Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 56 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, lexal2002 сказал:

На CD плеер его поставил вместо длинного такого же ... не хуже, точно. А в итоге даже лучше стало.  Освободившемся длинным подключил регенератор, а то там Тунами затесался :) 

Теперь на всех компонентах, распределителе и регенераторе Анаконды :) 

Тут дело в том что меньшая длина , это не фирменный почерк Параметры иные в этом случае и кой чего ещё , что обычному пользователю и знать не обязательно, Конечно, если  нравится , то и хорошо , но я так не привык :)  Люблю аутентичность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

К Компаниту мне больше всех понравились Кубала Сосна Эмоушн. Компанит Немо. Шуньята для 180-х компанитов избыточна. Кубала - дорогая.Из подходящих наверняка сетевиков советовал бы Argento.Если есть нлрмальная выделенная линия , услышите радикально и без прогрева изменения в звуке.

Менять же коннекторы это занятие пустое.

К Компаниту мне больше всего понравился Voodoo, больше чем KS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VladShumilov сказал:

К Компаниту мне больше всего понравился Voodoo, больше чем KS.

к КАКОМУ Компаниту ? :)  Какая модель компанита и серия кубала ?   

Если что я про ЭТУ систему :)

http://alon-delon.livejournal.com/84024.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

к КАКОМУ Компаниту ? :)  Какая модель компанита и серия кубала ?  

Эмошн, к 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал: На CD плеер его поставил вместо длинного такого же ... не хуже, точно. А в итоге даже лучше стало.  Освободившемся длинным подключил регенератор, а то там Тунами затесался [emoji4] 

Теперь на всех компонентах, распределителе и регенераторе Анаконды [emoji4] 

Тут дело в том что меньшая длина , это не фирменный почерк Параметры иные в этом случае и кой чего ещё , что обычному пользователю и знать не обязательно, Конечно, если  нравится , то и хорошо , но я так не привык [emoji4]  Люблю аутентичность 

Параметры может и не те, а звук тот что надо.. :)

Я правда плеер в очередной раз на продажу выставлял, но так как желающих не нашлось, кабель вот ему купил :D послушал пяток пластинок и остался доволен, что не продал :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Эмошн, к 250

Система то какая полная ? пред источник и ас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgiy сказал:

Там одна засада, все кобры на хифи и авито фейковые.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058915

Фэйк тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэк Мамба у Шуньяты так себе кабель, лучше стока, не более. Слушал я у себя версию HC. Думаю Кобра не далеко ушла. Я бы не стал на них деньги тратить. Питонов и выше не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, попробывал посмотреть в продаже - практически ничего из озвученного нигде нету..) Сразу видно, народ здешний предпочитает эксклюзив, так просто хрен купишь..)

Реально наблюдаю из озвученного Сobra ztron. Мне кабель нужен на ПКД, там верхние линейки избыточны будут, кмк. Слышал кто нибуть Кобру зтрон на источниках в системах с нормальным ровным тональным балансом? Окрас, яркость на каком то регистре добавляет она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей_В сказал:

Спасибо за советы, попробывал посмотреть в продаже - практически ничего из озвученного нигде нету..) Сразу видно, народ здешний предпочитает эксклюзив, так просто хрен купишь..)

Реально наблюдаю из озвученного Сobra ztron. Мне кабель нужен на ПКД, там верхние линейки избыточны будут, кмк. Слышал кто нибуть Кобру зтрон на источниках в системах с нормальным ровным тональным балансом? Окрас, яркость на каком то регистре добавляет она?

Посмотрите Harmonix X-DC2 если на источник, а лучше Studio Master, он более универсален. Тонально ровные, с хорошими скоростными характеристиками кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете, Уважаемые опытные коллеги, исходя из вашего опыта, какова получается доля стоимости кабелей от стоимости всей системы? Вот после всех кабельных изысканий, и когда найден оптимум по звуку - сколько % составляет стоимость кабелей, если брать все цены по ритейлу, чтоб не путаться. Исключая чудесные случаи, когда повезло, и кусок провода со стройки заиграл лучше всех..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей_В сказал:

Спасибо за советы, попробывал посмотреть в продаже - практически ничего из озвученного нигде нету..) Сразу видно, народ здешний предпочитает эксклюзив, так просто хрен купишь..)

Реально наблюдаю из озвученного Сobra ztron. Мне кабель нужен на ПКД, там верхние линейки избыточны будут, кмк. Слышал кто нибуть Кобру зтрон на источниках в системах с нормальным ровным тональным балансом? Окрас, яркость на каком то регистре добавляет она?

Есть кобры, всё гуд на моих компонентах , а они далеко не попсовые :) Но Вам самому надо слушать в своей системе Правда Компанит погреть месяц , другой нужно будет А потом уже и сравнивать кабели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Андрей_В сказал:

А как думаете, Уважаемые опытные коллеги, исходя из вашего опыта, какова получается доля стоимости кабелей от стоимости всей системы? Вот после всех кабельных изысканий, и когда найден оптимум по звуку - сколько % составляет стоимость кабелей, если брать все цены по ритейлу, чтоб не путаться. Исключая чудесные случаи, когда повезло, и кусок провода со стройки заиграл лучше всех..)

