А куда пропали 3D ноутбуки? - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А куда пропали 3D ноутбуки?


blocked

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад было очень широкое предложение ноутбуков с поддержкой 3D. Сейчас - ни одного, только Full HD. В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
В 13.10.2015, 17:43:56, d-w сказал:

Некоторое время назад было очень широкое предложение ноутбуков с поддержкой 3D. Сейчас - ни одного, только Full HD. В чём причина?

 я читал Самсунг вобще линейку ноутбуков закрывает, не выгодно типа, все переходят на планшеты.

так что скоро одни заляпаные пальцами экраны останутся, изза этого терпеть их не могу, и без нормальной островной клавы жизни нет!!!

может контента нет на 3д или дорого производство,  да их и не много было-- у айсера модель была 3д, это все что знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎10‎.‎2015‎ ‎17‎:‎43‎:‎56, d-w сказал:

Некоторое время назад было очень широкое предложение ноутбуков с поддержкой 3D. Сейчас - ни одного, только Full HD. В чём причина?

apple не стали делать. соответственно другие тоже не стали. вот и все причины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, kostya kostin said:

apple не стали делать. соответственно другие тоже не стали. вот и все причины :lol:

яблоко тут не при чём, им до законодалетелей в мире ноутов очень далеко, если только в вёрстке и муви продакшн, да и то не всегда. 

просто не пошло, сумма причин. этот функционал в ноуте особо не востребован, очки носить обычные пользователи не хотят, а 3D без очков  пока убогое. кому надо возможности 3D для проектирования пользуются внешними мониторами с большей диагональю. сам рынок ноутов стагнирует, так что всё невостребованное на нём быстро умирает.

если сделают экраны с 3D без очков не хуже хорошей FHD матрицы, то будет массовый всплеск предложения. а дальше рынок, то есть пользователи решат - а оно надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NightTiger сказал:

яблоко тут не при чём, им до законодалетелей в мире ноутов очень далеко, если только в вёрстке и муви продакшн, да и то не всегда. 

 

и так уже много лет. у меня нет ни одного(!) знакомого с ноутом другого производителя. вообще ни одного. из совершенно разных сфер деятельности. ни один из них не имеет отношения к верстке и масс продакшн. кто имеют, у тех мак про :lol:

Как стало известно из последнего отчета аналитической компании NPD, на территории США в сегменте премиум, абсолютными лидерами являются ноутбуки Apple. Их доля — 90%. При составлении статистики, в расчет брались системы стоимостью выше 1000 долларов.

 

Apple MacBook


Очень хороший показатель, особенно на фоне того, что годом ранее эта цифра составляла 79%. Впрочем, причина этого может статься не в возросшей популярности ноутбуков компании, а в том, что другие производители ныне идут по пути сбрасывания стоимости. На сегодняшний день основная борьба разгорелась в сегменте ноутбуков, стоимостью 500 долларов. У Apple за такие деньги есть только новоявленный iPad , который не способен полноценно заменить собой ноутбук.

 

По мнению некоторых аналитиков, уже в ближайшем будущем компании все же придется несколько снизить цены на свои устройства. Впрочем, опыт прошедшего кризисного года показывает, что даже при повышенной стоимости продукция компании продается очень хорошо. Ведь людей, способных себе ее позволить, кризис коснулся не особо. Ну а преданным поклонникам никакой кризис не помеха.

--------------------------------------

а вот из 90хх новости: Конечно, изменился и внешний вид ноутбуков Apple. В 90-х Apple лидировала на рынке за счет встроенных трекболов и трекпадов, сейчас в своих MacBook Apple использует трекпады, поддерживающие технологию Multitouch, клавиатуры с задней подсветкой и датчики внешней освещенности, позволяющие корректировать яркость экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, kostya kostin said:

и так уже много лет. у меня нет ни одного(!) знакомого с ноутом другого производителя. вообще ни одного. из совершенно разных сфер деятельности. ни один из них не имеет отношения к верстке и масс продакшн. кто имеют, у тех мак про :lol:

Как стало известно из последнего отчета аналитической компании NPD, на территории США в сегменте премиум, абсолютными лидерами являются ноутбуки Apple. Их доля — 90%. При составлении статистики, в расчет брались системы стоимостью выше 1000 долларов.

я рад за круг вашего общения, но это - всего лишь круг вашего общения, не более. про проекты ноутбук за 100 долларов слышали? кое-где мегапопулярно и о продукции яблока там не мечтают.

если все вокруг вас ездят на бмв (мерс,лекс,что угодно) - это также бы определило ваш круг общения, но вовсе не то, что иск-драйв единственная система полного привода, к примеру.

у меня максимум один из 10 знакомых использует ноутбук от яблока, но у подавляющего большинства моих знакомых - корпоративные ноутбуки, а там эппл не популярен, ибо ценится бизнес процесс-функционал, а не "дезигн". и личные ноуты покупаются тоже на винде, чтобы быть совместимыми с рабочими и не иметь геморроя с портированием контента. вот и вижу вокруг в основном синкпады (леново, экс ибм), делл и хп, реже другое виндовское. а вот со смартфонами при этом ровно наоборот, почти у всех айфоны. часто по той же причине - корпоративные трубки. 

