Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 29 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

теперь доступен и серебряный корпус! 

 

13308683_1231425163537358_1604176031989608572_o.jpg

13301255_1231424686870739_5605303879130388929_o.jpg

13244081_1231425243537350_935991363522690075_o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новое от Николая и по тех поддержке ....

 

Hello Andrey,

It will be soon a firmware for dac with DSD256 & DSD512 support.
For now we don't have ready the revision of the NET motherboard. A new 
board is in design, as the old one is not compatible.

Best Regards,
Nicolae
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New firmware for dac, in July will be ready, or sooner.
It can feature re-written upsampling filters, activate local/stream clock option and dither.
Now motherboard for NET, only after dac firmware upgrade.

Cheers,
Nicolae
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат.

Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам.

Считаю что замена аппарата, необходимая в данном случае, поддерживает репутацию производителя на высочайшем уровне. Слушая каждую версию Rockna Wavedream, так же хотелось бы отметить, что производитель постоянно работает над улучшением качества звучания и созданию более дружелюбного к пользователю интерфейса.

Вообщем, я доволен и аппаратом, и сервисом. В моем списке лучших конверторов Рокна остается номером №1.

 

NAT_and_Quad_11.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат.

Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам.

Считаю что замена аппарата, необходимая в данном случае, поддерживает репутацию производителя на высочайшем уровне. Слушая каждую версию Rockna Wavedream, так же хотелось бы отметить, что производитель постоянно работает над улучшением качества звучания и созданию более дружелюбного к пользователю интерфейса.

Вообщем, я доволен и аппаратом, и сервисом. В моем списке лучших конверторов Рокна остается номером №1.

Валерий, поменяли на Рокну с MSB или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, поменяли на новую Рокну на новых собственных модулях и с новой прошивкой. Первые экземпляры Рокны с собственными модулями звучали недостаточно сбалансировано в сравнении с Рокной на MSB Signature, не хватало разборчивости в нижних СЧ. Сейчас этого недостатка я не услышал, а динамика Рокны с собственными модулями выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Hello Andrey,

This week will have firmware 4.0 for dac.
Updates include:
- DSD256 support
- DSD512 support (live upsampling with Hqplayer, sounds great)
- new upsampling filters
- enabled dither (loweres very much distortion on low levels)
- enabled clock option (lower the jitter corner frequency)

I also have new firmware for WD NET which shows sample rate on network playback. I am also preparing s stick with Roon/Linux which is now standard option.

Best Regards,
Nicolae
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец - Румын, знает своё дело и не забывает о своих клиентах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Hi,

here you go. Versions for edition and signature xlr. Rename the files to 
.zip and extract the wav.
Play the wav in bitperfect mode. You will see on screen "update" and 
then "done". Then reboot.
News in 4.01 :
- DSD256 (via asio driver)
- DSD512 (via asio driver)
- Dither enabled
- Clock local mode enabled
- brand new upsampling filters

Try HQplayer live upsamplig to DSD512, sounds great. But you need 
powerful pc.
Remember, firmware 4.01 will not work with older model with MSB dacs.

Best Regards,
Nicolae

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько уточнений по DSD воспроизведению ЦАП  ом ... 

 

Hello Andrey,

DSD256 & DSD512 are available through ASIO drivers via usb. I guess mac pc does not support ASIO..
Later on, the WDNET will upsample on-the-fly to DSD256 & 512 via I2S.
Right now HQplayer upsamples on-the-fly to DSD512 but require a strong CPU.

HQplayer live upsamplig to DSD512, sounds great. But you need 
powerful pc.

Best Regards,
Nicolae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к владельцам ЦАПа. Уважаемые коллеги, уверен, что есть среди Вас  те счастливчики, которые уже  слушали  Рокну с новым ПО. Опишите, пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно узнать что в итоге у Николая получилось и есть ли какие-либо интересные выводы/рекомендации после прослушивания  ЦАПа  с новым ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IgorF сказал:

Обращаюсь к владельцам ЦАПа. Уважаемые коллеги, уверен, что есть среди Вас  те счастливчики, которые уже  слушали  Рокну с новым ПО. Опишите, пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно узнать что в итоге у Николая получилось и есть ли какие-либо интересные выводы/рекомендации после прослушивания  ЦАПа  с новым ПО?

У меня есть отзывы пока трех человек , владельцев самих аппаратов . Остальные поставят на днях. За две недели было предложено производителем аж 4 версии апдейта .В том числе и бетта версия отзывы по которой я и имею .  Я точно знаю что один человек уже поставил вчера самый свежий релиз, финальную прошивку . Попрошу их отписаться лично.( если сочтут нужным)  

А так коротко все отмечают улучшения по всем "фронтам" ...

" .. звук качественный и певучий. Все, как надо. " ... ".. к звуку вопросов нет, все хорошо, чуть живее и аналоговые". ... " .. Больше всего обращаешь внимание на самый нижний бас - он стал чуть ниже, глубже и подвижнее - этого не хватало в предыдущей версии". ... " .. построение сцены несколько улучшилось, более четко и стабильно расположение музыкантов стало. "

Сам буду сегодня ставить еще одному клиенту свежий апдейт ... как раз смогу в лоб сравнить со старой 3.0 версией ( два аппарата будут в одной системе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей. Буду ждать дополнительную информацию. Итак ЦАП очень и очень впечатляет своим звуком, но всегда хочется чего-то большего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IgorF сказал:

Спасибо, Андрей. Буду ждать дополнительную информацию. Итак ЦАП очень и очень впечатляет своим звуком, но всегда хочется чего-то большего:)

От себя могу добавить и так же присоединиться ( подтвердить) к  отзывам клиентов ... Звучание с новой версией прошивки приобрело дополнительную не принужденность , повысилось разрешение , добавилось воздуха ,  "темнее" и "глубже"   стала тишина в  паузах. Расстановка исполнителей , сцена стала более разборчива , появляются новые нюансы. Ну и про бас не могу так же не отметить ... он просто "нырнул" еще глубже ,  стал более подвижен и более динамичен.  

