Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 181 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Осилил эту ветку, потихоньку.

До этого очень скептически относился к влиянию силовых кабелей. Но, черт возьми, они влияют!))

В общем взял на тест несколько - arkana dominus, arkana aurea mediocritas, isotek high performance LC, furutech alfa fp-1, и авторский кабель.

Этот Изотек и Фурутек можно было и не брать вообще, но для статистики взял.

В общем, пришел к тому, что без приличных сетевых не обойтись. Удовольствие не дешевое, так как нужно 9 кабелей, поэтому топовые кабеля не смогу осилить. Но и дешевые брать смысла нет, потому что через месяц опять начнется зуд (гон)...

В общем dominus очень понравился, но мне недоступен, с учетом того, что нужно 9 кабелей. Aurea неплох, но это как раз тот случай, когда с ним долго не проживешь.

В общем нужна какая-то середина. На этом этапе, не хочу вдаваться в ньюансы конкретного кабеля определенной ценовой категории (поярче, побасовитее, подетальнее). Исхожу из того, что в конкретном ценовом сегменте все примерно одинаковы.

На какие обратить внимание на вторичке с ритэйлом в диапазоне 1000-1500 долл.?

Про RAL, AZ twister, Voodoo Вlack Diamond понятно - наилучшие рекомендации. Есть что-то еще?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилитель АЗ гаргантюа , АЗ Кракатау, Виртуал динамикс мастер и выше линейки,  Гармоникс , да много чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!.

Во-первых, мощник - последнее, для чего запланировал силовик, так как на мой слух, здесь влияние минимальное.

Во-вторых, Гаргантюа и Кракатау уже дороже существенно.

Имел ввиду вторичку с ритэйлом 1000-1500 долл - это б/у кабеля, которые на сегодня продаются в районе 500-600 долл. То есть 30-35 т.руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про вторичку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flow сказал:

Имел ввиду вторичку с ритэйлом 1000-1500 долл

Тогда смотрите на шуньяту от питона и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Triode Wire Labs 10 Plus или 7 Plus - отличные недорогие. На офсайте с доставкой можно вполне уложиться. 
Voodoo можно брать у российских и белорусских дилеров по нормальным ценам - на источник самое то.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gok сказал:

Triode Wire Labs 10 Plus или 7 Plus - отличные недорогие. На офсайте с доставкой можно вполне уложиться. 
Voodoo можно брать у российских и белорусских дилеров по нормальным ценам - на источник самое то.  

 

Все так , но нормальные цены только на Али. Там и берите. Не прогадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Все так , но нормальные цены только на Али. Там и берите. Не прогадаете.

Али -рулез , все Шуняты,  Силтеки,  Одины -только,   и только там 

Эх, а наши то и не знают (с ):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎01‎.‎2020 в 21:57, zenaoh сказал:

Эффект который преследую - скорости;)какие будут предложения? 

Здравствуйте!

Ниже вполне конкретное предложение, исходя из Ваших требований к конечному результату:

https://tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-ac25-power-cables/

Мы не будем посылать Вас на Али или куда-либо еще. Мы предлагаем свой собственный продукт, в качестве и результате работы которого абсолютно уверены.

С уважением,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется DH labs это как раз то что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что проиграет, но показательно все же сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, P.I.M. сказал:

Здравствуйте! Мы не будем посылать Вас на Али или куда-либо еще.

 

 

Да, сразу посылать на..  Али  -это слишком    :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2020 в 20:32, Dmitry сказал:

Да, сразу посылать на..  Али  -это слишком    :D 

Вы ошиблись адресом.Эта реплика для тех, кто беспредметно отсылает людей на Али и на Авито, мы же предлагаем попробовать прекрасно работающий качественный кабель, имеющийся у нас и наших партнеров на складе, и уже опробованный в разных аудио системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.I.M. сказал:

Вы ошиблись адресом.Эта реплика для тех, кто безпредметно отсылает людей на Али и на Авито, мы же предлагаем попробовать прекрасно работающий качественный кабель, имеющийся у нас и наших партнеров на складе, и уже опробованный в разных аудио системах.

