Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... честно нет , по той самой причине что новые 27 битные модули это существенный шаг вперед по отношению к старым MSB . И если раньше звучание "старой" балансной Рокны на MSB модулях существенно на слух  отличалось при балансном и не балансном включение ( звук сбивался в центр , проще и более плоская была сцена при переходе от баланса к не балансу ) , то с новыми модулями RD-0 эти отличия сведены практически к нулю , отчетливо слышимой  разницы уже нет. По этой причине описанные выше различия сохраняться . Балансное включение раскроется в полной мере исключительно в полностью балансном тракте !  

Да я как бы не про это спрашивал. Меня прежде всего интересует разница в звучание двух не балансных аппаратов. Одного на модулях RD1 и второго на модулях RD0.

Сравнение этой: WD Rockna Edition SE ( modules RD-1 x 2 )  с этой: WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ). Но поскольку этой :  WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ) у вас нет. И предложил использовать эту: WD Rockna Signature XLR ( modules RD-0 x 4 ) в небалансном включении.

Так как в таком варианте включения предполагаю, что она полностью идентична той которой у вас нет (WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ). 

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

37 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Да я как бы не про это спрашивал. Меня прежде всего интересует разница в звучание двух не балансных аппаратов. Одного на модулях RD1 и второго на модулях RD0.

Сравнение этой: WD Rockna Edition SE ( modules RD-1 x 2 )  с этой: WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ). Но поскольку этой :  WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ) у вас нет. И предложил использовать эту: WD Rockna Signature XLR ( modules RD-0 x 4 ) в небалансном включении.

Так как в таком варианте включения предполагаю, что она полностью идентична той которой у вас нет (WD Rockna Signature SE ( modules RD-0 x 2 ). 

... ну так а я о чем написал )... различия в звучании будут идентичны тем , что я описал ранее в большом обзоре :)

Есть ли смысл доплачивать до модулей RD-0 в не балансной версии ,безусловно  есть... но только в том случае когда вы ищите те самые нюансы и ваша система позволяет их без труда раскрыть. 

В противном случае аппарат начального уровня на модулях RD-1 задирает планку так , что конкурентам в ценовом сегменте до 5000 у е приходиться с трудом искать себе место под солнцем .   

Можно сравнить европейский прайс :  

http://www.tomhabke.de/Rockna/

:) ... не смотря на все перипетии и санкционные барьеры в России по прежнему выгодно покупать! ;)

29 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Можно сравнить европейский прайс :  

http://www.tomhabke.de/Rockna/

:) ... не смотря на все перипетии и санкционные барьеры в России по прежнему выгодно покупать! ;)

ну там в ДЕ зарплаты другие вот и цены выше. У наших соседей появился Рокна дистрик и цена более дружелюбная:

http://avd.lt/catalog/ainiai/36-Keitikliai-SAK.html

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Зато звук какой!.

Да, и привезённые Вами аппараты позволили мне дополнительно оценить свойства моей системы.  Ранее я не слушал влияние этого ДАКа в каких-либо системах. А теперь вполне могу похвалить его интегральную работу.

Хотя и включали мы его в небалансном варианте через дополнительные переходники, что обычно не способствует улучшению звука.

Очень низкое выходное сопротивление ДАКа прекрасно проявило себя при работе с моим пассивным дискретным Т-образным РГ сопротивлением всего 300 Ом, после которого, т.е. на самом входе усилителя Император, были установлены коммутируемые резисторы/гридлики, на которые этот РГ нагружался при прослушивании в разных вариантах - 7.7 Ом, 50 Ом и 11,4 кОм.

Андрей однозначно предпочёл звучание системы с гридликом 7,7 Ом. Значит, наши с Андреем архетипы восприятия достаточно близки - я тоже предпочитаю весьма низкоомные гридлики на входе Императора.

Рокна прекрасно показывала все изменения, происходящие с саундстейджем при вариациях величин резисторов/гридликов. Благодаря низкому выходному сопротивлению ДАКа, НЧ-диапазон прекрасно контролировался. И мне, наконец, удалось сопоставить для ухо-ГМ, насколько влияние выходного сопротивления 0,5 Ом позитивнее выходного сопротивления 6 Ом моего нынешнего варианта ДАКа МЛ.

Ранее я отслушивал работу системы с дополнительным буферов Квинтет с выходным сопротивлением 1,8 Ом, включённым к ДАКу МЛ и при работе буфера на РГ 300 Ом. И было слышно, что такое включение даёт слуховые результаты заметно лучше, чем при работе просто от встроенного в ДАК МЛ "алмазного" буфера. 

