Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 27 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное, Константин "слегка" прикалывается насчет Hegel ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Поздно. Hegel HD 30 уже почти во всём превзошёл Рокна и только на самом верху оперная певица была более пронзительной...

Может, истеричной?  Ну, привык Валерий к таким женщинам. :LOL:

17 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Женский оперный вокал более экспрессивен, в нем больше естественной женской истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Narayan сказал:

Наверное, Константин "слегка" прикалывается насчет Hegel ...

Я читал вчера отзыв Валерия в новой ветке. Там он сравнивал с Рокна. 

и иронизирую я не насчет Хегель, а в целом. Кто понял, тот понял. 

Я ещё во время конфликта выразил мнение, что скоро Валера найдёт новый суперкар. 

И когда вчера увидел ветку по Хегель, созданную Валерой, то ещё не читав её понял, что там будет елей литься. Так оно и случилось.

слышал HD 20. Среднестатичненький цап, каких много. Насчёт 30й модели ничего не могу сказать. Но думаю, что сохранен скандинавский саунд. Мне не нравится скандинавский саунд. Он неестественный, холодный, подчёркнуто детальный, но детальный совершенно не там, где нужна. Подчеркнут не весь диапазон, а область верхних сч. Совсем не моё. Я вырос все равно на бобиннике и ленте, да на виниле у бабушки. Мне такая цифра сразу дискомфортна. Я люблю цифру, но с хорошим балансом и равномерным разрешением по диапазону. Изделия Хегель мне сразу не понравились плохим Тембральным балансом. Интересно, что там с 30й моделькой. Но думаю, тоже самое: холодный, мертвые и ещё более псевдодетальный звук. Это мои предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Я читал вчера отзыв Валерия в новой ветке. Там он сравнивал с Рокна. 

и иронизирую я не насчет Хегель, а в целом. Кто понял, тот понял. 

Я ещё во время конфликта выразил мнение, что скоро Валера найдёт новый суперкар. 

От любви до ненависти один шаг. Интересно, что делать с айфонами, у которых, что ни обновление, то новые глюки? :LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kostya kostin сказал:

...подчёркнуто детальный, но детальный совершенно не там, где нужна. Подчеркнут не весь диапазон, а область верхних сч.

Так он что-то подчёркивает, или он детальный? Это же взаимоисключающие вещи. :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Хватов сказал:

Так он что-то подчёркивает, или он детальный? Это же взаимоисключающие вещи. :) 

 

Псевдодетальный. Так бы сказал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Псевдодетальный. Так бы сказал :) 

Ты только что доказывал Чатем'у, что псевдодетальность не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Я читал вчера отзыв Валерия в новой ветке. Там он сравнивал с Рокна. 

и иронизирую я не насчет Хегель, а в целом. Кто понял, тот понял. 

Я ещё во время конфликта выразил мнение, что скоро Валера найдёт новый суперкар. 

И когда вчера увидел ветку по Хегель, созданную Валерой, то ещё не читав её понял, что там будет елей литься. Так оно и случилось.

слышал HD 20. Среднестатичненький цап, каких много. Насчёт 30й модели ничего не могу сказать. Но думаю, что сохранен скандинавский саунд. Мне не нравится скандинавский саунд. Он неестественный, холодный, подчёркнуто детальный, но детальный совершенно не там, где нужна. Подчеркнут не весь диапазон, а область верхних сч. Совсем не моё. Я вырос все равно на бобиннике и ленте, да на виниле у бабушки. Мне такая цифра сразу дискомфортна. Я люблю цифру, но с хорошим балансом и равномерным разрешением по диапазону. Изделия Хегель мне сразу не понравились плохим Тембральным балансом. Интересно, что там с 30й моделькой. Но думаю, тоже самое: холодный, мертвые и ещё более псевдодетальный звук. Это мои предположения. 

