Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 186 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

08.03.2023 в 13:17, человек из Бомбея сказал:

Нет, не универсально. Темные они.

А что значит тёмные? Басовитые с чуть приглушенными верхними частотами? А как вы охарактеризуете тогда 079? Планирую покупку коннекторов, поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Дружелюбный сказал:

А что значит тёмные? Басовитые с чуть приглушенными верхними частотами? А как вы охарактеризуете тогда 079? Планирую покупку коннекторов, поэтому интересно.

Да не слушал он 046-е, если говорит что они "тёмные"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дружелюбный said:

А что значит тёмные? Басовитые с чуть приглушенными верхними частотами?

Да. Басовитые с окрашенными СЧ и ВЧ, которые темнят и создают эффект дефицита ВЧ. По 079 ничего не скажу, потому что у меня их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ZUEVV said:

Да не слушал он 046-е, если говорит что они "тёмные"))

Ты еще фурутек альфа три похвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Ты еще фурутек альфа три похвали.

Был, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, у розетки Ойяде золото-палладий такой же точно звук, как у вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Кстати сказать, у розетки Ойяде золото-палладий такой же точно звук, как у вилки.

Ещё смешнее. Их есть у меня и ещё у много кого. Ничего подобного, "тёмного", даже рядом не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, человек из Бомбея сказал:

фурутек альфа три похвали

Кстати, и ругать его особо не за что. Он, по крайней мере, ничего не изменяет особо. Примерно как тот же dh labs power plus. Тот же red wave несколько "раздвигает сцену", Acoustic Revive ещё более "наваливает телесности"... А этот -  играет и играет себе спокойно. Идеальный кабель, когда ничего им не надо корректировать в системе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас дешевая японская аппаратура, к которой что ни прикрути, все делает звук лучше? Навроде тысячной Ямахи с одноименными колонками. Тут выкладывали подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kir said:

Идеальный кабель, когда ничего им не надо корректировать в системе). 

Кривой-косой с характерным раздутым басом, мутной проваленной серединой и дефицитом ВЧ. Прям идеал. Тот же Эбби Роад Карбон уделывает его как стоячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Кривой-косой с характерным раздутым басом, мутной проваленной серединой и дефицитом ВЧ.

Значит у нас разные фурутеки))) . Впрочем, вполне возможно, что у меня такое мнение, так как я его менял, во-первых, не на каком-то "играющем компоненте", а на входе в сетевой фильтр, и после совсем уж простенького Квеста NRG4. Мне звук в системе после этого показался более сбалансированный и структурированный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kir said:

Значит у нас разные фурутеки))) 

Да я всяких их послушал. Включая Furutech DPS-4.1. Он чуть чище и лучше альфы по ВЧ, но имеет тот же характерный фурутековский окрас звука и был безжалостно отринут, как недостойный высокого звания "нейтральный". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ZUEVV said:

Ещё смешнее. Их есть у меня и ещё у много кого. Ничего подобного, "тёмного", даже рядом не лежало.

Ничего "темного" нет у Фурутек NCF с родием. А Ойяде золото-палладий следует использовать с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вы считаете черное белым и наоборот? Такое здесь сплошь и рядом и не только в профильных ветках. Давайте разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие же сетевые коннекторы есть по разумной цене (15-18т.р. за пару), чтоб не раздували бас, но и не ярчили на верхах, прозрачные, детальные, с естественным вокалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Дружелюбный сказал:

Так какие же сетевые коннекторы есть по разумной цене (15-18т.р. за пару), чтоб не раздували бас, но и не ярчили на верхах, прозрачные, детальные, с естественным вокалом. 

А почему именно за пару?)

Я давно уже в магазины за кабелями не хожу, но, например, Saec 5000 вполне у меня удовлетворяет этим требованиям.  Насколько знаю, на вторичке он как раз в пределах 10-12 тр (но за один)). 

А так - мне ещё Fadel art нравится. Но и на вторичке он редкость сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kir сказал:

А почему именно за пару?)

Я давно уже в магазины за кабелями не хожу, но, например, Saec 5000 вполне у меня удовлетворяет этим требованиям.  Насколько знаю, на вторичке он как раз в пределах 10-12 тр (но за один)). 

А так - мне ещё Fadel art нравится. Но и на вторичке он редкость сейчас. 

