Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 7 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне Рокна на хай-рез понравилась. С Аморой. СД-ДА слушать не могу, поскольку ленту много слушаю последние пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Источник - CEC TL-51X.  Хай-рез я не использую. Мне пока достаточно CD.

Про 1704 я ничего не говорил. Вообще пока есть ещё в доступности разные приличные мультибитники для аудио. Как кончатся, перейдём на промышленные.:)

Ракна - очень неплохой аппарат. Просто мне не понравилось, как реализована подача на верхах. Несколько резковато. Ожидал, что у этого аппарата ВЧ будут посвободнее.

... с Рокны снимали RCA или по балансу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, ansouv said: А с чем сравнивали? И какая Рокна - на МСБ модулях?

Да, на МСБ. 4 штуки там. 

Всё, что у меня бывает,сравниваю только со своим. 

Не не, Анатолий, это как раз новая Рокна - на собственных модулях, с модулями МSB была старая, она на верхах звучит мягче и немного более гладко( это то, что я тут выше писал), но при этом немного уступает новой в динамике и " честности",что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня состоялось еще одно прослушивание  Рокна vs Орфеус vs Марк Л . 30.5 

...  краткий обзор выложил на своей ветке про ЦАП ы 

ждл.jpg

дло.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Вадимвадим said:

Не не, Анатолий, это как раз новая Рокна - на собственных модулях, с модулями МSB была старая, она на верхах звучит мягче и немного более гладко( это то, что я тут выше писал), но при этом немного уступает новой в динамике и " честности",что ли...

Точно, свои модули. Я просто не обратил внимание на надписи. Что касается звучания, так это ведь просто личное впечатление. Я всё жду, когда кто-нибуль уберёт все артефакты.:)

 

10 hours ago, Andrey Molochnik said:

... с Рокны снимали RCA или по балансу ?

По балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вадимвадим сказал:

Не не, Анатолий, это как раз новая Рокна - на собственных модулях, с модулями МSB была старая, она на верхах звучит мягче и немного более гладко( это то, что я тут выше писал), но при этом немного уступает новой в динамике и " честности",что ли...

Новую не слышал. :( А так, уже за свои уши стал волноваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты , тесты , сравнения продолжаются) ...

На этот раз Рокна vs Соник Фронтьиерз 3 с доработанным выходом на трансформаторах прямо на чип ... что то а ля RT Audio Orpheus . 

Кратко вывод такой , при всей музыкальности ветеранов сцены тот самый прогресс не стоит на месте . Сказано по этому поводу много уже . Еще по путно состоялось в очередной раз сравнение Сотм vs Гидра ... и тут, в этой паре  румынский выскочка оказался на высоте. 

Ждем новых претендентов в гости )... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Эксперименты , тесты , сравнения продолжаются) ...

На этот раз Рокна vs Соник Фронтьиерз 3 с доработанным выходом на трансформаторах прямо на чип ... что то а ля RT Audio Orpheus . 

Кратко вывод такой , при всей музыкальности ветеранов сцены тот самый прогресс не стоит на месте . Сказано по этому поводу много уже . Еще по путно состоялось в очередной раз сравнение Сотм vs Гидра ... и тут, в этой паре  румынский выскочка оказался на высоте. 

Ждем новых претендентов в гости )... 

 

Андрей, ну вы бы хоть рассказали, что ML 30.5 ощутимо мутнее более молодого 30.6, тоже из 90хх :rolleyes: апгрейд внутренностей 30.5 на 30.6 стоил немалых денег, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Эксперименты , тесты , сравнения продолжаются) ...

. Еще по путно состоялось в очередной раз сравнение Сотм vs Гидра ... и тут, в этой паре  румынский выскочка оказался на высоте. 

Ждем новых претендентов в гости )... 

 

SOtM то был заряженный или базовый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

SOtM то был заряженный или базовый вариант?

Если слово заряженный я могу интерпретировать как твикнутый или допиленный , опять же выражаясь модным сленгом ... то вроде как кроме соединительного проводочка ничего по словам владельца не менялось. А батарея была точно полностью заряжена , он об этом не преминул упомянуть в нашей беседе ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Андрей, ну вы бы хоть рассказали, что ML 30.5 ощутимо мутнее более молодого 30.6, тоже из 90хх :rolleyes: апгрейд внутренностей 30.5 на 30.6 стоил немалых денег, опять же.

