Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 139 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, exper1 сказал:

порекомендуйте динамичные кабели для мощников. Нравится драйвовый, быстрый звук. Из того что знаю - нордост, слушал старые модели, начиная от вишну и выше нравились, на усилитель помню определил для себя брахму как оптимальную. Современный аналог брахмы - Frey 2, посматриваю на него. Однако, подозреваю соотношение цена-качество у нордоста не самое лучшее, поэтому ищу что-то с похожим звуком но с лучшим КПД в плане денег

Если направления Нордост но лучше, причем существенно и за меньшие деньги то это 

Crystal Clear Audio Cables (CCAC),  вам подойдет как Master silver 4N ( и продвинутая верcия из silver 5 N) , так и Studio. цена  около 30-40 т.р.

Обычный Мастер лучше Брахмы и прилично, а вот Мастер из проволоки silver 5N - еще лучше)

Неоднократно CCAC ставили для мощников, результат великолепный. Рекомендую CCAC, впрочем не только для мощников, он универсальный.

Если, с деньгами все хорошо, то... безусловно (RAL) Revelation Audio Labs (ритейл 2499 уе) - точный, мощный, с хорошим басом, без затягиваний, в то же время "тембрально чувственный". Драйвовый и мощный звук. Такой звук предлагается другими фирмами но уже за совершенно другие деньги.

Так же я бы обратил внимание на Kubala Sosna Emotion , Fusion Audio, Voodoo, Aural Symphonics, Electraglide Ultra Khan,  Virtual Dynamics Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, VladShumilov said:

то... безусловно (RAL) Revelation Audio Labs

Внимательно прочитал описание конструкции на сайте и что-то очень захотелось проверить на себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Внимательно прочитал описание конструкции на сайте и что-то очень захотелось проверить на себе. :)

на себе не надо :D надо в усилитель или цап им запитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, VladShumilov said:

на себе не надо :D надо в усилитель или цап им запитать 

Имел ввиду уши :).

Как раз думаю про питание DUO 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Имел ввиду уши :).

Как раз думаю про питание DUO 300.

Под DUO 300 горячо рекомендую RAL :D 

(сейчас как раз есть предложение на рынке бу за просто даром в Череповце)

Как вариант еще Шуньята Зитрон Анаконда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

сейчас как раз есть предложение на рынке бу за просто даром в череповце

В Японии я б/у постоянно покупаю, а вот дома, честно, у незнакомого человека по объявлению не рискну...

Объявления видел, пока гуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

В Японии я б/у постоянно покупаю, а вот дома, честно, у незнакомого человека по объявлению не рискну...

Объявления видел, пока гуглил.

Это же наш форумчанин!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил метровый гармоникс студио мастер и запитал им цап от распреда. Теперь на распреде желтый гармоникс студио мастер импрувд вершн 2м, на активах пара студио мастера первой версии, черные по 2м, ну и дак на таком же. Сигнатура теперь прослеживается отчетливо, мне нравится их подача)) Осталось пред запитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, VladShumilov said:

Это же наш форумчанин!!!

Угу, нашёл и тут это предложение, но во-первых, наверное всё, а во-вторых, мне надо с C19 в УМ, поэтому мне надо новый, б/у вряд ли будет.

Можно, конечно, и самому поменять, но товарный вид будет попорчен безвозвратно, термоусадку не сохранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Угу, нашёл и тут это предложение, но во-первых, наверное всё, а во-вторых, мне надо с C19 в УМ, поэтому мне надо новый, б/у вряд ли будет.

новый, вы знаете сколько стоит.  и с 19 - без проблем и с евро вилкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, VladShumilov said:

новый, вы знаете сколько стоит

Не совсем знаю :), не раз тут читал, что по ним у Вас спец. предложения.

Могли бы Вы мне актуальный прайс сообщить и условия поставки? Мне ещё интересен межблочник RCA-RCA и коаксиал RCA-RCA / RCA-BNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Не совсем знаю :), не раз тут читал, что по ним у Вас спец. предложения.

Могли бы Вы мне актуальный прайс сообщить и условия поставки? Мне ещё интересен межблочник RCA-RCA и коаксиал RCA-RCA / RCA-BNC.

информация в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мощника забыли упомянуть AZ Gargantua. У меня стоит, доволен очень. Для разнообразия не вредно его по басу сравнить с Нордостом ;) :D  Глаза на лоб полезут от ценника нордоста и как его сечение бас срезает у оконечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Если направления Нордост но лучше, причем существенно и за меньшие деньги то это 

Crystal Clear Audio Cables (CCAC),  вам подойдет как Master silver 4N ( и продвинутая верcия из silver 5 N) , так и Studio. цена  около 30-40 т.р.