Костя, сильно заблуждаешься! Ничего общего у 30 со старым 20 нет и даже более свежим 25. Никакого скандинавского звука или кривого тонального баланса. Как бывший владелец Хило я не стал бы менять его на кривой аппарат. У 30 звук такой же комфортный как и у Хило только с большим разрешением и более масштабной сценой, по тональному балансу они оба ровные. 

Этот обзор Валерия не связан с ремонтом Рокна, не смешивай всё в кучу. ЦАП 30 мой и ради своего интереса я дал Валерию его на прослушку. То, что 30 понравился ему это уже результат по факту. Не превращайся в теоретика, найди возможность и послушай, в Европе они давно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Сдается мне, что не так уж и хорошо звучит Рокна, если Хегель звучит сопоставимо.

Сдаётся мне, Вы не слышали ни того ни другого, вангуете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Сдается мне, что не так уж и хорошо звучит Рокна, если Хегель звучит сопоставимо.

Рокна звучит ОЧЕНЬ хорошо. А вот Хегель, похоже, мне не послушать. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал чипы АК последней генерации и в авторских изделиях и в Эзотерике К-01 ... они реально близко к Рокне MSB , но все же Рокна чуть более деликатней справляется с материалом , особенно с DSD и конечно однозначно лучше в связке с Гидрами по I2S (HDMI) . Тут вне конкуренции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DmitryMSK сказал:

Сдаётся мне, Вы не слышали ни того ни другого, вангуете. :)

Конечно!

Я слушал только 20й Хегель. Чисто "по фото" там мало что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Я слушал чипы АК последней генерации и в авторских изделиях и в Эзотерике К-01 ... они реально близко к Рокне MSB , но все же Рокна чуть более деликатней справляется с материалом , особенно с DSD и конечно однозначно лучше в связке с Гидрами по I2S (HDMI) . Тут вне конкуренции :)

Насчет DSD не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Рокна звучит ОЧЕНЬ хорошо. А вот Хегель, похоже, мне не послушать. :Sad:

Я ведь написал Вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Конечно!

Я слушал только 20й Хегель. Чисто "по фото" там мало что изменилось.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Я слушал чипы АК последней генерации и в авторских изделиях и в Эзотерике К-01 ... они реально близко к Рокне MSB , но все же Рокна чуть более деликатней справляется с материалом , особенно с DSD и конечно однозначно лучше в связке с Гидрами по I2S (HDMI) . Тут вне конкуренции :)

Чипы АК 4490 в HD30 не со стандартными настройками (фильтрами) с которыми японцы продают, а с собственными настройками Хегель. Разные ЦАП на одинаковых чипах поразному звучат, слишком много других составляющих.

Ваши выводы не точны и преждевременны. Валерий и делал сравнение Рокна с Хегель используя внешний конвертер Хидра с лучшими цифровыми кабелями на рынке. Условия для обоих ЦАП были одинаковые, максимально раскрывающие их звук.

И не просто так 30 получил это на ряду с другими очень дорогими компонентами: http://www.soundstagehifi.com/index.php/opinion/927-the-soundstage-network-s-2015-products-of-the-year

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я ведь написал Вам в ЛС.

Я Вам тоже писал. Ваше сообщение не дошло. :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DmitryMSK сказал:

Чипы АК 4490 в HD30 не со стандартными настройками (фильтрами) с которыми японцы продают, а с собственными настройками Хегель. Разные ЦАП на одинаковых чипах поразному звучат, слишком много других составляющих.

Ваши выводы не точны и преждевременны. Валерий и делал сравнение Рокна с Хегель используя внешний конвертер Хидра с лучшими цифровыми кабелями на рынке. Условия для обоих ЦАП были одинаковые, максимально раскрывающие их звук.

