Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 163 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, bamb сказал:

Не так давно установил выделенку с Furutech FP-TCS31 с прямым подключением к компоненту через  Furutech FI-50 NCF и произошло чудо, в моём понятии.

Что до "выделенки" то было, какие проводки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vites

Цитата

До замены, на источнике была выделенка моножила NYM 2,5мм*, а на усилителе экранированная выделенка из многожилы с чуть более 4 квадратами.

Название многожилы мне неизвестно. Когда-то экспериментировал и оставил этот кабель с экранировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bamb сказал:

@Vites

Название многожилы мне неизвестно. Когда-то экспериментировал и оставил этот кабель с экранировкой.

Чудеса. На фиг менять компоненты. Поменял провода от щитка....А если от подстанции... вообще космос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менялись компоненты, менялась старая воздушка(100м) на столбах, на новый СИП в 32квадрата до трансформатора снижения 10 000- 230В, менялся кабель в доме до счётчика(10мм*). Синус после этого тоже изменился, стал идеальным, я как-то писал об этом и фото прикладывал. Всё меняется, постепенно меняется и звук. Но до "космоса" ещё далеко! :DПеред заменой на фурутековский кабель, всё же был скептически настроен, но какое-то время назад @Greta, провела у себя эксперимент, установив две такие же выделенки по 11м с положительным результатом... Так как системы у нас почти одинаковые, я тоже решил попробовать. У меня сейчас звучит лучше, чем у неё. Это с её слов - недавно гостила. Но, у неё комната совершенно не соответствует параметрам, а заземление штатно идёт к каждому компоненту. Теперь, после прослушки у меня "с заземлением и без" хочет попробовать как-то отсоединить на своей системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

    

Привет всем!

Я хочу потратить 300-400 + евро.
Посоветуйте, какой выбрать для усилителя Vincent SV-236

1. Кимбер Кабле рк10 -  1,2 m -  399 euro new
2. Наим Пауэрлайн - 1,8 m used 300-400 euro
3.Shunyata Research Taipan Helix Alpha - 1,8 m - 443 euro used
4.Synergistic Research AC Master Coupler - 1,5m - 249 eur new

5.Synergistic Research UEF Blue 10 AWG - 1,5 m - 429 euro new

6.PAD Dominus Rev.B -1,5 m - 799 euro new

 

   Такие бренды не доступны или слишком дороги.

Voodoo, Acoustic Zen, RAL

С уважением, Айварс.

Постскриптум извините за использование переводчика.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AivarsB сказал:

Я хочу потратить 300-400 + евро.

Потратьте на что нибудь полезное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что не стоит менять кабель для этого усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AivarsB сказал:

 

Так что не стоит менять кабель для этого усилителя?

Дляэтого  Винсента  за глаза -Саек 7000   на отрез,  ну если хочется чтоб  звонко ,да с ,да с компрессией - то ДХ Лабс Ред Вайа  на отрез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ Dmitry.

Я хочу купить заводской кабель, чтобы купить в Европе.DH Labs Red Wave
стоит более 350 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AivarsB сказал:

купить в Европе.DH Labs Red Wave

Сами сделайте это дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AivarsB сказал:

Спасибо за ваш ответ Dmitry.

Я хочу купить заводской кабель, чтобы купить в Европе.DH Labs Red Wave
стоит более 350 евро.

Хм, а прикрутить вилку и коннектор в Европе  не могут?  Купите на отрез и и коннекторы отдельно.. На заводе отвертки чтоль особенные ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ваш ответ Lemonad.
Я читаю этот сайт уже 10 лет и предсказываю, какими будут ответы.
Но цены на все провода entry level Kimber Kable. DH Lab, Acrolink, Synergistic Research, Shunyata Research Venom одинаковые, поэтому спрашиваю, что лучше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

Зачем придумывать что-то новое, если можно купить готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешевле чем Kimber Kable pk 10 factory terminated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  Shunyata Research Taipan Helix Alpha например, дома это кажется недостижимым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 декабря 2018 г. в 21:45, bamb сказал:

 До замены, с подключением заземления(установлено под окном) к усилителю, звучание было лучше, а когда подключил фурутековский кабель то, появилось ощущение замедления в звуке и выпадение части ВЧ, всё как бы чуть приглушалось - заземление отключил. Как странно всё... 

 

Подскажите  как правильно сделать отдельное заземление для аудио. На даче у дома есть заземление в виде треугольника. В щитке  от автомата подключена  выделенка из acrolink 7n-P4040F  3 метра, которая идёт к стабилизатору ( фаза/ноль/Земля),дальше от этого стаба идёт Fujikura 18 метров до розетки,то есть земля у меня есть в розетке и через стаб к щитку и к треугольнику на улице. А как мне аудио правильно заземлить ? В стене сделать дырку и от розетки пустить на улицу провод и просто сделать ещё одно заземление только для аудио ?  То есть всё так просто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AivarsB сказал:

Dmitry

Зачем придумывать что-то новое, если можно купить готовый.

