Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

Владельцы Рокн, вероятнее всего, наслаждаются музыкой в своих системах:) Я один из них. Если Вы подумали, что Валерий шутит или это какие-то рекламные манипуляции, то таки нет. А что вы конкретно хотели?

На аватарке Камп Ноу или я обознался?

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

10 minutes ago, IgorF said:

Если Вы подумали, что Валерий шутит или это какие-то рекламные манипуляции, то таки нет.

Как раз отзывы Валерия Гилева и вызвали стремление послушать Рокна. Другие отзывы слышал прохладные, а Валерию понравилось. Поэтому думаю все-таки сам послушать при случае.

P.S. Хотя, Валерию и Майтек Манхеттан нравился, а мне - не очень. По мне так - это тот же Майтек 192 Stereo DSD плюс-минус. Почерк тот же, особенности звучания те же. Еще больше и чище детальность, но в ущерб музыкальности и в целом звучание еще прохладнее и еще острее. Аналитичен. И стоит при этом Манхеттан втрое дороже...

Как бы с Рокной так же не вышло... Но - пока сам не послушаю Рокна, больше ни слова))

Я совершенно реальный владелец, вот уже больше года, достаточно написал о Рокне ранее в этой ветке. Изучил её вдоль и поперек, очень доволен аппаратом, много с чем сравнивал. Если есть вопросы- спрашивайте.

1 минуту назад, stereo soul сказал:

Как раз отзывы Валерия Гилева и вызвали стремление послушать Рокна. Другие отзывы слышал прохладные, а Валерию понравилось. Поэтому думаю все-таки сам послушать при случае.

P.S. Хотя, Валерию и Майтек Манхеттан нравился, а мне - не очень. По мне так - это тот же Майтек 192 Stereo DSD плюс-минус. Почерк тот же, особенности звучания те же. Только Манхеттан стоит втрое дороже))

Как бы с Рокной так же не вышло... Но - пока сам не послушаю Рокна, больше ни слова))

Я Вам только одно на это могу сказать. Послушайте сами. Но Валерий ни разу не ошибся в своей оценке Рокны, как ЦАПа. Я ей тоже очень и очень доволен. С новыми улучшайзерами не слушал, ничего по ним сказать не могу. Судя по описанию их воздействия на звук Рокны, они позволят придать звуку Рокны некий шарм, присущий звуку ЦАПов на MSB модулях. Будет возможность, - обязательно попробую послушать. Валерия надо читать очень внимательно:) Он очень тщательно подбирает слова и формулировки при описании того или иного компонента системы.  Если вы знакомы с его стилем письма, то легко определите сильные и слабые стороны, а также особенности той техники, по звучанию которой он высказывает свое мнение. Лично я не большой специалист, но мне думается, что по соотношению цена/качество/уровень Рокна сейчас один из самых самых ЦАПов. Тем более, что звучание Майтека вам не очень понравилось.

7 минут назад, Вадимвадим сказал:

Я совершенно реальный владелец, вот уже больше года, достаточно написал о Рокне ранее в этой ветке. Изучил её вдоль и поперек, очень доволен аппаратом, много с чем сравнивал. Если есть вопросы- спрашивайте.

Это Ваше объявление на Avito об его продаже...за весьма умеренную цену ? :)

• Like 1
16 minutes ago, IgorF said:

Тем более, что звучание Майтека вам не очень понравилось.

Mytek 192 DSD - вполне Ok, особенно за свою цену.

Mytek Manhattan - для меня не очень.

Rockna - не знаю, пока сам не послушаю. Но думаю, что  откровений в звуке с Рокной не будет, т.к. все (даже те, кто "довольны") - признают, что это "не космос". Особенно по сравнению с первой Рокной на MSB модулях (у которой был определенный шарм, но... у той серьезные проблемы с надежностью были у людей).

10 минут назад, stereo soul сказал:

Rockna - не знаю, пока сам не послушаю. Но думаю, что  откровений в звуке с Рокной не будет, т.к. все (даже те, кто "довольны") - признают, что это "не космос". Особенно по сравнению с первой Рокной на MSB модулях (у которой был определенный шарм, но... у той серьезные проблемы с надежностью были у людей).

Я слышал обе Рокны. Мне больше понравилась версия не на модулях MSB. Звучание Рокны с модулями MSB оставило самое благоприятное впечатление. Но по совокупности плюсов-минусов (не имею в виду надежность) в звучании я отдал предпочтение Рокне с новыми модулями. А если учесть, что ее программное обеспечение постоянно меняется и румын постоянно изыскивает возможности еще что-то в ней улучшить, думаю что мой выбор будет правильным и в ближайшем будущем. Апгрейд с помощью улучшайзеров, если он позволит получить те плюсы, которые были у Рокны с модулями MSB, и, учитывая стоимость этого апргрейда, на мой взгляд сделает звучание РОкны недосягаемым среди ЦАПов в соответствующей ценовой категории. Это все мое личное мнение. Никому его не навязываю. Послушайте сами. Также будет интересно узнать ваше мнение об этом ЦАПе после его прослушивания.

7 minutes ago, IgorF said:

Но по совокупности плюсов-минусов (не имею в виду надежность) в звучании я отдал предпочтение Рокне с новыми модулями. 

Можно чуть подробнее о плюсах-минусах в звучании Рокны на своих модулях. Особенно о минусах.

