Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender


cosmos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, vadim abr сказал:

Oo-отлично,не забудьте оповестить про звук,мы ждем.

Хочется сделать анализ звука усилка между Манли и Жади на именно на НОЛАХ, а также услышать и вашу реакцию на аудио - ролики, если получится отснять на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, Dmitry сказал:

в офисе добавится еще АС -Клипш))) ;)

Да уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бутылка виски с сигарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex777 сказал:

и бутылка виски с сигарой

А то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перейти с Контур 1.3 на Nola Boxer что я потеряю? 

Contender vs Boxer 2 большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2016 в 00:31, Onesign сказал:

Если перейти с Контур 1.3 на Nola Boxer что я потеряю? 

Contender vs Boxer 2 большая разница?

Во первых не потеряете, а приобетёте

Во вторых, универсальность к жанрам и лояльность к не очень качественно записанным CD дискам ( имею в ввиду ремастеры) Вы оцените тотчас переслушав за день то, что Dynaudio высвечивало напоказ. Кому-то это импонирует, кто-то этого терпеть не может.

В третьих,  винилом Nola играют прекрасно, они словно созданы да и вообще, ''очеловечивать'' воспроизводимую музыку им свойственно.

Что касается сравнений Contender и Boxer, то первые напольники, а вторые полочные АС

У первых глубже бас, точнее прорисовка образов, масштаб, глубина стерео картины, они встают в принципе в любое помещение от 16 квадратов до 25 примерно их хватает, а для  более просторных гостиных существуют другие Nola, постарше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страшненький" этот Contender:) неуклюже выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждого ведь не угодишь

925803-nola-contender-loudspeakers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2016 в 01:02, Cергей Лебедев сказал:

Во первых не потеряете, а приобетёте

Во вторых, универсальность к жанрам и лояльность к не очень качественно записанным CD дискам ( имею в ввиду ремастеры) Вы оцените тотчас переслушав за день то, что Dynaudio высвечивало напоказ. Кому-то это импонирует, кто-то этого терпеть не может.

В третьих,  винилом Nola играют прекрасно, они словно созданы да и вообще, ''очеловечивать'' воспроизводимую музыку им свойственно.

Что касается сравнений Contender и Boxer, то первые напольники, а вторые полочные АС

У первых глубже бас, точнее прорисовка образов, масштаб, глубина стерео картины, они встают в принципе в любое помещение от 16 квадратов до 25 примерно их хватает, а для  более просторных гостиных существуют другие Nola, постарше

 

 

Ты учти что пишут то про классические и недостижимые по качеству сейчас Контур 1.3, которые заметно отличаются в лучшую сторону от современных Динов (хотя Контур 1.4 LE значительно интереснее старых 1.4)

Лично мне Дины ближе по душе. А Нолы колонки замечательные, но многое мое любимое просто не сыграют. Хардеж пожалуйста, а что то потяжелее и поскоростнее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 в 20:25, Eloy сказал:

Ты учти что пишут то про классические и недостижимые по качеству сейчас Контур 1.3, которые заметно отличаются в лучшую сторону от современных Динов (хотя Контур 1.4 LE значительно интереснее старых 1.4)

Лично мне Дины ближе по душе. А Нолы колонки замечательные, но многое мое любимое просто не сыграют. Хардеж пожалуйста, а что то потяжелее и поскоростнее.......

Ну а мне не надо что то тяжелее, к тому же с возрастом приоритеты меняются и хард мне лично уже на 90% неинтересен

Что касается Динов-то это попадос на умсилители, хорошие к Динам стОят дороже самих Динов , ты это тоже учти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Что касается Динов-то это попадос на умсилители, хорошие к Динам стОят дороже самих Динов , ты это тоже учти :) 

Словно я этого не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 26.02.2016 в 14:03, Cергей Лебедев сказал:

Ну конечно, берите свои Мэнли и вэлком. Но приедут они в конце марта 

 

Добрый день! А где Контендер послушать можно? и что такого в новых Кондендер 3 что они в два раза по цене выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьих динамики,совсем другие поставил Карл:) Ни "грамулички" даже не пожалел,что взял Nola Contender,потенциал акустики,просто огромный,какой то,играют с любым усилителем,конечно надо слушать,мне даже вот с Naim 5 нравится,хотя брал его для другой акустики.2035608-nola-contender-s3-floor-standers.jpg.ea34ef3f2fcad3253b30bd6cf6b34685.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vadim abr сказал:

