Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 160 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, arzojaan сказал:

Новодел из новой средней линейки немного не то. Но дело ваше

Силтеки - не серебро, и да елей добавляют. Силтек играют да.. елейно. такая же у. у Арканы, у  Эчоль  и у др. 

А серебро вообще разное Аргенто или Стелс - одно, тот же AQ другое, Неотек или AZ третье, RAL - четвертое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Вы не слышали нормальное серебро, RAL - округлость и полнота звуков..

Разное слышал серебро. Аргентумы дорогущие например - экая гадость. 

Влад, устройте кабельный тур например с целью продвижения этого RALа  и вопросы отпадут. Бренд мне малопонятный, как я думаю - просто мужик из USA кабели делает. Это не плохо само по себе, просто потом хрен куда его денешь если не понравится. Кабель конечно, не мужика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mr_bird сказал:

Влад, устройте кабельный тур например с целью продвижения RALа и вопросы отпадут. Бренд мне малопонятный, как я думаю - просто мужик из USA кабели делает. Это не плохо само по себе, просто потом хрен куда его денешь если не понравится. Кабели конечно, не мужика. 

А плохо следите 

 

Кому надо уже давно записались.. но есть условия.. читайте. Что тут малопонятного если и NBS BL хуже и Акро 9300. Уж про Фуру молчу. RAL сетевой  старший, победитель тестов среди сетевых еще в 2004 году. А  2018 году и LAN кабеля.

Как вариант есть и Voodoo те победители каждый год в номинации сетевые кабели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mr_bird сказал:

Поучаствую. 

Касательно тура, одним из условий является написание обзора по кабелю, которое включает в себя:

ПЕРВОЕ  одним из условий является написание ПОЛНОЦЕННОГО обзора по кабелю ( а не пара предложений типа включил все здорово), которое включает в себя:

1. полный состав системы  и его фото на сайте! в ветке 

2. полный набор кабелей которые имеются 

3. название композиций прослушки

4. описание звука кабеля, сравнительный анализ с другим сетевым не ниже 2000 уе в ритейле и  выше... 

Данный тур, организуется больше для сравнения с "топами" (NBS PAD KS Argento и др..) которые имеются на руках и стоят в системах. Интересно именно сравнение.

В данном случае, владелец того или иного "топа" сам может лично сравнить кабель RAL у себя в системе.

Для этого и организуется данный тур, поэтому и "жесткие условия" для него.

Цели дать просто так "послушать" кабель я не преследую, нет нужды. И тем более господин Войтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2018 в 08:07, iKogep23 сказал:

Розетки хорошие. Технику защищает. Как фильтр подходит исключительно для сверхмалых потребителей, типа транспорта / плеера с потреблением до 100 - 200 ватт (точнее не скажу). Больше этого потребления не способен что-то отфильтровать. Внутри есть варисторы, что не лучшим образом сказывается на динамике усилителей мощности.

Так там 4-е розетки с фильтрами , а 4-е без .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mr_bird сказал:

Заказал себе дистрибутор питания Furutech e-tp 709e NCF, через месяц должны привезти. Соответственно встал вопрос кабеля к нему. 

Есть идея запитать его (в надежде на синергию) через Furutech power Reference lll, заменив на последнем разъемы на Furutech fi-52 NCF. Ho это будет с учетом стоимости разъемов ни разу не дешево с одной стороны, и мне пока не совсем ясно как по звуку с другой. Не хотелось бы получить сочетание излишней детальности и облегченного баса - это основное опасение. 

Требования к кабелю - ровный, что бы не обрезал инфрабас, обеспечивал нормальную (не облегченную) отдачу в области баса и не запиливал уши. Как в этом плане Furutech power Reference lll ? 

 

Если найдете попробуйте Audience a24 , полностью соответствует вашим описаниям , плюс еще синтетики ноль , вообще правильный звук без перекосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mr_bird сказал:

Поучаствую. 

Пробовали  Acrolink  mexel ( лучшая медь ) ? У меня такой есть,но только один и я никак не могу запитать свои 2 устройства сразу хорошими сетевыми, вот ищу себе второй сетевой,не яркий и без серебра,хотя кто его знает,а вдруг RAL будет то что надо. 

А вы не пробовали выделенку сразу в сетевой фильтр подключать? Может быть кто-нибудь может дать точный ответ,  напрямую будет лучше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrei73 сказал:

Пробовали  Acrolink  mexel ( лучшая медь ) ? У меня такой есть,но только один и я никак не могу запитать свои 2 устройства сразу хорошими сетевыми, вот ищу себе второй сетевой,не яркий и без серебра,хотя кто его знает,а вдруг RAL будет то что надо. 

А вы не пробовали выделенку сразу в сетевой фильтр подключать? Может быть кто-нибудь может дать точный ответ,  напрямую будет лучше ? 

