть вход, почему бы в транспорте не сделать и выход. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

в Версусе для вывода I2S надо ставить вместо платы USB Sotm какую-то звуковую карту (с выводом i2s по HDMI?)

Что поставить?

Есть интересная плата вывода i2S, но её создатели пока так и не удосужились сделать под нее драйвера для linux, да и общаться особо не желают, на письма не отвечают - http://www.pinkfaun.nl/portal/productaanbod/dac-streaming-audio/1440-i2s-bridge

Так что поставить можно, но пока только под винду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Никогда не отсматривал HDMI-кабели, теперь придется отслушивать :)

При подключении Гидры к Рокне по I2S HDMI-кабель повлиял примерно как цифровик, т.е. существенно.

http://www.audioquest.com/hdmi/diamond

Может кто выбирал HDMI-кабели, посоветуйте на что обратить внимание?

Тебе, Валера, пионером в этой области придется быть.:(

У меня ДАК коммутируется фаерваер - тоже не массовое в аудио подключение и когда столкнулся решил купить хор. кабель - были лишь нонейм копеечные. Потом Аяда НЕО приобрел - типа получше сделали, подороже, но тоже явно маркетологам не интересна тема. Понятно, что слушать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Лиховол Юрий said:

когда столкнулся решил купить хор. кабель - были лишь нонейм копеечные.

Audioquest Diamond Fire-Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Гилёв Валерий said:

Может кто выбирал HDMI-кабели, посоветуйте на что обратить внимание?

Если выбирать среди лучших, то сходу могу назвать несколько претендентов: Audioquest Diamond и Nordost Heimdall 2. Полагаю, что по звуку очень похожи на USB. Считаю, что Nordost немного точнее, а Аудиоквест немного богаче звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, ansouv сказал:

Ну раз есть вход, почему бы в транспорте не сделать и выход. ;) 

Это понятно конечно, непонятно другое - почему существующий usb-вход по отзывам звучит хуже отдельного девайса. Моя мысль такая - если бы был отработанный до мелочей (если уж автор - инженер) usb-вход, то тогда и i2s транспорт не был бы так необходим. А вот тут как раз вступает партия маркетолога - "А может не надо так уж вылизывать usb? Глядишь - и еще железочку тому-же покупателю продать будет проще". Нет таких мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, iKogep23 сказал:

Audioquest Diamond Fire-Wire.

Сделали таки!!!!:(

Баксоидов за 600-800 не хай сами слушают.

Не дремлют маркетчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме где-то читал, что для hdmi по i2s форумчанин самостоятельно спаял кабель из серебряных проводников Мундорф(20 см длины) , писал, что по звуку переиграл недешевый фирменный. Получилось в общей сложности около 150 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Это понятно конечно, непонятно другое - почему существующий usb-вход по отзывам звучит хуже отдельного девайса. Моя мысль такая - если бы был отработанный до мелочей (если уж автор - инженер) usb-вход, то тогда и i2s транспорт не был бы так необходим. А вот тут как раз вступает партия маркетолога - "А может не надо так уж вылизывать usb? Глядишь - и еще железочку тому-же покупателю продать будет проще". Не таких мыслей?

Мне самому непонятно. Есть, правда, крамольная мысль, что гидра мажет звук, и поэтому уходит так называемая резкость. По описанию похоже на это. Послушаю сам, тогда станет ясно. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше один раз послушать, чтобы не было крамольных мыслей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Вадимвадим said:

 

Я тут на форуме где-то читал, что для hdmi по i2s форумчанин самостоятельно спаял кабель из серебряных проводников Мундорф(20 см длины) , писал, что по звуку переиграл недешевый фирменный. Получилось в общей сложности около 150 $

Они все так пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал: Это понятно конечно, непонятно другое - почему существующий usb-вход по отзывам звучит хуже отдельного девайса. Моя мысль такая - если бы был отработанный до мелочей (если уж автор - инженер) usb-вход, то тогда и i2s транспорт не был бы так необходим. А вот тут как раз вступает партия маркетолога - "А может не надо так уж вылизывать usb? Глядишь - и еще железочку тому-же покупателю продать будет проще". Не таких мыслей?
Мне самому непонятно. Есть, правда, крамольная мысль, что гидра мажет звук, и поэтому уходит так называемая резкость. По описанию похоже на это. Послушаю сам, тогда станет ясно.

Нет, не мажет, наоборот немного фокусирует, добавляет бас и микродинамику,чуть увеличивает разрешение, за счет всего этого звук становится более аналоговым и точным(а не за счет размазывания, как это часто бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Есть интересная плата вывода i2S, но её создатели пока так и не удосужились сделать под нее драйвера для linux, да и общаться особо не желают, на письма не отвечают - http://www.pinkfaun.nl/portal/productaanbod/dac-streaming-audio/1440-i2s-bridge

Так что поставить можно, но пока только под винду. 

Володя, по ссылке пишут, что скоро сделают :)

 In theory the card could work on Linux ALSA drivers, but at this moment the ALSA drivers are not
yet made ready for our chipset. So we hope to make the card compatible to Linux very soon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Володя, по ссылке пишут, что скоро сделают

Больше того, они уже оказывается сделали. Но проблема в том, что плата по умолчанию не подхватится Linux. Надо пилить софт, чтобы она заработала. А для этого программисту надо не только комп с установленной платой, но и цап с соответствующим входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради 3,5 владельцев Рокн, из которых Версус есть только у 1-го, вряд ли это оправдано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Вадимвадим сказал:

Нет, не мажет, наоборот немного фокусирует, добавляет бас и микродинамику,чуть увеличивает разрешение, за счет всего этого звук становится более аналоговым и точным(а не за счет размазывания, как это часто бывает)

Тогда единственный вариант, PLL генератор в Рокне после входа по i2s уменьшает джиттер сильнее, чем реклок. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...