Mojo - новый ЦАП/усилитель для наушников от Chord Electronics - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mojo - новый ЦАП/усилитель для наушников от Chord Electronics


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

За прогрессом компании Chord Electronics в мире High End не успеваешь следить - казалось бы, только недавно они выпустили Chord Hugo, наделавший немало шума в мире аудиолюбителей, как на свет появился целое трио его последователей: ЦАП 2Qute, "настольная" версия Hugo - Hugo TT, усилитель для наушников/ЦАП неземного дизайна и практически таких же инопланетных возможностей DAVE.

Однако британские цифровые умельцы не привыкли останавливаться на достигнутом - и сегодня, 14 октября 2015 года в 16:00, презентовали новый, не имеющий конкурентов аппарат - миниатюрный ЦАП/усилитель для наушников Mojo.

9O2aWYFHCDo.jpgvfOPpkSrr18.jpg

Почему так громко - "не имеющий конкурентов"? На это есть множество причин, и вот две главные:

1) Во-первых, Mojo (название от сокращенного "Mobile Joy" - мобильная радость) – это действительно лучший по своим показателям ЦАП/усилитель для наушников, который на данный момент есть на рынке. Это факт.

2) Во-вторых, все его самые близкие конкуренты обойдутся потенциальным пользователям намного дороже, чем Mojo. И это тоже факт! (upd: не далее, как вчера, Mojo получил главную награду на ежегодной премии журнала What Hi-Fi? - звание "Product of the Year")

Заинтригованы? Тогда перейдем к подробностям.

О «начинке»

Ультракомпактная схемотехника Mojo основана на той же платформе, что задействована в знаменитом Hugo, однако в новинке использованы новые, до этого момента не присутствующие ни в одном из аппаратов Chord, микросхемы Xilinx Artix-7 FPGA, которые делают Mojo самым продвинутым ЦАПом на планете - может прозвучать нескромно, но это факт.

О «цифрах»

Mojo, в качестве усилителя, может использоваться с любыми моделями наушников от 4 Ом до 800 Ом. При этом – внимание – аппарат, при всей своей миниатюрности, имеет два выхода на наушники. Вы всегда мечтали наслаждаться портативным аудио вместе с любимым человеком/другом со схожими вкусами/ребенком, который начал увлекаться музыкой? Тогда Mojo – для вас.

Mojo способен блестяще справится с  любыми аудиофайлами разрешением от 44.1 кГц до 768 кГц и файлами DSD: DSD 64, DSD 128 и DSD 256. А так же с файлами PCM, WAV, AAC, AIFF, MP3 и FLAC… Он идеален для работы с любыми смартфонами и музыкальными проигрывателями.

Выбор активного входа полностью автоматизирован; если активны несколько входов, то приоритеты расставляются так: USB, коаксиальный, оптический. Частота дискретизации воспроизводимого файла отражается – уже традиционно для Chord – с помощью цветовых индикаторов: 44.1 кГц – красный, 48 кГц – оранжевый, и так далее, вплоть до сияющего белого DSD.

Уровень громкости – высокоточный и с минимальным уровнем искажений – регулируется с помощью двух кнопок с цветной подсветкой.

Об актуальности

Специально для того, чтобы вы могли пользоваться всеми недорогими приложениями, которые сейчас воспроизводят на смартфонах музыкальные файлы в высоком разрешении, Mojo легко справляется с ними с помощью своих высокопроизводительных цифровых входов. Перечислим: оптический вход декодирует файлы до 192 кГц, USB и RCA (мини-джек) – до 768 кГц.

О выносливости

В Mojo использован новый, продвинутый батарейный блок, который быстро заряжается так, чтобы после работать дольше, чем многие из существующих конкурентов. При этом всем, заряжаясь через USB, Mojo может одновременно полноценно работать; при выборе в качестве входа для зарядки micro USИ Mojo будет показывать уровень заряда, а индикатор батареи вспыхнет соответствующим цветом.

M5Axf3yO4zI.jpgDzBrSNK_2sg.jpg

О дизайне

Как и принято в Chord Electronics, корпус Mojo изготовлен из авиационного алюминия. Отделка – матово-черная и не оставляющая на себе неприятных следов от прикосновений. Все входы искусно обозначены лазерной гравировкой белого цвета.

О соотношении размера и способностей, финальное

Mojo в два раза меньше Hugo – и это, пожалуй, это лучшая демонстрация роста гениальности инженеров Chord Electronics.

Фотографии, больше информации и технические характеристики Mojo - по ссылке.

Розничная цена Chord Mojo в России - 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...