Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мнения разошлись:

Чернов - 1 голос

Ойяд - 1 голос

Супра - 1 голос

Супру возможно удастся взять послушать в магазине под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DmSheen сказал:

Мнения разошлись:

Чернов - 1 голос

Ойяд - 1 голос

Супра - 1 голос

Супру возможно удастся взять послушать в магазине под залог.

Конечно взять и самому слушать. Любой кабель, до которого сможете добраться сами послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, DmSheen said:

О, как раз как мне надо, с "тембрально благородным звуком"! :) Dynaudio немного мрачноваты, чуть света и легкости им не повредят.

По супре есть несколько моментов: вилки лучше выбрать другие и позолоченные (родные барахло и это подтверждают на иностранных форумах). Модель кабеля лучше 2,5 квадрата и 2 версии. Если не хотите потерять в динамике, то экран подключать только со стороны розетки.

В таком свете я могу посоветовать DH Labs Red Wave с вилками Oyaide 079 (можно качественными китайскими). На мой слух предельно ровный кабель. Ровно посередине между яркостью и темностью, но при этом с отличной детальностью и улучшенной глубиной баса + добавляет объем сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не знает как с Михаилом Гусаровым связаться?

Он есть на форуме, под каким ником?

А то есть сомнение что его кабель продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл телефон (инет сила!) и поговорил с Михаилом. Выяснил все вопросы. Очень приятный в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Нашёл телефон (инет сила!) и поговорил с Михаилом. Выяснил все вопросы. Очень приятный в общении.

А можно ссылочку на его кабели. Были в разное время кабели почти всех Русских мастеров, про Гусарова слышу впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введите в Яндексе "кабели михаила гусарова"

Первые 3 ссылки

И там же

По всем вопросам звоните:
тел. ..............................
Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня диллема. Это уже безотносительно кабелей Гусарова.

Взять сетевой подороже или за эту же цену в сумме 2 попроще. Сейчас у мення обычные комп. шнуры. Мне надо на усь, на ЦАП и, желательно, на источник.

Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

У меня диллема. Это уже безотносительно кабелей Гусарова.

Взять сетевой подороже или за эту же цену в сумме 2 попроще. Сейчас у мення обычные комп. шнуры. Мне надо на усь, на ЦАП и, желательно, на источник.

Вот думаю.

Напишите что именно за кабели, наверное проще будет советовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду акцию, будет на днях от Чернова.

И тогда хочу взять либо два  Tchernov Cable Special AC Power 1.65m

либо один  Tchernov Cable Classic XS AC Power 1.65m

Обещают, что скидка будет пару дней до 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где про это можно почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про акцию?

Пока официально не объявлена. Но должна быть. Обещали рассылку сделать. Могу и Вам отписаться, если рассылка не для всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, iKogep23 сказал:

 

В таком свете я могу посоветовать DH Labs Red Wave с вилками Oyaide 079 (можно качественными китайскими).

 Вот только ценник уже совсем другой, даже если у оффов покупать (не наших )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21.04.2016 at 1:54 PM, Kira Vakynainen said:

Вот только ценник уже совсем другой

Если сравнивать с Супрой - да, другой. А, если посмотреть на цену реальных конкурентов по звуку, то соотношение цен сохраняется, но теперь уже DH Labs дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎04‎.‎2016 at 11:40, DmSheen сказал:

Red Wave по 17 т.р./м я не потяну

посмотрите цену у любого европейского дилера/дистрибутора, ближайший в Эстонии, но все равно дороже запланированных вами денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.4.2016 at 18:23, Василий Никитин сказал:

Конечно взять и самому слушать. Любой кабель, до которого сможете добраться сами послушайте.

Взял Supra LoRad 2.5 CS-EU (16A) 1,5m. Послушал. Улучшает. Повышает динамику, ритмичность, артикуляцию, придает фактурности. Но не айс. Тем более требуется доработка.

В 20.4.2016 at 18:34, iKogep23 сказал:

По супре есть несколько моментов: вилки лучше выбрать другие и позолоченные (родные барахло и это подтверждают на иностранных форумах). Модель кабеля лучше 2,5 квадрата и 2 версии. Если не хотите потерять в динамике, то экран подключать только со стороны розетки.