.. так а я не слышал увы в ближайшем рассмотрении ML30.6 ))) . По этой причине упомянуть и нечего . Я не пишу публично о том чего не слышу сам . Хотя сам ЦАП мне понравился , по крайней мере не вызвал отторжения , а в той системе что имеет его владелец , так и подавно его что не наесть само место. Лампы , пассивные регуляторы , JBL4344 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если слово заряженный я могу интерпретировать как твикнутый или допиленный , опять же выражаясь модным сленгом ... то вроде как кроме соединительного проводочка ничего по словам владельца не менялось. А батарея была точно полностью заряжена , он об этом не преминул упомянуть в нашей беседе ))). 

Заряженный это значит, что SOtM должен быть с клоком на борту и внешним питанием.

Вроде Гидру и Беркли сравнивали и Гидра была близко, но не лучше, у каждого свои нюансы.

А SOtM и Беркли я насравнивался и они тоже очень близки. Поэтому удивляют мнения о том, что кто-то был "на высоте". Хорошо если вровень со своими нюансами ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Sonic Frontiers 3 может конвертировать хотя бы 24-96? У Рокны  16-44 в качестве бонуса я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Созерцатель сказал:

Заряженный это значит, что SOtM должен быть с клоком на борту и внешним питанием.

Вроде Гидру и Беркли сравнивали и Гидра была близко, но не лучше, у каждого свои нюансы.

А SOtM и Беркли я насравнивался и они тоже очень близки. Поэтому удивляют мнения о том, что кто-то был "на высоте". Хорошо если вровень со своими нюансами ;) 

Я ж могу дать послушать  Гидры )... будет свое впечатление / мнение . 

В таком случае Сотм был заряжен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vinylfanat сказал:

А разве Sonic Frontiers 3 может конвертировать хотя бы 24-96? У Рокны  16-44 в качестве бонуса я так понял.

... мы тестили / гоняли его на материале  РСМ16/44 , и так же через конвертеры ( сравнивали конвертеры на нем) . Желание гостя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз 16-44 пытался послушать на Рокне. Не, нафиг. Даже после 24-88 "хочется зажмурить уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vinylfanat сказал:

Пару раз 16-44 пытался послушать на Рокне. Не, нафиг. Даже после 24-88 "хочется зажмурить уши".

Ну современному ЦАП и модные нынче форматы DSD & Hi-Rez.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, DSD как-то не удосужился послушать. Технически я так понял нужно флэшку с DSD контентом подсунуть и вуаля!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vinylfanat сказал:

Да, DSD как-то не удосужился послушать. Технически я так понял нужно флэшку с DSD контентом подсунуть и вуаля!  

Технически в транспорт )... да . 

Хоть флешку , хоть жесткий диск , хоть NAS хранилище.

В случаясь с транспортом Рокна NET любой дисковый (оптический )  носитель до BD с DSD файлами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Созерцатель said:

Заряженный это значит, что SOtM должен быть с клоком на борту и внешним питанием.

Вроде Гидру и Беркли сравнивали и Гидра была близко, но не лучше, у каждого свои нюансы.

А SOtM и Беркли я насравнивался и они тоже очень близки. Поэтому удивляют мнения о том, что кто-то был "на высоте". Хорошо если вровень со своими нюансами ;) 

Сотм был мой, с клоком и внешним питанием, внутри без твика, заменён только кабель питания (напишу об этом отдельно в теме про конвертеры). 

Насчёт того, что лучше - комплект Сотм или комплект Гидра (она тоже была с родным внешним питанием), я не берусь сказать. К сожалению, Гидра виделась транспортом не стабильно, точнее Амара её после Сотма попросту не видела. По-этому, сравнения конвертеров, по факту, не получилось (впрочем оно и было изначально опциональным). Лично мне сначала показалось, что Сотм лучше, потом что Гидра. В любом случае, разница, действительно, на мой взгляд, в нюансах. При чём оценка эта базируется лишь на мимолётном впечатлении. Или так - я не услышал сегодня причин менять комплект Сотма на комплект Гидры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

... мы тестили / гоняли его на материале  РСМ16/44 , и так же через конвертеры ( сравнивали конвертеры на нем) . Желание гостя . 

