Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

Новые прототипы , нового ЦАП.... живьем ! )... ориентир 3500 евро . Возможность использовать как предварительный усилитель (есть RCA аналоговый вход) 

L1001081.JPG

L1001084.JPG

L1001085.JPG

• Thanks 2
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

Модели WD Rockna DAC RD-1/0 остаются в строю и подвергнуться небольшой модернизации . Добавится , по желанию заказчика , встроенный Рендерер на основе FPGA ( DLNA цифровой транспорт) Измениться задняя панель.

11 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

, встроенный Рендерер на основе FPGA ( DLNA цифровой транспорт)

Не на основе FPGA, а на основе ARM процессора. Это, мягко говоря, совсем разные вещи.

2 часа назад, アントン сказал:

Не на основе FPGA, а на основе ARM процессора. Это, мягко говоря, совсем разные вещи.

... вы это лучше знаете чем сам разработчик ?!? 

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... вы это лучше знаете чем сам разработчик ?!? 

Не чем разработчик, а чем человек утверждающий, что поставил DLNA рендерер на FPGA :D 

• 3 weeks later...

Подул ветер , откуда особо уже  и не ждали ). 

На фото - новая прошивка для WD Rockna MSB XLR Sig;)

Да ,да ... именно новая для аппаратов с MSB модулями . После прошивок 2.2, 2.3, 2.4 .... 5.0 по звуку это как земля и  небо  , особенно под DSD формат . Звучание на столько изменилось , что аппаратам с модулями серии RD-0\1 придется ждать своей порции апгрейда :)  , скромно пока толкаясь в сторонке . :D

Обновка для MSB модулей не заканчивается на банальной смене ПО .   Производится доработка самих модулей , без которой новое ПО просто не будет работать. 

За подробностями в личку . Данный апгрейд требует финансовых затрат , так как не носит плановый характер . Самостоятельно , не имея навыков и подготовки , увы провести подобные сервисные работы не получится . Но поверьте , если купить на вторичке WD с MSB на борту ... то можно довольно существенно задрать планку . А есть еще вариант доработки питания от Валеры Гилева. С его слов тоже есть неплохая прибавка по звуку.

Данный "заряженный" аппарат находится в свободной продаже , в Москве. С вопросами прослушивания , приобретения   ... в личку.  

IMG_20180603_0124358.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • 5 months later...
2 часа назад, oleg_hi-fi сказал:

слов нет...

а когда это в 15 кв. м - то вооооще :D

В 14.05.2018 в 22:39, Andrey Molochnik сказал:

...еще пара фоток . Про звук пока рано ). Даже Николай не может пока ответить . 

L1001111.JPG

L1001110.JPG

Он сам не знает что сделал??)) Это как не может ответить?))))) Смешно

• 6 months later...
  • 1 year later...

Больше года пытался найти альтернативу своей Rockna на модулях MSB Signature. Были надежды что удастся что-то найти лучшее, с учетом, конечно, цены, но они не оправдались. Слушаю свои старые ролики и понимаю, что не смотря на все позитивные изменения в акустических системах, усилителях. кабелях, источнике, звучание ЦАПа на MHES 2018 было на другом уровне и это во-многом определяло звук всей системы.

Надо возвращаться к лучшему варианту, альтернативы не нашел.

• Like 4
9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Больше года пытался найти альтернативу своей Rockna на модулях MSB Signature. Были надежды что удастся что-то найти лучшее, с учетом, конечно, цены, но они не оправдались. Слушаю свои старые ролики и понимаю, что не смотря на все позитивные изменения в акустических системах, усилителях. кабелях, источнике, звучание ЦАПа на MHES 2018 было на другом уровне и это во-многом определяло звук всей системы.

Надо возвращаться к лучшему варианту, альтернативы не нашел.

Валерий, у меня тоже Рокна на модулях MSB оставила хорошее впечатление. На собственных - уже другая песня. Нет плотности, тембрального разнообразия. Все серее, хоть и по-началу кажется динамичнее.

а тот же знакомый тебе MSB Signature до сих пор без проблем остался не пройденной планкой для привозных конкурентов. Кроме MSB Reference ))))

Edited by Kostya Kostin

Да, собственные модули Rockna чуть менее плотно звучат, чем мсбишные, но разрешение у них выше. Что касается cовременных MSB Reference,ту эту плотность и насыщенность СЧ я не услышал, хотя разрешение очень высокое. MSB имеет смысл сравнить с EMM Lab. 

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Да, собственные модули Rockna чуть менее плотно звучат мсбишные, но разрешение у них выше. Что касается cовременных MSB Reference,ту эту плотность и насыщенность СЧ я не услышал, хотя разрешение очень высокое. MSB имеет смысл сравнить с EMM Lab. 

Послушай Премьер. Он играет поплотнее Рефренса. Модули немного другие. 

25 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Он утонул

Вот это поворот! :)

7 минут назад, rsergio сказал:

Я бы послушал. А вдруг ?! :) 

Хм , я бы тоже послушал :D... вот прям не нахожу ничего предрассудительного в этом . Человек первым получает свой аппарат по "вкусной" как всегда цене , а я просто слушаю . Такая схема в рамках хобби мне нравится больше :en: 

• Funny 2
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...