Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender - Page 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
cosmos

Dуnаudio соntour 1.4 vs Nola Contender

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

cosmos -
vadim abr -
103
14148

Top Posters

Recommended Posts

22 часа назад, Dmitry сказал:

в офисе добавится еще АС -Клипш))) ;)

Да уж

и бутылка виски с сигарой

Если перейти с Контур 1.3 на Nola Boxer что я потеряю? 

Contender vs Boxer 2 большая разница?

В 26.02.2016 в 00:31, Onesign сказал:

Если перейти с Контур 1.3 на Nola Boxer что я потеряю? 

Contender vs Boxer 2 большая разница?

Во первых не потеряете, а приобетёте

Во вторых, универсальность к жанрам и лояльность к не очень качественно записанным CD дискам ( имею в ввиду ремастеры) Вы оцените тотчас переслушав за день то, что Dynaudio высвечивало напоказ. Кому-то это импонирует, кто-то этого терпеть не может.

В третьих,  винилом Nola играют прекрасно, они словно созданы да и вообще, ''очеловечивать'' воспроизводимую музыку им свойственно.

Что касается сравнений Contender и Boxer, то первые напольники, а вторые полочные АС

У первых глубже бас, точнее прорисовка образов, масштаб, глубина стерео картины, они встают в принципе в любое помещение от 16 квадратов до 25 примерно их хватает, а для  более просторных гостиных существуют другие Nola, постарше

• Like 1

"Страшненький" этот Contender:) неуклюже выглядит.

На каждого ведь не угодишь

925803-nola-contender-loudspeakers.jpg

В 26.02.2016 в 01:02, Cергей Лебедев сказал:

Во первых не потеряете, а приобетёте

Во вторых, универсальность к жанрам и лояльность к не очень качественно записанным CD дискам ( имею в ввиду ремастеры) Вы оцените тотчас переслушав за день то, что Dynaudio высвечивало напоказ. Кому-то это импонирует, кто-то этого терпеть не может.

В третьих,  винилом Nola играют прекрасно, они словно созданы да и вообще, ''очеловечивать'' воспроизводимую музыку им свойственно.

Что касается сравнений Contender и Boxer, то первые напольники, а вторые полочные АС

У первых глубже бас, точнее прорисовка образов, масштаб, глубина стерео картины, они встают в принципе в любое помещение от 16 квадратов до 25 примерно их хватает, а для  более просторных гостиных существуют другие Nola, постарше

Ты учти что пишут то про классические и недостижимые по качеству сейчас Контур 1.3, которые заметно отличаются в лучшую сторону от современных Динов (хотя Контур 1.4 LE значительно интереснее старых 1.4)

Лично мне Дины ближе по душе. А Нолы колонки замечательные, но многое мое любимое просто не сыграют. Хардеж пожалуйста, а что то потяжелее и поскоростнее.......

В 07.03.2016 в 20:25, Eloy сказал:

Ты учти что пишут то про классические и недостижимые по качеству сейчас Контур 1.3, которые заметно отличаются в лучшую сторону от современных Динов (хотя Контур 1.4 LE значительно интереснее старых 1.4)

Лично мне Дины ближе по душе. А Нолы колонки замечательные, но многое мое любимое просто не сыграют. Хардеж пожалуйста, а что то потяжелее и поскоростнее.......

Ну а мне не надо что то тяжелее, к тому же с возрастом приоритеты меняются и хард мне лично уже на 90% неинтересен

Что касается Динов-то это попадос на умсилители, хорошие к Динам стОят дороже самих Динов , ты это тоже учти :) 

• Like 1

15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Что касается Динов-то это попадос на умсилители, хорошие к Динам стОят дороже самих Динов , ты это тоже учти :) 

Словно я этого не знаю)

В 26.02.2016 в 14:03, Cергей Лебедев сказал:

Ну конечно, берите свои Мэнли и вэлком. Но приедут они в конце марта 

Добрый день! А где Контендер послушать можно? и что такого в новых Кондендер 3 что они в два раза по цене выросли?

В третьих динамики,совсем другие поставил Карл:) Ни "грамулички" даже не пожалел,что взял Nola Contender,потенциал акустики,просто огромный,какой то,играют с любым усилителем,конечно надо слушать,мне даже вот с Naim 5 нравится,хотя брал его для другой акустики.2035608-nola-contender-s3-floor-standers.jpg.ea34ef3f2fcad3253b30bd6cf6b34685.jpg

25 минут назад, vadim abr сказал:

В третьих динамики,совсем другие поставил Карл:) Ни "грамулички" даже не пожалел,что взял Nola Contender,потенциал акустики,просто огромный,какой то,играют с любым усилителем,конечно надо слушать,мне даже вот с Naim 5 нравится,хотя брал его для другой акустики.2035608-nola-contender-s3-floor-standers.jpg.ea34ef3f2fcad3253b30bd6cf6b34685.jpg

А у вас какой контендер? Третий? Там как я понял только твитер поменяли? И еще есть версия $ с серебром от нордост и масло мундорф

Вроде бы?

