Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. мы тут две страницы обсуждаем кабели, даем Вам советы просто потому что нам больше делать нечего? С таким отношением берите что хотите и где хотите.

VladShumilov, Red Dawn еще лучше. В определенных местах DH Labs Red Wave лучше (у меня он на Oppo BDP-93 под кино и сериалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил знает ли кто данных продавцов? А за обсуждение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы тут две страницы обсуждаем кабели, даем Вам советы просто потому что нам больше делать нечего? С таким отношением берите что хотите и где хотите.

Думал шутка, но смайлика не увидел.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreygav

Извиняюсь, неправильно Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, andreygav said:

DH Labs Power Plus 2м.  Коннекторы  WattGate 320i evo + DH Labs WattGate 360i Evo предлагают в Москве сделать на заказ  цена 8900 т.р. на авито много обьявлений . Продавцы Игорь и Сергей  говорят что кабель не подделка. Никто не заказывал у них? Кто что скажет?

поищите на просторах, да и на всем известном месте есть они, в смысле самому собрать.
имен не называю мало ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, VladShumilov сказал: Аналогично - у Вас Акролинк [emoji4] 

 

Да, кстати, силовой Акролинк рекламировать не буду, потому как расходится очень быстро, был - и уже и нет.

Только звонят, губы кривят - не хочу родий, мне только с непокрытыми бериллиевыми вилками подавай.

Будто он в огороде у меня растет.

А что там с бериллиевыми вилками происходит у них? :-)

А те что на отрез 4020, 4030 достойные? Где лучше использовать?

Никогда не было акролинков в системе, никаких, думаю может попробовать....

Уточню, последней серии которые 7n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreygav сказал:

Я просто спросил знает ли кто данных продавцов? А за обсуждение спасибо.

наберите диллеров DH labs'а на их сайте, ближайший окажется в эстонии, далее становится понятно откуда такой расцвет на наших  барахолках.... собстно они же и Ватгейтами торгуют, ди много чем что тут любят, ах да  и на русском общаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Ну раз AZ не нравится, тогда

Crystal Clear Master

Silnote GS 

Argentum Acoustics

Virtual Dynamics 

Nanotec Golden Strada только повыше типа 777

Вот кстати , есть сейчас в наличии  Audio Magic Power Drive 120 $ - отлично подойдет ТС. 

Ну, третью и четвертую позицию (даже в среднем грейде и самые что ни на есть, Б/У) Вы ниже 800 долларов вряд ли где сможете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, colpy сказал:

Ну, третью и четвертую позицию (даже в среднем грейде и самые что ни на есть, Б/У) Вы ниже 800 долларов вряд ли где сможете найти.

Да нет, все дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

7N-4020 у меня не было, 7N-4030 очень приличный кабель, заводская разделка предполагает вилку и IEC разъем Ояид 004 из бериллиевой бронзы. Которые сами по себе стоят недешево и очень прилично звучат.

Заводских варианта - два - бериллиевая бронза, покрытие серебро-родий и ничем не покрытая бронза "благодаря хорошему качеству металла".

Родий дает хайфайный звук с верхом и басом, непокрытые тянут больше к винтажному звуку с теплой серединой.

Прикол в том, что сам Ояид непокрытые разъемы 004 не продает отдельно.

А вот и рекламка)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за кабели Silnote Audio Poseidon GS Reference Power Cable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VladShumilov сказал:

Да нет, все дешевле. 

Я что то давно не видел VD Master или Revelation (хотя бы первой инкарнации) дешевле 800 долларов, сам имею AC Power VD Master R, в свое время брал за 700, и то только из-за фирменного клейма Рика) и такой же межблок, примерно за такую же сумму. Согласен, что Найт можно купить намного дешевле, но это другой класс и другая история. А что касается кабелей от Серебряной Акустики, то посмотрите на Агон, какова там примерная их стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, onesign сказал:

А что за кабели Silnote Audio Poseidon GS Reference Power Cable?

