Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

VladShumilov

AZ Elnino сильно отличается по характеру звука от упомянутого ранее AZ Tsunami? 

Ищу замену штатному на ЛБП для usb spidf конвертора в наушниковый тракт.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gok сказал:

VladShumilov

AZ Elnino сильно отличается по характеру звука от упомянутого ранее AZ Tsunami? 

Ищу замену штатному на ЛБП для usb spidf конвертора в наушниковый тракт.

Отличается по звуку, я вообще бы tsunami рассматривал как самый минимум. В своей ценовой категории он показывает лучшие результаты чем одноклассники. Я в своё время очень сильно его пытал на этот счёт.

Мне было интересно найти золотое решение в бюджете 300-500$. Интересны бюджетные решения от VD, Coincident, тот же Кимбер р10, Акролинк 4030 .

Что касается Элнино, то в принципе для конвертера он подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, okokok сказал:

Ояид выпускает два типа подобных разъемов, во всехкабелях были.

Если кабель хороший, можно подлинней.

Если не очень хороший - покороче.

Лучше применять именно сетевые провода, обычно у них есть в изоляции поглотитель резонансов, например, карбоновые нити или карбоновый экран, для сетевого это полезно.

Например, Ояид pa-22, Pa - 23 или Акролинк 4020.

Если эти толстые, можно использовать колоночные или межблоки с достаточным сечением и с хорошим звуком.

Не рекомендуются совецкие провода или компьютерные сетевые или витая пара.

Олег, спасибо за совет.

К примеру, есть вот такой кабель: Ecosse ms 2.15 

http://www.ecossecables.co.uk/ecosse_speakercable_ms2-15.html

Собственно, хотел его пустить на это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Ояид pa-22, Pa - 23

Эти два кабеля отличаются только количеством проводников, насколько понимаю?

Вроде бы как кабели, которые используют разъемы http://www.allcables.ru/oyaide_DC-2.1G.html не подразумевают использования третьего провода, соответственно надо брать ра-22?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Ояид выпускает два типа подобных разъемов, во всехкабелях были.

Вот спасибо! Я тоже думал, что существуют только говноразъемы...

... но там кабель нужен 6,3 мм максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narayan сказал:

Олег, спасибо за совет.

К примеру, есть вот такой кабель: Ecosse ms 2.15 

http://www.ecossecables.co.uk/ecosse_speakercable_ms2-15.html

Собственно, хотел его пустить на это дело..

Ecosee Обычный, чуть смягчен, не Нордост..точно. Ну наверное если с Акролинками сравнивать, то да быстрее, живее , никакой яркости. Очень интересный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагает человек вот такой кабель Dh Labs Power Plus с вилками SONARQUEST покрытие вилок один кабель родий, другой золото. Длина кабелей 2 метра. С кабелем всё понятно. но вызывают вопрос коннекторы на нём. Или лучше начальные  Ваттгейты  поставить на такой же кабель. Ваттгейты это латунь, SONARQUEST это Медь с покрытием + криообработка. Знающие люди подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, andreygav сказал:

предлагает человек вот такой кабель Dh Labs Power Plus с вилками SONARQUEST покрытие вилок один кабель родий, другой золото. Длина кабелей 2 метра. С кабелем всё понятно. но вызывают вопрос коннекторы на нём. Или лучше начальные  Ваттгейты  поставить на такой же кабель. Ваттгейты это латунь, SONARQUEST это Медь с покрытием + криообработка. Знающие люди подскажите...

Вилки эти очень даже неплохие.Сравнивал с Ояд-004(это совсем другой уровень), так  SONARQUEST прозвучали достойно.Чуть меньше прозрачности,детальности,но и цена не сопоставима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вилки эти очень даже неплохие.Сравнивал с Ояд-004(это совсем другой уровень), так  SONARQUEST прозвучали достойно.Чуть меньше прозрачности,детальности,но и цена не сопоставима.

Скажате, пожалуйста, какое покрытие было на тех Sonarqest, которые участвовали в сравнениях?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, С.Чиж сказал:

Скажате, пожалуйста, какое покрытие было на тех Sonarqest, которые участвовали в сравнениях?

Спасибо!

Родий. Всегда пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2015, 16:31:38, okokok сказал:

Как всегда у Шумилова, Ван Лунг - рулит.

