Spectral Audio -усилители и преды. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spectral Audio -усилители и преды.


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно, мне просто повезло с покупкой Virtual Dynamics. А, Продавана этого определить очень просто. При  разговоре  у него  сильный одесский акцент , ну, и манера общения какая-то жаргонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 23.09.2016 at 14:37, Любитель Thiel сказал:

На HI-FI.ru объявления о продаже  усилителей SPECTRAL даёт украинский хлопчик переехавший в ФРГ. Хотя в объявлении у него написано "усилитель почти новый и стоит на другой квартире...", - но на самом деле усилителей у него "нема", и он предлагает дать ему предоплату 100% и он купит их в Германии на вторичке...
Если он обманул один раз, то ИМХО обманет и в другой...

Вы это зачем такое пишите? Кого он обманул -имена, ники или хоть один сюжет конфликта расскажите пожалста. Иначе за вами может приклеится дурная слава клеветника. Будьте осторожнее с подобного рода преждевременными выводами. Если хотите, я вас могу познакомить.

Сергей из Бонна мне неоднократно отправлял без каких-либо предоплат (на тест) вещи стоимостью не одну тонну денег. Нечистоплотности или скользкости я за ним никогда не замечал. А то кто и как перестраховывается это его дело.

Он действительно является большим знатоком Спектралов и через его руки прошли почти все модели бренда. Именно у него я впервые познакомился с усилителями и пердами этой -на сегодняшний день для меня неоднозначной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

вот что бывает когда посредник торгует по чужим объявлениям.
покупатель деньги переводит, а в это время, где-то у настоящего продавца, товар забрал уже другой покупатель.

и начинается "жизнь весёлый карнавал".

Сергею надо вовремя просто снимать объявления на хифи.ру , а то получается , что в объявах преды висят, а в наличии ничего нет ни у самого Сергея, ни по всей немоговорящей части ЕС, где он черпает свои доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

 

Он действительно является большим знатоком Спектралов и через его руки прошли почти все модели бренда. Именно у него я впервые познакомился с усилителями и пердами этой -на сегодняшний день для меня неоднозначной фирмы.

Тогда вопрос к Вам , если слушали 20-ку и 30-ку преды в чем отличия? Уровень предов одинаков или какой то из них однозначно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Georgiy сказал:

Тогда вопрос к Вам , если слушали 20-ку и 30-ку преды в чем отличия? Уровень предов одинаков или какой то из них однозначно лучше?

Основные отличия, конечно же в цене )).  Тридцатка гораздо круче, для планируемого на тот момент сетапа Двадцатки мне было бы за глаза...

У Сергея с 260-тым слушал сначала 20-ку. И она меня конечно покорила. Слушали на моих Пионер S2EX, потом переключали на стоящие у него Фокал Мини Утопию, потом воткнули ML -333 и всегда результат был очень впечатляющим. Фокалы Мини, были интереснее моих Пио.

З0-ку я  слушал у него спустя пол года, но это уже были Утопия Скалы и проигрыватель Эзотерик К03Х. Звук, понятно был совершенно другой. Очень сочный, богатый послезвучиями и тембрально. Когда же ставили диски SACD, то это было почти эталонное звучание. Конечно же всё было сдобрено обвязкой из MIT-ов и NBS-ов.   Он сам, когда у него оказались оба преда и была возможность сравнить в лоб, рассказывал что не мог определиться с предпочтением. В конце концов остановился на 30SS-G2.

Т.е. у Сергея мне не удалось послушать и сравнить два преда в лоб. Получилось это чуть позже в Париже на акустике Триангл Магелан Кончерто. Что могу точно сказать, так это то, что не стоит считать 30-ку, согласно цифре, просто выше классом. Два разных, со своей -в спектраловском ключе подачей. Там в салоне (учитывая разницу в цене) я отдал предпочтение 20-ке. Она менее динамична и чуток менее детальна, но зато музыкальность и способность подчёркивать эмоции у неё больше. Очень ярок вокал у 20-ки, который она несколько выпячивает. Но наибольшая разница у них в воспроизводимом пространстве, локализации образов, ширине и глубине сцены. По всем этим параметрам Тридцатка однозначно на шаг впереди. Однако при всех явных достоинствах, лично для меня )), присутствует некая отстранённость и стерильность. Наверное к этому звуку нужно привыкнуть или нужно подобрать обвязку с правильным источником, но именно  эти параметры (плюс несколько неадекватные спектраловские  цены) для меня оказались ключевыми, почему я не остановился на 20-ке.