Нормальные бюджетные кабели, насыщенные, по звуку вектор harmonic technolodgy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, colpy сказал:

Я что то давно не видел VD Master или Revelation (хотя бы первой инкарнации) дешевле 800 долларов, сам имею AC Power VD Master R, в свое время брал за 700, и то только из-за фирменного клейма Рика) и такой же межблок, примерно за такую же сумму. Согласен, что Найт можно купить намного дешевле, но это другой класс и другая история. А что касается кабелей от Серебряной Акустики, то посмотрите на Агон, какова там примерная их стоимость?

У меня R master было три сетевых в том месяце в продаже, все продал, цена была 40. Так что найти при желании можно.  Vd для меня ранговые кабели и мне очень нравятся. Вот вчера мастер р акустический продал 2,5 метра, новому владельцу повезло, отличный кабель. Меньше обозначенных вами цифр.

Если по теме, то.я сталкивал vd ,с другими кабелями очень много раз, так как кабельная тема для меня интересна, и у них есть противники при цене дешевле чем вы обозначили..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

У меня R master было три сетевых в том месяце в продаже, все продал, цена была 40. Так что найти при желании можно.  Vd для меня ранговые кабели и мне очень нравятся. Вот вчера мастер р акустический продал 2,5 метра, новому владельцу повезло, отличный кабель. Меньше обозначенных вами цифр.

Если по теме, то.я сталкивал vd ,с другими кабелями очень много раз, так как кабельная тема для меня интересна, и у них есть противники при цене дешевле чем вы обозначили..  

Да даже дело не в ценнике, я полностью  с Вами согласен, с VD мало кто может сравниться в их классе (хотя что значит класс, тут намедни выставили сетевой judge с вилкой Schko, первоначальной стоимостью в 50 000, торговали за 10 000, он был выпущен в единственном экземпляре), хотя технологии не стоят на месте, многие решения у других компаний выглядят более технологичными, но все дело в том, что Шульц делал свои концепции в основном ориентируясь на лампы, в этом их неоспоримое преимущество перед однотипными новыми продуктами. Ну, а при желании можно найти и Tara Labs Grandmaster (ценником в 17000-21000) за 1000 долларов на какой нибудь Али Бабе или что то типа  того, по виду и не отличишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к предыдущему, 

просто у VD есть один существенный недостаток, который Вам хорошо известен, я имею ввиду наши стандартные комнаты и извечный недостаток места для установки сетапа.

 

 

Изменено пользователем colpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, colpy сказал:

к предыдущему, 

просто у VD есть один существенный недостаток, который Вам хорошо известен, я имею ввиду наши стандартные комнаты и извечный недостаток места для установки сетапа.

 

 

Все так. Рик Шульц продолжает своё дело и это радует.

Для транзисторных трактов VD так же замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Vovox Power initio или Vovox Textura. Думаю на этом и остановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2015, 20:02:47, iKogep23 сказал:

Я про супру написал из-за первого поста. Хуже Супры я считаю DH Labs Power Plus AC. Oyaid Tunami хуже по тональному балансу. Даже Nordost Red Dawn чуть-чуть кривит, но красиво и в общем по совокупности качеств лучше. Nordost Heimdall 2 - вообще недоразумение. Frey 2 лучше. DH Labs Red Wave в общем хуже. Saec 5000 хуже по тональному балансу.

Во как вас занесло то --но это ваша точка зрения и на вашей аппаратуре может оно и так .

Но на тех что я слушал Супру и DH Labs и Nordost --впечатления противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так речь идёт о второй версии Супры с полупроводящим нейлоновым, а не фольгированным, как в первой версии, экраном. Возможно что mk2 версия получше первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moskwa сказал:

Так речь идёт о второй версии Супры с полупроводящим нейлоновым, а не фольгированным, как в первой версии, экраном. Возможно что mk2 версия получше первой.

А проводник сам старый остался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может да. а может и нет. Общее сечение тоже самое осталось, тоже лужёная медь. Может и есть какие изменения? 

Глянул старый Аудиомагазин. там есть описание конструкции старой версии. У меня когда то было два кабеля в заводской разделке...

