Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 12 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У Кассио конструкция: Special multi-coil wire-weave patterns, что означает навивка а-ля куча катушек индуктивности. Сомнительно такое брать без прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы можете предложить? Нужен шнур с жирком в музыке.что бы было мясо.детальность не важна, если конечно не в ущерб музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

Хорошо что вы можете предложить? Нужен шнур с жирком в музыке.что бы было мясо.

oyaide tunami -  всегда рекомендовали на источники для жирка

http://www.head-fi.org/t/219202/its-done-power-cord-shoot-out-22-power-cords-reviewed

" So how does it sound? Great! This is definitely one of the better power cords I've tried so far. The first thing that struck me was the incredible blackness of the background from which sounds emerge. This thing is DEAD quiet. Forget about a noise floor- there isn't one. That's it's defining characteristic, most everything else flows from that attribute. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, iKogep23 сказал:

Какой смысл тратить 500$ на этот Питон, если кабель по 80 евро / метр, плюс вилки по ~1000 руб. (аналог Ояда 079) слабо отличаются?

У вас в сетапе Дшлабс от Шуньяты не отличается? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Походу, и вилки "аналог Ояда" от самого Ояда не отличить.... бяда.

вполне может быть что oyaide делают свои вилки на заводе UA. К слову коннекторы Furutech 38/28 и 35/25 заметно лучше по качеству и плотнее сидят в разъемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Можно не смешить, а?

Ояд делается ТОЛЬКО в Японии, весь без исключения.

Фурутек делают в Японии и на своем заводе Фурутек в Китае.

ну вот за что купил за то и продаю. 

" Основанная в 1996 году, компания Ultimate Audio - один из крупнейших в мире производителей кабельной продукции, аксессуаров. Высокие технологии и качество производства, привлекли к себе целый спектр мировых производителей (ALPs, Neutrik, Oyaide, WBT...) выпускающих на заводе компании широкую гамму своих продуктов. "

http://www.allcables.ru/ultimateaudio_P-079e.html

кроме того как-то держал два коннектра один точно оригинальный а один под вопросом, разница практически не увидел, кроме некоторых гравировок на торце. кроме того у UA 079 материал изготовления - Раскисленная фосфористая бронза  - у оригинала 079 такая же. Так что я лично допуская что нижние модели oyaide могут производиться где-то еще. 

Хотя сам Oyaide пишет:  Every one of our products are totally "made in Japan"   

http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/power_plugs_iec_connectors/pg472.html

может вы и правы в своей непреклонной вере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что кроме как oyaide tunami больше нет ничего.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуньяты хороши,  но они будут стоить как цап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел тут продают Krell Power cable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

Вот нашел тут продают Krell Power cable.

у крелла есть своя медеплавильня?.. или когда-то считалось что они хороши в кабелях? хотя может то что будет родной.. по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Кабели Крилл и Макинтош делает непонятно кто.

 

Отчего ж не понятно? Понятно, наши китайские товарищи их лепят и по 20$ предлагают по всему миру...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Отчего ж не понятно? Понятно, наши китайские товарищи их лепят и по 20$ предлагают по всему миру...;)

Не нужен нам китай, хотя продавец пишет что made in USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

Не нужен нам китай, хотя продавец пишет что made in USA.

возьмите на пробу крепкого середнячка японца и дорого американца. и расскажите про свой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

возьмите на пробу крепкого середнячка японца и дорого американца. и расскажите про свой опыт

Очень умный да? Легче сказать чем сделать. Где у нас в Израиле дают на пробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же не Одесса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, VladShumilov said:

У вас в сетапе Дшлабс от Шуньяты не отличается?

Я не писал об отсутствии отличий. Прочтите тот тест вниательней. Отличия есть, но небольшие. ИМХО, цена отличается гораздо сильнее.

4 hours ago, okokok said:

Походу, и вилки "аналог Ояда" от самого Ояда не отличить....

Есть аналоги худшего качества, а есть один-в-один по контактной части.

4 hours ago, Gibalok said:

коннекторы Furutech 38/28 и 35/25 заметно лучше по качеству и плотнее сидят в разъемах

На мой слух, по крайней мере с DH Labs Red Wave, гораздо хуже по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

Можно пример?

Извиняюсь, на продавца ссылку дать не могу, т.к. покупал у знакомого, но новые, запакованные. Он покупал на алиэкспрессе и, очень вероятно, что у того, кто торгует оптом. А вилок Ортофон я не нашел вовсе, т.к. все предложения были на Оядовских разъемах. И глупо полагать, что разные илки будут одинаковыми, т.к. Ортофон делает не аналог Ояда, а свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, okokok said:

Ну, это ближе к фантастике

Откуда тогда куча народа пишут на всех кабелях, что разницы по звуку с Ультима Аудио 0. Но иногда попадаются и плохие партии и об этом тоже пишут. Как, например, нет разницы между Musical Wire и Furutech 35 / 25. Есть у меня и те и другие (Фуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, iKogep23 сказал:

Я не писал об отсутствии отличий. Прочтите тот тест вниательней. Отличия есть, но небольшие. ИМХО, цена отличается гораздо сильнее.

Есть аналоги худшего качества, а есть один-в-один по контактной части.

На мой слух, по крайней мере с DH Labs Red Wave, гораздо хуже по звуку.

Я спросил сравнивали ли вы два провода у себя в системе, мурзилки и их басни меня не интересуют.

К слову - Дшлабу до Шуньяты очень далеко.. а между ними можно поставить огромный список. Ред Вейв - обычный провод, как первый на замену стоковому - возможно нормальный для кого то , но как полноценный игрок в законченный сетап - категорическое МОЕ нет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Gibalok said:

 К слову коннекторы Furutech 38/28 и 35/25 заметно лучше по качеству и плотнее сидят в разъемах

относительно посадки IEC разъема то мне Фурутеч кажется предподчтительней Oyaide, при чем они  (Oyaide) похоже в курсе этого, так как предлагают специальный фиксатор для своих IEC.pcls_1_540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. вилки 38/28 как-то посолиднее смотрятся и тактильно ощущаются чем 079. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, הר זהב сказал:

Не нужен нам китай, хотя продавец пишет что made in USA.

врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Да, качество изготовления у Фуру повыше.

Только звучат похуже, а так все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...