 Что же до звука вообще, то как тут ни раз было упомянуто, со Спектралами нужно пожить, попробовать на своей акустике и в своём КДП. Но брать тот или иной аппарат, только потому что это круто или кто-то из мэтров, распродав сетап переключился на Спектрал, на мой взгляд, это как минимум легкомысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Piligrim сказал:

Основные отличия, конечно же в цене )).  Тридцатка гораздо круче, для планируемого на тот момент сетапа Двадцатки мне было бы за глаза...

У Сергея с 260-тым слушал сначала 20-ку. И она меня конечно покорила. Слушали на моих Пионер S2EX, потом переключали на стоящие у него Фокал Мини Утопию, потом воткнули ML -333 и всегда результат был очень впечатляющим. Фокалы Мини, были интереснее моих Пио.

З0-ку я уже слушал у него спустя пол года, но это уже были Утопия Скалы и проигрыватель Эзотерик К03Х. Звук, понятно был совершенно другой. Очень сочный, богатый послезвучиями и тембрально. Когда же ставили диски SACD, то это было почти эталонное звучание. Конечно же всё было сдобрено обвязкой из MIT-ов и NBS-ов.   Он сам, когда у него оказались оба преда и была возможность сравнить в лоб, рассказывал что не мог определиться с предпочтением. В конце концов остановился на 30SS-G2.

Т.е. у Сергея мне не удалось послушать и сравнить два преда в лоб. Получилось это чуть позже в Париже на акустике Триангл Магелан Кончерто. Что могу точно сказать, так это то, что не стоит считать 30-ку, согласно цифре, просто выше классом. Два разных, со своей -в спектраловском ключе подачей. Там в салоне (учитываю разницу в цене) я отдал предпочтение 20-ке. Она мене динамична и чуток менее детальна, но зато музыкальность и способность подчёркивать эмоции у неё больше. Очень ярок вокал у 20-ки, который она несколько выпячивает. Но наибольшая разница у них в воспроизводимом пространстве, локализации образов, ширине и глубине сцены. По всем этим параметрам Тридцатка однозначно на шаг впереди. Однако при всех явных достоинствах, лично для меня )), присутствует некая отстранённость и стерильность. Наверное к этому звуку нужно привыкнуть или нужно подобрать обвязку с правильным источником, но именно  эти параметры (плюс несколько неадекватные спектраловские  цены) для меня оказались ключевыми, почему я не остановился на 20-ке.

 Что же до звука вообще, то как тут ни раз было упомянуто, со Спектралами нужно пожить, попробовать на своей акустике и в своём КДП. Но брать тот или иной аппарат, только потому что это круто или кто-то из мэтров, распродав сетап переключился на Спектрал, на мой взгляд, это как минимум легкомысленно.

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Если можно теперь на примере? Например есть два аппарата, нет даже три , 20-ка, 30S и 30SL, все по одной цене. Какой по совокупности музыкальных качеств напор, динамика, слитность и прозрачность Вы выберете? И ещё вопрос по последней топовой модели фирмы 30SS-G2 , стоит ли ради него переплачивать +70% от 20-й модели, не потеряю ли в вокале? А если и потеряю в "теплоте", то приобрету в тембрах, динамике и послезвучиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Если можно теперь на примере? Например есть два аппарата, нет даже три , 20-ка, 30S и 30SL, все по одной цене. Какой по совокупности музыкальных качеств напор, динамика, слитность и прозрачность Вы выберете? И ещё вопрос по последней топовой модели фирмы 30SS-G2 , стоит ли ради него переплачивать +70% от 20-й модели, не потеряю ли в вокале?

  20-ку и 30-ку S можете сразу исключить т.к. старая модель. Чтобы уже наверняка и не тратить время на пустое прослушивание, лучше смотреть сразу в сторону SS c их последующими модификациями. Но это сильно немилосердно по ценам )).
 А ещё лучше спросите у Сергея, память у него ещё хорошая )) и описывать он их готов в самых разных тонах и со всякого рода душевными отступлениями...))
 Ещё хотел бы добавить, что хоть и считается, что кабельная тема для Спектралов не так актуальна, типа там фильтры какие-то, но своими ушами слышал, как звук откликался на замены: Виртуал Динамик, MIT, NBS...  Сергей утверждает, что та стерильность, которая мне у Спектралов "мозолит ухо", с сохранением всех достоинств, уходит по мере благородства шнурков.  Всё хочу выкроить денёк и  поехать в Бонн, да послушать его вновь собранную систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piligrim сказал:

  20-ку и 30-ку S можете сразу исключить т.к. старая модель. Чтобы уже наверняка и не тратить время на пустое прослушивание, лучше смотреть сразу в сторону SS c их последующими модификациями. Но это сильно немилосердно по ценам )).
 А ещё лучше спросите у Сергея, память у него ещё хорошая )) и описывать он их готов в самых разных тонах и всякого рода душевными отступлениями...))
 ....

