Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

Отрадно, что к ЮАМ Андрей с девайсами своими попал.

Система и КПД у него мощнейшая и уникальная, как линза от телескопа все выявляет:)

Многие на выставке слушали Монтану и отметили сетап от Гонга, в числе лучших. У ЮАМ - дома еще интересней.:rolleyes:

• Like 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

21 минуту назад, Relax сказал:

Я так и не понял, они что, играли все на одном уровне, но немного по-разному?

МЛ, Рокна, Селект?

Или как?

... тут смотря что называть уровнем и какими критериями оценки мерить).

Лично На мои уши,  я бы мог жить со всеми четырьмя ЦАП участвующими в тесте . 

Мое "знакомство" началось с ЦАПа МЛ .. все ровно , не выпячено , немного не доставало нижнего баса. .. звук более чем комфортный .

Но все это до того момента пока не перешли к основной части вечерней программы). 

Рокна сразу задала новый ритм , подняла планку на новый уровень . Выросла Атака, динамика , глубина , разрешение , пространственная локализация , певучесть и послезучия были более протяжными . Улучшилась микродинамика. Существенно добавился бас. 

Далее по списку у нас шел ЦАП Amare Musica Tube DSD DAC ... у него свои вкусности и свои прелести . Ламповый выход дает некую теплоту и умеренную мягкость , бас у него ни чуть не ватный или рыхлый , все на своих местах , и сцена и динамика и разрешение , его тональный баланс нам понравился на некоторых инструментах даже больше чем у двух других. 

Ну и завершили мы нашу программу ЦАП ом MSB Select 2 ... тут все очень близко , а порой и неотличимо от подачи Рокны , но есть ряд моментов и критериев , которые румынскому ЦАП с его нынешней прошивкой ( ver. 4.03) пока не подвластны . Юрий мне объяснил как это выглядит на техническом языке , те процессы которые протекают внутри ЦАП ,  его фильтров и выходных буферных каскадов . Николай кстати работает над этими моментами , и по той же программой части , смягчить и наполнить некоторые регистры , и по части опционально заменяемых выходных каскадов . Так что думаю в 2017 году грандам цифрового рынка придется не сладко , борьба будет за каждого покупателя не шуточная , да и те новинки которые Коля заявил в новом году в виде двух блочного флагмана , тому самое что не на есть прямое подтверждение).

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Отрадно, что к ЮАМ Андрей с девайсами своими попал.

Система и КПД у него мощнейшая и уникальная, как линза от телескопа все выявляет:)

Многие на выставке слушали Монтану и отметили сетап от Гонга, в числе лучших. У ЮАМ - дома еще интересней.:rolleyes:

... так оно и есть .   

• Like 3

Победила дружба...зачем тогда вообще написали о сравнении? Сделали бы для себя выводы и разошлись.

16 минут назад, Pitterson сказал:

Победила дружба...зачем тогда вообще написали о сравнении? Сделали бы для себя выводы и разошлись.

Юрий хотел послушать Рокну в своей системе , дабы иметь представление о том куда развивается мир цифровых технологий . РОкна это как раз довольно удачный пример современного ЦАПо строения.  В  качестве отправной точки был под рукой MSB , так сказать другой конец системы координат . И были более доступные аппараты , каждый из которых обладал своей изюминкой ). Почему бы не расширить кругозор. Теперь человек может высказываться по теме лично , не ссылаясь и не опираясь на чужие мнения о том как звучит Рокна или Амаре Музыка ЦАП.  

• Like 3

"MSB Select 2 ... тут все очень близко , а порой и неотличимо от подачи Рокны" - зачем платить больше? :)

• Like 1

Хотелось бы услышать мнение  неангожированного участника сего текста.

• Like 4
22 минуты назад, Relax сказал:

Хотелось бы услышать мнение не неангожированного участника сего текста.

Читайте выше )... внимательно пожалуйста знакомьтесь с постами))). 

MSB Select самое место на кухне. Все и так было ясно. ;)

8 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

Одно слово вертится на языке, когда вижу подобное - курятник.

А я при виде этих фото представил жилище Человека-паука.

