Jump to content

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Recommended Posts

кстати,  а ваша Кода  - транс имеет   3 квт , или 2 квт ? Здесь в соседней ветке скинули паспорт -так там CSib  c 3 квт трансом... круто))

• Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вы имели в виду акустические? Тема же вроде про силовые?  Так вот, если сравнить с подавляющим большинством того откровенного барахла, которое здесь уже по сотому кругу обмусоливают, наши силовые

Я посоветовался с женой, она сказала что лучше купить в новую квартиру холодильник, стиралку, духовой шкаф, посудомойку и вытяжку. Я пытался обьяснять что этот кабель навсегда и звук с ним у нашей сис

Posted Images

11 минут назад, Dmitry сказал:

кстати,  а ваша Кода  - транс имеет   3 квт , или 2 квт ? Здесь в соседней ветке скинули паспорт -так там CSib  c 3 квт трансом... круто))

Вообще у них какая-то неразбериха с тех.хар-ми. Как я понимаю, делают по разному... у меня 2кВa

• Thanks 1
59 минут назад, LBoutonnat сказал:

Вот это пришло на смену ACROLINK 7N-P4030II ??

И как он по сравнению со старым?

s-l1600.jpg

Заказал себе такой....был в системе 7N-P4030,нравился,особенно на источнике.Здесь юбилейная версия,несколько улучшены материалы,уж точно хуже не будет)))

1 час назад, tenyks сказал:

Вроде бы всё нормально с ним)))

Я заказывал на Amazon.co.jp и Rakuten,но сейчас его там нет,видимо остатки на ебэе распродают))

Брал на Ebay, но from Japan, два раза. Теперь, видимо,  у него больше нет.

Пока есть в наличии остатки 7N-4030 II, посмотрите оригинал в России: http://www.hiendcentre.ru/node/126 Брал у них 3 метра 7N-4020 III (более в нарез нового нигде не нашел) - вполне для малосигналки.

На мощник лучше и этих очень хороших Акро и многих иных именитых (не будем дразнить гусей :) ) -  YARBO SP-8000PW Power Cable Double Shield OFC Copper 3x4.8mm2 (D16.5mm):

https://www.audiophonics.fr/en/cable-metre-cables-secteur/yarbo-sp-8000pw-power-cable-double-shield-ofc-copper-3x48mm-o-165mm-p-3821.html

5a7ac90692376_YarboSP-8000pw.jpg.d3837c4271d8a6944badaadc81d95b7f.jpg

Коротко ранее я о нем упоминал. В паре с комплектом коннекторов ve-501g + vf-501g

https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Viborg-HiFi-EU-standard-Power-Connector-Plug-IEC-Connector-Core-Copper-5U-Rhodium-Plated/32804186650.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rDs8Vo

(медь99.99-золото 24KGold plating) закрывает вопрос силовиков для интегральника/мощника! Есть в сети восторженные рекомендации с IEGO 8095, но аналогичный Виборг вполне себе его аналог по звукопередаче. Лучше неплохого Сонарквеста.  Именно с покрытием "золото". Прогревается "стандартно" около 80-100 часов... Сначала звучит жирновато внизу и суховато сверху, по мере прогрева очищается во всем диапазоне. Великолепный полнодиапазонный аналоговый и с высоким разрешением кабель. Описать сложно - надо слышать. У нас мало известен. Да и отношение к производителю неоднозначное. Но мы-то про результат! А результат - 100% удовлетворения по всем статьям :)  Да при таком-то прайсе :)

• Like 1

Добавлю информации по коннекторам IEGO - может пригодится :

http://www.kempelektroniksshop.nl/accessories/audio-grade-plugs/iego-schuko-plug-gold-plated.html

37 минут назад, Sound-around сказал:

Брал на Ebay, но from Japan, два раза. Теперь, видимо,  у него больше нет.

Пока есть в наличии остатки 7N-4030 II, посмотрите оригинал в России: http://www.hiendcentre.ru/node/126 Брал у них 3 метра 7N-4020 III (более в нарез нового нигде не нашел) - вполне для малосигналки.

На мощник лучше и этих очень хороших Акро и многих иных именитых (не будем дразнить гусей :) ) -  YARBO SP-8000PW Power Cable Double Shield OFC Copper 3x4.8mm2 (D16.5mm):

https://www.audiophonics.fr/en/cable-metre-cables-secteur/yarbo-sp-8000pw-power-cable-double-shield-ofc-copper-3x48mm-o-165mm-p-3821.html

5a7ac90692376_YarboSP-8000pw.jpg.d3837c4271d8a6944badaadc81d95b7f.jpg

Коротко ранее я о нем упоминал. В паре с комплектом коннекторов ve-501g + vf-501g

https://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Viborg-HiFi-EU-standard-Power-Connector-Plug-IEC-Connector-Core-Copper-5U-Rhodium-Plated/32804186650.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.rDs8Vo

(медь99.99-золото 24KGold plating) закрывает вопрос силовиков для интегральника/мощника! Есть в сети восторженные рекомендации с IEGO 8095, но аналогичный Виборг вполне себе его аналог по звукопередаче. Лучше неплохого Сонарквеста.  Именно с покрытием "золото". Прогревается "стандартно" около 80-100 часов... Сначала звучит жирновато внизу и суховато сверху, по мере прогрева очищается во всем диапазоне. Великолепный полнодиапазонный аналоговый и с высоким разрешением кабель. Описать сложно - надо слышать! У нас мало известен. Да и отношение к производителю неоднозначное. Но мы-то про результат! А результат - 100% удовлетворения по всем статьям :)  Да при таком-то прайсе :)

Экран подключали к Ярбо и с какой стороны?