У меня последние 7 метров выделенки проведены Акролинком 7N 4040, несмотря на это, подключение входного устройства будь то регенератор или дистрибутор кабелем более высокого класса даёт более интересный результат. В общем без сенсаций.

Mexel не пробовал, наверно нормальный кабель, но при наличии возможности купить те же 7N и разъёмы к нему не совсем ясно за что столько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei73 сказал:

 

серебро разное. есть яркое а есть темнее меди. вон атлас маврос вроде медь   - а играет как серебро)) очень пространственно точно и "холодно".

или тот же неотек серебро - - мягкий звук с приглаженым комфортным верхом и бас как у VD.

серебро же всегда лучше разрешение при прочих равных условиях.

как пример aq raven серебро цифровой, плотный и бас мощный. 

все по разному, как с серебром так и медью..   не делайте предубеждений, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже пару недель в моей системе установлены силовые кабели VooDoo Electra. Пробовал и на транспорт и на ЦАП.  

Кабели с широчайшей сценой, прозрачные. Не смотря на отличную детальность - очень комфортные. Сцена глубокая. Отыгрывают от и до. 

Всячески рекомендую!

 

 

IMG-7870.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, SENATOR said:

Кабели с широчайшей сценой, прозрачные.

С какими-нибудь другими кабелями сравнивали? Можете еще подробностей по звучанию написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал с JPS Labs AC Digital. Он поярче, погрубее.

С VooDoo Platinum - так же очень достойный, из предыдущей линейки. Но они немного разные с Electra. Platinum чуть светлее, Electra немного основательнее в нижнем диапазоне. Разделение инструментов очень хорошее. Динамика и разрешение на высоте. 

В моей системе Electra больше понравился на ЦАПе. 

p.s. Вижу у Вас в системе RAL. Ничего относительно них сказать не смогу, пока не доводилось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель Voodoo Electra один из самых сильных игроков в категории 2000-2500 usd для использования на цап. При любых условиях великолепный результат. Сейчас эта модель уже снята с производства, но ее можно купить через меня по акции дисконт)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 ноября 2018 г. в 08:43, mr_bird сказал:

У меня последние 7 метров выделенки проведены Акролинком 7N 4040, несмотря на это, подключение входного устройства будь то регенератор или дистрибутор кабелем более высокого класса даёт более интересный результат. В общем без сенсаций.

Mexel не пробовал, наверно нормальный кабель, но при наличии возможности купить те же 7N и разъёмы к нему не совсем ясно за что столько денег.

Может вместо сетевых лучше попробовать ваш PurePower 3000 ? ( вроде ваш в объявлении). Объясню почему: у меня очень грязная сеть,а последние 2 года напряжение стало 164 и когда людям надоело,собрали подписи,нарисовали плакаты и заставили выйти на улицу начальника Дмитровского Мосэнерго,который пообещал тюнинговать нашу подстанцию,а пока вместо трансформатора приехал грузовик с  мощным генератором. Сейчас напряжение 220 и я сравнил через стаб с гальваноразвязкой или напрямую через сеть от этого  мощного генератора 200кВт. И как же хорошо всё заиграло!   Напрямую от сети во всём лучше,музыка льётся чисто и мягко, все мелочи отыгрываются идеально, сцена выросла вперёд и назад. Можно долго и комфортно слушать AER с отличным разрешением,у меня они мягче чем у Мурата. 

Есть ситуации когда PurePower точно помогает,а когда или на каком этапе он может быть уже лишним ? 

Между mexel и 7n4030 разница как между верхним и нижним PAD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrei73 сказал:

Может вместо сетевых лучше попробовать ваш PurePower 3000 ? ( вроде ваш в объявлении). Объясню почему: у меня очень грязная сеть,а последние 2 года напряжение стало 164 и когда людям надоело,собрали подписи,нарисовали плакаты и заставили выйти на улицу начальника Дмитровского Мосэнерго,который пообещал тюнинговать нашу подстанцию,а пока вместо трансформатора приехал грузовик с  мощным генератором. Сейчас напряжение 220 и я сравнил через стаб с гальваноразвязкой или напрямую через сеть от этого  мощного генератора 200кВт. И как же хорошо всё заиграло!   Напрямую от сети во всём лучше,музыка льётся чисто и мягко, все мелочи отыгрываются идеально, сцена выросла вперёд и назад. Можно долго и комфортно слушать AER с отличным разрешением,у меня они мягче чем у Мурата. 

Есть ситуации когда PurePower точно помогает,а когда или на каком этапе он может быть уже лишним ? 

Между mexel и 7n4030 разница как между верхним и нижним PAD. 