Старая версия:

Три многожильных проводника сечением 2,5 мм. кв. каждый,  состоят из 320 жилок диаметром 0,1 мм каждая. Материал проводника — луженая бескислородная медь, изоляция — полиэтилен. Экран из алюминиевой фольги на полиэтилентерефталатной подложке.  Сопротивление 6,8 Ом/км (0,0068 Ом/м)

Новая версия:

Проводники сечением по 2,5 мм. кв.  в кабеле перевиты для взаимного подавления помех,  каждый из которых состоит из 90 облуженных жил из бескислородной меди высокой степени очистки. В обновленной версии кабеля используется полупроводящий нейлоновый экран, соединенный с заземляющим проводом,

Но на сайте производителя иные сведения:

Construction

Wires: 3x2.5mm2, Tin plated 320x0.10 OFC. Conductor insulation: Dual layer PVC. Green/Yellow, Blue & Brown. Fillers/Armoring:  Yarn, 3 pcs. Screen connection:  Drain wire, Ultra flexible, Tin plated 66x0.07 OFC. Armoring & insulation: Woven polyester tape Screen:  Woven Semi-conductive Nylon/Carbon tape. Jacket:  PVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу дела только в экране отличие... На российских сайтах неточное описание конструктива.

На сайте производителя нашёл:

The biggest differences between LoRad MkII and the old LoRad cable, is that it is now based on SUPRA’s unique Nylon screen concept. Semiconducting Nylon Screen provides improved shielding properties, bending strength, environmental immunity, higher tensile strength and less microphonic effect. The Nylon screen is connected with a drain-wire. We have tested and evaluated all known types of screens for making such a good cable as possible. SUPRA’s semi-conductive Nylon screen was the only one that passed the safety requirements and, moreover, its shielding properties was best in test. LoRad MkII is tested and certified by Intertek Sweden, meeting the European safety regulation HD21.5 S3.Jacket: 

Основное отличие заключается в экране и упор делается на стойкость к изгибам, всяческим деформациям и снижение микрофонного эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самый главный плюс Супры - ничего не раздувает и не проваливает. У конкурентов (с катушки во всем известном магазине) это встречается только за гораздо большие деньги.

P.S. Сразу предупреждаю, что звук при первом включении и через 10 +- часов - две большие разницы (до этого, можно сказать, не звучит).

P.P.S. Хорошо звучит как с Фурутек 35 + 15 (оригинальные), так и с Ояд 079 (китайский аналог). Ояд для тех, кому бас попушистее и ВЧ поприятнее (разница в нюансах), но, думаю, Фуру посбалансированнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость в сборке качественного кабеля питания для карты вывода цифры с ПК.

Кабель будет соединять аккумулятор и эту карточку (речь конкретно про карту SotM tx usbexp и аккумулятор SOtM mBPS-d2s)

Штатно с аккумулятором идет короткий, 30 см., кабель, из известно чего и свиста. 

Задался вопросом: имеет ли смысл его менять на самосборный кабель из качественных материалов?

Попробовал покопать информацию на эту тему.

SotM применяет DC разъемы, аналогичные используемым для питания ноутбуков/ультрабуков (круглый штекер, центральный штырь - плюс, внешнее кольцо - минус). Насколько удалось понять, качественных таких разъемов не существует в природе.

Насколько понимаю, в идеале бы хорошо подпаяться качественным кабелем к плате аккумуляторного БП и к плате карточки SotM, минуя дополнительные разъемы и лишние контакты и пайку.

Собственно, имеет ли значение, какой проводник взять для такого кабеля питания (учитывая что по нему будет бегать 9 вольт и минимум ампер)?

Можно ли (и что лучше) применить, валяется куча всего: медная моножила 7n в лаке, кусок акустического кабеля типа ecosse медная моножила в изоляции и хлопке, медная многожила, серебрянный кабель тонкий? ...

Дополню:

то есть, хотелось бы услышать комментарий:

- в принципе при изготовлении силового кабеля для маломощных потребителей (в данном случае 9 вольт), если ли какие-то рекомендации формата "кабель должен быть толстый и с экраном!", "кабель должен быть тонкий, с проводниками не более 0,3 мм, и без экрана!"?

- лучше (не для удобства размещения компонентов, а с позиции максимально качественного питания) делать все-таки намеренно более длинный кабель (0,5 метра), или максимально короткий (3-5 см.), по типу перемычки?

ps Задача обязательно использовать некие имеющиеся запасы проводов не стоит, при необходимости можно приобрести и что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...