Экран изолируется с обоих концов. Наилучшее включение. Проверено.

4 минуты назад, Sound-around сказал:

Экран изолируется с обоих концов. Наилучшее включение. Проверено.

То есть экран пассивный я понял? Не подключен. 

В 05.02.2018 в 11:35, ZhdanovD сказал:

Заказал себе такой....был в системе 7N-P4030,нравился,особенно на источнике.Здесь юбилейная версия,несколько улучшены материалы,уж точно хуже не будет)))

Материал проводников, что в старой версии (II), что в юбилейной абсолютно идентичны - 7N на фазу и ноль, 4N5 на землю, отличаются сечением каждого проводника. 0,37 мм диаметр в юбилейной версии, 0.26 в (II), но кол-во проводников в последнем случае в 2 раза больше.

В 17.07.2016 в 15:34, YAMAD сказал:

Неважно во что верят или не верят другие, не надо никого пытаться переубедить. Можно читать, искать возможности для новых эксперементов, подключать голову, и решать все самому.

Вот я например заменил обычный ethernet шнурок (за 100 руб.) на вот такой - http://www.allcables.ru/inakustik_0071503_Referenz_CAT7_High_End_3.0m.html

И услышал охренительную разницу в звуке. И даже если сейчас мне 100 человек напишут что ее там быть не может. Что от этого для меня изменится? Я вдруг перестану ее слышать?

Это просто пять баллов ... ethernet ... "услышал охренительную разницу в звуке" ... это праздник какой-то )))

12 минут назад, Konstantin S. сказал:

Это просто пять баллов ... ethernet ... "услышал охренительную разницу в звуке" ... это праздник какой-то )))

интересно, много тут таких, кто слышит разницу ethernet кабелей? Я в общем не отрицаю, просто физической основы этого не понимаю, с ethernet шнурами сам не эксперементировал, какой-то дичью кажется

2 минуты назад, exper1 сказал:

интересно, много тут таких, кто слышит разницу ethernet кабелей? Я в общем не отрицаю, просто физической основы этого не понимаю, хотя признаюсь с ethernet шнурами не эксперементировал

Не много, но есть ... особенно весной и осенью ))

3 минуты назад, Pyc сказал:

А вы хотели с сетевыми поэкспериментировать - как, удалось разницу услышать?

Дублирую из ветки про акустические кабели:

================================

Как и предполагалось, чуда не случилось. Взял Atlas Eos MK II 4.0 SQ-IEC. Разницы нет. От слова совсем. Подключил супругу с музыкальным образованием, неплохо играющую на фортепьяно ... она тоже не слышит. Причем, когда акустический менял с VDH CS-122 на VDH Magnum разницу было слышно сходу ... не надо было даже обратно перетыкать. И когда акустику на мрамор поставил, тоже разницу сразу ощутил. А тут убил вечер ... туды, сюды ... ну нет разницы.

Собственно, практика критерий истины ... кусок меди в один метр между розеткой и устройством не может поменять электрические характеристики сети. А кто что-то слышит ... ну многие тоже весной и осенью всякие голоса слышат, но они-то понимают, что что-то не так и идут к доктору ))

===================================

Как оказалось, что разницы нет потому как недостаточно дорогой кабель взял ))

>>Возьмите кабель ценою 30-50 т.р.

6 минут назад, Konstantin S. сказал:

Дублирую из ветки про акустические кабели:

================================

Как и предполагалось, чуда не случилось. Взял Atlas Eos MK II 4.0 SQ-IEC. Разницы нет. От слова совсем. Подключил супругу с музыкальным образованием, неплохо играющую на фортепьяно ... она тоже не слышит. Причем, когда акустический менял с VDH CS-122 на VDH Magnum разницу было слышно сходу ... не надо было даже обратно перетыкать. И когда акустику на мрамор поставил, тоже разницу сразу ощутил. А тут убил вечер ... туды, сюды ... ну нет разницы.

Собственно, практика критерий истины ... кусок меди в один метр между розеткой и устройством не может поменять электрические характеристики сети. А кто что-то слышит ... ну многие тоже весной и осенью всякие голоса слышат, но они-то понимают, что что-то не так и идут к доктору ))

===================================

Как оказалось, что разницы нет потому как недостаточно дорогой кабель взял ))

>>Возьмите кабель ценою 30-50 т.р.

Кстати, верно пишут, на более дорогих кабелях разница гораздо очевиднее, хотя тут многое зависит от конструкции блока питания