Насчет экрана не в курсе, не вскрывал вилки, т.к. кабель взят под залог в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2016 at 19:48, Kira Vakynainen сказал:

посмотрите цену у любого европейского дилера/дистрибутора, ближайший в Эстонии, но все равно дороже запланированных вами денег

Не советовал бы что то из НайФая или ХайЭнда в Эстонии смотреть. "Мертвая" в этом плане страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MudryKot сказал:

Не советовал бы что то из НайФая или ХайЭнда в Эстонии смотреть. "Мертвая" в этом плане страна. 

зато с ценами более адекватными

https://www.audiohobby.eu/ru/5619-dh-labs-red-wave-ac-power-cable

... и это при том, что тоже повысили пару месяцев назад, но минус НДС. смотрим нарезку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kira Vakynainen сказал:

зато с ценами более адекватными

https://www.audiohobby.eu/ru/5619-dh-labs-red-wave-ac-power-cable

... и это при том, что тоже повысили пару месяцев назад, но минус НДС. смотрим нарезку

Слово НАЛИЧИЕ ничего не значит для эстонских магазинов. Не всегда конечно, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MudryKot сказал:

Слово НАЛИЧИЕ ничего не значит для эстонских магазинов. Не всегда конечно, но часто.

Это хороший магазин , покупал там не однократно , общаются на русском языке ( похоже славяне и рулят )  , при выставлении счета НДС 20% убирают сразу .

Про наличие лучше сразу спросить , действительно чего то может и не быть , через сколько появится скажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Это хороший магазин , покупал там не однократно , общаются на русском языке ( похоже славяне и рулят )  , при выставлении счета НДС 20% убирают сразу .

Про наличие лучше сразу спросить , действительно чего то может и не быть , через сколько появится скажут .

Тоже покупал там, и не единожды. Проблем никаких - просто отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.4.2016 at 14:35, Corelovod сказал:

Я жду акцию, будет на днях от Чернова.

И тогда хочу взять либо два  Tchernov Cable Special AC Power 1.65m

либо один  Tchernov Cable Classic XS AC Power 1.65m

Обещают, что скидка будет пару дней до 60%.

Прошло 5 дней. Распродажи не увидел.

Похоже на утку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам весь апрель мониторю. Возможно что-то не заладились. В открытом доступе никто и не обещал. И я зря поторопился. С др. стороны, никто мне и не говорил что это секрет.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, понимаю что тут никому это не надо и не особо интересно и 100500 раз пройденный этап :), но вдруг у кого в ссылочках завалялось интересное...

Суть в следующем. Завтра покупаю 2 сетевика - на хоботе отпишусь обязательно, как же без этого :)

Начнут орать что у нас технический форум и не надо им этой ереси, а им бац! - и статейку, где влияние сетевых доказывается :)

Сам я, если что, разницу услышал явную и в теме по кабельному туру отписался.

Повторюсь - речь именно о силовых проводах.

Пока вот только нашёл интервью, но оно с человеком кто прямо заинтересован в продажах. Но есть интересные моменты:

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-116139-post-2334732.html#pid2334732

Вот этот подход меня поразил своей свежестью (ну для меня :) ) - выделено мной

Р. Х.: Каковы основные механизмы воздействия сети переменного тока на качество звучания?

К. Г.: Это тоже своего рода заблуждение, поэтому я бы начал с объяснения основ. Электропитание не влияет на качество звука — оно и есть звук. Для начала нужно разобраться с основными терминами. Что касается аудио, то мы, как правило, считаем источником сигнал, зафиксированный или закодированный на каком-либо носителе, будь то пластинка, компакт-диск или магнитная лента. Настоящий же источник того, что мы слышим, — это электропитание, которое подается из розетки на стене, а потом выпрямляется и фильтруется источником питания, преобразовываясь в относительно стабильный источник постоянного тока. Именно этот источник постоянного тока и есть основной источник всего, и именно он приводит в движение диффузоры громковорителей. (с)

Ах да - про свиней и бисер не надо. Мне и самому интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...