Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 76 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, drakosha сказал:

Я примерно так и понял :)

Счтитайте процесс включения нового силового кабеля переходным процессом. Затянувшимся переходныим процессом, усугубленым периодническими выключениями аппаратуры. Переходный процесс бесконечен, вопрос лишь в том, через какой промежуток времени  им можно пренебречь. Такое объяснение устроит устроит человека с хорошим образованием?

Алтернативный вариант. Слово ПЛАЦЕБО практически всегда употребляют в связке со словом ЭФФЕКТ. Не задумывались почему? Потому что эффект есть.

Американские хирурги решили проверить два варианта исполнения одной операции на колене и сравнить их эффективность. Один из них предложил для чистоты эксперимента 33%-ам пациентов вообще не делать операции, а лишь изображать ее. Все, кому операцию изображали,ходили до нее с палочкой и с трудом. Ходят без палочки после все, а пару члеовек в баскетбол играют. К чему это я? К тому, что если для отдельно взятого индивидуума его инвестиция в несколько сотен баксов имела положительный эффект для его восприятия его системы, то эффект есть, т.к. музыку из системы мы воспринимаем не осцилографом, а своим собственным мозгом. К тому же можно допустить, что мир устрен так, что кто чего хочет, то тому и дают. Это объяснение для людей гуманитарного склада.

Для зацикленных на институтском курсе физики у меня объяснения нет, хотя я закончил один из ведущих вузов СССР в области радиоэлектроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, drakosha сказал:

Мне очень нравится Киров, пиво у вас замечательное, но ради кабелей я туда не поеду :)

А в Москве с удовольствием, 2 СЕТЕВЫХ кабеля, и вы мне объясняете разницу в звуке.

нет у вас тяги к " новому"

Пиво вот такое самое хорошее у нас варятe77479a194412a4643f128483ea44a94.jpg

Продают и в Москве и в Питере.http://www.zolberg.ru/index.html

знаком с производством  -все по честному,  маленький заводик совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Joseffff сказал:

Счтитайте процесс включения нового силового кабеля переходным процессом. Затянувшимся переходныим процессом, усугубленым периодническими выключениями аппаратуры. Переходный процесс бесконечен, вопрос лишь в том, через какой промежуток времени  им можно пренебречь. Такое объяснение устроит устроит человека с хорошим образованием?

Алтернативный вариант. Слово ПЛАЦЕБО практически всегда употребляют в связке со словом ЭФФЕКТ. Не задумывались почему? Потому что эффект есть.

Американские хирурги решили проверить два варианта исполнения одной операции на колене и сравнить их эффективность. Один из них предложил для чистоты эксперимента 33%-ам пациентов вообще не делать операции, а лишь изображать ее. Все, кому операцию изображали,ходили до нее с палочкой и с трудом. Ходят без палочки после все, а пару члеовек в баскетбол играют. К чему это я? К тому, что если для отдельно взятого индивидуума его инвестиция в несколько сотен баксов имела положительный эффект для его восприятия его системы, то эффект есть, т.к. музыку из системы мы воспринимаем не осцилографом, а своим собственным мозгом. К тому же можно допустить, что мир устрен так, что кто чего хочет, то тому и дают. Это объяснение для людей гуманитарного склада.

Для зацикленных на институтском курсе физики у меня объяснения нет, хотя я закончил один из ведущих вузов СССР в области радиоэлектроники.

Плохо учились. Я закончил уже не в СССР но физику все же помню. 

Был в интернете тест и я тут отнем писал. Сравнивали валгуллу и что-то не дорогое. В слепом тесте статистика показала неотличимость. Но это не говорит что это плохте кабели. Я думаю что питание в аппаратах сделано правильно. 

С другой стороны в аппарат за десятку зеленых можно и анаконду для феншуя сунуть.. вот мне флайт мой новый очень нравится.. все очень круто звучит от стокового сетевого (какой-то приличный) но можно для красоты что-то солидное намутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

Плохо учились. Я закончил уже не в СССР но физику все же помню. 

Был в интернете тест и я тут отнем писал. Сравнивали валгуллу и что-то не дорогое. В слепом тесте статистика показала неотличимость. Но это не говорит что это плохте кабели. Я думаю что питание в аппаратах сделано правильно. 

Да глухих, но амбициозных полно. Не верьте никому, верьте своему слуху, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

 

Да я не пью вообще, ( водяру ) оставь себе , хлебнешь с дружками своими , дурилка картонная :D

Председатель, надеюсь вы понимаете, что отношение к вам зависит ровно от вашего поведения.

И если вы ведёте себя как злая собака, стоит понимать, что отношение к вам будет как собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

Чо за бредятина, экранированная оптика, разборки Джона с Председателем - тема про сетевики 

Ну начал то не я. B)   Не затянется - передам инициативу админу.

А по поводу экранированной оптики - это интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я приятеля на работе не убеждал, просто подарил сетевой фильтр и сказал, поставь на телевизор, а то я штарый стал, зрение садится...может причудилось привиделось что.

Звонит в 12 ночи - блин не может быть такого (тоже "электротехническое" образование) телек просто прозрел, все шумы ушли. Как это, почему?

А те не пофиг говорю, работает и ладно.)))

Я к тому что глазам больше верят, поставил бы на усилитель и ловил бы блох (не факт что поймал, для цифры фильтр заточен был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, drakosha сказал:

Да нет, мне правда интересно :) Физику процесса кто-нибудь из тех, кто слышит может объяснить? Я честно говоря случайно нарвался вообще на форум, с какой-то рекламной статьи....

Либо вы слышите какую-то разницу своими ушами и понимаете, что у процесса есть физика, либо спокойно проходите мимо, радуясь сэкономленным деньгам. :)

Тут только нужно понимать, что на ресивере Свен вы (и никто другой) разницы в проводах не услышит объективно.  Тут нужна серьезная система, чтобы было показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Да тебя надо банить самого , мышь такую ..

