Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, mr_bird сказал:

С евро вликами в Японии туговато. Это надо на всяких партсконнекшенах и аналогичных сайтах смотреть, но сейчас в том же олкэйблс именно евровилки по сравнению с тамошними ценами продают не сильно дороже. Полазьте, сравните цены. Спешить вам некуда, из Японии за 10 дней не доставить.

Спасибо за информацию. Я другого не понимаю: в чем суть коннекторов за 20 т.р., которые одним концом зайдут в китайский разъем усилителя, а другим в китайскую розетку легранда? Предчувствую ответ - менять и разветвитель и разъемы аппаратные))) Но хочется компромисса. Он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минуту назад, MrGutsy сказал:

Спасибо за информацию. Я другого не понимаю: в чем суть коннекторов за 20 т.р., которые одним концом зайдут в китайский разъем усилителя, а другим в китайскую розетку легранда? Предчувствую ответ - менять и разветвитель и разъемы аппаратные))) Но хочется компромисса. Он есть?

Суть в том, что каким-то хрен его знает каким образом последние метры электропроводки очень сильно влияют на звук, а коннекторы создают не менее 50% итогового звукового почерка провода. То есть если этот провод вместе с коннекторами поставить в разрыв электропроводки за 15 метров от аппарата, эффект будет нулевой или почти нулевой, а когда ставишь его в сам аппарат, сила эффекта прямо пропорциональна классу аппаратуры. В этом не обязательно копаться, да и ни к чему, т.к. разумного и чёткого объяснения этому нет (ну или я такого не слышал), с этим проще смириться. В сфере относительно дорогого  и дорогого аудио вообще масса подобных примеров, когда на практике работают какие то парадоксальные вещи, которым разумного объяснения нет. Причём чем аппаратура дороже, тем как правило они на ней явственнее слышны.

Кстати, хороший аппаратный IEC разъём стоит около 1.т.р.  - разумно поменять, это правда. На какой-нибудь фурутек родиевый. Ну или на позолоченный, в зависимости от того, в какую сторону хочется сдвинуть тональный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Суть в том, что каким-то хрен его знает каким образом последние метры электропроводки очень сильно влияют на звук, а коннекторы создают не менее 50% итогового звукового почерка провода. То есть если этот провод вместе с коннекторами поставить в разрыв электропроводки за 15 метров от аппарата, эффект будет нулевой или почти нулевой, а когда ставишь его в сам аппарат, сила эффекта прямо пропорциональна классу аппаратуры. В этом не обязательно копаться, да и ни к чему, т.к. разумного и чёткого объяснения этому нет (ну или я такого не слышал), с этим проще смириться. В сфере относительно дорогого  и дорогого аудио вообще масса подобных примеров, когда на практике работают какие то парадоксальные вещи, которым разумного объяснения нет. Причём чем аппаратура дороже, тем как правило они на ней явственнее слышны.

50% это жестко. То есть звук силовых шнурков намного больше зависит от качества коннекторов чем остальная коммутация? Сложно к такому привыкнуть, не послушав лично) Но похоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Не, 50% - это перехлест.

Т.е. если поменять коннектор, то сразу звук изменится сильно, но после прогрева все не так критично окажется в итоге.

Олег, вот вы же наверняка с разными разъёмами возились не меньше моего. Если бы вам в слепом тесте дали два кабеля Акролинк 4030. Но на одном бы стояли разъёмы Oyaide P-079/C-079, а на втором 004. Вы бы смогли сказать, что это один и тот же кабель или нет? Ну так ... если бы не подозревали подвоха?

Я на своей аппаратуре не смог бы. Я бы с большей вероятностьют смог предположить какие на кабеле стоят разъёмы, если бы мне допустим сказали, что они оба медные без серебра.

Я естественно не утверждаю, что между любыми разъёмами такая разница. Но допустим позолоченная медь от бериллиевой бронзы, покрытой платиной+палладий отличается ТАК что это просто космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, mr_bird сказал:

Я так всё и покупаю из Японии. Ну или если хочется быстрее и есть возможность отдать за это лишние деньги, то можно и здесь найти у приличных людей. Тут не все леваком торгуют.