Про MSB модули забыли, производитель Рокны не смог сделать стабильное изделие на них. Поэтому за MSB - нужно идти к MSB))

1 час назад, stereo soul сказал:

Но думаю, что  откровений в звуке с Рокной не будет, т.к. все (даже те, кто "довольны") - признают, что это "не космос". Особенно по сравнению с первой Рокной на MSB модулях (у которой был определенный шарм, но... у той серьезные проблемы с надежностью были у людей).

Кто и где признает что это не "космос"? ... покажите мне этого владельца )))) 

Какие проблемы и у каких людей ! с надежностью были ???.... 

Что же вам мешало сначала послушать а потом сплетни собирать и распускать ;"..кто то где то что то ... но сам я не слышал" прям анекдот  ))). 

43 минуты назад, IgorF сказал:

Апгрейд с помощью улучшайзеров, если он позволит получить те плюсы, которые были у Рокны с модулями MSB, и, учитывая стоимость этого апргрейда, на мой взгляд сделает звучание РОкны недосягаемым среди ЦАПов в соответствующей ценовой категории

...... примерно о том и речь . Они убирают излишнюю резкость и добавляют полновесности во всех регистрах . 

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Какие проблемы и у каких людей ! с надежностью были ???.... 

Андрей) Не надо только вот этого "Ой-ой-ой, чтоооо вы говорите?")))

40 минут назад, stereo soul сказал:

Про MSB модули забыли, производитель Рокны не смог сделать стабильное изделие на них. Поэтому за MSB - нужно идти к MSB))

Вы что за фантазии распространяете то  ))))) ... у вас есть статистика сервиса MSB ? Они сами перестали эти модули выпускать из за качества и их стабильности .  

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

...... примерно о том и речь . Они убирают излишнюю резкость и добавляют полновесности во всех регистрах . 

А-ха, во всем. Улучшают. Везде. Во всех регистрах. Всюду.

Дайте две!)))

2 минуты назад, stereo soul сказал:

Андрей) Не надо только вот этого "Ой-ой-ой, чтоооо вы говорите?")))

Ну так зачем фантазии выдавать за факты ?!?)... 

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вы что за фантазии распространяете то  ))))) ... у вас есть статистика сервиса MSB ? Они сами перестали эти модули выпускать из за качества и их стабильности .  

Навряд ли. Они перестали их продавать на сторону, я думаю из-за Рокны в том числе. 

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну так зачем фантазии выдавать за факты ?!?)... 

Вы сами себе этот вопрос задаете? После всех постов о ненадежности MSB-версии и ее замен на самодельную от Николау??

У MSB все нормально со своими модулями, это Рокна на них не получилась.

А когда выяснилось, что без MSB модулей Rockna не так музыкальна, начались все эти "приседания" - ой, скоро прошивка новая все улучшит, ой, а вот новые перемычки-улучшайзеры, которые теперь точно все улучшат и т.п.

Отвечу почти по Станиславскому... "Не верю"!)))

34 минуты назад, ansouv сказал:

Навряд ли. Они перестали их продавать на сторону, я думаю из-за Рокны в том числе. 

... модули старой формации НЕ ВЫПУСКАЮТ ! и никуда не ставят ))) тем более не поставляют . ... уже больше года !!! )

30 минут назад, stereo soul сказал:

Вы сами себе этот вопрос задаете? После всех постов о ненадежности MSB-версии и ее замен на самодельную от Николау??

У MSB все нормально со своими модулями, это Рокна на них не получилась.

У самого MSB уже вся линейка на модулях нового поколения ). 

Только что, Energy сказал:

Оговорка по Фрейду?

:D

Я просто основываюсь на звучании Рокны в очном сравнении с ЦАП MSB Select ( 10000 vs 100000 $ ) , в тех системах где открылись нюансы , которые я услышал впервые , которые мне показались критичными ... с появлением этого апгрейда положение дел существенно улучшилось ). Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я просто основываюсь на звучании Рокны в очном сравнении с ЦАП MSB Select ( 10000 vs 100000 $ ) , в тех системах где открылись нюансы , которые я услышал впервые , которые мне показались критичными ... с появлением этого апгрейда положение дел существенно улучшилось ). Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

О да! Все относительно. 

Просто Вы не Валерий и не умеете писать так как он. Придраться всегда можно. 

:)

Только что, Energy сказал:

О да! Все относительно. 

Просто Вы не Валерий и не умеете писать так как он. Придраться всегда можно. 

:)

А я и не претендую на лавры Валерия ))).... 

Просто я тоже не сижу на месте и ищу изъяны , собираю инфу от реальных пользователей , довожу ее до Николая , а он уже либо говорит что это можно поправить и принимает к действию , либо отвергает . 

Писать ... я пишу больше про новинки ... надо не читать , а брать и слушать если есть реальное желание , а главное возможности найти свой звук... а то тут многие услышат Майтек за 50000 рублей ... а потом охают и ахают,  как так ЦАП за 5000$ не играет на эти деньги ... а системы оценить что то более , оказывается просто на поверку и нет).  

6 часов назад, stereo soul сказал:

У меня Rockna на MSB модулях, ни каких проблем с надёжностью нет. Всё работает абсолютно без проблем.

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Николай реально не стоит на месте , его девиз ... купив , вложившись  раз , ты получаешь постоянные улучшения на протяжении всего жизненного цикла продукта, в основном это программный апгрейд. 

Жаль только что этот девиз Рокны на модулях MSB не касается.....

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...