Spectral Audio -усилители и преды. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spectral Audio -усилители и преды.


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Приветствую всех, Камарады.

Очень часто приходилось слышать много лесных слов о компании Spectral Audio. В этой ветке я предлагаю со всеми плюсами и минусами поговорить об этой конторе. Несколько лет назад, правда, Серж поднимал вопрос по Spectral-ам, но там речь шла исключительно о DMA180. В одном из своих постов я даже описывал опыт прослушивания ряда усилителей, где победителем, по моему субъективному мнению, оказался именно Spectral DMA 260. Но боюсь, я не готов выложить такие деньги, пусть даже за столь неординарный аппарат. А вот варианты, как например, моноблоки DMA80 и DMA100s интересуют и даже очень.

DMA80 bdca1foyj02b.jpg 

DMA100Sz1w1t3wi1q10.jpg

 

Рад буду выслушать джентльменов, которым всегда есть что сказать по этому поводу.

 

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Берите спектрал , можно не думать. Насчёт младших моделей не знаю , но топы  потрясающие. Только все тогда надо спектрал , пред вообще обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопчики, неужели-таки нечего сказать по поводу этого бренда?
 Хорошо, тогда поставлю вопрос несколько иначе. Я уже было собрался брать Krell KSA150, как один из моих знакомых настоятельно стал рекомендовать именно Spectral DMA100s. Аргументируя тем, что у Спектрала лучше динамика, детальность, а главное, внимание -музыкальность!!! Говорит, что Крелл при всех своих достоинствах, по сравнению с DMA100s, напрочь лишён оного, что ведёт себя больше как мужик с кувалдой. Не часто о Krell такое можно услышать. К сожалению, возможности сравнить в лоб оба аппарата у меня нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопчики, неужели-таки нечего сказать по поводу этого бренда?
 Хорошо, тогда поставлю вопрос несколько иначе. Я уже было собрался брать Krell KSA150, как один из моих знакомых настоятельно стал рекомендовать именно Spectral DMA100s. Аргументируя тем, что у Спектрала лучше динамика, детальность, а главное, внимание -музыкальность!!! Говорит, что Крелл при всех своих достоинствах, по сравнению с DMA100s, напрочь лишён оного, что ведёт себя больше как мужик с кувалдой. Не часто о Krell такое можно услышать. К сожалению, возможности сравнить в лоб оба аппарата у меня нет.  

Если вы уж стали перебирать производителей такого класса, про Jeff Rowland не забудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться! На HI-FI.ru полно объявлений о продаже  усилителей SPECTRAL (равно, как и предов, которые меня интересовали: KRELL  KCT, PASS ALEPH,  и пр.), но форумчане, пользователи этой техники молчат, как партизаны на допросе ( за исключением 2-х человек ).  Никакой информации толком не дают. Хотя понятно, что вопросы задаются не от хорошей жизни, просто у людей, зачастую,  нет возможности послушать перед перед покупкой, а вещь денег немалых стоит.... По идее, надо бы  попытаться помочь человеку не ошибиться в выборе. Да, где там?!  Зато сколько тем про кабельки и , что закономерно: большинство тем про шнурки, при благом начале неизменно переходит в разговор, перепалку и упражнения в словесности " бывалых" на 100 страниц. Кому это нужно.?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у всех свой вкус, такие вещи без прослушки не стоит брать,

в соседней ветке про дивалент отписался человек, - что дивалент все спектралы переиграл, и тд, попробуй что то докажи обратное,  и как на такие отзывы ориентироваться??

да только слушать самому искать, другого варика нет.

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал 200-й мощник с предом 2 раза с маджико в2. быстрый усилитель, немного стерильный. с 202-м вайссом было детально, но очень сухо, дцс пуччини проявил себя гораздо лучше.

не думаю, что с пионерами эта связка заиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал 200-й мощник с предом 2 раза с маджико в2. быстрый усилитель, немного стерильный. с 202-м вайссом было детально, но очень сухо, дцс пуччини проявил себя гораздо лучше.

не думаю, что с пионерами эта связка заиграет

А с Wilson Audio не доводилось слушать? И ещё: у марки вроде нет сервиса в России , если что, куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на троне и думаю, а 200-й ли я мощник слушал? Помню, что толстый был. человек привёз бу из Германии.

С вилсонами не слушал. Боулдер слушали? Характер схож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сижу на троне и думаю, а 200-й ли я мощник слушал? Помню, что толстый был. человек привёз бу из Германии.

