Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 26 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Gibalok сказал:

попрошу высказаться незаинтересованных форумчан на тему кабеля AZ Gargantua.. на мощник достойный? какие ждать отличия от SAEC AC-7000?

Посоветую узнать ТОЧНО про ОТЛИЧИЯ данного кабеля от твоего в плане звука, перед финансовыми вложениями в него. Есть большая вероятность что любой новый незнакомый кабель может просто не вписатся, или иначе говоря не понравится. Очень сомневаюсь что существует хоть один кабель в природе (неважно за какую цену) который нравится всем и вписывается в любую систему куда его не поставь.

Отзывы типа "гораздо лучше", вообще никак тебе не помогут убедится наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Это просто разная лига и существенная, гаргантюа один из лучших кабелей для мощника. К слову у самого стоит именно гаргантюа.. думаю комментарий излишни.. Есть лучше его безусловно , но существенно дороже . А 7000 до az поверьте очень далеко.

 

Влад, при всем уважении, но ведь вы лицо заинтересованное, правда? я поэтому и уточнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YAMAD сказал:

Посоветую узнать ТОЧНО про ОТЛИЧИЯ данного кабеля от твоего в плане звука, перед финансовыми вложениями в него. Есть большая вероятность что любой новый незнакомый кабель может просто не вписатся, или иначе говоря не понравится. Очень сомневаюсь что существует хоть один кабель в природе (неважно за какую цену) который нравится всем и вписывается в любую систему куда его не поставь.

Отзывы типа "гораздо лучше", вообще никак тебе не помогут убедится наверняка.

Миша, а мне казалось что любой продвинутый кабель типа AZ, NBS, Shunyata простым перетыканием взамен SAEC AC7000 должен сразу дать ощутимые изменения в лучшую сторону. И если это не так, то это.. это печально (c).. те такой красивый и толстый кабель сечением 7AWG должен просто взять и "усилить" картинку.. более эмоционально, более выраженно, более плавно, более певуче..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gibalok сказал:

Миша, а мне казалось что любой продвинутый кабель типа AZ, NBS, Shunyata простым перетыканием взамен SAEC AC7000 должен сразу дать ощутимые изменения в лучшую сторону. И если это не так, то это.. это печально (c).. те такой красивый и толстый кабель сечением 7AWG должен просто взять и "усилить" картинку.. более эмоционально, более выраженно, более плавно, более певуче..  

Костя, ни в коем случае!!! Так небывает. Кабель это эквалайзер, и даже если ты поставишь абсолютно ровный кабель, то тот кабель который у тебя стоял до него то был не ровный и тебе нравилось как он менял звук, а этот уже менять ничего не будет и это может не понравится.

А добавление в звук чего-то пусть и самого тебе необходимого, тоже под вопросом, возможно что когда ты это получишь, тебе это не понравится, или разонравится через какое-то время (вероятно весьма ближайшее).

Помнишь как я тебе нахваливал Neotech 3001 акустический, говорил что он очень классный и мне подходит лучше всего? Через месяц после этого я поменял его на 3002-й который звучит заметно по другому и стал считать что 3002-й теперь мне подходит лучше всего, а еще через три недели я поставил совершенно простенький кабелечек Atlas на свой большие колоночки и теперь реально путаю с того как он ИСПОЛНЯЕТ, и его не променяю ни на что другое. А эти Неотеки мне теперь нафиг не нужны. Притом что у 3001 го 8 квадратов OCC, у 3002-го 6 квадратов OCC, а у Atlas'а всего 3 квадрата 6N OFC. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, YAMAD сказал:

Костя, ни в коем случае!!! Так небывает. Кабель это эквалайзер, и даже если ты поставишь абсолютно ровный кабель, то тот кабель который у тебя стоял до него то был не ровный и тебе нравилось как он менял звук, а этот уже менять ничего не будет и это может не понравится.

А добавление в звук чего-то пусть и самого тебе необходимого, тоже под вопросом, возможно что когда ты это получишь, тебе это не понравится, или разонравится через какое-то время (вероятно весьма ближайшее).

Помнишь как я тебе нахваливал Neotech 3001 акустический, говорил что он очень классный и мне подходит лучше всего? Через месяц после этого я поменял его на 3002-й который звучит заметно по другому и стал считать что 3002-й теперь мне подходит лучше всего, а еще через три недели я поставил совершенно простенький кабелечек Atlas на свой большие колоночки и теперь реально путаю с того как он ИСПОЛНЯЕТ, и его не променяю ни на что другое. А эти Неотеки мне теперь нафиг не нужны. Притом что у 3001 го 8 квадратов OCC, у 3002-го 6 квадратов OCC, а у Atlas'а всего 3 квадрата 6N OFC. Вот так!

