Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 153 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
4 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Две свитые моножилы по 2,5 кв.мм из сплава G7 (сплав серебра с золотом) плюс экран

4171197449_01e03d82c8_o.jpg

Мда. Никакой конструкции в общем, просто дорогие и качественные материалы в витой паре. Ожидал внутри большего.
Можно себе представить, какой прирост может быть, если из этого сделать хотя бы антифазный вариант или добавить экран на каждую жилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Две свитые моножилы по 2,5 кв.мм из сплава G7 (сплав серебра с золотом) плюс экран

4171197449_01e03d82c8_o.jpg

Спасибо. Содержательно! Концепция: упрощай (те моножиль) и облагораживай. Неудивительно, что некоторое принудительное благородное упрощение в определенной системе может  быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Vitaly Indenbaum said:

Попробовал сегодня Siltech Ruby Hill II (непросто было достать...) - лучше всех вписАлся.

Следующий шаг- замените конекторы на Furutech серии FI50R NCF. Тоже будет серьёзный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 12:38, Krasilin сказал:

У меня УМ + пред + ЦАП на расстоянии 15-20 см от розетки. Прошу сообщить насколько критична минимальная длина сетевого (силового) кабеля. Так бы поставил короткие кабельки, чтобы не городить как сейчас "змеиное гнездо" из длинных сетевиков.

нет проблем ставьте короткие -проверено на нордостах валхалле-брахме-вишну-шиве

ещё полметра валхаллы-лучше метровой брахмы и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Staudio said:

Мда. Никакой конструкции в общем, просто дорогие и качественные материалы в витой паре. Ожидал внутри большего.

И при этом - феноменальная чистота звука, четкая расстановка инструментов в глубину сцены  и очень много "воздуха". Кабели с "многослойными" экранировками  (Sine Coliseum,  Analysis plus ultimate power oval дали гораздо худший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

феноменальная чистота звука, четкая расстановка инструментов в глубину сцены  и очень много "воздуха"

Вот все, что Вы описали - как раз типичные свойства серебряного сетевого кабеля. Но они, что называется, "заходят" очень не во всякую систему. Зачастую современные чрезмерно яркие и резкие системы бывает полезно "размылить медью".
Полагаю, что Ваша система получилась комфортной по подаче, и при этом, весьма высокого разрешения, и потому оказались столь очевидны плюсы сетевого кабеля из серебра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bobrnm сказал:

нет проблем ставьте короткие -проверено на нордостах валхалле-брахме-вишну-шиве

ещё полметра валхаллы-лучше метровой брахмы и т д...

Благодарю за Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Staudio said:

Мда. Никакой конструкции в общем, просто дорогие и качественные материалы в витой паре. Ожидал внутри большего.
Можно себе представить, какой прирост может быть, если из этого сделать хотя бы антифазный вариант или добавить экран на каждую жилу.

Посмотрите и почитайте про кабели Stage III. Проводники - лента из сплава серебра с палладием. Вот так выглядит их провод для разводки:

Stage3_AeroStrand_detail_1.jpg

 

Их верхний сетевик Leviathan внутри. Размер - огромный:

STAGE%20III%20LEVIATHAN%20schematic_2.jp

Вот отзывы от покупателей. На этой странице Кракен (вдвое меньше проводников): http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?10984-Stage-3-Concept-Power-Cords/page3, а Левиафан на следующей странице (или через одну - не помню). Люди от них "просто в восторге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, iKogep23 сказал:

Посмотрите и почитайте про кабели Stage III. Проводники - лента из сплава серебра с палладием. Вот так выглядит их провод для разводки:

Stage3_AeroStrand_detail_1.jpg

 

Их верхний сетевик Leviathan внутри. Размер - огромный:

STAGE%20III%20LEVIATHAN%20schematic_2.jp

Вот отзывы от покупателей. На этой странице Кракен (вдвое меньше проводников): http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?10984-Stage-3-Concept-Power-Cords/page3, а Левиафан на следующей странице (или через одну - не помню). Люди от них "просто в восторге".