Со шнурами у вас гуд  -респект, а   вот с юмором - совсем Али ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Со шнурами у вас гуд  -респект, а   вот с юмором - совсем Али ;)

Спасибо. С юмором тоже нормально, просто какой-нибудь очередной интернет-фрукт прочитает это без привязки к остальному, да и будет поливать нас по маме и по папе, обвиняя в хамстве, высокомерии, а заодно и в отсутствии звучания собственной домашней аудио системы. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сейчас на юсб-конверторе стоит кабель толщиной 11awg (AZ Tsunami II). В теории 10-11awg для конвертора это норма. Кто нибудь экспериментировал - чем грозит для звука замена данного кабеля на значительно более толстый, к примеру AZ Gargantua (7awg) или TWL 7 plus?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оффтопну. Если кто-то вдруг намерен расстаться с недорогим кабелем (до 20 т.р.) с евро вилкой и аппаратным разъемом С-19, с удовольствием рассмотрю в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предлагают остатки 3 метра с бухты сетевого Furutеch FР-314Аg-II по 2390 р/м. Цена хорошая, но боюсь, как бэ слишком ярким не оказался, посеребренка в сетевом питании дает такой эффект. Никто не имел дело с этим каблом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2020 в 22:00, Gok сказал:

Сейчас на юсб-конверторе стоит кабель толщиной 11awg (AZ Tsunami II). В теории 10-11awg для конвертора это норма. Кто нибудь экспериментировал - чем грозит для звука замена данного кабеля на значительно более толстый, к примеру AZ Gargantua (7awg) или TWL 7 plus?  

Влияние сетевых кабелей как правило сильней слышно на источниках, чем на усилителях. Гаргантюа рекомендован только на усилитель. Ну то есть, эффект будет, но не полный фен-шуй. Для источника попробуйте AZ twister.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2020 в 22:00, Gok сказал:

В теории 10-11awg для конвертора это норма

Сечение практически не имеет значения. Кабель должен работать как фильтр. И он это или делает, или нет (конструкция, материал и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vash сказал:

Еще как имеет 

Ну скажем так, что только по этому параметру я бы не выбирал. Так как даже на источник получается что чем толще, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У кого нибудь есть опыт использования нордоста Frey 2 или Brahma на КД плеере или фонокорректоре, как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, vacyran said:

нордоста Frey 2

У меня был Frey 2 и сетевой и акустический. Если в системе нет избытка баса, то сразу или со временем появятся мысли о том, как его добавить. Например, о замене Frey 2 на Tyr 2. Думал поменять его на Tyr 2, но денег не нашел. На мой взгляд, сцена выходит широкой, но относительно не глубокой. Лично в моем случае его победил DH Labs Red Wave, который дал значительно более объемный звук: передний край сцены стал ближе, а дальний дальше. При этом центр сцены приблизительно линия по переднему краю акустики. Если исходить из цены, то RAL Precept старший, где 8 AWG серебра существенно лучше: звук гораздо спокойнее / расслабленнее и сцена намного больше во все стороны (в сравнении и с FREY 2 и с DH Labs). Бас опустился, стал глубже. И это единственный кабель, что у меня был, который увеличил сцену в высоту. По характеру DH Labs Red Wave будто бы музыканты играют у тебя в комнате, а кабель RAL телепортирует само место, где велась запись (лучше слышно акустику того помещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

У меня был Frey 2

А питал он у вас интегральник со встроенным ЦАПом?

Просто у меня на преде и усилителе шуньяты, которые меня вполне устраивают и по построению сцены и по прочим параметрам, а на источнике хочется немного больше разрешения и динамики. Вроде это как раз свойственно нордостам, которые ближе к верху по линейке. Все что читаю по нордосту на западных форумах, преобладающее мнение, что он не лучший вариант именно на усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, vacyran said:

А питал он у вас интегральник со встроенным ЦАПом?

И интегральник без ЦАП и ЦАП отдельно на прошлом варианте системы и на данной интегральник.

12 hours ago, vacyran said:

немного больше разрешения и динамики.

По этому параметру старший RAL это уровень TYR 2 и Valhalla 2 (точнее не скажу). Но точно лучше, чем Frey 2. Только не путать динамику с резкостью! Например, Nordost Heimdall 2 сетевой - худший кабель, что был у меня.

12 hours ago, vacyran said:

Все что читаю по нордосту на западных форумах, преобладающее мнение, что он не лучший вариант именно на усиление.

В том магазине, где я покупал свою систему, владелец использует сетевые Frey 2 и акустический Tyr 2 и прямо в восторге от Фрея. Такого же мнения еще пара клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...