Rockna Wavedream Signature DAC - Страница 9 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rockna Wavedream Signature DAC


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Kainn сказал:

Интересно, базовая версия Сингл сильно отстает от Сигнатуры? И в чем?

Кто её основной противник среди серийных ЦАПов? Сравним ли уровень звука с похожими по архитектуре Chord?

Любопытно , а чем вам сама Рокна не серийна?)... 

Отличия... первое  в количестве самих модулей ( либо их два либо четыре ) , соответственно если вам нужен баланс , то их должно быть четыре. 

Эти ЦАп звучат на уровне конкурентов в ценовом сегменте 15000 -30000 у.е.

Думаю сами может уже подобрать им конкурентов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bruno093 сказал:

Metrum Pavane 

Некое заблуждение )... Метрум можно поставить в один ряд лишь по общей архитектуре R2R  и только ).  По звуку между ними пропасть.  В принципе как и по цене). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansouv сказал:

А модули отдельно продаются? 

Не знаю)... а надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Не знаю)... а надо ?

Тоже не знаю. Сравним ЦАПы и будет ясно. А точно она DSD256 под маком играет? У меня только под виндой получается. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проверял)... проверим)... 

Вот слушали сегодня Рокну на модулях MSB в сравнении  Эзотериком К-01 

Акустика в 5 полос , с активным басом , общим весом под 2 тонны и внушительным ценником ). Можно себе и Феррари позволить за эти деньги))). 

ыдпа.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, ansouv сказал:

Что за колонки?

Корни стоит искать тут)... 

http://www.cessaro-horn-acoustics.com/index.php?id=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а отчет о прослушке планируется?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Д. сказал:

Так а отчет о прослушке планируется?
 

Он есть , краткий , в моей ветке про "Знакомые и мало знакомые ЦАП ..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Некое заблуждение )... Метрум можно поставить в один ряд лишь по общей архитектуре R2R  и только ).  По звуку между ними пропасть.  В принципе как и по цене). 

А где можно прочитать про эту пропасть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ted сказал:

А где можно прочитать про эту пропасть?

 

Читать не надо, надо слушать. ;) 

Для Вас, может быть, пропасти и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ted сказал:

А где можно прочитать про эту пропасть?

 

Зачем читать)... я пишу о том что слышу лично :) , для меня есть ряд важных и основополагающих критериев , на которые я и опираюсь при прослушивании . У вас они могут быть отличными ... и все же сопоставляя в лоб эти два аппарата не возможно отрицать очевидное ;) ... начиная от стоимости самих устройств , заканчивая звуковыми отличиями.  Действительно все просто , берете и слушаете , сравниваете . А читать и спорить о прочитанном можно долго , тут профи и дюже грамотных в этой дисциплине хватает , их правда придают забвению время от времени ... но избавится от этого очень сложно. Только личный опыт и практика помогут вам во всем разобраться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем читать)... я пишу о том что слышу лично :) , для меня есть ряд важных и основополагающих критериев , на которые я и опираюсь при прослушивании . У вас они могут быть отличными ... и все же сопоставляя в лоб эти два аппарата не возможно отрицать очевидное ;) ... начиная от стоимости самих устройств , заканчивая звуковыми отличиями.  Действительно все просто , берете и слушаете , сравниваете . А читать и спорить о прочитанном можно долго , тут профи и дюже грамотных в этой дисциплине хватает , их правда придают забвению время от времени ... но избавится от этого очень сложно. Только личный опыт и практика помогут вам во всем разобраться . 

Правильно я понял, Вы слушали и сравнивали одновременно оба цапа и между ними пропасть в звуке?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , все верно .... есть сомнения ? Готовы встретиться и провести очередной тест? ... я не против . Есть Рокна и на MSB и на своих модулях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , все верно .... есть сомнения ? Готовы встретиться и провести очередной тест? ... я не против . Есть Рокна и на MSB и на своих модулях. 

А владелец разрешил Вам публиковать фото своей системы для публичного обсуждения? 
У него как раз существует своя ветка с описанием системы, только без ценовых сравнений как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, alex-ustas сказал:

А владелец разрешил Вам публиковать фото своей системы для публичного обсуждения? 
У него как раз существует своя ветка с описанием системы, только без ценовых сравнений как у вас.

А где простите вы видите обсуждение чьей либо системы на этой ветке ?!?)... Здесь мы говорим про Рокна ЦАП ;)

что вам не нравится по существу...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 января 2016 г. at 23:02, Andrey Molochnik сказал:

Зачем читать)... я пишу о том что слышу лично :) , для меня есть ряд важных и основополагающих критериев , на которые я и опираюсь при прослушивании . У вас они могут быть отличными ... и все же сопоставляя в лоб эти два аппарата не возможно отрицать очевидное ;) ... начиная от стоимости самих устройств , заканчивая звуковыми отличиями.  Действительно все просто , берете и слушаете , сравниваете . А читать и спорить о прочитанном можно долго , тут профи и дюже грамотных в этой дисциплине хватает , их правда придают забвению время от времени ... но избавится от этого очень сложно. Только личный опыт и практика помогут вам во всем разобраться . 

Правильно я понял, Вы слушали и сравнивали одновременно оба цапа и между ними пропасть в звуке?
Я спрашиваю о цапе Метрум Паван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 января 2016 г. at 03:22, Andrey Molochnik сказал:

Да

В каком салоне можно послушать оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вопрос не по адресу ). Я лишь могу сказать про Рокна ЦАП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... Вопрос не по адресу ). Я лишь могу сказать про Рокна ЦАП 

Не понял, Вы же пропасть обнаружили между ними?
(Паван и Рокна)
Я прочитал очень положительный отзыв о Паване и, соответсвенно, очень удивился, когда у вас он оказался в аутсайдерах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно!

Брикасти сливает Павану, 

Более того, Паван на голову выше Брикасти М1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ted сказал:

Не понял, Вы же пропасть обнаружили между ними?
(Паван и Рокна)
Я прочитал очень положительный отзыв о Паване и, соответсвенно, очень удивился, когда у вас он оказался в аутсайдерах. 

 

Ну  так а причём салоны ?!?)))) ). Я слышал их не в салонах. Если есть такое желание убедиться в обратном, берите Паван и милости прошу, любую из Рокн я вам предоставлю. Личный опыт это все).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну  так а причём салоны ?!?)))) ). Я слышал их не в салонах. Если есть такое желание убедиться в обратном, берите Паван и милости прошу, любую из Рокн я вам предоставлю. Личный опыт это все).

 

Очевидно, я неправильно Вас понял. Спасибо за отзыв о Рокне.
У меня нет ни Рокны ни Павана, но думаю о покупке цапа, поэтому и интересуюсь.
Мой личный опыт невелик, хотелось бы послушать людей разбирающихся.
 Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...