За  2200€ я мог купить новый сетевой  ACROLINK 7N-PC5500 SPECIAL EDITION,но всем известный OKOKOK  завещал acrolink только с mexel и облезнувшись я купил  годовалый ACROLINK 7N-PC9500 MEXEL. Очень культурный кабель. 

Ну или со скидкой  новый   http://www.hiendcentre.ru/node/109

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ukraine сказал:

Hi, Aivars! Стоит, но бюджет можно смело уменьшить вдвое. Обратите внимание на Oyaide Tunami v.2  впервую очередь. 

Думаю оптимален такой вариант:

https://www.ebay.de/itm/OYAIDE-Tunami-GPX-V2-Netzkabel-power-cord/223294623924?hash=item33fd6590b4:g:qVkAAOSwlfNcHiOU:rk:4:pf:1&frcectupt=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrei73 сказал:

Подскажите  как правильно сделать отдельное заземление для аудио. На даче у дома есть заземление в виде треугольника.

Так как я не электрик, то не имею морального права что-либо вам подсказывать на счёт "как правильно сделать отдельное заземление для аудио". Заземление себе делал сам, прочитав в Сети рекомендации... У меня под окном горизонтально заглублена на 60см железная шина 7м х 5см х 5мм. Равномерно по всей длине, вертикально(грунт песчаный и грунтовые воды довольно высоко к поверхности) забиты на глубину 1,5м такие же стержни - 5шт. и приварены к горизонтальной шине. Ввод заземления идёт только для аудио. Щиток к нему не подключал. Измерение сопротивления не производил. Между землёй и нулёвым проводом постоянка колеблется от 0,7В до 1,2В. Если включаю простую лампу на 100вт, то практически не вижу разницы в падении светового потока между нормальным подключением или через заземляющий провод. Но у меня и столб снижения в 15м от дома и с него также идёт заземляющий нейтраль провод, правда, не знаю на какую глубину. И ещё. Эксперименты с подключением земли к компонентам системы производил как советовали тут на форуме, чтобы избежать появления земляных петель. Зеземляющий провод через отельную "выделенку" провёл до эл. щитка(но к самому щитку не подключал) и подключал компоненты к нему уже через выделенные линии. В этот раз, как уже говорил ранее, подключение земли к усилителю дало обратный эффект - динамика упала, появилось ощущение лёгкого затягивания звука как на магнитофоне с неисправным приводом. Так что, сейчас только экраны аудио-кабелей подключены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AivarsB сказал:

Смотря что вы хотите получить по звуку заменой силового шнура : Кимбер 10 -это одно, Ояде  -тунами другое. ДХ Лабс ред вайв -третье . не ну если просто потратить 200 -300 баксов ,то разницы нет конечно Все можно на ибее дешевле взять. По поводу  "придумывать новое" , разочарую вас ,так как в в операции  монтажа   вилки и аппаратного коннектора  к куску кабеля - нет ничего "нового" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AivarsB сказал:
8 часов назад, Andrei73 сказал:

За  2200€ я мог купить новый сетевой  ACROLINK 7N-PC5500 SPECIAL EDITION,но всем известный OKOKOK  завещал acrolink только с mexel и облезнувшись я купил  годовалый ACROLINK 7N-PC9500 MEXEL. Очень культурный кабель. 

Ну или со скидкой  новый   http://www.hiendcentre.ru/node/109

 

оЙ как расстроишься когда с RAL сравнишь.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZ Tsunami - и не дорого и под  Винсент подойдет и фирменный и по цене до 400 и лучше Ояда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал. Буду ставить на мощник. Подмывает правда и на слаботочке погонять, но с инсталляцией там не просто, не уверен, что найду в себе силы на большие эксперименты:)1595690852_IMG_1933.thumb.jpg.27d65db981a39327aea3c47bd510b206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Andrei73 said:

За  2200€ я мог купить новый сетевой  ACROLINK 7N-PC5500 SPECIAL EDITION,но всем известный OKOKOK  завещал acrolink только с mexel и облезнувшись я купил  годовалый ACROLINK 7N-PC9500 MEXEL. Очень культурный кабель. 

Ну или со скидкой  новый   http://www.hiendcentre.ru/node/109

 

Этот провод Mexcel будет дороже чем усилитель.
Рекомендованная цена Vincent SV-236 была 1700 eur, со скидкой 1500.
Acrolink 7n-4020, 4030   ebay.de nедоступно с европейской вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...