Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 23 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, bruno093 сказал:

из статьи!

абсолютный звук достигается через порт I2S и только с гидрой.

А статья только на немецком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ansouv сказал:

А статья только на немецком?

ага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Да это  и ежу понятно, что СД с дрыгающимся вращающимся кругляшком банальной флэшке уступает. Собственно я с Рокной слушал MP 3000 HV в качестве источника. Флэшка с Т+А на голову выше по качеству, нежели СД в этом аппарате. Причем транспорт СД у Т+А достаточно высокого уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отвлечение!!!

Сейчас по ТВ - 1 канал идет замечательный концерт А. Малинина "Серебрянный бал".

Смотрю с удовольствием. Легкие душевные песни у Малинина. Время не берет его ни внешность, ни голос - ясный и чистый.

На гитаре играет наш общий друг, присутствующий в этой ветке Вадимвадим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Небольшое отвлечение!!!

Сейчас по ТВ - 1 канал идет замечательный концерт А. Малинина "Серебрянный бал".

Смотрю с удовольствием. Легкие душевные песни у Малинина. Время не берет его ни внешность, ни голос - ясный и чистый.

На гитаре играет наш общий друг, присутствующий в этой ветке Вадимвадим.

 

Краем глаза и уха заценил )))...  есть возможность в записи глянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали новые ЦАП Rockna RD-0 XLR Signatura ... один прошел прогрев 100ч . 

Думаю сравнить с аппаратом от RT Audio DSD Hybrid DAC EX ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Приехали новые ЦАП Rockna RD-0 XLR Signatura ... один прошел прогрев 100ч . 

Думаю сравнить с аппаратом от RT Audio DSD Hybrid DAC EX ;)...

И Рокна будет лучше, чего тут сравнивать. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ansouv сказал:

И Рокна будет лучше, чего тут сравнивать. ;) 

Я бы не спешил с выводами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Я бы не спешил с выводами . 

Что, RT Audio DSD Hybrid DAC EX, настолько лучше, чем Orpheus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Что, RT Audio DSD Hybrid DAC EX, настолько лучше, чем Orpheus?

На много , совершенно иная элементная база и иные схематические решения . 

Даже с версией той что ты слушал ( базовая) и версией SE довольно ощутимая разница по звучанию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

На много , совершенно иная элементная база и иные схематические решения . 

Жалко Рокну, она мне нравилась. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Жалко Рокну, она мне нравилась. :Cries:

Да хватит причитать).... сначала все послушаем и опишем в профильной ветке . А потом будем делать выводы . Здесь просто анонс был :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Да хватит причитать).... сначала все послушаем и опишем в профильной ветке . А потом будем делать выводы . Здесь просто анонс был :P

Завези как-нибудь новую Рокну послушать. Заодно и фотик покажу. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один анонс ... Rockna RD-0 Signature XLR vs TAD DA-1000  ... высказываемся , делаем ставки ;)

 

wdream_up-1.jpg

rwd_top.jpg

concept_img01.jpg

products_img01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ставка) Rockna порвал TAD по версии Андрея Молочника , или на крайняк на одном уровне!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mxsm сказал:

Моя ставка) Rockna порвал TAD по версии Андрея Молочника , или на крайняк на одном уровне!) 

А TAD не его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло довольно необычное , а с другой стороны познавательное прослушивание двух ЦАП Rockna vs TAD . Странное потому что все прослушивали через одну единственную активную колонку фирмы АТС ,  в не совсем подготовленной комнате ... ну а познавательное потому что удалось все погонять не только на прямую по USB, но и через FW Weiss и через Hydra Z USB . Источником был Мас Про и Мак мини .  Мак мини понравился всем намного больше как цифровой источник . Звук по FW так же оказался в более выигрышном положении по сравнению с USB . 

На борту TAD 4хРСМ1794  чипа , у Рокны 4 модуля RD-0 и типология R2R. 

Половину важных для меня показателей , всего того что связано с передачей атмосферы и построением  сцены , я не услышал  ... в виду причин описанных выше . По этой причине могу быть несколько не объективен в оценке . Но из того что моему уху удалось уловить в этих странных условиях могу сказать следующее .... Рокна как минимум не подвела , ее подача  была более открытая , было больше воздуха , более протяжные послезвучия . Звучания TAD более сдержано и несколько скованно и зажато , несколько механическое . Звук больше сидит в колонке , ниже разрешение ... но при всем при этом класс аппаратов на очень высоком уровне. USB вход у TAD мне показался приоритетным . По нему все несколько вкуснее звучит если мы слушаем на прямую ,минуя внешние конвертеры. 

Вот такое мнение :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кто-то слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kostya kostin сказал:

Ещё кто-то слушал?

Сраен Ебаен, написал большую статью с фоткаме )) сорри если повтор, всю тему не лопатил

http://www.6moons.com/audioreviews2/rockna2/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кто-то слушал?

Костя, личку просматриваешь?

PS Извините за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kostya kostin сказал:

Ещё кто-то слушал?

Еще пять человек :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, то, что хотел сделать еще месяц назад- свершилось! Плата i2s bridge PinkFaun установлена в компьютер, правда, не без танцев с погремушками- несмотря на то, что производителем указывается совместимость с Рокной, именно с ней она играть отказалась наотрез. После переписки стало ясно, что оказывается в Рокне не чистый стандарт PS audio для i2s over HDMI, а малость измененный. Пришлось самому подпаивать на карту проводок для подачи +5 V на 18 Pin. Ну ладно, в итоге все заработало.

В первый момент показалось, что что-то неправильно подключил- настолько другой пошел звук, но через пару минут стало ясно- что просто с бриджем все стало играть намного прозрачнее, чем через USB и aes/ebu с выхода карты Lynx Two. Если там между собой разница в звуке на уровне нюансов, то тут ощущение, что словно компонент сменил на другой, значительно выше уровня. После получаса прослушивания попробовал переключить на прежние выходы- слушать невозможно, словно все укрыто толстой подушкой. Попробовал послушать с загрузочной флешки с модифицированным под аудио Линуксом - разница между i2s и USB стала чуть меньше, но так же явно заметна. Плюс добавилась естественность и разрешение, присущее этой сборке на основе Линукса в сравнении с Виндой. Вердикт- эксперимент однозначно удался! Обратной дороги нет. Пока лучшего вывода звука с компьютера для Рокны не слышал. Теперь жду блок питания под Adnaco, после чего соединю PinkFaun и Adnaco, надеюсь, что все заработает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу небольшое уточнение: "модифицированным под аудио Линуксом" в данном случае являлась сборка WTFplay Project на базе дистрибутива Gentoo. Оценка платы PinkFaun I2S Bridge проводилась при запитке от импульсного компьютерного БП.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что когда доделаю весь блок с Adnaco, бриджем и линейным блоком питания, послушать будет проще, чем сейчас. Достаточно будет лишь установить карту вывода Adnaco в компьютер и немного поковыряться в его настройках.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...