С вилсонами не слушал. Боулдер слушали? Характер схож.

мускулисто, резковато (порой и до дискомфорта), крикливо, цифровато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2015, 18:01:45, Bogdan A. сказал:

мускулисто, резковато (порой и до дискомфорта), крикливо, цифровато

О как! Красноречиво однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и где же Спектраловоды?  А то, ведь, неслышавшие SPECTRALов и в прямь поверят, что эти усилители восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже было собрался брать Krell KSA150, как один из моих знакомых настоятельно стал рекомендовать именно Spectral DMA100s.

 

Если знакомый настоятельно рекомендует надо брать  это.

А вообще систему нужно покупать целиком и перед покупкой слушать и сравнивать 

с другими системами  . Тогда не будет таких мучений.   IMXO.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2015, 7:13:33, Rays сказал:

А вообще систему нужно покупать целиком и перед покупкой слушать и сравнивать с другими системами  . Тогда не будет таких мучений.   IMXO.

Вы бы как-то по существу, а то таких сентенций навалять тут каждый гараст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Piligrim сказал:

Вы бы как-то по существу, а то таких сентенций навалять тут каждый гараст..

Не надо грязи, тут каждый не гараст... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2015, 10:13:33, Rays сказал:

Я уже было собрался брать Krell KSA150, как один из моих знакомых настоятельно стал рекомендовать именно Spectral DMA100s.

 

Если знакомый настоятельно рекомендует надо брать  это.

А вообще систему нужно покупать целиком и перед покупкой слушать и сравнивать 

с другими системами  . Тогда не будет таких мучений.   IMXO.

 

Все давно знают, что здоровым и богатым быть лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня мощник Spectral DMA-150...

Подключал к нему как родной пред, так и LAMM LL2 deluxe. Акустику использовал Verity Audio Fidelio Encore и Wilson Audio Watt/Puppy System 8. Слушал винил и CD.

С родным предом звук мне показался детальным, но слишком стерильным, сухим. Если при прослушивании CD меня это не напрягало, то винил было слушать не очень интересно. С предом LAMM стерильность как бы снизилась, но все равно чего-то не хватало. 

А вот когда вместо DMA-150 приобрел моноблоки LAMM M1.1, то при хорошей детальности ушла сухость. И CD и винил стало интересно слушать. Но это уже не про Spectral :)

Возможно, что если в линейке Spectral подняться выше, то стерильность уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Не надо грязи, тут каждый не гараст... B)

Прошу пардону, никого не хотел обидеть, в том числе и коллегу Rays-а. Но не далее как вчера, пишет мне один форумчанин, который был очень активен в ветке o Krell и жалуется на неудачную покупку по совету тех, кто надев на себя штаны big expert, блистал там подобного рода советами... Я только за то, чтобы народ был внимательнее с тем, что считает для себя важным и как этим делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Андрей* сказал:

А вот когда вместо DMA-150 приобрел моноблоки LAMM M1.1, то при хорошей детальности ушла сухость. И CD и винил стало интересно слушать. Но это уже не про Spectral :)

Возможно, что если в линейке Spectral подняться выше, то стерильность уйдет.

Такой вывод я встречал на Агоне. Весь младший  Spectal из-за своей невероятной детальности отдаёт некой сухостью. Но начиная с DMA180, её не становится меньше, к ней добавляется и музыкальность. Это же мне удалось отметить, когда я слушал DMA 260 с предом DMC20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Piligrim сказал:

Но не далее как вчера, пишет мне один форумчанин, который был очень активен в ветке o Krell и жалуется на неудачную покупку

Так ведь это уже давно не новость, что Крелл, хоть старые, хоть новые, далеко не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопим, Фёдор! Но дело не в старых или новых. Весь этот замес касался серии FPB и её исключительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Piligrim сказал:

Прошу пардону, никого не хотел обидеть, в том числе и коллегу Rays-а. Но не далее как вчера, пишет мне один форумчанин, который был очень активен в ветке o Krell и жалуется на неудачную покупку по совету тех, кто надев на себя штаны big expert, блистал там подобного рода советами... Я только за то, чтобы народ был внимательнее с тем, что считает для себя важным и как этим делиться.

Хоть как-то намекните о каком таком "big expert" речь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, baldstump сказал:

Хоть как-то намекните о каком таком "big expert" речь, пожалуйста.

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не прослушав брать в слепую, это рулетка, тут только ориентир узнать и список составить для прослушки в салоне, все остальное я даже не знаю как назвать, глупость наверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...