Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 35 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

... я ни за кем бегать и уговаривать  не буду . Проявят сами живой интерес , я всегда за . Но что то подсказывает мне что это другая лига и вряд ли им самим выгодна эта дуэль ))). 

рокна стоит 20К, мсб 100К, дискретник аса 5К? Если так, то им вообще нечего боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Archun сказал:

рокна стоит 20К, мсб 100К, дискретник аса 5К? Если так, то им вообще нечего боятся.

Так а я тут причем )))... мне интересны все эти движения , им видимо не очень ... ни кто же не мешал и не мешает брать и сравнивать , понимать и формировать уровень своих изделий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще один ЦАП повстречался с WD Rockna DAC очно :)

 

IMG_20161212_144810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что реальных результатов  теста  мы не узнаем! Они будут конечно, только вот насколько реальные) Вам надо Рокну и  остальное  продавать,  Мурату надо  Trinity слить.. Что то мне кажется, что победит дружба и результаты останутся за кадром!)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то что Мурат признал наконец что Аурелик + Тидал это не "космос" ... радует :)

И Аурендер и Амаре Мьюзика на голову выше , точнее . Отсюда и пространственная локализация в купе с разрешением. А когда в систему добавили Hattor ... ( ушли от софтового регулирования громкостью) , то вот тут то все стало совсем хорошо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на следующей недели должны прийти первые обновления для ЦАП WD Rockna RD-1/0  ( тестовый набор для тюнинга  ) : 

"I put inside the box replacement internal cables from FPGA board to dac boards, with enclosed ferrite. Better sound! "

Попробуем , послушаем , проверим изменения ... и в будущем , если все подтвердиться опытным путем ,  можно будет заказывать для апгрейда своих ЦАП . 

Цену уточню ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По настоятельной просьбе владельцев ЦАП WD Rockna пришлось отложить новогодние хлопоты и отслушать эти новые "коннекторы-шлейфы " , которые Николай предлагает официально для улучшения звучания своего ЦАП .  

Вся процедура замены занимает несколько минут и не требует высокой квалификации . В балансной схеме  шлейфа , подлежащих замене,   два , а в версии SE , всего один. Они идут от платы FPGA модуля непосредственно к модулям R2R сборок и отвечают за подачу входного сигнала в модули преобразования цифры в аналог.

Теперь несколько слов о том какое влияние оказывают эти "коннекторы" на звук ... 

... звук приобретает боле благородные нотки , несколько меняется тембральный баланс , из яркого и порой срывающегося в крик ... аппарат начинает звучать более спокойно и выверено , становиться более  уравновешенным . Уходит излишняя резкость , приближается больше к лагерю "аналоговых устройств" . Казалось бы всего две небольшие детальки , а сколько сразу перемен в звуке и в первую очередь в  подаче ! 

Если провести параллель в сравнении с MSB Select , то этот "тюнинг" еще больше нивелирует разницу в характере звучания обоих аппаратов , ВЧ диапазон стал не таким резким , СЧ диапазон стал более насыщенным и фактурным .  Думаю что можно смело заказывать эти "улучшайзеры" , тем более что цена вопроса по сравнению со стоимостью самого аппарата всего ничего ,  250 евро за комплект.  

Ждем новую прошивку ... и новые продукты в будущем году от Николая ).

Всех с наступающим НГ ))).  

IMG_20161231_195611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

... звук приобретает боле благородные нотки , несколько меняется тембральный баланс , из яркого и порой срывающегося в крик ... аппарат начинает звучать более спокойно и выверено , становиться более  уравновешенным . Уходит излишняя резкость , приближается больше к лагерю "аналоговых устройств" . Казалось бы всего две небольшие детальки , а сколько сразу перемен в звуке и в первую очередь в  подаче ! 

 

.  Думаю что можно смело заказывать эти "улучшайзеры" , тем более что цена вопроса по сравнению со стоимостью самого аппарата всего ничего ,  250 евро за комплект.  

Просто мутнее - так действует на звук феррит в любом месте.

А цена таких "улучшайзеров" : 2 раз'ема по 10 руб, метр шлейфа 50 руб, феррит 80 руб, итого 150 руб/шт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовским гуру видней ))).... и Николай всех владельцев его изделий  держит за неопытных , начинающих "... филов"  

17 минут назад, Pitterson сказал:

Просто мутнее - так действует на звук феррит в любом месте.

 

...д и я вдруг стал глухим и не опытным :lol:

С наступающим Петр ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, почему он их сразу не поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Непонятно, почему он их сразу не поставил. 

.. мне это не ведомо ).  Он же постоянно с чем то экспериментирует , что то новое внедряет , что то дорабатывает , как в этом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но два компьютерных шлейфа длиной несколько сантиметров ценой более 16000 руб, ребят - это уже совсем биде. 

Всех с Наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я извиняюсь, но два компьютерных шлейфа длиной несколько сантиметров ценой более 16000 руб, ребят - это уже совсем биде. 

Всех с Наступающим

Там заказное ферритовое кольцо. Ну и маржа, как полагается в хайенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Непонятно, почему он их сразу не поставил. 

Чтоб иметь возможность поставить позже. Ваш, Кэп. 

На самом деле цап весьма недурен, если б не ублюдочный usb-интерфейс, я бы его рекомендовал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ростовским гуру видней ))).... и Николай всех владельцев его изделий  держит за неопытных , начинающих "... филов"  

...д и я вдруг стал глухим и не опытным :lol:

С наступающим Петр ! :P

Щас допроситесь и дам прямые ссылки для покупки "чудо шлейфа" за 150 руб :)

И вас с Новым Счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Там заказное ферритовое кольцо. Ну и маржа, как полагается в хайенде. 

+1 :)... именно заказное ! Отсюда и цена ... но думаю что в моделях образца 2017 года  все это будет стоять по умолчанию ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

если б не ублюдочный usb-интерфейс

А что с ним не так ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Щас допроситесь и дам прямые ссылки для покупки "чудо шлейфа" за 150 руб :)

И вас с Новым Счастьем!

Дело житейское ... если кто найдет дешевле , ради бога ).  Насиловать никого не собираюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

Чтоб иметь возможность поставить позже. Ваш, Кэп. 

На самом деле цап весьма недурен, если б не ублюдочный usb-интерфейс, я бы его рекомендовал. 

А в чем проблема? Обычный XMOS, все сделано достаточно грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А что с ним не так ? :o

 

11 минуту назад, ansouv сказал:

А в чем проблема? Обычный XMOS, все сделано достаточно грамотно.

Ну звука-то нет. Включаешь по iis - весьма и весьма приличная машина, повторяю. По usb - стандартная тухлятина за пару штук уе. Недоумеваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

 

Ну звука-то нет. Включаешь по iis - весьма и весьма приличная машина, повторяю. По usb - стандартная тухлятина за пару штук уе. Недоумеваю. 

Нет )... ну разница конечно есть , и она очевидна,  в пользу i2s )))))  

А вот заявлять что USB "не той системы" ... я бы как то не стал . Такой реализации надо еще поискать ... я про звук! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное впечатление, собственное имхо. 

Я всегда предпочитаю usb, Вы же знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Ну звука-то нет. Включаешь по iis - весьма и весьма приличная машина, повторяю. По usb - стандартная тухлятина за пару штук уе. Недоумеваю. 

Марат, это с источником у тебя была какая-то проблема. По usb играет очень прилично. Послушай еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Марат, это с источником у тебя была какая-то проблема. По usb играет очень прилично. Послушай еще раз. 

Окау. Попробую у себя, предлагали. Но мой-то там нормально работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...