Мне кажется такого правила нет, разве что ограничить круг поиска по прайсу. Если эффект от шнура близок к эффекту замены компонента, то за него можно и полстоимости компонента, а то больше отвалить. Главное что бы деньги были и компоненты нравились))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей_В сказал:

А как думаете, Уважаемые опытные коллеги, исходя из вашего опыта, какова получается доля стоимости кабелей от стоимости всей системы? Вот после всех кабельных изысканий, и когда найден оптимум по звуку - сколько % составляет стоимость кабелей, если брать все цены по ритейлу, чтоб не путаться. Исключая чудесные случаи, когда повезло, и кусок провода со стройки заиграл лучше всех..)

Нет тут никаких правил , только перебор в своей системе Иного НЕТ варианта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Georgiy сказал:

Там одна засада, все кобры на хифи и авито фейковые.

Не просто определить пока сам в руках не подержишь и не потрёшь немножко в одном местечке около разьёма :) Потом на изгиб они различны , запах тоже лакокрасочный не денется никуда По фото не определишь , если тебе на пальцах не показали ( мне не раз и Кардасы и Кимбер и Шуньята , ХЛО и прочие )

 

 

649269352_large_79662e255879934d3aabf65e934eaa2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Правда Компанит погреть месяц , другой нужно будет А потом уже и сравнивать кабели 

Да, я не тороплюсь особо, но в тему погружаюсь..) Раньше всё проще было, не заморачивался особо шнурами, сейчас всё интереснее стало..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей_В сказал:

Да, я не тороплюсь особо, но в тему погружаюсь..) Раньше всё проще было, не заморачивался особо шнурами, сейчас всё интереснее стало..)

Выделенка есть в кдп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

649269352_large_79662e255879934d3aabf65e934eaa2c.jpg

 

IMG_9562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать.. От щитка на розетки в гостиной медный провод 2.5мм, к розеткам кроме аппаратуры ничего не подключено. Вся музыка подключена через FISCH Audio Filterleiste. Помех не замечаю, разницы в звучании днём и вечером - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей_В сказал:

Ну как сказать.. От щитка на розетки в гостиной медный провод 2.5мм, к розеткам кроме аппаратуры ничего не подключено. Вся музыка подключена через FISCH Audio Filterleiste. Помех не замечаю, разницы в звучании днём и вечером - тоже.

моноблоки не надо к фильтрам, просто в розетку ( розетка должна быть нормальная , Furutech например Сама проводка желательно должна быть выполнена специализированным проводом Напрмер из недорогих Чернов Аудио , само собой заземление, ну да тут много примеров как нужно вести отдельную линию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Андрей_В сказал:

А как думаете, Уважаемые опытные коллеги, исходя из вашего опыта, какова получается доля стоимости кабелей от стоимости всей системы? Вот после всех кабельных изысканий, и когда найден оптимум по звуку - сколько % составляет стоимость кабелей, если брать все цены по ритейлу, чтоб не путаться. Исключая чудесные случаи, когда повезло, и кусок провода со стройки заиграл лучше всех..)

Кусок со стройки не заиграет, даже не надейтесь, так же как и поддельные кабели, надейтесь на новодельные российские, может акции или распродажи начнутся? Есть же производители, относящие свои изделия в конкуренты NBS, Virtual Dynamics по цене. Эксперименты с нижними линейками малоблагородная трата времени, один из ста может оказаться находкой. Вопрос по цене всех кабелей относительно системы интересный, процентов 25 очень приблизительно. Дешевые кабели не люблю. Несколько дней назад поставил на питание Dac наш Physic style reference на корректорах Furutech 25,35. Результат очень положительный, добавилась глубина и детальность стала чуть мягче и музыкальнее, переслушиваю любимую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Андрей_В сказал:

А как думаете, Уважаемые опытные коллеги, исходя из вашего опыта, какова получается доля стоимости кабелей от стоимости всей системы? Вот после всех кабельных изысканий, и когда найден оптимум по звуку - сколько % составляет стоимость кабелей, если брать все цены по ритейлу, чтоб не путаться. Исключая чудесные случаи, когда повезло, и кусок провода со стройки заиграл лучше всех..)

У меня, например, кабельная обвязка стоит 66% от стоимости всех компонентов (CD, INT, AS). Но, скорее всего, это не правильный подход. Возможно надо вкладывать больше в сами компоненты, чтобы получать больший прирос в качестве звука и возможно экономить на кабелях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

У меня, например, кабельная обвязка стоит 66% от стоимости всех компонентов (CD, INT, AS). Но, скорее всего, это не правильный подход. Возможно надо вкладывать больше в сами компоненты, чтобы получать больший прирос в качестве звука и возможно экономить на кабелях!

Лучше в акустическую обработку КдП вложиться Кабели , это последнее на что нужно тратить деньги, когда всё уже сделано в системе и с комнатой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Ну, глупость, конечно.

Тем более, удивительно читать такое от опытного человека.

после акустической обработки , тот кабель , который хорошо себя проявил ДО обработки , может и не подойти так же хорошо , как ПОСЛЕ неё  ( по опыту на себе проверил )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

после акустической обработки , тот кабель , который хорошо себя проявил ДО обработки , может и не подойти так же хорошо , как ПОСЛЕ неё  ( по опыту на себе проверил )  

Хороший кабель это актив - купил/продал/взял новый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...