От всех этих нюансов и сдвигов улучшилось и общее восприятие музыки. И это пока про 16/44 РСМ ! Хотя Николай просил обратить внимание не столько на РСМ , сколько на то как улучшиться звучание DSD формата . Вот где прирост должен быть более ощутимым . Не зря он трижды мне написал про связку РС+ HQplayer live upsamplig to DSD512, sound is great !!! 

И еще раз хочу отметить , что версия на модулях RD-1 сохранила тенденцию и почерк старшей модели . Все изменения с новой прошивкой так же актуальны и для моделей SE Edition . Кто не готов платить не малые деньги за топ , то в пол цены аппарат более чем достойный . 

IMG_20160910_132326.jpg

IMG_20160910_132111.jpg

IMG_20160910_131447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Звучание с новой версией прошивки приобрело дополнительную не принужденность , повысилось разрешение , добавилось воздуха ,  "темнее" и "глубже"   стала тишина в  паузах. Расстановка исполнителей , сцена стала более разборчива , появляются новые нюансы. Ну и про бас не могу так же не отметить ... он просто "нырнул" еще глубже ,  стал более подвижен и более динамичен.  

Такое ощущение что ты выдал все улучшительные связки слов которые знал :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

Такое ощущение что ты выдал все улучшительные связки слов которые знал :) 

Что услышал , о том и написал :P ... минусов увы с новой прошивкой нет ни каких. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, Рокна еще походит в фаворитах:)) И это здорово. На самом деле классный ЦАП. А по соотношению цена - звучание, - так просто великолепный.  Еще лет  пять назад я сильно сомневался в том, что цифровые компоненты когда-нибудь достигнут подобного уровня. Но время идет, электроника, программное обеспечение и инженерная мысль не стоят на месте и сейчас мое мнение  на сей счет кардинально изменилось. В общем, буду ждать когда удастся послушать Рокну с последней прошивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошился новой прошивкой , могу подтвердить слова Андрея. Звук стал ровнее, точнее, сфокусированнее, каким-то очень живым и аналоговым.Верх очень чистый, без жестковатости, которая раньше проскальзывала. Как ни странно, меньше стала разница между фильтрами. Пока слушал в наушниках, когда удастся как следует погонять на большой системе впечатлений будет больше. Приятный бонус- загружаться аппарат стал в два с лишним раза быстрее, секунды за 4.


  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вадимвадим сказал:

Перепрошился новой прошивкой , могу подтвердить слова Андрея. Звук стал ровнее, точнее, сфокусированнее, каким-то очень живым и аналоговым.Верх очень чистый, без жестковатости, которая раньше проскальзывала. Как ни странно, меньше стала разница между фильтрами. Пока слушал в наушниках, когда удастся как следует погонять на большой системе впечатлений будет больше. Приятный бонус- загружаться аппарат стал в два с лишним раза быстрее, секунды за 4.

 

справедливости ради, тоже могу отметить, что,  несмотря на сумасшедщее разрешение, Рокна на старой прошивке выдавала на некотором материале суховатый, резковатый, жестковатый звук.  Рад, что эту проблему удалось решить. И на слова Андрея об улучшении баса очень четко среагировал:) Тем сильнее меня подмывает послушать аппарат с новой прошивкой. Вы написали, что ЦАП стал существенно быстрее загружаться. Это тоже плюс, но хотел спросить. Вы его часто выключаете? Насколько необходимо выключать его из сети если  он не используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Валерий Гилев советовал вообще его не отключать, я тем не менее выключаю (греется он ощутимо,да и мало ли, какой-нибудь случайный скачок электричества- в наших сетях всякое бывает). Насчет суховатого звука- не совсем так. В нем немного не хватало гладкости, слитности, из-за этого и могло появиться ощущение жестковатого звука. В Рокне на модулях MSB она была в полной мере, но при этом немного проигрывала новой в разрешении и динамике, звук при этом там был по тональному балансу относительно новой чуть сдвинут в сторону нижней середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилев на сколько я знаю старается не выключать вообще . Лишь по мере необходимости что то перекоммутировать. Еще один владелец так же не выключает . Говорят что R2R матрицы долго прогреваются , для этого и держат всегда под нагрузкой питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика российской действительности и  силовых сетей,  слабое место у Рокны имеется . Это FPGA модуль входа . Он не любит как раз скачки напряжений). Очень не любит . Какая связь силовой сети и этого модуля не совсем ясно , но факт на лицо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2016 at 23:06, Dmitry Mak сказал:

 

Вадим, играет ли Рокна DSD, через i2s Pink Faun?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2016 at 17:20, Andrey Molochnik сказал:

 R2R матрицы долго прогреваются , для этого и держат всегда под нагрузкой питания. 

Глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...