Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 152 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Staudio сказал:

Помимо жесткости полезно еще вибрации гасить, чтобы кабель тяжелым был. В межблоки засыпаю кварцевый песок.

А шунгит будет ещё лучше.

А металлические опилки будут лучше шунгита.

А пудра кобальта будет еще лучше металлических опилок.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Владимир Красненков сказал:

Да, это скорее всего - частный случай. А вот интересно : кто -нибудь делал, или видел или держал в руках 15-ти  сантиметровый сетевик. Каковы впечатления?

вот я себе это сложно представляю, но я готов к такому, т.к. кабель силовой с межблоком переплетеныи изгибаются много раз. Добавлю, что у меня это самые дешманские стоковые силовые кабели и они гнутся хорошо, вот при достойных кабелях гибкости не будет. Получается, что у меня не поместиться все в нишу. Именно потому и интересуюсь влиянием ультракоротких силовых кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Krasilin сказал:

вот я себе это сложно представляю, но я готов к такому, т.к. кабель силовой с межблоком переплетеныи изгибаются много раз. Добавлю, что у меня это самые дешманские стоковые силовые кабели и они гнутся хорошо, вот при достойных кабелях гибкости не будет. Получается, что у меня не поместиться все в нишу. Именно потому и интересуюсь влиянием ультракоротких силовых кабелей.

Влияние не будет слышно, только если самовнушение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Krasilin said:

кабель силовой с межблоком переплетеныи изгибаются много раз

 

12 minutes ago, Krasilin said:

Именно потому и интересуюсь влиянием ультракоротких силовых кабелей.

У меня есть подозрение, что при этом (первая цитата) всё равно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за качество фото, но какое нашел под рукой)) УМ имеет разъем для силового кабеля как раз близко к розетке, на предусилителе, также разъем в 15 см от розетки. Длиной 1.5 м. мне не где разместить, причем два.

ниша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с такой нишей и расположением розеток, делайте кабели удобной для вас длины. А если хотите максимально получить качественное звучание, то воспользуйтесь советами , приведенными выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Krasilin сказал:

извиняюсь за качество фото, но какое нашел под рукой)) УМ имеет разъем для силового кабеля как раз близко к розетке, на предусилителе, также разъем в 15 см от розетки. Длиной 1.5 м. мне не где разместить, причем два.

ниша.jpg

Вам шашечки или ехать?  Большую часть 15-сантиметрового кабеля будут составлять разъемы. Эффекта не будет никакого. В нише свернуть нормальные двухметровые кабели - и результат будет. А если Вам не нравится эстетический вид - тут уж выбирайте: звук или вид. В конце концов свернуть красиво можно на задней или верхней стенке. Лучше всего - попробовать кабели и услышать самому. 

А изготовить и 15-сантиметровый можно - это само по себе вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Вам шашечки или ехать?  Большую часть 15-сантиметрового кабеля будут составлять разъемы. Эффекта не будет никакого. В нише свернуть нормальные двухметровые кабели - и результат будет. А если Вам не нравится эстетический вид - тут уж выбирайте: звук или вид. В конце концов свернуть красиво можно на задней или верхней стенке.

Эстетика не первична, там уже все не идеально. Всё же звук важнее, если мини силовики будут ощутимо хуже играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Krasilin сказал:

Эстетика не первична, там уже все не идеально. Всё же звук важнее, если мини силовики будут ощутимо хуже играть.

