Проблема с автоматическим подключением устройств к Wi-Fi-роутероу - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с автоматическим подключением устройств к Wi-Fi-роутероу


blocked

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Недавно сломался старый роутер. Заменили на новый - ASUS RT-AC51U. Вроде всё настроено, работает нормально. Качество сигнала отличное.

Но сегодня обнаружил проблему: беспроводные устройства не могут автоматически подключиться к нему. Ни ноутбук, ни мобильник. Везде стоят галки подключаться автоматически, а они не хотят. Если только самому зайти в меню доступных точек подключения (в смартфоне или в ноуте) - тогда сразу же моментально подключаются. А автоматом - ни в какую. Разве только ноут через 3-4 минуты ожидания умудряется определиться и подключаться сам, но как-то уж очень долго и мучительно. Смартфон - нет, только через меню. Причём эту сеть он прекрасно видит и тут же к ней подрубается, стоит заглянуть в менюшку.

Раньше таких проблем не было. Со старым роутером (тоже Асус) я приходил с улицы домой и что ноут, что телефон моментально цеплялись к домашнему вайфаю. А теперь - либо вручную, либо ждать по 5 минут.

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

Недавно сломался старый роутер. Заменили на новый - ASUS RT-AC51U. Вроде всё настроено, работает нормально. Качество сигнала отличное.

Но сегодня обнаружил проблему: беспроводные устройства не могут автоматически подключиться к нему. Ни ноутбук, ни мобильник. Везде стоят галки подключаться автоматически, а они не хотят. Если только самому зайти в меню доступных точек подключения (в смартфоне или в ноуте) - тогда сразу же моментально подключаются. А автоматом - ни в какую. Разве только ноут через 3-4 минуты ожидания умудряется определиться и подключаться сам, но как-то уж очень долго и мучительно. Смартфон - нет, только через меню. Причём эту сеть он прекрасно видит и тут же к ней подрубается, стоит заглянуть в менюшку.

Раньше таких проблем не было. Со старым роутером (тоже Асус) я приходил с улицы домой и что ноут, что телефон моментально цеплялись к домашнему вайфаю. А теперь - либо вручную, либо ждать по 5 минут.

В чём проблема?

Резетните его сзади на 10 сек. Потом по новой. Скорей всего ваши старые друзья запомнили старые настройки.

Для этого зажмите reset при помощи тонкого предмета на 10 секунд, и подождите не менее двух минут и переходите к следующему этапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резетните его сзади на 10 сек. Потом по новой. Скорей всего ваши старые друзья запомнили старые настройки.

Для этого зажмите reset при помощи тонкого предмета на 10 секунд, и подождите не менее двух минут и переходите к следующему этапу.

Тогда все прошивки и настройки полетят, которые мне мастер ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все прошивки и настройки полетят, которые мне мастер ставил

я это вычитал через поисковик, и там конкретно было указано, если устанавливаете новое устройство асус, и до этого стояло такое же, либо новое устройство от асус, следует произвести эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом нет абсолютно никакого смысла. Резет просто вернёт роутер к заводским настройкам (из упаковки) и придётся просто заново устанавливать все прошивки и вбивать параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лечить по фото, как это называется, то на вид выход роутера из строя, несколько раз у людей слышал о том, что новый Asus выходит из строя. Из решений, либо гуглите сами, либо вызывайте мастера, который выполнял инсталляцию роутера, пускай тестирует, т.к. выходит отказ оборудования, либо он просто не закончил работу по настройке, если Вы ничего не трогали.

А на будущее, из своего опыта, нет смысла брать сложные в настройке и дорогие роутеры, если нет навыка их обслуживания. Чаще всего Вы используете их потенциал на 20%, соответственно оно того не стоит. Безусловно, ничего Вам не навязываю, это Ваше решение и выбор устройства или человека, который делал это за Вас, но с точки зрения практичности и удобства, я не говорю о денежной составляющей, это сомнительное удовольствие, т.к. лучше научится обслуживать роутер за 1000 р., чем каждый раз платить эту сумму за настройку дорого роутера.

В качестве примера, я уже много лет использую Dlink Dir-300, настраивается элементарно, шарит по полной программе, все порты RJ-45 используются и юзается одновременно несколько беспроводных устройств, также висит хранилище на нём. Работает отлично, даже прошивку не обновляю, единственное гигабитных портов нет, но так я обычный пользователь и они мне не нужны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dlink Dir-300

Низкие оценки и плохие отзывы на Яндексе, режет скорость, плохая связь в большой квартире. Дешевое тоже не панацея. И сложностей настройки там ничуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, я ни к чему не принуждаю, просто делюсь наблюдениями. Для меня - панацея, потому как устройства дороже мне всегда доставляли своей многозадачностью и ложной практичностью, я по роду деятельности, нередко инсталлирую разного рода устройства и выходит так, что "накрученные" девайсы всегда требуют специалиста для обслуживания, а в данном случае можно всё сделать самостоятельно. Сложностей с настройкой никаких нет, если есть понимание процесса. Отзывы и оценки для меня не показатель в данном случае, т.к. пользуюсь этой моделью уже более пяти лет, глючит в среднем два раза в год, причём в основном по вине провайдера. Да, скорость режет, но у меня дома нет сервера, поэтому канал на все 100 Mbit/s мне ни к чему, wi-fi по квартире в панельном доме работает везде, площадь конечно не за 100 квадратов, но и стриминг/шаринг по скорости всех домочадцев устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький ASUS RT-N16 тоже не из дешёвых, но работал превосходно, без каких-либо проволочек.

А с RT-AC51U вот какие-то проблемы с автоматическим подключением устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький ASUS RT-N16 тоже не из дешёвых, но работал превосходно, без каких-либо проволочек.

А с RT-AC51U вот какие-то проблемы с автоматическим подключением устройств.

По роду деятельности, я также иногда мотаюсь в сервисы, от работы сдаю/забираю девайсы и из общения с сервисниками сделал вывод, что Asus не дешёвые частенько возвращают по браку после недолгого использования, поэтому не затягивайте с тестом, чтобы успеть без проблем сдать в 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно сломался старый роутер. Заменили на новый - ASUS RT-AC51U. Вроде всё настроено, работает нормально. Качество сигнала отличное.

Но сегодня обнаружил проблему: беспроводные устройства не могут автоматически подключиться к нему. Ни ноутбук, ни мобильник. Везде стоят галки подключаться автоматически, а они не хотят. Если только самому зайти в меню доступных точек подключения (в смартфоне или в ноуте) - тогда сразу же моментально подключаются. А автоматом - ни в какую. Разве только ноут через 3-4 минуты ожидания умудряется определиться и подключаться сам, но как-то уж очень долго и мучительно. Смартфон - нет, только через меню. Причём эту сеть он прекрасно видит и тут же к ней подрубается, стоит заглянуть в менюшку.

Раньше таких проблем не было. Со старым роутером (тоже Асус) я приходил с улицы домой и что ноут, что телефон моментально цеплялись к домашнему вайфаю. А теперь - либо вручную, либо ждать по 5 минут.

В чём проблема?

Думаю роутер не при чем. Поудаляйте на своих мобильных устройствах это подключение. Для айфона это - "забыть эту сеть". на других что-то похожее. Затем заново подключитесь с вводом пароля. Думаю всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...