Ого.. по неотекам в известном месте надо обсудить :) раз они тебе не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

Ого.. по неотекам в известном месте надо обсудить :) раз они тебе не нужны

Я тебе бы не советовал покупать Neotech, купи лучше Атлас как у меня, стоит 3500 метр, купи сколько тебе надо по минимуму, сделай короткий кабель без разъемов, так затяни, будет звук бомба. Длинна портит звук, коннекторы портят звук, а сам кабель Атлас очень хорош. Модель Hyper 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, YAMAD said:

Длинна портит звук

Неверно. Больше длина - большее влияние кабеля на звук. Если сетевой кабель (кабель питания) длиной 1 метр лучше и чем 1,5, и чем 2 метра, то надо рассматривать кабель либо более высокого класса, либо лучшей или более подходящей конструкции.

36 minutes ago, YAMAD said:

Модель Hyper 3.0

Использовать акустический в качестве силового - не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, iKogep23 сказал:

Неверно. Больше длина - большее влияние кабеля на звук. Если сетевой кабель (кабель питания) длиной 1 метр лучше и чем 1,5, и чем 2 метра, то надо рассматривать кабель либо более высокого класса, либо лучшей или более подходящей конструкции.

Использовать акустический в качестве силового - не лучший выбор.

он про акустический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Неотек 3002 был 2.5 метра, а Атлас я отрезал сколько мне надо и хвалило все 1.6 метра, т.е. разница по длинне получилась приличная, плюс никаких коннекторов, а это лишняя пайка, лишняя медь и лишнее золото на контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про сетевики, скажу свое мнение и по сетевикам. Их тоже конечно чем короче тем лучше. Плюс у себя имею три вида кабелей Furutech Alpha-3, Neotech 3002, SAEC AC-5000. У меня в системе всего три сетевика, на фильтр, на цап и на мощник. И вот как я не пробовал, но не получается нормального звука если не ставить все три разных кабеля. Т.е. на фильтре (из стены) у меня стоит Фурутек, на цап лучше подошел САЕК, а на мощник Неотек. Если я поставлю и на цап, и на мощник Неотеки, будет слишном резкий звук, поставлю на мощник и на цап САЕКи будет слишком мягкий и слишком спокойный. А на фильтр что Неотек, что САЕК оба душат звук, туда нормально только Фурутек Альфа-3. Но ставить еще вторую Альфу куда нибудь (на цап или на мощник) получается фигня, звук бодяженный, невыразительный, преобладают ВЧ.

Конечно еще важно что там у меня за межблок стоит и акустический. Короче кабели нужно подбирать тщательно, и лучше иметь их много, у меня 4 вида акустических, 4 вида межблочника, и 3 вида сетевиков. Раньше было больше, совсем не подходящие варианты по продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше все же длинный сетевик.. как разгонная полоса для элетроно-дырок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gibalok сказал:

лучше все же длинный сетевик.. как разгонная полоса для элетроно-дырок

Точно про длинну сетевиков не скажу, не эксперементировал, но по логике полагаю что лучше короткий, а там х.з. всетаки там другой ток. А некоторые утверждают что еще и нужны определенные длины. Хотя почти все производители не парятся и выпускают кратное 0.5 метра любых своих кабелей.

Моя позиция - нужно парится со всеми кабелями основательно, оно того стоит, незнаю за дорогущие шнурки по 100, 200 т.р. что они там за звук дают, но на них никаких денег не напосешся, даже если не покупать лишнего для эксперементов, а строго сколько нужно.

Сейчас прикинул, у меня стоит кабелей по нынешнему ритейлу В СУММЕ на 130 тысяч. А если покупать 3 сетевика за 300 + межблок за 100 + акуст. за 200 = 600, короче на пол ляма больше денег. И на сколько процентов моя система станет ближе к идеалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, iKogep23 сказал:

 

Использовать акустический в качестве силового - не лучший выбор.

Не согласился бы...Если кабель соответствует всем нормам ТБ,почему бы и нет?Сам у себя в усе вместо штатного от аппаратного разъёма до транса запитал Acoustic Revive SPC Reference моножилу,недурно получилось по звуку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тем спрошу здесь. Нужен совет по сетевому кабелю. У меня выделенка идет сразу в фильтр Гилева. Теперь появилась необходимость в стабе, т.к. стало колбасить напряжение (под 240 с копейками). Решил не рисковать и поставить перед фильтром стаб Сорокина 3кВт (реанимировал, давно стоял без дела). Теперь на клеммы стаба приходит выделенка  (моножила 3х2,5), а от стаба до фильтра быстро соорудил кусок монолыжи 3х4 (не ГОСТ) из местного сельпо. Вот думаю заменить это дело на приличный. Думаю взять тоже монолыжу покороче (0,5м, на крайняк 1м) и без экрана. Вот в allcabels вроде есть какой-то выбор, и монолыжи тоже, но с экраном все. Что можно воткнуть на место колхозного, чтобы не сильно звук деградировал. Как насчет Acoustic Revive? На что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lsa сказал:

