Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 5 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После недавнего визита в гости и сложившегося неоднозначного мнения по результатам прослушивания ... пришлось заново внимательно переслушать уже в своей системе координат Рокну и Орфеус .... благо для этого был достойный источник РСМ сигнала 16/44 , CD Orpheus SE...

зх.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Очень Рокна на выставке понравилась моим коллегам в сетапе Валеры

один из них владелец МСБ даймонд 4й ревизии, предпоследней. После всей цифрятины, говорит, на выставке, сразу подача показалась другой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да а какой может быть И? )))... 

Просто после того как в одной из систем владелец предварительно предпочел Орфеус от RT Audio   на AD1852 , как более аудиофильский ЦАП , чем та же Рокна или МСБ Аналог , а так же некого не доверия к моим постам и выводам относительно того прослушивания ... вот и решил еще раз у себя погонять все . 

Рокна конечно остается №1 ... она более точная, более мягкая в подаче, более воздушна , с более широкой сценой.Рокна если можно так сказать ЦАП на все случаи жизни ( универсальна по максимуму)  Есть некие минусы на мой взгляд и вкус и у Рокны , тот же вокал на Orpheus звучит более открыто и богаче , так же подача этого ЦАП более прозрачна чем у Рокны. Кстати , Орфеус на чипе WM8740 имеет совершенно отличную от своего брата подачу, более если так можно выразится аналоговую , он еще чуточку дальше ( по общей картине , не по качеству звука!) от Рокны и совсем не похож на своего брата. 

По мне так если есть возможность построить систему максимально развернутой , то я бы обеими руками был за два этих ЦАП а , коньком одного является  РСМ формат, связка сCD транспортом  и акустические жанры , другой более оснащенный и продвинутый , коньком которого безусловно является DSD и Хай Рез и современный цифровой транспорт/стример . 

А вот Новая Рокна ... это уже другая песня . Совершенно иная подача , никакого намека на преемственность и на подачу /почерк MSB. В этом случае конкуренцию сможет составить RT Audio DSD Hybrid 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
 
2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

предпочел Орфеус от RT Audio   на AD1852 , как более аудиофильский ЦАП , чем та же Рокна

Я в принципе могу понять, что в RT лучше, чем в Рокне, точнее, не лучше, а может больше понравиться. Но что RT более аудиофильный ЦАП, чем Рокна? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том , что Рокна на мсб чипах больше не выпускается , а распиарена самим же Молчником на этом форуме очень хорошо . Как же не использовать проделанную работу и не распиарить тот же орфеус на фоне старой рокны!  Wolfson8740 лучше r2-r от мсб , ну надо же) Но  а новая рокна  конечно же на собственных чипах , аудифильнее и лучше всех их вместе взятых!!!! Как Вам верить то господин Молчник? Вы сделайте обьективный тест? А как продавать то потом ? Маркетинг это все классно, но он какой для одноклеточных что ли. Слабо верится что румыны надрали попу мсб . Тогда кто такие мсб и в чем их ценность?Думаю отказ от чипов мсб не в желании сделать цап лучше, а в том что с мсб не договорились ! Да и рокна продавалась не потому что она Рокна, а потому что там msb внутри! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению старая Рокна значетельно лучше, чем Орфеус. Но Орфеус маскирует цифровые артефакты, поэтому на многих записях может оказаться предпочительней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:
 

Я в принципе могу понять, что в RT лучше, чем в Рокне, точнее, не лучше, а может больше понравиться. Но что RT более аудиофильный ЦАП, чем Рокна? :blink:

Ну вот такая подача была в той системе... не добавить и не убавить).... это мнение владельца . Мои выводы ты знаешь, они совпадают с твоими... значит просто наши системы более информативны и сбалансированны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Суть в том , что Рокна на мсб чипах больше не выпускается , а распиарена самим же Молчником на этом форуме очень хорошо . Как же не использовать проделанную работу и не распиарить тот же орфеус на фоне старой рокны!  Wolfson8740 лучше r2-r от мсб , ну надо же) Но  а новая рокна  конечно же на собственных чипах , аудифильнее и лучше всех их вместе взятых!!!! Как Вам верить то господин Молчник? Вы сделайте обьективный тест? А как продавать то потом ? Маркетинг это все классно, но он какой для одноклеточных что ли. Слабо верится что румыны надрали попу мсб . Тогда кто такие мсб и в чем их ценность?Думаю отказ от чипов мсб не в желании сделать цап лучше, а в том что с мсб не договорились ! Да и рокна продавалась не потому что она Рокна, а потому что там msb внутри! 