• Like 2
Только что, Sergey Shestakov сказал:

Я думаю слушая ЦАП за 110000 долларов, там и без этих нагромождений звук вполне приличный должен быть:).

"Вполне приличный звук" не интересует..., а тем более от DAC за 110 000 баксов.

Сергей, позвони мне, я тебе все объясню. 

36 минут назад, Ilja сказал:

И записи в том числе не сделали, надули

Приезжайте... Надеюсь, Андрей не будет возражать, чтобы все те же ДАКи "спели" для Вас на бис. :D И появится мнение "непредвзятого эксперта"... Вас ведь никто в ангажированности не заподозрит. 

Киса Мати благосклонно отнеслась и к процессу прослушивания, и к Андрею, и к звуковым результатам. Допрашивал я её с пристрастием. :rolleyes: 

• Like 1
22 минуты назад, Professor сказал:

"Вполне приличный звук" не интересует...

можно как угодно называть. но это лучший ДАК на сегодня

Только что, kostya kostin сказал:

можно как угодно называть. но это лучший ДАК на сегодня

Я не в этом смысле выразился..,

Хотел отметить неудачное замечание коллеги по цеху :)

• Like 1

Предложил бы сравнить вышеуказанные источники в системе с предусилителем, нивелирующим для оконечника различие в выхкаскадах ДАКов.. Иначе получается гадание на кофейной гуще )

А как это все любят.. "умыть" ДАК за 110 штук :D обсуждать зато полгода можно..

• Like 1
1 hour ago, ARXYUR said:

Приезжайте... Надеюсь, Андрей не будет возражать, чтобы все те же ДАКи "спели" для Вас на бис. :D И появится мнение "непредвзятого эксперта"... Вас ведь никто в ангажированности не заподозрит. 

Киса Мати благосклонно отнеслась и к процессу прослушивания, и к Андрею, и к звуковым результатам. Допрашивал я её с пристрастием. :rolleyes: 

У нас ЦАПов выбор будет побольше послушать, и все в одном месте :) На заводских системах.

А на не заводских, криво самодельных и не стандартизированных - результат такого прослушивания не годится, по понятным причинам, и меня не интересует. 

• Like 1
Я думаю слушая ЦАП за 110000 долларов, там и без этих нагромождений звук вполне приличный должен быть.

Полагаешь, высокая стоимость девайса способна отменить законы архитектурной акустики?

За деньги, конечно, на многие законы можно взглянуть по разному :) и даже отменить некоторые... Но не физические.

8 минут назад, ba0504 сказал:

Полагаешь, высокая стоимость девайса способна отменить законы архитектурной акустики?

За деньги, конечно, на многие законы можно взглянуть по разному :) и даже отменить некоторые... Но не физические.

Интересно как ЦАП за эти деньги может, хотя бы теоретически играть как-то по иному, нежели превосходно, если не идеально.

• Like 1
54 минуты назад, Ilja сказал:

никогда такой популярности в ветке молочника не было)) обычно монологи

Конечно, ...что можно сказать по поводу того, что никогда не слышал? :D На это способны немногие... Вас не имею в виду - Вы сказать можете..."Папа может". :lol: Точнее - Вам можно... Ваше присутствие - гарантия популярности ветки... 

• Like 5
3 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Я думаю слушая ЦАП за 110000 долларов, там и без этих нагромождений звук вполне приличный должен быть:).

Сам ЦАП не звучит.  Как и пачка долларов...

• Like 3
47 минут назад, Ilja сказал:

Латыши пишуть "вот так в россии селект тестируют" ))   ЮАМ.. Европа ржоть. 

Если в Гонг АВ посчитали нужным провести тест у ЮАМ, значит, на то есть серьезные основания. прежде всего отзывчивость тракта, разрешение, спектр затухания КДП и многое другое. плюс, отличные винил и корректор. насколько могли убедится многие Европейцы уже у ЮАМ, им до такого звука и результатов пилить и пиликать. а по фотографии рассуждать - это смешно. 

у Юрия Анатольевича, на минутку, в тракте собраны исключительно топовые компоненты (винил, акустика, источник, транспорт) и кабели, да усиление собственной работы. это все является законченной системой с исключительной отзывчивостью на смену компонентов.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...