Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 38 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня уже подробно не получится. Я вам завтра обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stereo soul сказал:

Но думаю, что  откровений в звуке с Рокной не будет, т.к. все (даже те, кто "довольны") - признают, что это "не космос". Особенно по сравнению с первой Рокной на MSB модулях (у которой был определенный шарм, но... у той серьезные проблемы с надежностью были у людей).

Кто и где признает что это не "космос"? ... покажите мне этого владельца )))) 

Какие проблемы и у каких людей ! с надежностью были ???.... 

Что же вам мешало сначала послушать а потом сплетни собирать и распускать ;"..кто то где то что то ... но сам я не слышал" прям анекдот  ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, IgorF сказал:

Апгрейд с помощью улучшайзеров, если он позволит получить те плюсы, которые были у Рокны с модулями MSB, и, учитывая стоимость этого апргрейда, на мой взгляд сделает звучание РОкны недосягаемым среди ЦАПов в соответствующей ценовой категории

...... примерно о том и речь . Они убирают излишнюю резкость и добавляют полновесности во всех регистрах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Какие проблемы и у каких людей ! с надежностью были ???.... 

Андрей) Не надо только вот этого "Ой-ой-ой, чтоооо вы говорите?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, stereo soul сказал:

Про MSB модули забыли, производитель Рокны не смог сделать стабильное изделие на них. Поэтому за MSB - нужно идти к MSB))

Вы что за фантазии распространяете то  ))))) ... у вас есть статистика сервиса MSB ? Они сами перестали эти модули выпускать из за качества и их стабильности .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

...... примерно о том и речь . Они убирают излишнюю резкость и добавляют полновесности во всех регистрах . 

А-ха, во всем. Улучшают. Везде. Во всех регистрах. Всюду.

Дайте две!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stereo soul сказал:

Андрей) Не надо только вот этого "Ой-ой-ой, чтоооо вы говорите?")))

Ну так зачем фантазии выдавать за факты ?!?)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вы что за фантазии распространяете то  ))))) ... у вас есть статистика сервиса MSB ? Они сами перестали эти модули выпускать из за качества и их стабильности .  

Навряд ли. Они перестали их продавать на сторону, я думаю из-за Рокны в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну так зачем фантазии выдавать за факты ?!?)... 

Вы сами себе этот вопрос задаете? После всех постов о ненадежности MSB-версии и ее замен на самодельную от Николау??

У MSB все нормально со своими модулями, это Рокна на них не получилась.

А когда выяснилось, что без MSB модулей Rockna не так музыкальна, начались все эти "приседания" - ой, скоро прошивка новая все улучшит, ой, а вот новые перемычки-улучшайзеры, которые теперь точно все улучшат и т.п.

Отвечу почти по Станиславскому... "Не верю"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ansouv сказал:

Навряд ли. Они перестали их продавать на сторону, я думаю из-за Рокны в том числе. 

... модули старой формации НЕ ВЫПУСКАЮТ ! и никуда не ставят ))) тем более не поставляют . ... уже больше года !!! )

30 минут назад, stereo soul сказал:

Вы сами себе этот вопрос задаете? После всех постов о ненадежности MSB-версии и ее замен на самодельную от Николау??

У MSB все нормально со своими модулями, это Рокна на них не получилась.

У самого MSB уже вся линейка на модулях нового поколения ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Они убирают излишнюю резкость

Оговорка по Фрейду?

:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Energy сказал:

Оговорка по Фрейду?

:D

 

Я просто основываюсь на звучании Рокны в очном сравнении с ЦАП MSB Select ( 10000 vs 100000 $ ) , в тех системах где открылись нюансы , которые я услышал впервые , которые мне показались критичными ... с появлением этого апгрейда положение дел существенно улучшилось ). Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я просто основываюсь на звучании Рокны в очном сравнении с ЦАП MSB Select ( 10000 vs 100000 $ ) , в тех системах где открылись нюансы , которые я услышал впервые , которые мне показались критичными ... с появлением этого апгрейда положение дел существенно улучшилось ). Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

О да! Все относительно. 

Просто Вы не Валерий и не умеете писать так как он. Придраться всегда можно. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Energy сказал:

О да! Все относительно. 

Просто Вы не Валерий и не умеете писать так как он. Придраться всегда можно. 

:)

А я и не претендую на лавры Валерия ))).... 

Просто я тоже не сижу на месте и ищу изъяны , собираю инфу от реальных пользователей , довожу ее до Николая , а он уже либо говорит что это можно поправить и принимает к действию , либо отвергает . 