Основное сравнение состоялось, насколько я понял (для меня первая половина теста был "слепой") не через конвертеры, а с выходов Амары, Рокна через AES/EBU, Соник через коаксиал (кабели разные), потом попробовали вход USB у Рокны, а уже потом с конвертерами. Разве не так? 

Рокна мне понравилась немного больше с входа USB, звук был комфортнее. Если Рокна по XLR, а Соник по RCA - не могу отдать четкий приоритет какому-либо из цапов. В целом, основная моя "претензия" к собственному цапу была в том, что его звук был в целом......... "острее", что ли, чем у Рокны. То есть слишком остро, не аналитично, а именно остро. Не резко, не филигранно - остро. Вполне возможно, что его выход возбуждал вход уся, там после трансов в цапе никакого согласования нет, сразу на RCA разъёмы. Реализация альтернативного выхлопа делалась для трансового же входа лампового уся и как он ведёт себя с каменным усилителем - никогда ранее не пробовал. 

Кроме того, в целом звук системы Андрея мне был очень непривычен и откровенно некомфортен. Как с точки зрения тонального баланса и АЧХ, так и с точки зрения параметров сцены. Впрочем, именно это я и хотел - услышать как звучит мой цап в абсолютно другой незнакомой мне до этого системе и, именно там , и сравнить его с Рокной. 

В целом сегодня хотел определиться для себя с ответами на два вопроса, а именно:

- Хочу ли я прямо сейчас поменять свой Соник на новую Рокну? Ответ - нет. 

- Хочу ли я позднее проверить как звучит новая Рокна в моей системе? Ответ - да. Ибо мой цап звучит у меня кардинально иначе. 

P.S. Андрей, спасибо за предоставленную возможность сравнения, было познавательно :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, NightTiger сказал:

Основное сравнение состоялось, насколько я понял (для меня первая половина теста был "слепой") не через конвертеры, а с выходов Амары, Рокна через AES/EBU, Соник через коаксиал (кабели разные), потом попробовали вход USB у Рокны, а уже потом с конвертерами. Разве не так? 

Рокна мне понравилась немного больше с входа USB, звук был комфортнее. Если Рокна по XLR, а Соник по RCA - не могу отдать четкий приоритет какому-либо из цапов. В целом, основная моя "претензия" к собственному цапу была в том, что его звук был в целом......... "острее", что ли, чем у Рокны. То есть слишком остро, не аналитично, а именно остро. Не резко, не филигранно - остро. Вполне возможно, что его выход возбуждал вход уся, там после трансов в цапе никакого согласования нет, сразу на RCA разъёмы. Реализация альтернативного выхлопа делалась для трансового же входа лампового уся и как он ведёт себя с каменным усилителем - никогда ранее не пробовал. 

Кроме того, в целом звук системы Андрея мне был очень непривычен и откровенно некомфортен. Как с точки зрения тонального баланса и АЧХ, так и с точки зрения параметров сцены. Впрочем, именно это я и хотел - услышать как звучит мой цап в абсолютно другой незнакомой мне до этого системе и, именно там , и сравнить его с Рокной. 

В целом сегодня хотел определиться для себя с ответами на два вопроса, а именно:

- Хочу ли я прямо сейчас поменять свой Соник на новую Рокну? Ответ - нет. 

- Хочу ли я позднее проверить как звучит новая Рокна в моей системе? Ответ - да. Ибо мой цап звучит у меня кардинально иначе. 

P.S. Андрей, спасибо за предоставленную возможность сравнения, было познавательно :) 

Взаимно)... спасибо за мнение.

...  и при случае обязательно заеду с ответным визитом). 

Кстати сегодня приезжал знакомый с "хорошо поставленными ушами" , он помог мне подвигать акустику и выставить более правильно и сцену и слитность и звук в целом. 

Кстати как систему покинул "враждебно настроенный"  Сотм  :D ... ни одного глюка с Гидрой и любым из ЦАП (Ашер , Рокна ,Орфеус ) по USB больше не наблюдалось ). Все цеплялось и переключалось в лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пришли к выводу что пофиг на чем слушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Похоже пришли к выводу что пофиг на чем слушать. 

...а если не видно разницы, то... зачем платить больше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...