Подобные конструкции встречал. 

Когда сам стал экспериментироаать с изготовлением кабелей, понял, что конструкция бьет качество самого материала. Все относительно, но моножилы для меня интереснее многожил. А несколько моножил меди среднего качества при том же суммарном сечении, в продуманной конструкции чаще всего лучше витой пары жил высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал все сетевики Stage III, кроме Proteus. Особенно понравился Kraken. 

И в системе товарища:

508222019_IMG_2083copy.jpg.00b8e00c8919c161c14abd276a43c7c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Посмотрите и почитайте про кабели Stage III. Проводники - лента из сплава серебра с палладием. Вот так выглядит их провод для разводки:

Stage3_AeroStrand_detail_1.jpg

 

Их верхний сетевик Leviathan внутри. Размер - огромный:

STAGE%20III%20LEVIATHAN%20schematic_2.jp

Вот отзывы от покупателей. На этой странице Кракен (вдвое меньше проводников): http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?10984-Stage-3-Concept-Power-Cords/page3, а Левиафан на следующей странице (или через одну - не помню). Люди от них "просто в восторге".

Присоединяюсь к восторженным отзывам!

Верхний сетевой Левиафан в моей системе произвел маленькую революцию! Причем через распределитель "прокачал " всю систему, где все компаненты были запитаны другими кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Since 1996!

Список дистибюторов, бедноватый однако...

http://www.stage3concepts.com/DEALERS_2011_page.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Дмитрий Проскурин said:

Вот все, что Вы описали - как раз типичные свойства серебряного сетевого кабеля. Но они, что называется, "заходят" очень не во всякую систему. Зачастую современные чрезмерно яркие и резкие системы бывает полезно "размылить медью".
Полагаю, что Ваша система получилась комфортной по подаче, и при этом, весьма высокого разрешения, и потому оказались столь очевидны плюсы сетевого кабеля из серебра. 

Дмитрий, моя система как раз склонна немного "ярчить", и серебряные кабели делают ее невыносимой (пропадает бас, и высокие иголками втыкаются в уши). G7, хотя и основная часть в нем - серебро, влияет по-другому. С одной стороны, делает звук прозрачным и выявляет нюансы (но при этом не делает его резким, как чисто серебряный кабель). С другой стороны, бас с этим кабелем более глубокий, чем с медными моножилами, которые я сейчас пробовал (топовая моножила Acoustic revive и скрутка из нескольких моножил в Sine Coliseum) - но при этом мягкий и "обволакивающий", в отличие от жестко-подчеркнутого, который дает медь. С таким же влиянием G7 столкнулся, когда поменял акустические кабели на Siltech Anniversary 770L, усилитель при этом был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

но при этом не делает его резким, как чисто серебряный кабель

Виталий, при всем уважении вынужден все-таки возразить данному цитируемому Вашему утверждению.

Мой опыт говорит о том, что любой приличный серебряный кабель ничего не делает резким более, чем есть на самой записи, а также он не крадет бас и не сверлит уши. 

Вероятно, Вам попадались просто не слишком удачные образцы кабельной продукции из серебра, отчего у Вас возникло ошибочное представление, что перечисленные выше недостатки свойственны всем без исключения серебряным проводникам, окромя волшебного сплава G7. Поверьте, это не так.

В любом случае я рад, что Вам удалось подобрать в систему оптимальные кабели, оказавшиеся синергичными системе и Вашему вкусу. Тут вопросов нет никаких.

Ремарка моя касалась только лишь огульного утверждения в адрес серебряных кабелей, которые, как и медные, также бывают разными: неудачными, посредственными, а некоторые - очень даже "в жилу", как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, JJP said:

Список дистибюторов

судя по нему, они такие же "американские", как и местная Аркана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Дмитрий Проскурин said:

Мой опыт говорит о том, что любой приличный серебряный кабель ничего не делает резким более, чем есть на самой записи, а также он не крадет бас и не сверлит уши. 