:DMightyMouseIcon.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vitta77 сказал:

А я приятеля на работе не убеждал, просто подарил сетевой фильтр и сказал, поставь на телевизор, а то я штарый стал, зрение садится...может причудилось привиделось что.

Звонит в 12 ночи - блин не может быть такого (тоже "электротехническое" образование) телек просто прозрел, все шумы ушли. Как это, почему?

А те не пофиг говорю, работает и ладно.)))

Я к тому что глазам больше верят, поставил бы на усилитель и ловил бы блох (не факт что поймал, для цифры фильтр заточен был).

В сетевых фильтрах вроде никто не сомневается. Речь про кабели сетевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, drakosha said:

Ок, предположим что разница есть, я правильно понимаю что физическую природу этой разницы мне никто объяснить не сможет?

Вот немножко почитать вам про силовые кабели. Правда кабели не для "чудков аудиофилов " a для серьёзных музыкантов. там списочек артистов  можно поискать. 
http://www.essentialsound.com/power-cable-technology.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Gibalok сказал:

В сетевых фильтрах вроде никто не сомневается. Речь про кабели сетевые

Выведем за скобки верю/не верю и должно/не должно. 

Кроме акро/ояд/саек что слушал у себя в системе? Можно много и долго теоретизировать. Но лучше один раз попробовать на практике. 

И да, сигнал идёт из розетки. А система его модулирует. Выдерни вилку из розетки и сигнал исчезнет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все.... приехали.... Сигнал уже из розетки идет... На сим считаю что я сэкономил)))) И слава богу что я "не слышу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратите внимание что длинна хорошего силового кабеля должна быть более метра!....это касается особенно тех кто кабели делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Смык said:

обратите внимание что длинна хорошего силового кабеля должна быть более метра!....это касается особенно тех кто кабели делает сам.

Божеее.... А не поясните, что будет если кабель будет короче? Или это был сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gibalok сказал:

В сетевых фильтрах вроде никто не сомневается. Речь про кабели сетевые

Так сетевой кабель и есть тоже фильтр, не зависимо хотим мы это, признаем, или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vitta77 сказал:

Так сетевой кабель и есть тоже фильтр, не зависимо хотим мы это, признаем, или нет.

 

А может и антифильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gibalok сказал:

А может и антифильтр

А сыр у той вороны, А может быть, собаки, А может быть, коровы, Конечно же, упал И прямо на лисицу, А может быть, на страуса, А может быть, на дворника Немедленно попал.

 

Упражнения в словесности? А может их оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gibalok сказал:

В основном на разницу в шнурках акцентируеют те кто хочет этот шнурок продать. Ну как продать крио валхаллу анаконду за сотку если на самом деле разница в звуке с ней будет в долях процентов против тех же японцев. 

Я ничего не продаю. И долгое достаточно скептически относился к влиянию сетевых кабелей на звучание системы. Но за последний год заменил штатные сетевые шнурки на Tchernov Classic XS и Oyaide Tunami. Потому что влияют, потому что улучшают. Потому что материал проводника, примеси и текстура, технология производства, изоляция, контакты, сопротивление, индуктивность...

Но я не знаю, как в процентах измерить улучшение качества звука. Не подскажите методу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, drakosha сказал:

Ок, предположим что разница есть, я правильно понимаю что физическую природу этой разницы мне никто объяснить не сможет?

А во влияние межблочных и акустических кабелей на звук вы тоже не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DmSheen сказал:

А во влияние межблочных и акустических кабелей на звук вы тоже не верите?

Если вы не понимаете роль сетевого кабеля в сравнении с сигнальными кабелями то это не мои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z.A.G. сказал:

Выведем за скобки верю/не верю и должно/не должно. 

Кроме акро/ояд/саек что слушал у себя в системе? Можно много и долго теоретизировать. Но лучше один раз попробовать на практике.

И да, сигнал идёт из розетки. А система его модулирует. Выдерни вилку из розетки и сигнал исчезнет. ;)

Андрей не неси ересь :) а то я начну беспокоиться. 

...привози свою анаконду - засунем в флайт и сделаем для тебя слепой тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, drakosha сказал:

Ок, предположим что разница есть, я правильно понимаю что физическую природу этой разницы мне никто объяснить не сможет?

Я для себя объяснил это так - кАбели - это проводники, обладают характеристиками, например сопротивлением - активным (R) и реактивным (L, C), вот производители кабелей крутят/вертят этими параметрами с помощью производственных технологий, материалов, конструкций....... Ну и изоляция от наводок - тоже разная, если есть.

Для тех, кто считает что влияние кабелей - разводилово, есть лапша в электротоварах, копеешные коннекторы в радиотоварах, им проще. Остальные вынуждены решать задачу поиска кАбелей с лучшим соотношением цена/качество.

Зачем спорить о влиянии - поступайте сообразно своим убеждениям, нафига других то грузить? А некоторые еще в оскорбительном тоне это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Z.A.G. said:

Выведем за скобки верю/не верю и должно/не должно. 

Кроме акро/ояд/саек что слушал у себя в системе? Можно много и долго теоретизировать. Но лучше один раз попробовать на практике. 

И да, сигнал идёт из розетки. А система его модулирует. Выдерни вилку из розетки и сигнал исчезнет. ;)

 

osc-curr-modulate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати брайстон являются противниками экзотических шнурков и стандартные котороые они дают считаются оптимальные на их взгляд. Но будучи партнером или владельцем плитрона (фильтрующие трансформаторы) они рекомендуют системы питания. В старшие и новые модели усилителей они уже интегрировали в блоки питания систему подавления шумов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...