А как же тогда :

"...Что могу точно сказать, так это то, что не стоит считать 30-ку, согласно цифре, просто выше классом. Два разных, со своей -в спектраловском ключе подачей. Там в салоне (учитываю разницу в цене) я отдал предпочтение 20-ке. Она мене динамична и чуток менее детальна, но зато музыкальность и способность подчёркивать эмоции у неё больше. Очень ярок вокал у 20-ки, который она несколько выпячивает. Но наибольшая разница у них в воспроизводимом пространстве, локализации образов, ширине и глубине сцены. По всем этим параметрам Тридцатка однозначно на шаг впереди. Однако при всех явных достоинствах, лично для меня )), присутствует некая отстранённость и стерильность...." ?

 

А спрашивать Сергея особого смысла нет, потому что он продавец, что у него будет в наличии, то и будет нахваливать. Если звук хуже, то будет в своих рассказах говорить про цена/качество и пр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 минуты назад, Georgiy сказал:

А как же тогда :

А спрашивать Сергея особого смысла нет, потому что он продавец, что у него будет в наличии, то и будет нахваливать. Если звук хуже, то будет в своих рассказах говорить про цена/качество и пр. ;)

Георгий, я так понял, что если вы располагаете средствами на 30-ку, то лучше уже сразу выбирать из этой лиги. Разница в цене между 20-кой и 30SS была на момент моих исканий больше 3000€. Мне показалось это существенным т.к. почти за эти деньги я приобрёл неплохой транспорт и столь же неплохой ЦАП. Ещё столько же обошлись Генелики 1037С. В итоге я звуком очень доволен .  Но выкладывать 7000 только за пред, я как ни старался, но аргументов не нашёл на тот момент. 

  Что же до Спектраловской 20-ки и 30S, то на мой скромный ух, вторая двадцатка предпочтительнее 30S. Модель которая сегодня стоит у Сергея, мне кажется вообще вещь в себе, как я уже говорил в некотором  плане даже эталонная. 

Хотите я сам его спрошу? Он то в курсе, что у меня система собрана и мне в этой линейке ловить нечего, а с моим праздным интересом к разного рода железкам он уже знаком...)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Piligrim сказал:

 

Георгий, я так понял, что если вы располагаете средствами на 30-ку, то лучше уже сразу выбирать из этой лиги. Разница в цене между 20-кой и 30SS была на момент моих исканий больше 3000€. Мне показалось это существенным т.к. почти за эти деньги я приобрёл неплохой транспорт и столь же неплохой ЦАП. Ещё столько же обошлись Генелики 1037С. В итоге я звуком очень доволен .  Но выкладывать 7000 только за пред, я как ни старался, но аргументов не нашёл на тот момент. 

  Что же до Спектраловской 20-ки и 30S, то на мой скромный ух, вторая двадцатка предпочтительнее 30S. Модель которая сегодня стоит у Сергея, мне кажется вообще вещь в себе, как я уже говорил в некотором  плане даже эталонная. 

Хотите я сам его спрошу? Он то в курсе, что у меня система собрана и мне в этой линейке ловить нечего, а с моим праздным интересом к разного рода железкам он уже знаком...)).

Спросите. Сгоняйте к нему в Бонн , потом расскажете первое впечатление ? Если опять по ушам стерильность от 30SS ударит, то отпишитесь? В этом случае надо брать 20-ку и не дергаться.

 Про МИТовские кабели тоже есть сомнение, сможете какой нибудь другой приличный межблок к нему взять? По времени как у Вас получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

Спросите. Сгоняйте к нему в Бонн , потом расскажете первое впечатление ?

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 at 20:14, Piligrim сказал:

ОК

Как дела в Союзе Евросоюзе ? :D Не удалось 30-ку топовую отслушать в Бонне? Может и ролик :blink: есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Georgiy сказал:

Как дела в Союзе Евросоюзе ? :D Не удалось 30-ку топовую отслушать в Бонне? Может и ролик :blink: есть?