Вопрос был по сетевым коннекторам ( вилка-ложка), а не по кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir, конечно речь о коннекторах. Взял на послушать сетевой кабель, до селе мне не знакомой фирмы Physics style...Everest. И он у меня спокойно подвинул на усилителе Voodoo black diamond. Причём во всём. И в прозрачности и в детальности, чёткости баса, и в разрешении вообщем. И это с не дорогими китайскими коннекторами. Правда, есть нюанс, или недостаток, как угодно. На вокале, не сильно, но всё же, стало на некоторых записях более слышно шипящие С-Ш. Причём, что интересно, поворачиваю вилку в противофазу, шипящие чуть успокаиваются, но звучание становится менее прозрачное и детальное в верхнем диапазоне. Короче, кабель мне понравился, общее звучание с ним стало интересней, богаче, если можно так выразиться. Думаю, прикупить коннекторы поприличней, ну и без раздутых басов и яркого верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте несколько разных вариантов, не торопясь с выводами. Только так вы найдете свой звук, а не то что кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир Красненков сказал:

Пробуйте несколько разных вариантов, не торопясь с выводами. Только так вы найдете свой звук, а не то что кому-то нравится.

Владимир, понятно, что это самый правильный путь...но самый дорогой по финансовым затратам. Поэтому и интересуюсь...сузить варианты, уж больно их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2015 в 14:19, andreygav сказал:

помогите с выбором сетевого кабеля. Усилитель exposure 3010s2. хочу приобрести к нему силовой кабель на замену штатному. выбираю из двух
DH Labs Power Plus
Oyaide EE / F-S 2.0
может кто другие варианты предложит.

этому усилителю не поможет никакой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, ZUEVV said:

Ещё смешнее. Их есть у меня и ещё у много кого. Ничего подобного, "тёмного", даже рядом не лежало.

Так вот прямо сейчас, строго из спортивного интереса переткнул систему из Furutech FT-SWS NCF(R) Carbon в разьем Oyaide SWD-XXXe и обратно. Ояйде заметно темнит, проваливая середину и окрашивая ВЧ. После Фурутек к Ояйде возвращаться не хочется.  Распространите среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Дружелюбный said:

Так какие же сетевые коннекторы есть по разумной цене (15-18т.р. за пару), чтоб не раздували бас, но и не ярчили на верхах, прозрачные, детальные, с естественным вокалом. 

Купите любые качественные разьемы (Вико, Макел и т.д.) в электротехническом хозяйственном магазине. Все остальные фурутеки-ояйде-ваттгейты красят, ярчат, подьедают, проваливают, нагружают сверх меры басом, да к тому же стоят абсолютно ничем не оправданных денег. Если у вас достаточно качественная аппаратура со звуком, который не надо править, то все эти аудиофильские "книжки-раскраски" вам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Так вот прямо сейчас, строго из спортивного интереса переткнул систему из Furutech FT-SWS NCF(R) Carbon в разьем Oyaide SWD-XXXe и обратно. Ояйде заметно темнит, проваливая середину и окрашивая ВЧ. После Фурутек к Ояйде возвращаться не хочется.  Распространите среди своих.

У меня есть и те и другие. Ничего подобного нет в помине о чём вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дружелюбный сказал:

Kir, конечно речь о коннекторах. Взял на послушать сетевой кабель, до селе мне не знакомой фирмы Physics style...Everest. И он у меня спокойно подвинул на усилителе Voodoo black diamond. Причём во всём. И в прозрачности и в детальности, чёткости баса, и в разрешении вообщем. И это с не дорогими китайскими коннекторами. Правда, есть нюанс, или недостаток, как угодно. На вокале, не сильно, но всё же, стало на некоторых записях более слышно шипящие С-Ш. Причём, что интересно, поворачиваю вилку в противофазу, шипящие чуть успокаиваются, но звучание становится менее прозрачное и детальное в верхнем диапазоне. Короче, кабель мне понравился, общее звучание с ним стало интересней, богаче, если можно так выразиться. Думаю, прикупить коннекторы поприличней, ну и без раздутых басов и яркого верха.

Давно поставил на сетевик Физикс Стайл Ойяд- 004 и менять не планирую. но если хотите убить звук отличного кабеля- можете сделать харакири при помощи коннекторов Макел из сельпо, как вам тут некоторые советуют.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...