Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

In principle there is no difference between upsampling and oversampling.

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

In principle there is no difference between upsampling and oversampling.

А дальше почитать? По русски - оверсемплинг кратная передискретизация, то есть в кратное количество раз. Апсемплинг - повышение до какой то конкретной частоты. 

Смотри-ка, как тема пошла, а ведь еще про звук ни слова не сказано. Может, теперь такую форму обзоров практиковать. :)

Или всем в принципе заранее ясно всё? :lol:

Нееее, не у всех была или есть возможность ознакомиться с данным ЦАП.

Аппарат очень интересный и достоин детального обзора. Так что ждёмс...

На практике часто овер и апп совмещены. Например все сэмплинги приводятся к 768 кГц....

На практике часто овер и апп совмещены. Например все сэмплинги приводятся к 768 кГц....

Я так понимаю в Rockn'е не так. Там только обработка в цифровом фильтре и все.

А дальше почитать? По русски - оверсемплинг кратная передискретизация, то есть в кратное количество раз. Апсемплинг - повышение до какой то конкретной частоты. 

Ну как бы я и без чтения знал. Главное - изменение первоначальной дискретизации.

Я так понимаю в Rockn'е не так. Там только обработка в цифровом фильтре и все.

А как же?)) The Wavedream upsamples any material with a fixed rate of 16x.

А как же?)) The Wavedream upsamples any material with a fixed rate of 16x.

Да? Но при отключении фильтра точно никаких преобразований нет. :rolleyes:

По-русски - это как раз повышение частоты (больше, выше). Если переводить. Без всякой кратности.

Так же как и апп (вверх).

Edited by Игорь-клг

Да? Но при отключении фильтра точно никаких преобразований нет. :rolleyes:

Особенно если из розетки выдернуть.

Не придумывайте! Это не NOS DAC.

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-dac

По-русски - это как раз повышение частоты (больше, выше). Если переводить. Без всякой кратности.

Так же как и апп (вверх).

Если переводить в лоб, то да. Но у этих терминов имеется уже устоявшееся значение. Все, завязываю с оффтопом. ;)

• Moderators

Не придумывайте! Это не NOS DAC.

The filter select feature – discussed above. The filters can be switched off for NOS operation.

end of story

Короче, это NOS DAC с возможностью подключения фильтров для обработки.

The filter select feature – discussed above. The filters can be switched off for NOS operation.

end of story

Короче, это NOS DAC с возможностью подключения фильтров для обработки.

Думаете?

Цифровой фильтр состоит из нескольких блоков. В том числе из самого цифрового фильтра, организованного скорее всего на DSP с заданными различными характеристиками: линейный, минимальная фильтрация, гибридный и откл. Но кто сказал что отключается оверсемлинг?

Смотри-ка, как тема пошла, а ведь еще про звук ни слова не сказано. Может, теперь такую форму обзоров практиковать. :)

Или всем в принципе заранее ясно всё? :lol:

Юрий, подумал, что конец 1-го поста + 2-ой - это и есть лаконичный и емкий обзор :lol:

Фотки хорошие, как всегда.

... думаю пора подключить к дискуссии самого разработчика). 

если конечно это принципиальный момент .

Андрей, у меня есть фотографии осциллограмм, которые делал Алексей. Если не против, могу выложить. По ним все видно.

...

Музыка в исполнении Рокны доходит до сознания как-то особенно легко. Это непросто объяснить на словах, но во время прослушивания эту легкость восприятия ощущаешь  постоянно. Мозг разгружен, не хочется ничего анализировать, не к чему прислушиваться, нет никакой работы, только музыка, окружающая тебя.

...

Вообще, наверно, самое главное в этом аппарате то, что ему веришь. Причем  веришь не так, когда тебя убеждают, а так, что сомнений в происходящем не возникает. На фоне этого все остальное уже неважно.

...

Юрий, раньше вам встречались цапы, о которых можно сказать то же самое? Например, вызывал ли подобные ощущения Naim NDS? Или эта Рокна - нечто совершенно особенное?

Нда, пичаль,  -все хорошее очень дорого.

Чем совершеннее вещь темь меньше слов остаётся, все уходит в чувства, 

• Moderators

Нда, пичаль,  -все хорошее очень дорого.

Чем совершеннее вещь темь меньше слов остаётся, все уходит в чувства, 

Надеюсь, никто не думал, что чем дороже, тем больше деталей, голографичнее "сцена" и мощнее бас, и, в общем, всё. :)

Надеюсь, никто не думал, что чем дороже, тем больше деталей, голографичнее "сцена" и мощнее бас, и, в общем, всё. :)

дак все что вы написали по моим понятиям и есть правильная детальность, которая уже переходит в естественность, правильная сцена, которая переход и в естественность и правильные нч..

Требуем фото без верхней крышки. А то вдруг окажется, что именно так на самом деле и обстоит.:)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...