Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Равшанбек сказал:

На форуме агрессивно продвигается : 

Tchernov Audio

  • Tchernov Audio
  • Newbie
  •  3
  • 10 публикаций

Уважаемые форумчане!

Для вашего удобства мы создали специальную тему, где можно поделиться своими впечатлениями от прослушивания наших изделий. Также мы готовы ответить на ваши вопросы, касающиеся тематики данного раздела. 

С уважением,

компания "Чернов Аудио".

И это хорошо. Так как есть вероятность. что удастся послушать продукцию ф.Чернов путем кабельного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, чатем сказал:
30 минуты назад, Равшанбек сказал:

На форуме агрессивно продвигается : 

Tchernov Audio

  • Tchernov Audio
  • Newbie
  •  3
  • 10 публикаций

Уважаемые форумчане!

Для вашего удобства мы создали специальную тему, где можно поделиться своими впечатлениями от прослушивания наших изделий. Также мы готовы ответить на ваши вопросы, касающиеся тематики данного раздела. 

С уважением,

компания "Чернов Аудио".

И это хорошо.

Особенно хорошо как удаляются посты не угодные им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые кабели у них в разрезе смотрятся как нечто инженерно осмысленное. Интересны было бы сравнить с начальными японцами Tunami, Saec 7000

 

Также хотелось бы узнать из какого сырья делают? Медь сами тянут? Как тянут? Какая чистота? Монокристал? Полировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Gibalok сказал:

Топовые кабели у них в разрезе смотрятся как нечто инженерно осмысленное. Интересны было бы сравнить с начальными японцами Tunami, Saec 7000

 

Также хотелось бы узнать из какого сырья делают? Медь сами тянут? Как тянут? Какая чистота? Монокристал? Полировка?

Да вряд ли они что то скажут. Ореол загадочности и многочисленных аббревиатур- суть их маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ищутся сетевые кабели на ЦАП (Demograf DAC on CL4397 (Valvo EL-8, 5Ц4М)) и усилитель (Ламповый усилитель для изодинамики (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane) от victorvvo).

1. Чисто медные (ЦАП, в частности, серебро не любит).

2. Муз. жанры: старый классический рок и прогрессив 60-х - 70-х, классический металл 80-х - 90-х

3. Детальные, не красящие звук, хорошо передающие тембральную составляющую, не размазывающие нижние и без особого акцента на высоких.

4. Бюджет 20 - 40 т.р. со вторички.

После вдумчивого изучения данного вопроса, пока остановил выбор на Acoustic Zen Tsunami (на усилитель) и Acrolink 7N-P4030II (на ЦАП). Тем не менее, выслушаю и альтернативные варианты, подходящие под описанные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rutger сказал:

После вдумчивого изучения данного вопроса, пока остановил выбор на Acoustic Zen Tsunami (на усилитель) и Acrolink 7N-P4030II (на ЦАП). Тем не менее, выслушаю и альтернативные варианты, подходящие под описанные требования.

На японском амазоне 4030 стоит с учетом доставки около 8..9 т.р. за метр. У меня от него только положительные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MrGutsy сказал:

На японском амазоне 4030 стоит с учетом доставки около 8..9 т.р. за метр. У меня от него только положительные впечатления

Еще вопрос: обязательна ли фабричная разделка (также, кабель с разъемами целиком) или же вариант в нарезку + разъемы (Oyada, к примеру), также подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rutger сказал:

Еще вопрос: обязательна ли фабричная разделка (также, кабель с разъемами целиком) или же вариант в нарезку + разъемы (Oyada, к примеру), также подойдет?

Есть один форумчанин, который бы вам на все вопросы ответил, но его забанили рекламодатели))) Лично я поставил на два сетевых Oyaide 046 и на третий фурутек 038. Ояде очень понравились, единственное что оригинальные разъемы дорогие, от 5000р б/у. Фиксация кабеля - под винт, честно говоря не понимаю почему заводская разделка должна быть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MrGutsy сказал:

Есть один форумчанин, который бы вам на все вопросы ответил, но его забанили рекламодатели))) Лично я поставил на два сетевых Oyaide 046 и на третий фурутек 038. Ояде очень понравились, единственное что оригинальные разъемы дорогие, от 5000р б/у. Фиксация кабеля - под винт, честно говоря не понимаю почему заводская разделка должна быть лучше

Тоже не совсем понимаю разговоры про заводскую разделку (может кто и пояснит аргументированно), но неоднократно такое слышал, в частности для Oyaide Tunami рекомендуется именно заводская разделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rutger сказал:

После вдумчивого изучения данного вопроса, пока остановил выбор на Acoustic Zen Tsunami (на усилитель) и Acrolink 7N-P4030II (на ЦАП). Тем не менее, выслушаю и альтернативные варианты, подходящие под описанные требования.

 

Цунами для усилителя хватит если он до 150 W , Кракатау - уже отличный вариант для усилителя.

На цап под ваши предпочтения синергично AZ будут сетевые Argentum Acoustics, интереснее 4030, Аргентум -  без подкраса - медный, не размазывающий нижние, с хорошой детальностью на середине и на верху. Я бы сказал в яблочко - по вашим предпочтениям, и в бюджет вписываются. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

 

Цунами для усилителя хватит если он до 150 W , Кракатау - уже отличный вариант для усилителя.

