Входное сопротивление корректора. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входное сопротивление корректора.


VBS

Рекомендованные сообщения

Не ошибся. Сейчас у меня земля отдельно, как на левой. А в самом штекере перемычка между 1м и 3м. Т.е. как на прилагаемых в комплекте заглушках.

фон пропал ? Такое подключение больше похоже на RCA чем на XLR или я ошибаюсь ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Именно так. Хоть и штеккера XLR, но подключение RCA. Правильное баллансное у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Хоть и штеккера XLR, но подключение RCA. Правильное баллансное у меня не получилось.

в чем цимес :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни в чем. Все равно, что RCA, только без штатных заглушек. Типа устранил лишний контакт. Жаль, что балансный не получился! Зато фона нет. Вернее начинает слышаться где-то на 150вт. Но это все зависит от первых ламп. На 6н23п-е фона особого нет, но звук как -то хуже. Перебрал штук 60, выбрал себе 8шт., но лежат в запасе. 188 взял 6 штук - все хорошие. Genalex 6922 брал якобы подобранные 5 шт. Одна вообще не работала, отправил назад. Но у них большой фон. 188 пока работают пол-года, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Голова Зикс. Слушаю через встроенные трансы. Нужно ли менять входное сопротивление рычажками в ВАТ? У меня как было выставлено 47000ом по умолчанию, так и оставил (т.е. все дипы резисторов в положении off). Щелкал на 100ом и далее, разницы при переключении явной не услышал, оставил на 47000ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти резисторы используются если слушать МС с выключенными МС трансами , а так правильно все в off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емкости что-то дают? Я как то не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сделал сейчас кабель, как на правой схеме. Использовал микрофонный Canare. Громкость увеличилась на 1/10 - 1/15 при воспроизведении тестовой пластинки. Но, когда игла поднята, на большой громкости в правом канале к легкому шуму ламп добавился электрический фон. Так же фон появляется, когда снят шелл. Если кабель отсоединить от тонарма, то фон в 2х каналах достаточно большой. Решил дальше не экспериментировать, и вернул предыдущий кабель, где перемычка. Может что-то не то с фонокорректором?

Том! Есть ли какие наработки по балансному подключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...