К сожалению! Все в делах -я очень сейчас занят, да и Сергей в разъездах. Но мы говорили на выходных и он к моим наблюдениям добавил то, чего я в Тридцатке не увидел -музыкальность и мелодичность. Сергей прям настаивал, на полном её превосходстве и цена говорит там совершенно оправдана. Я прям не знаю, но спорить не буду т.к. он утверждает, что за последние пол года перепробовал уже с ней пяток пар акустики и столько же концов. Результат везде был разный, но всегда, когда подключал Тридцатку, она как будто спасала положение. Во всяком случае, менять он в сетапе ничего не собирается, что на него очень не похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Piligrim сказал:

К сожалению! Все в делах -я очень сейчас занят, да и Сергей в разъездах. Но мы говорили на выходных и он к моим наблюдениям добавил то, чего я в Тридцатке не увидел -музыкальность и мелодичность. Сергей прям настаивал, на полном её превосходстве и цена говорит там совершенно оправдана. Я прям не знаю, но спорить не буду т.к. он утверждает, что за последние пол года перепробовал уже с ней пяток пар акустики и столько же концов. Результат везде был разный, но всегда, когда подключал Тридцатку, она как будто спасала положение. Во всяком случае, менять он в сетапе ничего не собирается, что на него очень не похоже :D

Сергей классический продавец и нахваливает только то что у него есть, а есть у него только 30-ка, и еще пара-тройка второстепенных позиций,все его остальные объявления это воздух. Человек ездит по соседним немоговорящим странам на машине и привозит под конкретного покупателя аппаратуру, а для этого должны сойтись две вещи, спрос и предложение.

В общем как всегда ничего не ясно и объективной инфы нет. В этом случае, наверное более оправдано взять последнюю модель Спектрала 30SS shha G2, нежели древнюю 20-ку, которую или уже неизвестно кто ремонтировал, или придется самому в скором времени ремонтировать, потому как модель из 90-х прошлого века и как минимум требует замены конденсаторов и в идеале замеров и подстройки на фирме.

Владельцы 30SS shha G2 есть? Можно это чудо где то послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Сергей классический продавец .....-спрос и предложение.

Ну не знаю, он же в курсе, что я ни разу ни его клиент. А то что хвалит -на здоровье, но он так же хвалит и ML-ы, и Krell-ы Двухсотые, и Threshold T-400 и совсем не хвалит многое, что у всех на устах, но тоже менее доступно. Тут есть простое решение -слушать самому )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Piligrim сказал:

Ну не знаю, он же в курсе, что я ни разу ни его клиент. А то что хвалит -на здоровье, но он так же хвалит и ML-ы, и Krell-ы Двухсотые, и Threshold T-400 и совсем не хвалит многое, что у всех на устах, но тоже менее доступно. Тут есть простое решение -слушать самому )).

Ну вот видите, а мне про ML-ы только негатив рассказывал минут 15 по телефону...;). Может найдете время съездить к нему и послушать раз уж недалеко живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывать можно до усеру долго и всё что угодно, но мне лично интересен только собственный опыт с описанием условий прослушивания. Понятно, что никто тут не Цицерон, но обычно, когда этот самый опыт имеется, это сразу видно. Как я уже говорил, у Сергея слушали  концы 300-той серии. В частности, на тот момент интересовал 332-й. Чуток пораньше слушал моноблоки 20.5, у Кости в Париже о чём я уже рассказывал, слушал афигеннский транспорт. И всегда это было событие. Я не знаю, в сравнении с чем можно сказать об этой технике что-либо негативное...? ML-ы могут нравится, в следствии своей какой-то стерильности, или нет -это всё дело вкуса и акустических предпочтений. Но то что аппараты, с которыми мне удалось познакомиться, своих денег стоят это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 15:44, Georgiy сказал:

Ну вот видите, а мне про ML-ы только негатив рассказывал минут 15 по телефону...;). Может найдете время съездить к нему и послушать раз уж недалеко живете?

Тезка!) Небо Самолет Девушки!) и все сам услышишь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.9.2016 at 13:08, GeorgyG сказал:

Ламм токовый пред

...

Георгий, Лэмм не производит т.н. "токовых" ПУ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Георгий, Лэмм не производит т.н. "токовых" ПУ ^_^

ну факт остается ,  моноблоки ушли в защиту , и ум ламм 1.2 без преда своего как ведро ржавое играет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GeorgyG сказал:

...

моноблоки ушли в защиту

...

Ну так это и неудивительно, т.к. у "L2 Reference" напряжение на выходе может достигать и 60 (!) вольт ^_^

lamm_l1_graph.gif

В случае же использования данного ПУ с родными УМ (как гибридными, так и ламповыми) никаких проблем с согласованием, естественно, не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

200й тоже выдающийся мощник со всеми прелестями  так красиво

описанными вами в отн.360х.

пропеллер там правда гудит маманегорюй/но это мелочи/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piligrim

здорово написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...