Naim - так получилось (система smfoto). - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim - так получилось (система smfoto).


smfoto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаешь, Слава, я даже забыл - какой там сейчас :)
Посмотрел - не такой уж и короткий - 1.5 м. Хотя, вполне достаточно и 0.75.
Очень сильно влияет тип. Пробовал простые 5-й кат., 7-й, даже - 8-й (специальный, аудиофильский). В итоге пока вернулся на 5-ю категорию: самый мягкий звук
. Остальные - жестковаты как-то и из-за этого - простоваты.

На форуме есть тема про NASы, там всё правильно пишут (по крайней мере, совпало с моими ощущениями). Правильный NAS  должен иметь два разъёма и обеспечивать бридж между ними (некоторые позволяют делать это программной коррекцией.) Один разъём - от свитча (или роутера), второй - напрямую к NASу. При этом, бридж обеспечивает доступ стримера к внешней сети. Ну и всякие аудиофильские атрибуты, типа линейного питания. Если хочется готовый вариант, то это - Melco. Достаточно самого простого, чобы услышать эффект. Вот мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, smfoto сказал:

Посмотрел - не такой уж и короткий - 1.5 м.

У меня 1,2 м. Тоже 5 категория. Кстати, я давно не пользуюсь роутером и NAS у меня напрямую подключен к стримеру. Сделал это я машинально, начитавшись различных тем.
А вот недавно попробовал включить в тракт роутер. Не понравилось. Звук немного изменился, стал чуть светлее и немного потерял плотность.
Твой отзыв о Melco я почитал. Вообще прочёл всю тему. Но я не готов платить 1000 баксов за NAS, пусть даже очень аудиофильский. У меня система на много проще твоей и ей такие изыски ни к чему.

Вопросик.
В моей теме ты сказал, что тебя совсем не интересует Хай-рез. Почему?
На счёт стриминга я с тобой полностью согласен: нафиг его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,

в NDS, на мой взгляд, хайрес проигрывает редбуку.
Либо инженеры вложили душу в воспроизведение редбука и достигли исключительных результатов, или отнеслись к хайресу предельно формально: сделали чтобы просто был.

В результате, хайрес звучит аудиофильски мёртво, скука страшная. Включаешь ту же запись в редбуке - жизнь бьёт ключом.

Повторюсь, это моё субъективное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, спорить я не буду, просто выскажу своё мнение.
Hi-Rez может отличаться от Red book, а может и не отличаться. Очень часто всё зависит от мастеринга.
Как пример: Ozzy Osbourne - Blizzard Of Ozz. Я не могу слушать его в формате 24/96. Звучит просто отвратительно, низа почти нет, одна резкая середина, а вот его же на CD слушаю. Тут он лучше. Таких примеров у меня много и как правило они в большей степени касаются старого рока. 
А вот скажем Amy Winehouse - Back To Black в формате 24/96 идёт великолепно.
В общем говорить тут нечего. Тут дело вкуса каждого из нас. А это уже моё субъективное восприятие. meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smfoto сказал:

Повторюсь, это моё субъективное восприятие.

Оно правильное. NDS феноменально воспроизводит CD формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, sls said:

Hi-Rez может отличаться от Red book, а может и не отличаться.

Слава, не забываем и про железо.

Ты слушаешь на более-менее современной дельта-сигме, а я - на стареньком 1704.
Да, у 1704 были резервы, его можно заставить работать на 192 кГц, но это всё, не то чтобы извращение, но, всё-таки, использование устройства не совсем по назначению (в моём понимании).
Для хайрес нужна новая электроника, имхо.

И та же дельта-сигма вполне может превзойти 1704 на хайресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергуня!!!! spiteful.gif 
Ты забыл, что лайкал мне в моей теме, когда я сообщил о возврате в систему Naim DAC. У меня так же как и у тебя PCM1704. И при этом я не могу сказать, что весь Hi-Rez звучит хуже, чем Red book.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, не в тему. 

Тусоваться по пивным ларькам конечно здорово. Там пивка попьёшь, заодно предложишь не нужную себе коробку, может кто и схавает. Всё нормально.
А что здешний форум? На кой хрен он нужен? Там же лучше, там пиво дают бесплатно.

P.S.
NDS мне не нужен, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...