Я все покупал с ebay и по-японски не понимаю)))) Есть смысл с кем-нибудь кооперироваться, делить доставку?Хочу взять 4 метра 7N-4030 по вашей ссылке, но ни разу не заказывал там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrGutsy сказал:

Я все покупал с ebay и по-японски не понимаю)))) Есть смысл с кем-нибудь кооперироваться, делить доставку?Хочу взять 4 метра 7N-4030 по вашей ссылке, но ни разу не заказывал там

Почти никто не понимает + стандартными методами доставка дорогая, по-этому в Японии покупают через посредников и доставляют морем. Я покупал через yaharu.ru ещё injapan знаю популярен. Я ж писал об этом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

Почти никто не понимает + стандартными методами доставка дорогая, по-этому в Японии покупают через посредников и доставляют морем. Я покупал через yaharu.ru ещё injapan знаю популярен. Я ж писал об этом уже.

Это понятно, просто привык к рейтинговой системе ebay и возможность переписки по почте обо всех деталях, тут все сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MrGutsy сказал:

Это понятно, просто привык к рейтинговой системе ebay и возможность переписки по почте обо всех деталях, тут все сложнее

Не особо понял в чём сложнее. А Японском Амазоне палёный кабель не продадут, переписываться с продавцом не о чем. Что касается аукциона яху, или любого интернет магазина, то продавцу можно через посредника задать вопрос и получить ответ. Рейтинг продавца на яхе, кстати тоже есть. А у того же яхару.ру есть операторы на телефоне с которыми всё можно обсудить, в своё время за это их и выбрал. Тоже не знал как и чего. Короче не ядерная физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2015, 15:21:14, mr_bird сказал:

 Потом я поискал в интернете подобные розетки, увидел, что очень похожие использует ISOL в регенераторах, и решил, что это некий стандарт. Но видимо Китайцы ненавидят стандарты ))

 

Верно. Я на Isol-8 axis minisub поставил такие вместо штатных ABL. Только с другим покрытием контактов http://www.allcables.ru/furutech_FI-E30(R).html

Заодно и инлет поменял на фуру.

IMG_1720.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи эксперты! Подскажите, есть ли смысл заменить выделенку с ВВГ (одна секция) на один из вот этих вариантов, и если есть то на какой)

http://www.allcables.ru/supra_LoRad_3G2.5.html

http://www.allcables.ru/tchernovaudiocable_Original_AC_Power.html

http://www.allcables.ru/furutech_FP-1.html

http://www.allcables.ru/inakustik_007622502_Referenz_AC-2502M.html

http://www.allcables.ru/qed_%28QE3097%29_Performance_Qonduit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все варианты плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделенка четвёртым вариантом проложена - ИнАкустиком моножыльным. Длинна - 13 метров по-моему... или 15... не помню уже, давно было дело, тогда этот кабель где-то 600 руб/м стОил.

Третий вариант очень мне нравится в качестве аппаратных сетевиков, просто и со вкусом, но именно как выделенку не пробовал, разумеется. Хотя делал импровизированный удлинитель из него, метров 5 длинной. Мне нравилось. Если бы сейчас заморачивался выделенкой от щитка то наверное его бы предпочёл.

По первому варинту, по Супре, было обсуждение и один человек очень его хвалил в качестве аппаратного сетевика, но я до сих пор так и не попробовал. У Супры сейчас вторая версия (Mk-2) этого кабеля выпускается.

Черноф и КуиДи ни в каком виде не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moskwa сказал:

У меня выделенка четвёртым вариантом проложена - ИнАкустиком моножыльным. Длинна - 13 метров по-моему... или 15... не помню уже, давно было дело, тогда этот кабель где-то 600 руб/м стОил.

Третий вариант очень мне нравится в качестве аппаратных сетевиков, просто и со вкусом, но именно как выделенку не пробовал, разумеется. Хотя делал импровизированный удлинитель из него, метров 5 длинной. Мне нравилось. Если бы сейчас заморачивался выделенкой от щитка то наверное его бы предпочёл.

По первому варинту, по Супре, было обсуждение и один человек очень его хвалил в качестве аппаратного сетевика, но я до сих пор так и не попробовал. У Супры сейчас вторая версия (Mk-2) этого кабеля выпускается.

Черноф и КуиДи ни в каком виде не пробовал.