Глубокое заблуждение ... больше нечего добавить. 

Просто надо слушать , тогда сможете не догадки строить , а оперировать фактами! 

Надеюсь без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте обзоры Юры по этим ЦАП , они все доступны... я лишь озвучил мнение по конкретному прослушиванию , в конкретной системе! 

Кстати это уже второй случай когда человек после прослушивания делает выбор не в пользу Румына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и еще не стоит забывать , мы (я в частности) говорю про Орфеус , про его подачу с оглядкой на его потенциал в исполнении  SE . Еще раз повторюсь... в своей системе я готов (предпочту) слушать коллекцию CD на связке Орфеус ( CD транспорт + ЦАП) , она более гармонична и дополняет друг друга. Хай Рез и DSD на Рокне , будь то с модулями  MSB  или RD-0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил в виде исключения повторить свой вопрос здесь ....

Как водится по хорошей старинной пословице ...

сапожник остался без сапог , так и я на какое

то время остался без качественного цифрового источника / транспорта .

В этой связи хотел бы на суд общественности предложить / или  

посоветовать сделать выбор в пользу какого то  из источников , на выбор:

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net

http://www.amaremusica.pl/music-server/

http://melco-audio.com/products.html

http://www.apple.com/mac-mini/ 

( естественно с полной внешней обвязкой и прокачкой SSD накопителей) 

http://www.audiostream.com/content/antipodes-reference-

series-dx-music-server#mEhjFZJ77RE3S3hr.97

.. или что то еще ?

В плане звучания / качества звука все более чем понятно ,

расклад сил так сказать... а вот в плане пользовательских функций ,

удобства , нагромождений ( обвязки) , глюков и зависания ... тут есть вопросы . 

Буду признателен любому совету и мнению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Решил в виде исключения повторить свой вопрос здесь ....

Как водится по хорошей старинной пословице ...

сапожник остался без сапог , так и я на какое

то время остался без качественного цифрового источника / транспорта .

В этой связи хотел бы на суд общественности предложить / или  

посоветовать сделать выбор в пользу какого то  из источников , на выбор:

http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net

http://www.amaremusica.pl/music-server/

http://melco-audio.com/products.html

http://www.apple.com/mac-mini/ 

( естественно с полной внешней обвязкой и прокачкой SSD накопителей) 

http://www.audiostream.com/content/antipodes-reference-

series-dx-music-server#mEhjFZJ77RE3S3hr.97

.. или что то еще ?

В плане звучания / качества звука все более чем понятно ,

расклад сил так сказать... а вот в плане пользовательских функций ,

удобства , нагромождений ( обвязки) , глюков и зависания ... тут есть вопросы . 

Буду признателен любому совету и мнению).

Повторяю ответ. ;) Лучше будет MacBook Pro или Air с SSD накопителем, 8 гигов оперативки и Mavericks на борту. USB/SPDIF преобразователь уже есть, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, ansouv сказал:

Повторяю ответ. ;) Лучше будет MacBook Pro или Air с SSD накопителем, 8 гигов оперативки и Mavericks на борту. USB/SPDIF преобразователь уже есть, насколько я понимаю.

Народ пишет что миник звучит лучше ноутов. ССД и минимум 8гб оперативы - да, но и в миниках это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, arzojaan сказал:

Народ пишет что миник звучит лучше ноутов. ССД и минимум 8гб оперативы - да, но и в миниках это есть.

Миник стоит дешевле. Вот и хвалят. Вы сами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ansouv сказал:

Миник стоит дешевле. Вот и хвалят. Вы сами сравнивали?

Я нет, но те кто сравнивали, явно имели возможность купить ноутбуки или моноблоки, если бы в них был толк. У ноутбука только одно якобы преимущество - акб. В остальном более плотный монтаж + огромный экран. Ну и смысл в ноуте, если только транспорт нужен? Тем более миник больше поддается модам, коих море для него