и при чём здесь статистика одной страны, при этом только премиум сегмента и продажи в ритейл канал? я за весь ноутбучный рынок писал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В рос. провинции вобще айбуков нет почти, дорогие они, все на самсунге и леново сидят,

айфоны есть у кое кого иногда для имиджу, который он не дает в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужны буки с 3D? - Вот и нет их... В телевизорах и то практически бесполезная фишка эти 3D. Нет и не было никакого 3D, - есть просто стерео-кино практически из середины прошлого века, т.е. 3D - маркетинговый лохотрон. На огромных диагоналях, да, бывает не плохо, но практически полное отсутствие контента и этих самых больших диагоналей у людей сводит на нет собственно 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

и так уже много лет. у меня нет ни одного(!) знакомого с ноутом другого производителя. вообще ни одного. из совершенно разных сфер деятельности. ни один из них не имеет отношения к верстке и масс продакшн. кто имеют, у тех мак про

А при чем тут это???

Так уже очень давно, раньше мак заниамал до 100% рынка компов для верстки, но ужу с десяток лет, как ситуация в этой области стала меняться не в пользу мака. У нас 50 на 50, мак и виндоус-системы.

В Штатах, да, процент маков выше, что вполне естественно, но тоже ощутимо уменьшился за последние годы.

псы: если что, я имею отношение к верстке, не прямое, но графики сидят в соседнем зале, общаемся так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NightTiger сказал:

я рад за круг вашего общения, но это - всего лишь круг вашего общения, не более. про проекты ноутбук за 100 долларов слышали? кое-где мегапопулярно и о продукции яблока там не мечтают.

если все вокруг вас ездят на бмв (мерс,лекс,что угодно) - это также бы определило ваш круг общения, но вовсе не то, что иск-драйв единственная система полного привода, к примеру.

у меня максимум один из 10 знакомых использует ноутбук от яблока, но у подавляющего большинства моих знакомых - корпоративные ноутбуки, а там эппл не популярен, ибо ценится бизнес процесс-функционал, а не "дезигн". и личные ноуты покупаются тоже на винде, чтобы быть совместимыми с рабочими и не иметь геморроя с портированием контента. вот и вижу вокруг в основном синкпады (леново, экс ибм), делл и хп, реже другое виндовское. а вот со смартфонами при этом ровно наоборот, почти у всех айфоны. часто по той же причине - корпоративные трубки. 

и при чём здесь статистика одной страны, при этом только премиум сегмента и продажи в ритейл канал? я за весь ноутбучный рынок писал

 

выше было утверждение, что Эппл не законодатель моды. а они имеют 90процентов международного рынка(а не одной страны, как вы выразились) в категории от 1000долл

напомню, что ранее то практически все буки были от 800:D и тогда они так же являлись законодателями

к тому же, здесь речь о ноутбуках с 3Д, которые как раз попадали в категорию от 1000, не так ли?

так вот, я утверждаю, как только Эппл введет в своих устройствах 3д камеру, то пойдут у них и ноуты с 3д. и только тогда это станет стандартом для всем. как в свое время с тачскрин, о котором так же все писали нахрен никому не нужен. пока не появился Эппл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Relax сказал:

А при чем тут это???

Так уже очень давно, раньше мак заниамал до 100% рынка компов для верстки, но ужу с десяток лет, как ситуация в этой области стала меняться не в пользу мака. У нас 50 на 50, мак и виндоус-системы.

В Штатах, да, процент маков выше, что вполне естественно, но тоже ощутимо уменьшился за последние годы.

псы: если что, я имею отношение к верстке, не прямое, но графики сидят в соседнем зале, общаемся так сказать.

я не общаюсь, а просто гляжу статистику по всему миру, общую. и законодатель в мире именно Эппл, а не асус или Самсунг. вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, kostya kostin said:

я не общаюсь, а просто гляжу статистику по всему миру, общую. и законодатель в мире именно Эппл, а не асус или Самсунг. вот о чем речь.

Константин, я не вижу смысла в споре так как вы хоть и пишите, что оперируете статистикой, но пишете выдумки и собственное видение мира. Либо мы с вами говорим о разном. Поправьте меня реальными цифрами - и я изменю своё мнение, а пока вот статистика. 

Ниже ссылка на Gartner, де факто стандарт в мире исследования трендов в ИТ, да и не только ИТ. Исследование по ссылке называется "Magic Quadrant for Global Enterprise Desktops and Notebooks". Да, здесь не только ноуты, но и десктопы, но, если хотите, найдите отдельно цифры, и увидите, что доля ноутов превалирует сейчас у всех вендоров. 