Чтобы не плодить тем спрошу здесь. Нужен совет по сетевому кабелю. У меня выделенка идет сразу в фильтр Гилева. Теперь появилась необходимость в стабе, т.к. стало колбасить напряжение (под 240 с копейками). Решил не рисковать и поставить перед фильтром стаб Сорокина 3кВт (реанимировал, давно стоял без дела). Теперь на клеммы стаба приходит выделенка  (моножила 3х2,5), а от стаба до фильтра быстро соорудил кусок монолыжи 3х4 (не ГОСТ) из местного сельпо. Вот думаю заменить это дело на приличный. Думаю взять тоже монолыжу покороче (0,5м, на крайняк 1м) и без экрана. Вот в allcabels вроде есть какой-то выбор, и монолыжи тоже, но с экраном все. Что можно воткнуть на место колхозного, чтобы не сильно звук деградировал. Как насчет Acoustic Revive? На что посмотреть?

SAEC AS-7000 5.5 кв.мм. или если поменьше то 5000. Цена вопроса не более 7 кр за метр в случае топового. Хороший кабель. Те же технологии что у ревайва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите добрые люди старый добрый Furutech 55N хороший кабель? был тут в гостях у одного звуколюба.. так хвалил он..у самого вся обвязка ими и техника приличная.. эзотерики всякие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lsa сказал:

Чтобы не плодить тем спрошу здесь. Нужен совет по сетевому кабелю. У меня выделенка идет сразу в фильтр Гилева. Теперь появилась необходимость в стабе, т.к. стало колбасить напряжение (под 240 с копейками). Решил не рисковать и поставить перед фильтром стаб Сорокина 3кВт (реанимировал, давно стоял без дела). Теперь на клеммы стаба приходит выделенка  (моножила 3х2,5), а от стаба до фильтра быстро соорудил кусок монолыжи 3х4 (не ГОСТ) из местного сельпо. Вот думаю заменить это дело на приличный. Думаю взять тоже монолыжу покороче (0,5м, на крайняк 1м) и без экрана. Вот в allcabels вроде есть какой-то выбор, и монолыжи тоже, но с экраном все. Что можно воткнуть на место колхозного, чтобы не сильно звук деградировал. Как насчет Acoustic Revive? На что посмотреть?

Если хотите без экрана,то посмотрите Oyaide FF-20,универсальный кстати кабель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gibalok сказал:

А скажите добрые люди старый добрый Furutech 55N хороший кабель? был тут в гостях у одного звуколюба.. так хвалил он..у самого вся обвязка ими и техника приличная.. эзотерики всякие..

http://www.allcables.ru/forum-subj-100728.html?forumPage=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gibalok сказал:

SAEC AS-7000 5.5 кв.мм. или если поменьше то 5000. Цена вопроса не более 7 кр за метр в случае топового. Хороший кабель. Те же технологии что у ревайва

 

8 минут назад, ZhdanovD сказал:

Если хотите без экрана,то посмотрите Oyaide FF-20,универсальный кстати кабель))

ok

Поизучаю. Хотя сразу 7000-го не вижу, только 5000. И FF-20 сразу не нашел в наличии. Бюджет в червонец, поисчу на вторичке, может там чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZhdanovD сказал:

эти творчества читал многократно но каждый раз будто ради послушал.. а что-то более конкретное можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lsa сказал:

 

ok

Поизучаю. Хотя сразу 7000-го не вижу, только 5000. И FF-20 сразу не нашел в наличии. Бюджет в червонец, поисчу на вторичке, может там чего интересного.

FF-20 смотрите у них в акустических

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lsa сказал:

 

ok

Поизучаю. Хотя сразу 7000-го не вижу, только 5000. И FF-20 сразу не нашел в наличии. Бюджет в червонец, поисчу на вторичке, может там чего интересного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FF-20 у них в акустических,там смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZhdanovD сказал:

FF-20 у них в акустических,там смотрите

Да, вижу. Но сечение мне нужно больше, от 4. Клеммник на стабе уже подизношен, малый диаметр не затяну, 4мм кв не ГОСТ-а с трудом затянул, без проворота. А так - то что надо.

Хотя 2мм это диамтр. Надо площадь вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,14 мм кв Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...