Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 187 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макел хорошо на чайник поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ZUEVV сказал:

Давно поставил на сетевик Физикс Стайл Ойяд- 004 и менять не планирую. но если хотите убить звук отличного кабеля- можете сделать харакири при помощи коннекторов Макел из сельпо, как вам тут некоторые советуют.))

Я понял. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roward сказал:

Макел хорошо на чайник поставить.

Можно чайник испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Владимир Красненков сказал:

Можно чайник испортить.

Не, это будет ХайЭнд- чайник человека из Бомбея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально чайник работает, вилку удобно из розетки выдёргивать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roward сказал:

Нормально чайник работает

моё любимое

1673776725_0792.jpg.6cbc059269256bd2db4634630534bdc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкая сетевая вилка в хозяйстве не пропадёт.

На звук не встанет - кофемолку крутанёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Дружелюбный said:

Думаю, прикупить коннекторы поприличней, ну и без раздутых басов и яркого верха.

Все коннекторы, кроме тех, которые я не слышал, сделаны для того, чтобы раздувать, выпячивать, маскировать, подчеркивать, придавать облагораживающий окрас, создавать эффект, в общем - добавлять усилители вкуса в неумело приготовленное блюдо, делая его хоть сколько-нибудь сьедобным. Родий, серебро, бериллий, платина, палладий, золото на сетевых коннекторах - все это не про честный звук. Достаточно посмотреть на разьемы, которыми производители комплектуют свои кабели. Чаще всего это просто металл безо всякого покрытия вообще. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, бум на "очумелые ручки, сделай сам" был в 00ых, когда оллкаблес делал большие продажи благодаря своему форуму и постоянно вталкиваемой мыслью, что ты сам всего-лишь кабелями и коннекторами сделаешь звук таким, каким хочешь сам. что не надо замены аппаратуры, помещения, дорогих цапов и тд

только лишь вилки, розеточки и проводки:)

тов Зуевв помнит, он был активным пользователем форума оллкаблес в те года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

вообще, бум на "очумелые ручки, сделай сам" был в 00ых, когда оллкаблес делал большие продажи благодаря своему форуму и постоянно вталкиваемой мыслью, что ты сам всего-лишь кабелями и коннекторами сделаешь звук таким, каким хочешь сам. что не надо замены аппаратуры, помещения, дорогих цапов и тд

только лишь вилки, розеточки и проводки:)

тов Зуевв помнит, он был активным пользователем форума оллкаблес в те года

Каким он был..таким и остался.  Всё как в песне. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Все коннекторы, кроме тех, которые я не слышал, сделаны для того, чтобы раздувать, выпячивать, маскировать, подчеркивать, придавать облагораживающий окрас, создавать эффект, в общем - добавлять усилители вкуса в неумело приготовленное блюдо, делая его хоть сколько-нибудь сьедобным. Родий, серебро, бериллий, платина, палладий, золото на сетевых коннекторах - все это не про честный звук. Достаточно посмотреть на разьемы, которыми производители комплектуют свои кабели. Чаще всего это просто металл безо всякого покрытия вообще. И это правильно.

Любые коннекторы привносят что-то своё. Абсолютно все. Только хорошие облагораживают звук, делая его при этом детальным и прозрачным, а другие звук мылят и заsирают, извиняюсь за мой французский....Я знаю и постоянно встречаю таких любителей грязи и мути, которые ими подаются как, якобы, нейтральность. Слушать такое звучание чрезвычайно тоскливо. Тембры неузнаваемые, половины инструментов нет, как корова языком слизала, зато жёсткий бас с искажениями выдают за хлёсткость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ZUEVV said:

Только хорошие облагораживают звук, делая его при этом детальным и прозрачным

Они должны при этом быть настолько нейтральными, чтобы сохранять характер звучания аппарата. А это свойство коннектора будет востребовано только тогда, когда уровень аппаратуры воспроизведения чрезвычайно высок. Если вам известны такие, то с удовольствием узнаю об этом от вас. Про 004 палладий-платина не пишите. Проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Они должны при этом быть настолько нейтральными, чтобы сохранять характер звучания аппарата

А ваши Макел из сельпо этому критерию соответствуют?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ZUEVV сказал:

Тембры неузнаваемые, половины инструментов нет, как корова языком слизала

Читаю это описание, и возникает ассоциация с новодельными виниловыми пластинками (не всеми), которые в основном так и звучат. Pink Floyd (по крайней мере, 1-й и 2-й диски) испоганены до неузнаваемости. Надсадный, механический звук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex55 сказал:

Читаю это описание, и возникает ассоциация с новодельными виниловыми пластинками (не всеми), которые в основном так и звучат. Pink Floyd (по крайней мере, 1-й и 2-й диски) испоганены до неузнаваемости. Надсадный, механический звук... 