Как я уже писал выше, в кабеле (любом) важно не только качество проводника, но и конструктив. Чаще всего конструктив важнее. В коротком кабеле сложнее соблюсти конструкцию - т.к. половина пойдет на выводы к разъемам. Услышите ли Вы разницу - зависит от системы и ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проведите эксперимент - закажите отдельно разъемы и готовый кабель на отрез. Разъемы - они под винт: их легко переставлять с короткого на длинный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nordost вообще рекомендует 4 с лишним метра, у них там магическое число какое-то ) Не знаю, почему именно 4, но вообще для сетевика больше - лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, exper1 сказал:

Nordost вообще рекомендует 4 с лишним метра, у них там магическое число какое-то ) Не знаю, почему именно 4, но вообще для сетевика больше - лучше

Вот как раз по принципу Нордоста я и делаю силовые кабели - только больше жил использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические Audiovector Zero Compression Cable бывают только длиной 3,14 и 6,28 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хоботе очередное обострение насчёт сетевых проводов:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:5288#5288 и далее во 2ю часть темы.

Если есть желание, можно повеселиться, почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Corelovod сказал:

На хоботе очередное обострение насчёт сетевых проводов:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:5288#5288 и далее во 2ю часть темы.

Если есть желание, можно повеселиться, почитать.

Зачем какашками друг друга кидаться? У них кабельная тема в разделе "флейм". Не слышат, ну и ладно, им можно позавидовать - гораздо проще живется. Ну, вырастут люди из пионерских штанишек, заимеют нормальные системы, начнут интересоваться качественным контентом и услышат все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это под настроение. Бывает по полгода там не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corelovod , спасибо за ссылку , но не хватило терпения читать эту галиматью. Я думаю на нашем форуме общаются правильные меломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Зачем какашками друг друга кидаться? У них кабельная тема в разделе "флейм". Не слышат, ну и ладно, им можно позавидовать - гораздо проще живется. Ну, вырастут люди из пионерских штанишек, заимеют нормальные системы, начнут интересоваться качественным контентом и услышат все.

я когда-то очень давно случайно зашёл в hi-fi салон. Увидел там шестизначные цены и вышел с уверенностью, что это какое-то стрёмное место, где отмывают криминальные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/1/2018 at 1:05 AM, VladShumilov said:

Analysis Plus Ultimate Power Oval  - не знаком.. по описанию...может подойти

Kubala Sosna

Siltech - новой серии

Crystal Cable

Попробовал сегодня Siltech Ruby Hill II (непросто было достать...) - лучше всех вписАлся. Еще раз спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 07:11, exper1 сказал:

я когда-то очень давно случайно зашёл в hi-fi салон. Увидел там шестизначные цены и вышел с уверенностью, что это какое-то стрёмное место, где отмывают криминальные деньги :)

Изначально не относился отрицающе к кабельной теме (в отличии от друга, который когда-то крутил пальцем у виска:)). Менял проводки на ресиверной системе на всякие откровенно дешманские - но толком ничего не услышал. Первый экспириенс как раз был акустический Силтек начальный посеребренный - это был уххх!!!:blink: Вау:)!! Правда, потом к серебру стал противоположно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

Изначально не относился отрицающе к кабельной теме (в отличии от друга, который когда-то крутил пальцем у виска:)). Менял проводки на ресиверной системе на всякие откровенно дешманские - но толком ничего не услышал. Первый экспириенс как раз был акустический Силтек начальный посеребренный - это был уххх!!!:blink: Вау:)!! Правда, потом к серебру стал противоположно относиться.

Я не только про провода писал - я тогда не мог понять, как может какой-то CD плеер или усилитель стоить больше 100тыр ) 

Серебро серебру рознь, я много разного пробовал, реально ацтой, но теперешнее (RAL) мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, exper1 сказал:

 я тогда не мог понять, как может какой-то CD плеер или усилитель стоить больше 100тыр ) 

 

...золотое время , мать ети, когда не понимаешь,  как  может сидюк  стоить 100 тыс руб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 сегодня Siltech Ruby Hill II  - лучше всех !

Можете  сказать что у него внутри. Материал- многожила -сечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ian Gillan сказал:

Можете  сказать что у него внутри. Материал- многожила -сечение?

 

Две свитые моножилы по 2,5 кв.мм из сплава G7 (сплав серебра с золотом) плюс экран

4171197449_01e03d82c8_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...