Вероятно, Вам попадались просто не слишком удачные образцы кабельной продукции из серебра, отчего у Вас возникло ошибочное представление, что перечисленные выше недостатки свойственны всем без исключения серебряным проводникам, окромя волшебного сплава G7. Поверьте, это не так.

Дмитрий, я в волшебство не верю уже лет так 50 :), зато уверен, что все "мистические" влияния кабелей на звук определяются, в конечном счете, их физическими свойствами. И, будучи физиком, который в прошлом занимался сплавами (правда, их механическими, а не электрическими свойствами), я знаю, что легирование даже небольшим количеством примесей может существенно изменить свойства сплава. Поэтому вполне может быть, что влияние сплава серебра с золотом на звук отлично от влияния чистого серебра. 
Кстати, я не писал, что "окромя волшебного сплава G7" нет других альтернатив. Существует огромное количество различных кабелей, я (да и Вы, полагаю) слышал только малую толику из них. Вполне вероятно (и даже скорее всего), существуют еще более "волшебные" сплавы с точки зрения их уравновешенного влияния на звук. По поводу чисто серебряных кабелей - забыл упомянуть, что имел в виду межблочные и акустические кабели. Топовых у меня не было, но, скажем, ценой до 1000 $ влияли в мой системе  на звук именно так, как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JJP сказал:

Since 1996!

Список дистибюторов, бедноватый однако...

http://www.stage3concepts.com/DEALERS_2011_page.htm

Есть нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Panamera said:

Особенно понравился Kraken.

Сильнее, чем Левиафан? Или он из разряда "Too much of a good thing"?

8 hours ago, Габисов Олег said:

Верхний сетевой Левиафан в моей системе произвел маленькую революцию!

В кошельке он создает тот же эффект револиции! $14500 за 1,5 метра и $4500 за каждые 0,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, iKogep23 сказал:

Сильнее, чем Левиафан? Или он из разряда "Too much of a good thing"?

Они разные, Leviathan даёт больше "массы", его рекомендуют от розетки до распределителя. Kraken энергичный кабель, ставиться далее на усилители. Очень хорошо показал себя на предусилителе и ЦАП'е. 

Leviathan был в нашей системе на MHES 2017:

IMG_1242.jpg.d04d29a85e3c3f0a88e736d63b89fb87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, наиболее часто встречающаяся проблема серебра не в том, что оно резкое, а в том, что у него где то в верхней середине есть подъем, который, например, делает елейным мужской вокал. Скорее такие штуки заходят в системы с ламповым усилением, там возможна синергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mr_bird сказал:

По моему опыту, наиболее часто встречающаяся проблема серебра не в том, что оно резкое, а в том, что у него где то в верхней середине есть подъем, который, например, делает елейным мужской вокал. Скорее такие штуки заходят в системы с ламповым усилением, там возможна синергия.

Соглашусь, "искристость" серебра использует, например,  Audio Note, для "оживления" звука.

Stage III добавил палладий, это убрало "искристость" сохранив высокую детальность.

А после 11 лет использования в системе Nordost'a, теперь приходится привыкать к потрясающему басу и объему, которого ранее никогда в звучании не было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mr_bird said:

проблема серебра не в том, что оно резкое, а в том, что у него где то в верхней середине есть подъем

Это гораздо чаще я встречал в посеребрении (например, DH Labs Red Wave, Nordost Red Dawn), но у чисто серебряного и замороженного RAL этого нет. И, даже, наоборот, у младшего RAL Precept 2 небольшой провал в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить и попробовать сетевой Skogrand power cable Wagner.

может быть кто-то подскажет какой он? Есть там серебро или нет? 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти норвежские шнурки стиля барокко нещадно Аудиоэкзотикс пиарит...

Вот в предтоповом кабеле Бетховен

2 x 4mm + 5mm + 24 AWG 5N solid core copper

в следующем по уровню тоже упоминаний о серебре нет.

Вагнер попроще -

2 x 4 mm2 stranded UP-OCC copper conductors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще купить проверенные шнурки из данной марки меди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...