В тройке лидеров с большим отрывом Lenovo, HP и Dell, и таково положение дел очень давно, по крайней мере с тех пор, как HP поглотил Compaq. Раньше ещё Toshiba была заметнее, сейчас сдают позиции. Apple - лидер в нижнем левом квадрате под названием нишевые игроки и это абсолютно точно отражает положение их продуктов. Самсунга, кстати, нет вообще, они никогда не были заметным игроком на рынке ноутов.

http://www.gartner.com/technology/reprints.do?id=1-2500S13&ct=141119&st=sb

На этом спор для себя закрываю. Я давно знаю рынок ноутбуков, по сути с его рождения, и пишу отчасти зная индустрию изнутри, опираясь на почти 20 летний опыт наблюдения за его становлением, расцветом и упадком. Был на производстве IBM, а потом Lenovo, Fujitsu (когда они были Fujitsu-Siemens) и Acer. Мой первый ноут (принадлежал, правда, не мне, у меня тогда таких денег в принципе не было)... уж даже не помню производителя, кто-то из невыживших японцев, проц х88, RAM меньше мегабайта, без харда, загрузка с внешнего флопа и монохромный CGA экран. 

Apple - это неплохие продукты для своих целей, временами даже уникальные, но зачем преувеличивать их роль? Всего лишь бренд, всего лишь продукт. Один из многих. Вот, к примеру, уже не про ноуты, а про смартфоны. Доля айфонов после падения в прошлом году немного отыграла позиции и составляет 14.6% рынка. Андроид девайсы - 82.2%.Возможно у всех окружающих вас людей айфоны, но долю эппл в мировом масштабе это никак не меняет. 

http://www.cio.com/article/2974001/apple-increase-gains-market-share-despite-global-slowdown-in-smartphone-sales.html

P.S. ушёл от темы, но своё видение ответа на вопрос топикстартера указал уже ранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж подходить с точки зрения бизнеса, а не проданной дешевки, то расклады такие.

2015 финансовый год оказался для корпорации самым успешным — выручка выросла на 28%, установив рекорд в $234 млрд.

это многократно больше любого.

я еще раз повторяю, что веду речь о сегменте ОТ 1000долл, а не в целом. меня не интересуют нетбуки и подобное. здесь речь идет о 3Д Ноутбуках, которые не были по 300-800долл. и в категории от 1000 Эппл лидирует. а именно категория от 1000 формирует дальнейшие тенденции рынка, а не лоу сегмент. и именно Эппл формирует тенденции практически в любом секторе рынка, где они прибывают. а это Телефоны, Планшеты и Ноутбуки.

вы не замечали, что почти никто не знает, что презентовали HP? ИЛИ ASUS? это никому не интересно. все ждут очередной конференции в сентябре, где весь мир узнает, куда пойдет все дальше. таковы реалии рынка.

и я вам утверждаю, что внедрение 3д будет массовым только после того, как этим займется Apple. в каком это будет виде и в связи с чем, можно только догадываться. но оно так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, kostya kostin said:

я еще раз повторяю, что веду речь о сегменте ОТ 1000долл, а не в целом....здесь речь идет о 3Д Ноутбуках, которые не были по 300-800долл. и в категории от 1000 Эппл лидирует.

ок, а можете привести статистику, что это так? у меня обратные цифры ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, kostya kostin said:

вы не замечали, что почти никто не знает, что презентовали HP? ИЛИ ASUS? это никому не интересно. все ждут очередной конференции в сентябре, где весь мир узнает, куда пойдет все дальше. таковы реалии рынка.

и я вам утверждаю, что внедрение 3д будет массовым только после того, как этим займется Apple. в каком это будет виде и в связи с чем, можно только догадываться. но оно так 

ещё раз - если все в вашем круге общения ждут выхода нового айфона, но это не значит, что весь мир ждёт. определённый ажиотаж в этом есть, но мир несколько больше. :) я вот как-то пропустил это важное событие в сентябре, да и люди вокруг меня всё как то больше заняты другими вопросами, а не ожиданием выхода нового айфона :D но то, что департамент маркетинга у эппл не зря получает деньги - это однозначно! 

и я вам утверждаю, что внедрение 3D ноутбуков будет массовым после того, как удастся наладить производство не очень дорогих матриц с хорошим качеством 3D без очков. а кто их станет ставить - не так уж важно. возможно Apple будет первым, возможно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в сентябре такого важного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоко без джобса постепенно начинает сдавать позиции. Плавненько так, но по последней презентации iphone 6s и ipad pro это заметно. Кризис идей, конкуренты наступают на пятки, а эпл топчется на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему они запатентовали электро ай мобиль, скоро выйдет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

3D то и в кинотеатрах если не умирает, то еле теплится,а чтоб в ноутбуки его пихать... никто не купит. Отсюда и спад предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Совсем недавно компании Samsung и LG объявили, что будут постепенно сокращать производство 3D-телевизоров и в конечном счете полностью исключат их из портфолио своих устройств. В 2016 году Samsung не планирует выпускать какие-либо ТВ с поддержкой 3D, а LG сократит их производство до 20%. "
Читать полностью:http://samsung-fun.ru/news/238082/

" Эксперты из аналитической компании IHS предрекли коммерческий провал 3D-технологии еще в 2013 г. По их мнению, он был неизбежен по трем причинам: отсутствие контента, высокая стоимость и низкое качество реализации (включая необходимость привыкания к очкам). "

Я в ТВ своём 3d смотрел 1 раз после покупки.Любопытство.

Так шта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...