И не просто так 30 получил это на ряду с другими очень дорогими компонентами: http://www.soundstagehifi.com/index.php/opinion/927-the-soundstage-network-s-2015-products-of-the-year

Мне то можно не рассказывать про то как можно приготовить один и тот же чип)))) 

Вот мне любопытно конечно , а где и когда в лоб Валера Рокну с MSB модулями и Хегель 30й сравнивал ?!? ... 

Я против вашего выбора ничего не имею)... а то что у этой компании предыдущие творения были мягко говоря посредственные это всем и так хорошо известно ).  Так что придется везти Валере еще раз свой ЦАП (ну или не забирать) и ждать когда он Рокну заберет , что бы реально в лоб , а не по памяти ;).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вот мне любопытно конечно , а где и когда в лоб Валера Рокну с MSB модулями и Хегель 30й сравнивал ?!? ... 

Звук Рокны мне нравится больше, не смотря на то, что она ломается :)

Есть у Rockna Wavedream особый набор музыкальных качеств, который сохраняет смысл талантливых исполнений. Хегель очень хорошо сбалансирован, обладает приятным и комфортным звуком. У комфорта есть оборотная сторона, HD30 иногда обходит острые углы, сглаживает эмоциональный накал. Это тонкие материи, которые на  HiFi-аппаратуре отсутствуют, а Hegel их подает немного сдержаннее, чем нужно. В остальном Хегель - это один из лучших представителей HiEnd - отличная динамика, тональный баланс, очень хорошее низкоуровневое разрешение, проработка каждого частотного диапазона. Rockna лучше, для меня ее достоинства важны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Звук Рокны мне нравится больше, не смотря на то, что она ломается :)

Есть у Rockna Wavedream особый набор музыкальных качеств, который сохраняет смысл талантливых исполнений. Хегель очень хорошо сбалансирован, обладает приятным и комфортным звуком. У комфорта есть оборотная сторона, HD30 иногда обходит острые углы, сглаживает эмоциональный накал. Это тонкие материи, которые на  HiFi-аппаратуре отсутствуют, а Hegel их подает немного сдержаннее, чем нужно. В остальном Хегель - это один из лучших представителей HiEnd - отличная динамика, тональный баланс, очень хорошее низкоуровневое разрешение, проработка каждого частотного диапазона. Rockna лучше, для меня ее достоинства важны.

Я в ветке Гегеля написал ... надо оба аппарата в лоб сравнивать . Тем более новейшая прошивка сейчас , которая нивелирует разницу как мне показалось с Рокной на новых модулях RD , ну или очень близко . И да , там ничего не ломалось в плане неисправности , сами модули MSB как не странно оказались не стабильны при прогреве. Вот она пресловутая прецизионность американцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Звук Рокны мне нравится больше, не смотря на то, что она ломается :)

Есть у Rockna Wavedream особый набор музыкальных качеств, который сохраняет смысл талантливых исполнений. Хегель очень хорошо сбалансирован, обладает приятным и комфортным звуком. У комфорта есть оборотная сторона, HD30 иногда обходит острые углы, сглаживает эмоциональный накал. Это тонкие материи, которые на  HiFi-аппаратуре отсутствуют, а Hegel их подает немного сдержаннее, чем нужно. В остальном Хегель - это один из лучших представителей HiEnd - отличная динамика, тональный баланс, очень хорошее низкоуровневое разрешение, проработка каждого частотного диапазона. Rockna лучше, для меня ее достоинства важны.

Валерий, скопируйте пост в тему HD30, там тоже в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотел уточнить, чисто для интереса. С Рокной Валерия все нормально теперь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник получу, прогрею и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 что бы реально в лоб , а не по памяти ;).  

Надеюсь Вы машины так не сравниваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Надеюсь Вы машины так не сравниваете :)

Что бы понять ... надо гонять ;) Планируешь сразу тест драйв нескольких автомобилей (2х 3 х точно , и сразу с одного в другой пересаживаешься) ... а иначе замасливается все ( это я про ездовые ощущения и про одноклассников) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...