У меня,самые ранние,первые.Там видно да, через "фазик" подключено очень похоже,на Нордост, а вот высокочастотник нет,не могу определенно сказать.

• Like 1

С акустикой знаком очень хорошо, покупались моему другу, стояли у меня более 2-х месяцев, перепробовал множество усилителей, акустика не запоёт со слабой лампой! Подключали MANLEY MAHI (40 ватт на канал), низов напроч не было, далее к французскому интегральному ламповому JADIS ORCHESTRA результат плачевный. Лучший результат был  со старым транзисторным  интегральным Luxman 510  (100 ватт на канал) - Nola Contender раскрылись! Низкие частоты очень мощные! Может даже больше, чем надо! Поразили меня, ведь объем у них не великий. Комната у меня 18 м2, 

• Like 2

3 часа назад, Alex777 сказал:

С акустикой знаком очень хорошо, покупались моему другу, стояли у меня более 2-х месяцев, перепробовал множество усилителей, акустика не запоёт со слабой лампой! Подключали MANLEY MAHI (40 ватт на канал), низов напроч не было, далее к французскому интегральному ламповому JADIS ORCHESTRA результат плачевный. Лучший результат был  со старым транзисторным  интегральным Luxman 510  (100 ватт на канал) - Nola Contender раскрылись! Низкие частоты очень мощные! Может даже больше, чем надо! Поразили меня, ведь объем у них не великий. Комната у меня 18 м2, 

Ну комната нормальная.

А что по тембру? Живая акустика или с холодным звуком? Как планы строит? КИЗы?

Если контур 1.4  и Контендер,  то конечно  Контендер   , хотя сам фанат Динаудио ,но 1.4 далеко до Контендер ..

Не ругайте меня пожалуйста, поделюсь своими впечатлениями!

Вот такой наглядный пример, имел горький опыт cравнения NOLA Contender 2 с трех-полосной "дешевой" винтажной акустикой Симфония (пр-ва 60х годов в СССР стоимостью около 200 - 250 долларов с очень скромными характеристиками  от 50 гц до 15000 гц), так вот прослушивая винил Пинк Флоид и другие тестовые пластинки с усилителем LUXMAN 510,  Cимфония была музыкальнее на голову по вокалу, голос у Нолы был сдавлен и приглушен, чего я не ожидал от Американской акустики. Я не мог понять в чём же дело? Дома я не обратил на это внимание! Прослушивание велось в другом большом помещении у моего товарища, в своём доме с очень хорошей акустикой помещения и квадратов на 25, в итоге и мой друг и я, был очень и очень разочарован и расстроен.

Также имел в офисе полочные Динаудио Контур, считаю что они очень честно и правдиво звучали, если сравнивать с Нолами! Сейчас данные Нолы у товарища, у которого есть и Проаки напольные, он считает, что Нолы не передают нюансы музыки, как его Проаки ! 

• Like 1
  • Thanks 1

В то же время, будучи в гостях у товарища, его Проаки меня не впечатлили, рок на них звучит бледно !  Не хватало воздуха и широты! Наверное,  схожу на выходных сниму на видео две пары акустики, сравнивая их на одной композиции, если кому интересен мой опыт, вышлю в личку своё видео! 

• Like 2

Скажу пару слов в защиту Нолы, есть у них какая - то хоризма, характер что ли,  и конечно великолепная динамика ! 

2 часа назад, Alex777 сказал:

голос у Нолы был сдавлен и приглушен, чего я не ожидал от Американской акустики

Были Boxer. Усиливались Triode 300b. Чего, чего, а голос изумительный у Нолы  

• Like 2

С Триодом видимо - гармония! Подбор усилителя к акустики всегда непредсказуем! Поэтому Я не советую ни кому в выборе, у каждого свои уши и предпочтения.

Много разных приносил домой усилителей,правда только транзисторные,мне с Naim особенно нравится это эмоции и драйв.Luxman 501s брал,нет не то, строгость и аналитичность,не нравятся они и все.

Какой Найм, модель какая?

Не знаю как 1.4 с Контендером, а 1.3 с Вайпер сравнивать приходилось. Усилители были Мэнли и Ресерч. 1.3 проявил себя замечательно. У Вайпер запомнилась изумительная середина. Но Контур все равно выиграл сравнение.