Теперь, послушав ДАК РОкна, моё стремление заменить в МЛ буфер на более низкоомный ещё более окрепло. Чем и полезны такие прослушивания источников с неординарными параметрами выходных буферов. Выражаю свою признательность Андрею, который в снежную круговерть добрался-таки до меня, как истинный волонтёр. ...А сегодня как раз и был день волонтёра... :) 

Архетипу Саши Шумилова при недавнем визите понравилась обратная конфигурация при переключении гридликов - он предпочёл 11,4 кОм. Да, в этом варианте тоже есть определённые достоинства. Как всегда, многое зависит от архетипа восприятия и любимых жанров музыки. 

Хорошо, когда есть возможность экспериментально выявить особенности изменения звучаний при тех или иных вносимых изменениях в тракт системы, и выбрать личные предпочтения. Собственно, моя система для того и построена, чтобы выявлять властвовать ... :D

Что не помешало мне после отъезда Андрея просто погедонировать, послушав парочку часов несколько дисков записей Баха.  

Тестирование ДАК Рокна.jpg

Тестирование ДАК Рокна (3).jpg

• Like 2

Правильно говорят: "Мал, да удАл". Этот небольшой "ящичек", к моему удивлению, дал весьма позитивный звуковой результат в моей системе. Несмотря на столь миниатюрный ламповый выход.

Тестирование ДАК Рокна (2).jpg

В 02.12.2016 at 10:03, Andrey Molochnik сказал:

Можно узнать поподробнее по санкционые барьеры в сфере аудио?

• Like 1

Выглядит все это аудио богатство конечно жесть - все на веревочках...) как театр Карабаса-барабаса - токо игрушки железные))

Только что, Sergey Shestakov сказал:

Одно слово вертится на языке, когда вижу подобное - курятник.

Сергей, видеть - одно, а слышать - другое. Говорю это как твой друг.

Это настоящая КдП выстроенная годами, а не лаундж, Там не живут, а слушают музыку. Это - лаборатория звука. 

В своих гламурных комнатах (с женами) вам не получить никогда даже отдаленно напоминающего звука этой системы-КдП. Жалко мне вас женатых :)  

П.С. Сергей, кабель, который я переделывал, можешь сегодня вечером забрать, буду дома.

• Like 3
7 часов назад, Игорь-клг сказал:

Можно узнать поподробнее по санкционые барьеры в сфере аудио?

Что именно интересует ? ... санкции блокирующий официальные прямые поставки электроники  в Россию по прежнему в действии (так же как и обратно).  

Уже обсуждали это. Вы так ничего и не смогли предоставить из документов. Нет никаких санкций блокирующих официальные прямые поставки электроники, за исключением военного и двойного применения, что никаким боком не относится к бытовой электронике.

45 минут назад, Игорь-клг сказал:

Уже обсуждали это. Вы так ничего и не смогли предоставить из документов. Нет никаких санкций блокирующих официальные прямые поставки электроники, за исключением военного и двойного применения, что никаким боком не относится к бытовой электронике.

Вы это таможенникам Румынии объясните! И уговорите Николая работать на прямую после того как к нему с обыском завалилась полиция и произвела выемку всех компьютеров. 

Я , и все потенциальные и ожидающие клиенты вам только спасибо скажут. 

1. Это не документ.

2. Санкции персонально против А.М., оправдывающие его нежелание заниматься официальным бизнесом.))

20 минут назад, Игорь-клг сказал:

1. Это не документ.

2. Санкции персонально против А.М., оправдывающие его нежелание заниматься официальным бизнесом.))

Точно , филькина грамота ... Гарик , вам видней ;) сидя в свободной экономической зоне . Забудьте вы уже про Рокну и "бизнес" с ней . Ваш Метрум что то совсем зачах . Его и окучивайте , удобряйте , глядишь новые всходы даст.  

• Like 1

Так и сделаю)))

• Like 1

Ну так что,  как select в сравнении?  Все молчат))))) тайна!!!!)  Я вангую что разницы особо нет, ну или есть немного , но не на разницу в 80000$ в цене)  

Я так и не понял, они что, играли все на одном уровне, но немного по-разному?

МЛ, Рокна, Селект?

Или как?

3 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Одно слово вертится на языке, когда вижу подобное - курятник.

Это рабочий разобранный вид.  Я видел эту КдП в строгом симметричном благообразном виде.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...