Писать ... я пишу больше про новинки ... надо не читать , а брать и слушать если есть реальное желание , а главное возможности найти свой звук... а то тут многие услышат Майтек за 50000 рублей ... а потом охают и ахают,  как так ЦАП за 5000$ не играет на эти деньги ... а системы оценить что то более , оказывается просто на поверку и нет).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stereo soul сказал:

Mytek 192 DSD - вполне Ok, особенно за свою цену.

Mytek Manhattan - для меня не очень.

Rockna - не знаю, пока сам не послушаю. Но думаю, что  откровений в звуке с Рокной не будет, т.к. все (даже те, кто "довольны") - признают, что это "не космос". Особенно по сравнению с первой Рокной на MSB модулях (у которой был определенный шарм, но... у той серьезные проблемы с надежностью были у людей).

У меня Rockna на MSB модулях, ни каких проблем с надёжностью нет. Всё работает абсолютно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

 Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

Жаль только что этот девиз Рокны на модулях MSB не касается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, IgorF сказал:

На аватарке Камп Ноу или я обознался?

Не обознались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, berkyt-kaz сказал:

Жаль только что этот девиз Рокны на модулях MSB не касается.....

Не жалейте. Если с вашей Rockna MSB пока все нормально, то возможно это как раз хороший выбор! Потому что ЦАПы MSB стоят совсем других денег. А MSB модули были основной фишкой и изюминкой Рокны, ее ключевой особенностью. Без MSB новая Рокна - это просто еще один хороший DAC, из многих. Все ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, stereo soul сказал:

Можно чуть подробнее о плюсах-минусах в звучании Рокны на своих модулях. Особенно о минусах.

Про MSB модули забыли, производитель Рокны не смог сделать стабильное изделие на них. Поэтому за MSB - нужно идти к MSB))

Добрый день. Если говорить о минусах той самой первой Рокны на собственных модулях, то я бы к ним отнес некоторую жесткость на высоких частотах и худшее разрешение в области нижней середины. В особенности, лучшее разрешение в области нижней середины и у Рокны на MSB модулях и произвело на меня неизгладимое впечатление. Для меня это очень важный показатель. Но масштабность, лучшая динамика и большой потенциал ЦАПа с новыми модулями склонили часу весов в пользу ЦАПа с новыми модулями. Хочу подчеркнуть, что это впечатления от сравнения Рокны на модулях MSB против самой первой Рокны на новых модулях. После этого был апгрейд программного обеспечения, которое практически свело на нет преимущества Рокны на модулях MSB. Пишу практически, потому что что-то все таки в старом аппарате такое было, что не позволяет мне забыть его звук:)  При этом, преимущества новой Рокны продолжили улучшаться. В общем, выбором своим я очень доволен, ни о чем не жалею и продолжаю считать, что равных Рокне по совокупности показателей по-прежнему равных нет. Надеюсь, что с новыми улучшайзерами и свежей версией программного обеспечения, которое анонсировал в прошлом году Андрей Молочник аппарат выйдет на еще более высокий уровень.

P.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех верующих с Рождеством Христовым! Здоровья, всех благ Вам и вашим семьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

Не обознались.

Был на нем достаточно давно, на матче ЛЧ Барселона-МЮ. А почему на стадионе никого нет. Вы так рано пришли на матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stereo soul сказал:

Не жалейте. Если с вашей Rockna MSB пока все нормально, то возможно это как раз хороший выбор! Потому что ЦАПы MSB стоят совсем других денег. А MSB модули были основной фишкой и изюминкой Рокны, ее ключевой особенностью. Без MSB новая Рокна - это просто еще один хороший DAC, из многих. Все ИМХО.

Забыл написать, что все мои сравнения производились с балансной Рокной о 4 х RD-0 модулях. А насчет того, что это просто еще один хороший ЦАП, - это вы зря. Послушайте его в составе какой-нибудь сильной системы и мне думается, что вы измените свое отношение к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IgorF сказал:

Забыл написать, что все мои сравнения производились с балансной Рокной о 4 х RD-0 модулях. А насчет того, что это просто еще один хороший ЦАП, - это вы зря. Послушайте его в составе какой-нибудь сильной системы и мне думается, что вы измените свое отношение к нему.

А вы новую Rockna сравнивали с MSB Analog DAC, Chord DAVE, TAD DA1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PXC 450 сказал:

А вы новую Rockna сравнивали с MSB Analog DAC, Chord DAVE, TAD DA1000?

Нет. На форуме достаточно много энтузиастов, которые и сравнивали, и делились своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, чисто по описаниям и характеристикам все таки за Дейв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...