На цап под ваши предпочтения синергично AZ будут сетевые Argentum Acoustics, интереснее 4030, Аргентум -  без подкраса - медный, не размазывающий нижние, с хорошой детальностью на середине и на верху. Я бы сказал в яблочко - по вашим предпочтениям, и в бюджет вписываются. 
 

Влад, спасибо, учту Ваше мнение. А усилитель примерно 150 - 170 W потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Кракатау серебро содержит - не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Rutger сказал:

А Кракатау серебро содержит - не подойдет...

Он мягче Цунами играет, серебро же там не г. от DAXX ,а хорошее играет мягко . Тонально Кракатау -  одинаково, чуть бархатнеее Цунами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, амне порекомендуйте шнурки для мощника и преда. Чтобы в пору и не скрадывалась динамика. Чтобы компоненты "дышали". Как думаете tunami им не хватает? Может у меня изначально в систему нужны более срьезные провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, VladShumilov сказал:

 

Цунами для усилителя хватит если он до 150 W , Кракатау - уже отличный вариант для усилителя.

На цап под ваши предпочтения синергично AZ будут сетевые Argentum Acoustics, интереснее 4030, Аргентум -  без подкраса - медный, не размазывающий нижние, с хорошой детальностью на середине и на верху. Я бы сказал в яблочко - по вашим предпочтениям, и в бюджет вписываются. 
 

Кстати, Влад, по поводу "Цунами для усилителя хватит если он до 150 W".  Немного не понял, ведь если смотреть в целом, по стандарту, то если это трехпроводной кабель с разъемом IEC - он должен быть рассчитан на ток нагрузки не менее 3A, то есть мощность подключенного "потребителя" ~ 660 Вт. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, не должно быть проблем в плане >< 150 W. Или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут у кого-то опыт владения силовых кабелей PS audio. Интересует модель ac12. На рынке конечно много фейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Gibalok сказал:

Влад, амне порекомендуйте шнурки для мощника и преда. Чтобы в пору и не скрадывалась динамика. Чтобы компоненты "дышали". Как думаете tunami им не хватает? Может у меня изначально в систему нужны более срьезные провода?

Цунами вполне годен для предусилителя, но если хотите более динамичный кабель, то можно попробовать Фьюжн, элрод, ксиндак голд, Кубала сосна, для мощника нужен потолще, все по бюджету, у меня стоит гаргантюа. Пс слушал, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rutger сказал:

Также, не должно быть проблем в плане >< 150 W. Или есть нюансы?

Проблем нет и с кабелем от компа, вопрос о полноценном питании вашего усилителя, сечение желательно свыше 10awg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, VladShumilov сказал:

Цунами вполне годен для предусилителя, но если хотите более динамичный кабель, то можно попробовать Фьюжн, элрод, ксиндак голд, Кубала сосна, для мощника нужен потолще, все по бюджету, у меня стоит гаргантюа. Пс слушал, не стоит.

на пред поидее должен и Oyaide Tunami и SAEC - 7000 пойти.  А вот на мощник (300вт 8 ом) -  наверное обсолют или гаргантию должны пойти (сечение 8 мм2 против 5.5 мм2 в Tunami и SAEC).  Послушать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитался тут про дорогие кабели.. прям заразился.. очень хочу :)) неужели что-то неожидаемое произойдет? а про абсолют как в рунете так и забугром (аудиогон, обзоры) пишут что это волшебство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произойдет, произойдет:D А вот что именно----- в конкретной Вашей системе не спрогнозирует никто. Попробуйте, возможно и будет Вам счастье.

1 час назад, Gibalok сказал:

начитался тут про дорогие кабели.. прям заразился.. очень хочу :)) неужели что-то неожидаемое произойдет? а про абсолют как в рунете так и забугром (аудиогон, обзоры) пишут что это волшебство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

начитался тут про дорогие кабели.. прям заразился.. очень хочу :)) неужели что-то неожидаемое произойдет? а про абсолют как в рунете так и забугром (аудиогон, обзоры) пишут что это волшебство. 

Если у Вас завышенные ожидания, может получиться и обратный эффект. Всё зависит от возможностей системы, т.к. играет она, а не кабели.

На усилитель посоветовал бы NBS. Был у меня старый "Master", причем то же на Bryston, "раздувать" ничего не будет, при этом звук глубокий, быстрый и я бы сказал "свободный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, El Barto сказал:

Если у Вас завышенные ожидания, может получиться и обратный эффект. Всё зависит от возможностей системы, т.к. играет она, а не кабели.

На усилитель посоветовал бы NBS. Был у меня старый "Master", причем то же на Bryston, "раздувать" ничего не будет, при этом звук глубокий, быстрый и я бы сказал "свободный"

у меня множила Oyaide Fs 2.6 на коннекторах 35/25 Furutech дает быстрый, глубокий и эмоциональный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

у меня множила Oyaide Fs 2.6 на коннекторах 35/25 Furutech дает быстрый, глубокий и эмоциональный звук. 

не доводилось его тестировать, но всё поймете при очном сравнении, ставя любой новый кабель и возвращая на место старый. Лучше конечно начинать сравнения до покупок, тем более в славном городе Москва это не трудно будет устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...