Идеальный вариант - найти миник 2012 года, поставить туда ssd (туда можно и второй диск установить, хоть ssd, хоть емкий hdd для контента, а воспроизводить из оперативной памяти), добавить самой памяти (у меня 16Гб), ну и поставить мэверикс 10.9.5. Плееры, линейные б/п, кабели, подставки по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему решил завести этот разговор .... в предверии выхода новейшего транспорта Rockna NET встала дилемма , стоит ли рассматривать его в качестве универсального цифрового транспорта высокого уровня в своей системе или все же стабильный прокаченный Мак Мини , пусть и несколько ниже уровнем по звуку будет более предпочтительней ( точно не сильно дешевле ) ... или что то еще есть более удобное и звучащее .. ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я почему решил завести этот разговор .... в предверии выхода новейшего транспорта Rockna NET встала дилемма , стоит ли рассматривать его в качестве универсального цифрового транспорта высокого уровня в своей системе или все же стабильный прокаченный Мак Мини , пусть и несколько ниже уровнем по звуку будет более предпочтительней ( точно не сильно дешевле ) ... или что то еще есть более удобное и звучащее .. ?!? 

Миник - товар ликвидный, всегда сменить можно, но зато удобно иметь для сравнения. Но я против его хардкорного "перекопа". Тогда смысл теряется. Весь кайф в том, что купил в магазине, добавил "соли" по вкусу и вот тебе транспорт готовый, пусть не самый лучший в мире. Потом всегда уверен в поддержке новых форматов, выбор софта управления и прочее. А в готовых аппаратах что дали, то и кушай. И хорошо еще если саппорт будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Миник - товар ликвидный, всегда сменить можно, но зато удобно иметь для сравнения

я приценился к свежему прокаченному только по SSD и памяти мимику ... это 1300 евро + питание+ платформа +Гидра Z с питанием ... и получается на круг 3600 евро + покупка программного плеера ... и его ликвидность /привлекательность точно несколько понижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ценник на прокаченный Мас это уже территория аудиофильских цифровых транспортов / стримеров , которые по звуку получаются как не крути лучше ... вот я сам стал свидетелем недавно, сравнивали Мас Про  и Аурендер начального уровня ( маленький с цифрой 100 в индексе)... так вот Аурендер понравился всем без исключения лучше чем Мас с батареей в питании.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

я приценился к свежему прокаченному только по SSD и памяти мимику ... это 1300 евро + питание+ платформа +Гидра Z с питанием ... и получается на круг 3600 евро + покупка программного плеера ... и его ликвидность /привлекательность точно несколько понижается. 

Гидра уже есть или я ошибаюсь? У Мака большой плюс - можно использовать румкоррекцию, купил Дирак и радуйся ;) 

24 минуты назад, arzojaan сказал:

У ноутбука только одно якобы преимущество - акб. В остальном более плотный монтаж + огромный экран.

Это порадовало. Ну, если для вас 11 дюймов огромный экран :D 

Чем он более плотный то?

board.jpg

 

mini_mobo_top_large.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я приценился к свежему прокаченному только по SSD и памяти мимику ... это 1300 евро + питание+ платформа +Гидра Z с питанием ... и получается на круг 3600 евро + покупка программного плеера ... и его ликвидность /привлекательность точно несколько понижается. 

ну если так вкладываться, то есть смысл просто попытаться сравнить в лоб. Только не мак про, там прокачивать нечего, а именно прокачанный миник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Это порадовало. Ну, если для вас 11 дюймов огромный экран :D 

Чем он более плотный то?

Экран - возможные дополнительные наводки.  Спорить тут не вижу смысла, в лоб не сталкивал, я просто написал для себя очевидные плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад сравнивал я прокаченный  Мак мини  образца 2012 г от Core Audio ( Mojo) ценник 3500$ с транспортом Amare Musica ... сравнивали только по USB выходу ( Гидры не было под рукой) ... так вот миник не до тянул , более рыхлый, зернистый , темный ... в качестве ЦАП выступала Рокна ( у нее по USB входу все впорядке)  , да и весь тракт был не дешевым .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

год назад сравнивал я прокаченный  Мак мини  образца 2012 г от Core Audio ( Mojo) ценник 3500$ с транспортом Amare Musica ... сравнивали только по USB выходу ( Гидры не было под рукой) ... так вот миник не до тянул , более рыхлый, зернистый , темный ... в качестве ЦАП выступала Рокна ( у нее по USB входу все впорядке)  , да и весь тракт был не дешевым .   

Я бы сравнил. А какой был плеер и настройки на Маке? И какие файлы сравнивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... одно что напрягает , так это не стабильная работа стримеров / транспортов , вечные глюки и зависания программного обеспечения сторонних управлялок с мобильных девайсов , кстати хваленый Линн тоже не исключение). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...