В третьих динамики,совсем другие поставил Карл:) Ни "грамулички" даже не пожалел,что взял Nola Contender,потенциал акустики,просто огромный,какой то,играют с любым усилителем,конечно надо слушать,мне даже вот с Naim 5 нравится,хотя брал его для другой акустики.2035608-nola-contender-s3-floor-standers.jpg.ea34ef3f2fcad3253b30bd6cf6b34685.jpg

А у вас какой контендер? Третий? Там как я понял только твитер поменяли? И еще есть версия $ с серебром от нордост и масло мундорф

Вроде бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,самые ранние,первые.Там видно да, через "фазик" подключено очень похоже,на Нордост, а вот высокочастотник нет,не могу определенно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С акустикой знаком очень хорошо, покупались моему другу, стояли у меня более 2-х месяцев, перепробовал множество усилителей, акустика не запоёт со слабой лампой! Подключали MANLEY MAHI (40 ватт на канал), низов напроч не было, далее к французскому интегральному ламповому JADIS ORCHESTRA результат плачевный. Лучший результат был  со старым транзисторным  интегральным Luxman 510  (100 ватт на канал) - Nola Contender раскрылись! Низкие частоты очень мощные! Может даже больше, чем надо! Поразили меня, ведь объем у них не великий. Комната у меня 18 м2, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex777 сказал:

С акустикой знаком очень хорошо, покупались моему другу, стояли у меня более 2-х месяцев, перепробовал множество усилителей, акустика не запоёт со слабой лампой! Подключали MANLEY MAHI (40 ватт на канал), низов напроч не было, далее к французскому интегральному ламповому JADIS ORCHESTRA результат плачевный. Лучший результат был  со старым транзисторным  интегральным Luxman 510  (100 ватт на канал) - Nola Contender раскрылись! Низкие частоты очень мощные! Может даже больше, чем надо! Поразили меня, ведь объем у них не великий. Комната у меня 18 м2, 

Ну комната нормальная.

А что по тембру? Живая акустика или с холодным звуком? Как планы строит? КИЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контур 1.4  и Контендер,  то конечно  Контендер   , хотя сам фанат Динаудио ,но 1.4 далеко до Контендер ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайте меня пожалуйста, поделюсь своими впечатлениями!

Вот такой наглядный пример, имел горький опыт cравнения NOLA Contender 2 с трех-полосной "дешевой" винтажной акустикой Симфония (пр-ва 60х годов в СССР стоимостью около 200 - 250 долларов с очень скромными характеристиками  от 50 гц до 15000 гц), так вот прослушивая винил Пинк Флоид и другие тестовые пластинки с усилителем LUXMAN 510,  Cимфония была музыкальнее на голову по вокалу, голос у Нолы был сдавлен и приглушен, чего я не ожидал от Американской акустики. Я не мог понять в чём же дело? Дома я не обратил на это внимание! Прослушивание велось в другом большом помещении у моего товарища, в своём доме с очень хорошей акустикой помещения и квадратов на 25, в итоге и мой друг и я, был очень и очень разочарован и расстроен.

       Также имел в офисе полочные Динаудио Контур, считаю что они очень честно и правдиво звучали, если сравнивать с Нолами! Сейчас данные Нолы у товарища, у которого есть и Проаки напольные, он считает, что Нолы не передают нюансы музыки, как его Проаки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то же время, будучи в гостях у товарища, его Проаки меня не впечатлили, рок на них звучит бледно !  Не хватало воздуха и широты! Наверное,  схожу на выходных сниму на видео две пары акустики, сравнивая их на одной композиции, если кому интересен мой опыт, вышлю в личку своё видео! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов в защиту Нолы, есть у них какая - то хоризма, характер что ли,  и конечно великолепная динамика ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex777 сказал:

голос у Нолы был сдавлен и приглушен, чего я не ожидал от Американской акустики

Были Boxer. Усиливались Triode 300b. Чего, чего, а голос изумительный у Нолы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Триодом видимо - гармония! Подбор усилителя к акустики всегда непредсказуем! Поэтому Я не советую ни кому в выборе, у каждого свои уши и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много разных приносил домой усилителей,правда только транзисторные,мне с Naim особенно нравится это эмоции и драйв.Luxman 501s брал,нет не то, строгость и аналитичность,не нравятся они и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Найм, модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...