 Я и так не очень жалую винил, а новодельный, типа, 80-граммовый вообще какая-то жесть. Только последняя версия "Кино" более-менее, и то сильно ремастированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

24 minutes ago, ZUEVV said:

А ваши Макел из сельпо этому критерию соответствуют?:rolleyes:

У меня вилки и распределитель питания Вико. На остальные позиции пришлось вернуть штатные ШР, которые я, к счастью не выбросил. При этом разрешающая способность моего аудиотракта такова, что я без труда слышу разницу в звучании розеток Furutech FT-SWS NCF(R) Carbon и Oyaide SWD-XXX, последняя из которых темнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

У меня вилки и распределитель питания Вико

Понятно с вами, вопросов больше не имею...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, человек из Бомбея сказал:

На остальные позиции пришлось вернуть штатные ШР,

Те самые ШР?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, ZUEVV said:

Понятно с вами, вопросов больше не имею...B)

Конечно. Я вас, таких вот умников наслушался и ухуйкал на все эти сетевые финтифлюшки под 200 тыщ рублей безрезультатно. Больше я на эту мякину не поведусь. "Облагораживайте" дальше свою неблагородную аппаратуру сами, коли нет возможностей купить сразу нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Конечно. Я вас, таких вот умников наслушался и ухуйкал на все эти сетевые финтифлюшки под 200 тыщ рублей безрезультатно. Больше я на эту мякину не поведусь. "Облагораживайте" дальше свою неблагородную аппаратуру сами, коли нет возможностей купить сразу нормальную.

Нормальная аппаратура, как вы говорите, ещё более требовательна к обязке, и не вашим у.г. типа Макел и Вико. Недавно слушал мощники Крелл дорогущие, полляма стОят, на компьютерных шнурках сетевых. Что- то конечно играло, не спорю, но лучше бы не играло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Я вас, таких вот умников наслушался и ухуйкал на все эти сетевые финтифлюшки под 200 тыщ рублей безрезультатно.

Таких, кто абсолютно не слышит явного влияния проводов и коннекторов на звук я насмотрелся. Глуховатых много, ну, или с особенностями восприятия звука- если корректней..)))  Только вот непонятно, нахрена вы на 200 тыщ набрали? Надо было вначале слушать, а потом решать- слышите ли , нужны ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут от нечего делать, поставил на транспорт стандартный шнурик от него.................

:Waks:я не услышал разницу (по i2s он был соединен с цапом, не по классическому коаксиалу или aes)

сразу скажу, на цап или оконечник не пробовал и не буду, если вдруг не услышу разницу, со мной будет :Waks::Waks::Waks: и психологическая травма на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZUEVV сказал:

Таких, кто абсолютно не слышит явного влияния проводов и коннекторов на звук я насмотрелся. Глуховатых много, ну, или с особенностями восприятия звука- если корректней..)))  Только вот непонятно, нахрена вы на 200 тыщ набрали? Надо было вначале слушать, а потом решать- слышите ли , нужны ли....

Тогда смысл в советчиках и их советах какой? Бегать до скончания веков по их советам и слушать? :)

А в итоге?.....если всё тебе не понравится...и ты тут отпишешься..............то в получишь диагноз  или в тугоухости....или аппаратура у тебя дерьмо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тогда смысл в советчиках и их советах какой? Бегать до скончания веков по их советам и слушать? :)

А как вы думали? Все так начинали, если с головой. Слушали советы, помаленьку покупали, проверяли, если нравилось, покупали дальше, не нравилось- махали рукой на всё, и продолжали слушать на ПВС и компьютерных силовиках с Али. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

А как вы думали? Все так начинали, если с головой. Слушали советы, помаленьку покупали, проверяли, если нравилось, покупали дальше, не нравилось- махали рукой на всё, и продолжали слушать на ПВС и компьютерных силовиках с Али. 

Я так не начинал..........шнурки всегда оставались на побаловаться. Аппаратура- прежде всего.

А может и вам стоит приобрести более-менее аппаратуру и больше туда не лезть. Сколько можно шнурки перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...