Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 52 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Их недорогих - Акролинк 7п 4030 c коннекторами Ояид 004, слегка "приберет"  назад СЧ , без потери прозрачности и с сохранением  "общей картины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Беркут said:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста на источники кабели гарантированно добавляющие  глубину панорамы.

DH Labs Red Wave на отрез из магазина в Эстонии 1.8 - 2 м. на вилках Oyaide 079 фирменных или китайский аналог. Очень детальный с глубоким басом и очень ровным тональным балансом. В сравнении со многими другими кабелями сразу дает пространство - очень объемное построение сцены. Середина сцены получается, примерно, на линии АС. Кабели, которые будут во всем лучше стоят во много раз дороже. Если кабель, что стоит сейчас простой или даже плоский по построению сцены, то она одинаково, как уйдет вглубь, так и выйдет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Беркут сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста на источники кабели гарантированно добавляющие  глубину панорамы. Чтоб солирующие инструменты , не "выходиди" за линию АС.  Тое сть мне нужен кабель который запихнёт панораму от линии колонок. Знаю есть кабели любящие делать акцент на певцах, выпихивая их.. Мне нужна ПОЛНАЯ противоположность. Выраженная глубина, по сравнению с другими кабелями.В остальном хотелось бы чтоб был нейтралитет. Не надо "раскрасок". Бюджет до 40тр в новый или лучше бу дешевле. 

В вашем бюджете ссас, аурал симфоникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

В вашем бюджете ссас, аурал симфоникс.

Эти кабели нейтральны и добавят глубины ?

Что за такая фирма ссас ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, iKogep23 сказал:

построение сцены. Середина сцены получается, примерно, на линии АС. 

Он на серебре ? Не хотелось бы цикания и смешение вверх тон баланса, вниз чуть даже можно, но не вверх....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dmitry сказал:

Их недорогих - Акролинк 7п 4030 c коннекторами Ояид 004, слегка "приберет"  назад СЧ , без потери прозрачности и с сохранением  "общей картины"

То есть задвинет назад СЧ и не затуманит их, и не затемнит ? Так ли важны именно эти Ояид 004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Беркут сказал:

То есть задвинет назад СЧ и не затуманит их, и не затемнит ? Так ли важны именно эти Ояид 004?

Нет не "затуманит" По коннекторам - просто в сборе заводской он с ними идет , можно и другие подобрать , я бы только  родий не рассматривал для вашего случая..По ДХЛабс ред вайв -вы правильно все "предсказали". Аурал симфоник -отлично, ну и еще вполне на источник акустик ривайв 10000 -18000 , если отталкиваться от вашего бюджета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Нет не "затуманит" По коннекторам - просто в сборе заводской  с ними идет , можно и другие подобрать , я бы только  родий не рассматривал для вашего случая..По ДХЛабс ред вайв -вы правильно все "предсказали". аурал симфоник -отлично. ну и еще вполне на источник акустик ривайв 10000 -18000 , если отталкиваться от вашего бюджета.)) 

А не знаете случайно где можно купить в нарезку ? У него 6кв не много ли на источник ? Родий не в коем случае мне не нужен. Акустик ревайв где то читал, что тоже дерзкий, резкий.. Этого  мне не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите Harmonix Studio Master на золотых ваттгейтах, если родий не нравится. Но он и на родии звучит отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Беркут said:

Он на серебре ? Не хотелось бы цикания и смешение вверх тон баланса, вниз чуть даже можно, но не вверх....  

Если вилки Oyaide 079, даже китайский аналог, то абсолютно никакого изменения тонального баланса. Кабель совершенно ровный. Единственное, на середине и верхах непревычно много подробностей поначалу, но никакого подъема / провала нет. Скорее, даже, бас то ли выравнивается, то ли углубляется. Криво звучит он на других вилках. Пробовал Furutech 35 Gold - плохо.

1 hour ago, Беркут said:

Abbey Road Cable Carbon Screen Power Chord

Карбоновый экран может быть тормозным. Были про него такие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркут сказал:

А не знаете случайно где можно купить в нарезку ? У него 6кв не много ли на источник ? Родий не в коем случае мне не нужен. Акустик ревайв где то читал, что тоже дерзкий, резкий.. Этого  мне не надо..

Ибей ,  или  напишите в личку форумчанину Ококок -он продавал акролинки 7п .

По акустик ривайв на источник -что не то вы прочитали -темноватый, "мясо",. широкий диапазон , в меру быстрый..

Вот возьмите  и нет проблем https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevoy_kabel_shunyata_research_black_mamba_cx_721354572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг претендентов сильно расширился:) Это хорошо. Спасибо. Но всё таки надо его сузить, до первоначальных требований. Ведется поиск не просто нейтрального или хорошего кабеля, но кабеля который ЗАМЕТНО превосходит и выделяется глубиной сцены среди своих многочисленных собратьев:) В идеале бы бы что то типа- "переслушал многие , но вот такой то ....... обратил на себя внимание глубокой сценой.."  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Беркут сказал:

Nanotec Systems Golden Strada 301

Abbey Road Cable Carbon Screen Power Chord

acrolink 7N-P4020

Такие кабели кто слушал ?

Из списка 301 подойдёт , медный характер имеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Из списка 301 подойдёт , медный характер имеет))

 А что со сценой ? Глубины добавит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VladShumilov сказал:

Из списка 301 подойдёт , медный характер имеет))

301- й придаст как бы аналоговости звуку, умягчённости, ровный, микродинамика слегка заретуширована, сцена скорей широкая чем глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

301- й придаст как бы аналоговости звуку, умягчённости, ровный, микродинамика слегка заретуширована, сцена скорей широкая чем глубокая.

А 302 или 305 ? Чем то   лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркут сказал:

А 302 или 305 ? Чем то   лучше ?

Тогда уж лучше 306, в нём монокристаллическая медь совмещённая с технологией покрытия жил раствором серебра и золота. А в 305- м просто увеличено сечение против 301, а медь OFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с медью OFC  обычно "задвигает " назад СЧ )))

А какой у вас сетап ? Все таки больше железо и Ас формируют  "звукотип", а шнурки -скорее легкий макияж))) Если бюджет позволяет -шуняту возьмите.)) А "точного рецепта нет - слушать надо в кажом конкретном сетапе и кдп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

шуняту возьмите

Чёрная мамба? Хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Беркут сказал:

Эти кабели нейтральны и добавят глубины ?

Что за такая фирма ссас ?  

Да добавят )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z.A.G. сказал:

Чёрная мамба? Хорошая?

Она средняя , питон или анаконда это уже прилично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю :)

Anaconda есть. Вот хочу понять сильно чёрная мамба проще анаконды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z.A.G. сказал:

Понимаю :)

Anaconda есть. Вот хочу понять сильно чёрная мамба проще анаконды?

Эти уже ранжированы фирмой. Сравнивать надо с тем с чем они выходили на рынок, с Даймонбэками ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Не знаю какой сетевой кабель выбрать есть два варианта 1)Shunyata Research's Ztron Sigma Analog  и 2)Purist Audio Design's Neptune-Luminist. Вот незнаю какой выбрать цена у них примерно одинаковая. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...