Ну я ж его продаю не потому, что он меня не устраивает, а потому, что мне надо мои железяки сильно ужать в размерах. А так да, вещь отличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/16/2018 at 10:11 AM, mr_bird said:

Не не, серебро мне не нравится ни в каком виде. Елейный  мужской вокал это не моё. 

 

On 11/16/2018 at 11:21 AM, VladShumilov said:

Силтеки - не серебро, и да елей добавляют. Силтек играют да.. елейно.

Можно поинтересоваться, что Вы имеете в виду? У меня акустические - 770L, сетевой (к усилителю) - Ruby Hill 2. Неестественного окраса мужских голосов не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 

Можно поинтересоваться, что Вы имеете в виду? У меня акустические - 770L, сетевой (к усилителю) - Ruby Hill 2. Неестественного окраса мужских голосов не слышу...

Оттенок сладости какой то. На не сильно аудиофильском материале особенно хорошо понятно. И особенно если знаешь натуральный тембр голоса по концертам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Double Crown поляк пишет (на 9 странице). Там же сравнение с кучей других не менее замечательных кабелей: Acoustic Zen Gargantua II, Acrolink 7N-PC9500, Anaconda ZITRON , Harmonix X-DC350M2R.

https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=pl&tl=en&u=https%3A%2F%2Fhifiphilosophy.com%2Ftopowe-kable-zasilajace-porownanie%2F5%2F

Очень интересное описание звука у него выходит, особенно, по Силтеку.

P.S. На русский лучше переводить с английского - понятнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, mr_bird said:

Оттенок сладости какой. На не сильно аудиофильском материале особенно хорошо понятно. И особенно если знаешь натуральный тембр голоса по концертам.

Лично я более слитно и натурально звучащего кабеля, чем RAL Precept старший - не слышал. Бас - самый собранный, какой только был в моей системе. При этом детальность выше, но не за счет подчеркивания или выделения чего-либо, а за счет отыгрывания тех нюансов, какие раньше терялись между другими звуками (сложно описать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, iKogep23 сказал:

Лично я более слитно и натурально звучащего кабеля, чем RAL Precept старший - не слышал. Бас - самый собранный, какой только был в моей системе. При этом детальность выше, но не за счет подчеркивания или выделения чего-либо, а за счет отыгрывания тех нюансов, какие раньше терялись между другими звуками (сложно описать...).

Про ral отпишусь когда очередь в туре дойдет, пока ничего не могу сказать. Но в целом, мне пока не попадалось серебрянного кабеля, в котором бы не было слышно серебра в том или ином виде. 

P. S. Я очень слышу любую эквализацию, прям раздражающий пункт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Можно поинтересоваться, что Вы имеете в виду? У меня акустические - 770L, сетевой (к усилителю) - Ruby Hill 2. Неестественного окраса мужских голосов не слышу...

Если опыт в лоб сравнения с другими кабелями есть, то вы бы не спрашивали. Без наличия опыта - да, соглашусь с вами, я бы тоже не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, VladShumilov said:

Если опыт в лоб сравнения с другими кабелями есть, то вы бы не спрашивали. Без наличия опыта - да, соглашусь с вами, я бы тоже не слышал.

Опыт с разными кабелями есть - хотя и не такой, как у Вас. Конкретно, Ruby Hill 2 сравнивал "в лоб" с Reference Acoustic revive (triple C), предтоповым Sine, Analysis Plus Ultimate power Oval, медным Nautech, медным Kondo. Ruby Hill 2 в моей системе дал наиболее приятное моему уху звучание, без всяких "сладких" оттенков (может, оперных певцов имеете в виду? - их не слушаю). В конечном счете, у каждого компонента есть свой окрас, который может усиливаться (или нивелироваться) другими компонентами. Никакой компонент (включая кабели) не может полностью определить звук любой системы. Тот же референсный Acoustic revive, о котором есть неплохие отзывы, в мой системе был просто ужасен - басом задавил все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно проводил опыты летом. Из 2 кусков Ortofon SPK-5000 серебро (2 жилы по по 1.5 мм2 и еще посеребрянка сверху изоляции) скрутил сетевой. Пробовал везде. Так вот басы пропали, зато деталей и протяженности ого, вч подчеркивались.  мне не понравилось.

недавно взял 2 силтека Ruby Hill 2 идеально встали на цап (Debussy) и транспорт (CEC Tl2N) - лучших сетевиков не слышал. Очень детально, комфортно и без провалов по всему диапазону как было в неудачном эксперименте с Ортофоном. Акролинки 7N 4030 II на фоне них отдавали синтетикой - продал без сожаления и быстро - хорошо что пользуются спросом в бюджетном сегменте.

осталось еще 1 акролинк сменить на преде. Но бюджет исчерпан :) думаю что-то медное и драйвовое с хорошей "шумоизоляцией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Тот же референсный Acoustic revive,

18000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...