Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 24 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня на УМ - стоит 10 кв. мм  - 7 awg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry сказал:

..звуком :) на УМ  5кв )))

убедительно! :D

22 минуты назад, VladShumilov сказал:

У меня на УМ - стоит 10 кв. мм  - 7 awg
 

боюсь, мой усилитель стоит дешевле такого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть джентльмены, кто мог бы сказать пару слов о новинке Acoustic Revive EE/F-2.6 tripleC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  CityZen, если есть возможность взять на прослушивание сетевой кабель,Вы поймете,что на разной системе звучат разные провода. Но по практике можно сказать,что меньше 2,5кв для хорошей системы не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Имею пред Audio Research LS 2B MKII со встроенным родным силовым кабелем. Посоветуйте, стоит его менять для улучшения звука или замена ник чему не приведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dmz10 сказал:

Доброго времени суток!
Имею пред Audio Research LS 2B MKII со встроенным родным силовым кабелем. Посоветуйте, стоит его менять для улучшения звука или замена ник чему не приведёт?

Не портите пред ;),  нормальный кабель штатный, ровный, а вот вилку можно поменять на ояд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Не портите пред ;),  нормальный кабель штатный, ровный, а вот вилку можно поменять на ояд

Т.е. штатный кабель хороший ставили, лучше оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dmz10 сказал:

Т.е. штатный кабель хороший ставили, лучше оставить.

Ставили ровный кабель без перекосов. когда вилку поменяете посмотрите на состояние медных проводков, если блестит нет окислов то точно кабель не стоит трогать, а вот если потемнел есть окисления, тогда менять по любому. Черный провод фаза, белый нейтраль, зелено-желтый земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Ставили ровный кабель без перекосов. когда вилку поменяете посмотрите на состояние медных проводков, если блестит нет окислов то точно кабель не стоит трогать, а вот если потемнел есть окисления, тогда менять по любому.

Ок, так и сделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dmz10 сказал:

Ок, так и сделаю, спасибо.

не перепутайте проводки, а то спалите всю технику к примеру проводок земли с нулем.

PS. Кстати сам пользуюсь кабельком сейчас с AR, на распределитель ленград его примастырил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

не перепутайте проводки, а то спалите всю технику к примеру проводок земли с нулем.

У меня земля отключена везде, в вилках, розетках и т.д. Присоединён только экран и то только со стороны аппаратов. Во думаю, что его тоже надо будет отсоединить и послушать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dmz10 сказал:

У меня земля отключена везде, в вилках, розетках и т.д. Присоединён только экран и то только со стороны аппаратов. Во думаю, что его тоже надо будет отсоединить и послушать разницу.

Отключил все экраны и землю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dmz10 сказал:

У меня земля отключена везде, в вилках, розетках и т.д. Присоединён только экран и то только со стороны аппаратов. Во думаю, что его тоже надо будет отсоединить и послушать разницу.

я к тому что так и спалите , если перепутаете кабель при 2-х проводном подключении, я тоже не пользуюсь землей, зеленый проводок висит не подключенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

я к тому что так и спалите , если перепутаете кабель при 2-х проводном подключении, я тоже не пользуюсь землей, зеленый проводок висит не подключенный.

Да, буду внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Отключил все экраны и землю;)

Без экрана лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dmz10 сказал:

Без экрана лучше?

Подходит внучка к дедушке Фрейду и спрашивает:  Дед а дед, а к чему банан приснился? Ну знаешь внученька, бывают и просто сны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Piligrim сказал:

Подходит внучка к дедушке Фрейду и спрашивает:  Дед а дед, а к чему банан приснился? Ну знаешь внученька, бывают и просто сны!

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите разобраться с сетевым кабелем stealth. Кто знает как должен выглядеть настоящий stealth dream digital,может быть есть у кого-нибудь v12 цифровой ? Вроде должна быть золотая полоса на нём? На фото настоящий кабель? 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 13.06.2016 at 16:40, Andrei 358 сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться с сетевым кабелем stealth. Кто знает как должен выглядеть настоящий stealth dream digital,может быть есть у кого-нибудь v12 цифровой ? Вроде должна быть золотая полоса на нём? На фото настоящий кабель? 

image.jpg

 

Dream Preamp (black with blue stripes) - for preamplifiers

Dream Digital (black with gold stripes) - for digital gear (CD players and transports, digital processors and AD and DA converters, digital and class-D power amplifiers)

Dream Power (black with FIVE silver stripes) - for analog power amplifiers, turntable motors

Dream Wall (black with TWO silver stripes) - for AC power conditioners and AC power strips

Интересно, сколько же он весит? Не вырывает ли он разъем компанента?

Dream_AC_colorCode.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный заменил на KIMBER KABLE PK 10 разница существенная , сейчас заказал  PAD Neptune Power Cord  к акустическим  PAD Neptune  в плане полная обвязка для  синергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл сетевой кабель stealth цифровой. Очень хороший кабель. Раньше были Гилёва и Мишукова сетевые,но stealth намного лучше. Разрешение повысилось и всё остальное стало лучше. Кабель другого уровня. Теперь звуки как будто тянутся по комнате. Кабель конечно увесистый,пришлось подкладывать коробки из под видео кассет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrei 358 сказал:

 Раньше были Гилёва и Мишукова сетевые,но stealth намного лучше. 

А какой точно был Гилева и какой точно steаlth у вас из этих:

steаlth.jpg

Я так понимаю первый из списка. А какой все-таки был гилевский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei 358 сказал:

У вас такой все-таки?

steаlth_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealth audio dream digital - как раз для моего источника Ayon cd5s отлично встал.  Сетевой Гилёва был самый дорогой с вилками Oyaide 004. С Гилёвским у меня вообще не играло,просто звуки красивые. Потом поставил Мишукова сетевой и появилась музыка,ну а с сетевым stealth - всё стало очень хорошо.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...