Обычный Мастер лучше Брахмы и прилично, а вот Мастер из проволоки silver 5N - еще лучше)

Неоднократно CCAC ставили для мощников, результат великолепный. Рекомендую CCAC, впрочем не только для мощников, он универсальный.

Если, с деньгами все хорошо, то... безусловно (RAL) Revelation Audio Labs (ритейл 2499 уе) - точный, мощный, с хорошим басом, без затягиваний, в то же время "тембрально чувственный". Драйвовый и мощный звук. Такой звук предлагается другими фирмами но уже за совершенно другие деньги.

Так же я бы обратил внимание на Kubala Sosna Emotion , Fusion Audio, Voodoo, Aural Symphonics, Electraglide Ultra Khan,  Virtual Dynamics Master.

спасибо, буду искать что-нибудь из этого на вторичке, тут основая проблема найти 2 одинаковых кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Cary DMS 500 + Cary Audio SLP -05 + Cary CAD 120s + ProAc Responce D 30R. Все межблочные и акустические кабели Atlas Mavros. Посоветуйте, пожалуйста, сетевые кабели на компоненты Cary. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имеет смысл мощники втыкать через Shunyata Hydra? Сажает она динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, exper1 сказал:

Shunyata Hydra? Сажает она динамику?

Нет, не сажает.
Младшие модели Гидр по сути не фильтр, а голый дистрибьютор.
Hydra4_interior.JPG

Старшие модели, к примеру Тритон, имеют внутри лишь дроссельные катушки оригинальной конструкции.
MC4yMzU3NzYwMCAxNDMxODAyNTU1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Для мощника забыли упомянуть AZ Gargantua. У меня стоит, доволен очень. Для разнообразия не вредно его по басу сравнить с Нордостом ;) :D  Глаза на лоб полезут от ценника нордоста и как его сечение бас срезает у оконечника.

+1000 AZ Gargantua один из лучших кабелей для мощников за приемлемые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

Система Cary DMS 500 + Cary Audio SLP -05 + Cary CAD 120s + ProAc Responce D 30R. Все межблочные и акустические кабели Atlas Mavros. Посоветуйте, пожалуйста, сетевые кабели на компоненты Cary. 

Какой бюджет и как вы сейчас опишите звучание системы и что не хватает, какие сейчас стоят сетевые.

Почему Маврос? и что с ним изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Какой бюджет и как вы сейчас опишите звучание системы и что не хватает, какие сейчас стоят сетевые.

Почему Маврос? и что с ним изменилось?

Бюджет до 50.000 в рознице за кабель. Система не основная, поэтому без фанатизма.

Маврос у меня уже давно, кочуют из системы в систему).

Сегодняшний сет еще до конца не прогрет , т.к. мощник и АС новые. Нужны относительно ровные по звучанию кабели. Без "жира", но и без задранных ВЧ, т.к. АС с ленточными динамиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Габисов Олег сказал:

Бюджет до 50.000 в рознице за кабель. Система не основная, поэтому без фанатизма.

Маврос у меня уже давно, кочуют из системы в систему).

Сегодняшний сет еще до конца не прогрет , т.к. мощник и АС новые. Нужны относительно ровные по звучанию кабели. Без "жира", но и без задранных ВЧ, т.к. АС с ленточными динамиками.

Сейчас какие сетевые стоят?.. нужна точка отчета.. без задранных ВЧ? так у вас же Маврос.

Без жира - немного непонятно. Т.е. не как GR Cardas? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Сейчас какие сетевые стоят?.. нужна точка отчета.. без задранных ВЧ? так у вас же Маврос.

Без жира - немного непонятно. Т.е. не как GR Cardas? 

Сейчас штатные все.

Маврос, на мой слух, задранными ВЧ не обладает. Немного мутноватый - это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Габисов Олег сказал:

Сейчас штатные все.

Маврос, на мой слух, задранными ВЧ не обладает. Немного мутноватый - это возможно.

Сами что думаете? Какой список накидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VladShumilov сказал:

+1000 AZ Gargantua один из лучших кабелей для мощников за приемлемые деньги

вы где-то писали, что AZ именно по сетевикам не очень. Да характер звука там сильно отличается я так понимаю, это не очень быстрые кабели, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Сейчас штатные все.

Маврос, на мой слух, задранными ВЧ не обладает. Немного мутноватый - это возможно.

Тут надо идти поступательно .. я бы использовал различные марки кабелей..

Так на сетевой RAL младший, Шуньяту (цифровую), Хармоникс Мастер или Fusion Audio

На пред - Кубалу Сосну или Шуньяту новую

На мощник все же Voodoo, или в зависимости от того что будет стоять на источнике и преде , возможен вариант с RAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...