Аппаратный супру слышал, в разных сетапах, ничего хорошего про него сказать не могу, выбор как раз между Фурутеком и Инакустик. В пользу второго - моножильность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как аппаратные сетевики они мне нравятся оба, но Фурутек нравиться  больше. Если у вас выделенка внутри стены пойдёт тогда, наверное, лучше ИнАкустик взять. Он для вмуровывания в стену лучше подойдёт. Слоновья изоляция, хорошая экранировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, MrGutsy сказал:

Аппаратный супру слышал, в разных сетапах, ничего хорошего про него сказать не могу, выбор как раз между Фурутеком и Инакустик. В пользу второго - моножильность

Не эксперт :blush::) , но точно не стал бы брать инакустик , ВВГНГ S 1 Смоленского производства в разы лучше и в разы дешевле ... и так тоже бывает , выкинуть было жалко отдал  сей инакустик Саше Кубанскому .

Весь приведённый Вами список хорош для морального удовлетворения :) но если выбирать только из него - Чернов однозначно .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Не эксперт :blush::) , но точно не стал бы брать инакустик , ВВГНГ S 1 Смоленского производства в разы лучше и в разы дешевле ... и так тоже бывает , выкинуть было жалко отдал  сей инакустик Саше Кубанскому .

Весь приведённый Вами список хорош для морального удовлетворения :) но если выбирать только из него - Чернов однозначно .

 

А список просто составлен - 50% распродажа сегодня) Сам понимаю, что в этом бюджете ждать чудес не стоит. Оставлю пока ВВГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrGutsy сказал:

А список просто составлен - 50% распродажа сегодня) Сам понимаю, что в этом бюджете ждать чудес не стоит. Оставлю пока ВВГ)

Если очень хочется да ещё - 50% возьмите чернова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...



Подскажите пожалуйста
Если в доме нет земли как её можно сделать самому?
Я например думаю, забить штырь в землю ну что-то вроде лома и к нему провод так вообще можно делать? Если есть где об этом скиньте ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде гугл еще не запретили... B)
Ну хорошо, вот, например, хорошая статья " Устройство заземления своими силами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту статью я уже читал!
На первый взгляд все ясно
есть мелочи крупные для меня

как правильно сделать контур именно в моих условиях
двух этажный дом подъезд 8 квартирный 
я на первом, есть возможность добраться до земли только в одном месте площадью 3.10 на 1.80
Подвалов нет так вот мне непонятно контур необходимо делать снаружи дома по всему периметру или достаточно того что я забью в землю три прута соединить их, и от них поведу землю к тем приборам что мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Эту статью я уже читал!
На первый взгляд все ясно
есть мелочи крупные для меня

как правильно сделать контур именно в моих условиях
двух этажный дом подъезд 8 квартирный 
я на первом, есть возможность добраться до земли только в одном месте площадью 3.10 на 1.80
Подвалов нет так вот мне непонятно контур необходимо делать снаружи дома по всему периметру или достаточно того что я забью в землю три прута соединить их, и от них поведу землю к тем приборам что мне надо?

То что вы собираетесь делать категорически неправильно и запрещено правилами, к тому же на звук никак не повлияет, поверьте, проходили... Если вас терзают смутные сомнения ознакомьтесь с понятие глухозаземленной нейтрали в электропроводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох уж эти праздники :) напомните последовательность включения в дистрибьютор , в последнюю розетку самый мощный девайс или в первую :blush: ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнюю розетку однозначно включать самый мощный потребитель. 
А вот какой слаботочный компонент включать в первую розетку (скажем, источник или пред) - лучше определить на слух, разница будет очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

В последнюю розетку однозначно включать самый мощный потребитель. 
А вот какой слаботочный компонент включать в первую розетку (скажем, источник или пред) - лучше определить на слух, разница будет очевидной.

Дмитрий , спасибо !!! Я так же думал , но закрались сомнения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vladbit сказал:

Для питания усилителя важен наименьший импеданс сети для минимальных динамических потерь, его всегда соединяют напрямую, в самую ближнюю к входящей линии розетку, затем пред и источник. В распределителях с фильтрацией слаботочка может подключаться через дополнительный фильтр. Подключение именно звездой без приоритета оптимально например для двух одинаковых мощников, так как у них потребление одинаково. Я так всегда думал, подключал и подключаю до сих пор.:) 

Вычеркиваем всякие фильтра :) , для примера берем самый обычный oyaide 6 , пронумеруем розетки , кто куда чего включает ?!? 

oyaide_mts_6e-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...