Его проводники пол мира использует, вот и рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎05‎.‎11‎.‎2015‎ ‎14‎:‎32‎:‎12, VladShumilov said:

Отличается по звуку, я вообще бы tsunami рассматривал как самый минимум. В своей ценовой категории он показывает лучшие результаты чем одноклассники. Я в своё время очень сильно его пытал на этот счёт.

Мне было интересно найти золотое решение в бюджете 300-500$. Интересны бюджетные решения от VD, Coincident, тот же Кимбер р10, Акролинк 4030 .

Что касается Элнино, то в принципе для конвертера он подойдёт.

А по динамике Элнино сильно уступает Цунами? У меня на ЦАПе несколько легковесный на тяжеляке Kryna assa5 стоит - хотелось бы чуть драйва добавить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите Крайну. Легковесный и полнота и драйв это разные вещи.

Az сетевые комфортные кабели, средние по ритмике, насыщенные.

Хотите сэкономить? Сэкономите на звуке, дело ваше. Цунами это минимальное решение.

Купите Сумму, вон народу нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.11.2015, 22:29:50, VladShumilov said:

Уберите Крайну. Легковесный и полнота и драйв это разные вещи.

Az сетевые комфортные кабели, средние по ритмике, насыщенные.

Хотите сэкономить? Сэкономите на звуке, дело ваше. Цунами это минимальное решение.

Купите Сумму, вон народу нравится.

Не Крайну пожалуй оставлю, на всем кроме тяжмета (слушаю довольно редко) она прекрасна. Кстати, не приходилось с ней сталкиваться - очень интересно ваше мнение.
Влад, спасибо за терпение и полезные советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался, нормальный кабель, как уже сказал с несколько легковесным, звучанием.

Не богат красками, нейтральный, местами постный, чуть рафинированный, не устраивает меня бас и мидбас ,нет плотности. Как то так. Плюсы точный в локализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Сталкивался, нормальный кабель, как уже сказал с несколько легковесным, звучанием.

Не богат красками, нейтральный, местами постный, чуть рафинированный, не устраивает меня бас и мидбас ,нет плотности. Как то так. Плюсы точный в локализации. 

Насчёт баса и мидбаса соглашусь. Но по СЧ, ВЧ,панораме и локализации-очень хорош! Для систем с избытком баса-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошесть всегда сравнение. У вас с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме, всё же реальных кандидата два на данный момент. Ойде тунами и dh labs power plus . Послушать взять негде,  поэтому спрашиваю какое влияние окажет каждый из кабелей на систему с экспоуж? Хочется немного бас подсобрать, не секрет что на экспоуж он раздут и в избытке. Так что высказывайтесь не стесняйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расчёт надо принимать и остальное кабельное окружение, сменив допустим на источнике кабель, презентация изменится. Бас можно подсобрать и акустическим и цифровым, и межблоками. При этом кабель на усилителе будет один и тот же.

Поэтому вопрос какой кабель из двух с более собранными нч будет более корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andreygav сказал:

Возвращаюсь к теме, всё же реальных кандидата два на данный момент. Ойде тунами и dh labs power plus . Послушать взять негде,  поэтому спрашиваю какое влияние окажет каждый из кабелей на систему с экспоуж? Хочется немного бас подсобрать, не секрет что на экспоуж он раздут и в избытке. Так что высказывайтесь не стесняйтесь...

Ветку не читал. Предлагали уже усилитель поменять? Я за. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель пока останется, нет возможности. А если и менять усилитель, то это должен быть другой , но это совсем другие деньги, которых нет на данный момент. А искать что то в таком же ценовом диапазоне это шило на мыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой экспоуж и АС продал, так получилось. Что бы совсем без музыки не оставаться приобрёл на вторичке Cyrus 6vs2 и широкополосные АС. Всё дёшево, а играют лучше моей связки Exp.3010+Harbeth 3. Так неожиданно нашёлся звук. 

Замена сетевых кабелей может и принесёт улучшение в звучании, но не значительные, ИМХО. Это Ваши деньги, Ваша система и как её развивать виднее только Вам. Моё дело, посадить зерно сомнения, не более ( шутка ). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ширики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудионирвана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...