Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 55 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Olster сказал:

Ну и недешевый он, на вторичку глянул 1-1.2 долл.

Есть 2 версии, первая - в черной оплетке и вторая - в хлопковой желто-черной. Первый подешевле, можно и его. Если на источник, можно и X-DC2 - он еще дешевле, но и попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея не поменять ли коннекторы на Neptune, стоят  Wattgate Evo Gold  что скажите уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не надо, вполне себе хорошие коннекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olster сказал:

 

Думаю, не надо, вполне себе хорошие коннекторы.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Равшанбек сказал:

Появилась идея не поменять ли коннекторы на Neptune, стоят  Wattgate Evo Gold  что скажите уважаемые форумчане?

...".болезнь" прогрессирует!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Равшанбек сказал:

Появилась идея не поменять ли коннекторы на Neptune, стоят  Wattgate Evo Gold  что скажите уважаемые форумчане?

Это от безделья))) Там же криообработка - ну залезьте - и .. потом не удивляйтесь что звука нет.

У меня лично никогда не было болезни к коннекторам.. На некоторых кабелях за 3000 уе стоят обычный Белс за 300 р. и ничего играют)) причем всем очень далеко по звуку до них,  хоть с 50 фуру ставь.. на ояд -звука то все равно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry сказал:

...".болезнь" прогрессирует!? :D

Просто интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 at 17:18, Равшанбек сказал:

Появилась идея не поменять ли коннекторы на Neptune, стоят  Wattgate Evo Gold  что скажите уважаемые форумчане?

Если есть желание улучшить звук за счёт смены коннекторов, что вполне возможно, особенно на ЦАП, поэкспериментируйте не с одним производителем. Там скорее будет изменение звука, а не улучшение, но возможно как раз другой "привкус" будет ближе душе. Но возможны и другие результаты, расскажите нам на чем остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Павлуха сказал:

расскажите нам на чем остановились?

Кабель подключен к усилителю остановился на родных как говориться от добра добра не ищут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 at 19:07, Равшанбек сказал:

Кабель подключен к усилителю остановился на родных как говориться от добра добра не ищут 

А ведь было же желание поэкспериментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 at 13:11, VladShumilov сказал:

Это от безделья))) Там же криообработка - ну залезьте - и .. потом не удивляйтесь что звука нет.

У меня лично никогда не было болезни к коннекторам.. На некоторых кабелях за 3000 уе стоят обычный Белс за 300 р. и ничего играют)) причем всем очень далеко по звуку до них,  хоть с 50 фуру ставь.. на ояд -звука то все равно не будет. 

Прислушался к мнению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный кабель менять можно даже не на дорогой, даже Alpha p-1 дала значительный прирост качества на первом этапе, а после и Audioquest nrg-4,5 помогли систему заиграть более спокойно и благородно, главное не купить фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с апгрейдом усиления в системе, засвербило подтянуть уровень силовых кабелей, в первую очередь на источнике (UR Unico CDE). Сейчас играет на Ояде РА-23 с коннекторами Furutech FI-11-N1(G). Хорошо играет, ровно, к тональному балансу и динамике никаких вопросов, но, как обычно, хочется побольше прозрачности, детальности, натуральности.. При сохранении тонального баланса. Большей яркости на сч-вч или усиления баса не надо точно. Поле покупки усилков на большие траты не способен, поэтому вижу пока 2 варианта: 1) Раз звучание с РА-23 в принципе нравится, заменить коннекторы на Ояду 046 или 004, может они и дадут желаемое?  2) На вторичке взять что то интересное, давно хотелось попробывать  Shunyata, в бюджет вмещается Black Mamba CX или Cobra ZTron. Но есть опасность - не сдвинут ли они тональный баланс? А послушать в своей системе возможности нет. Вот и обращаюсь за советом, что думаете? Какой вариант правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать взять под залог и послушать в своей системе всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж со вторички буду брать, кто там даст послушать в другой город?..) А у нас в городе Шуньятами не торгует ни кто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей_В сказал:

Я ж со вторички буду брать, кто там даст послушать в другой город?..) А у нас в городе Шуньятами не торгует ни кто..)

И в профиле укажите город, тогда Вам проще будет помочь или что то посоветовать ;).

Коннектор менять большого эффекта не будет, все таки лучше начальный кабель заменить на что то лучшее по звуку. Всегда есть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

Я ж со вторички буду брать, кто там даст послушать в другой город?..) А у нас в городе Шуньятами не торгует ни кто..)

Black Mamba CX  - не советую, звук не ах.. хотя бу за 450 уе на аудиогоне лежат))

Cobra ZTron - получше будет.. по сравнению с 23 - тим , будет прорыв..

На  UR Unico CDE  - кроме Кобры, я бы поставил еще серебро ССАС, либо VOODOO.. 

На 23 -тонально похож Argentum Acoustic power , можете то же попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одна засада, все кобры на хифи и авито фейковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VladShumilov сказал:

Black Mamba CX  - не советую, звук не ах..

Cobra ZTron - получше будет.. по сравнению с 23 - тим , будет прорыв.

Не согласен. Все перепробовал Шуньяты и старые и новые.

Мамбы, Кобру  и Питон оставил в системе )))

Anaconda хороша только для моноблоков. Но с сетью у меня всё идеально, поэтому влияние Анаконды менее ощутимо.Точнее незначительно, а вот цена значительна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей_В сказал:

В связи с апгрейдом усиления в системе, засвербило подтянуть уровень силовых кабелей, в первую очередь на источнике (UR Unico CDE). Сейчас играет на Ояде РА-23 с коннекторами Furutech FI-11-N1(G). Хорошо играет, ровно, к тональному балансу и динамике никаких вопросов, но, как обычно, хочется побольше прозрачности, детальности, натуральности.. При сохранении тонального баланса. Большей яркости на сч-вч или усиления баса не надо точно. Поле покупки усилков на большие траты не способен, поэтому вижу пока 2 варианта: 1) Раз звучание с РА-23 в принципе нравится, заменить коннекторы на Ояду 046 или 004, может они и дадут желаемое?  2) На вторичке взять что то интересное, давно хотелось попробывать  Shunyata, в бюджет вмещается Black Mamba CX или Cobra ZTron. Но есть опасность - не сдвинут ли они тональный баланс? А послушать в своей системе возможности нет. Вот и обращаюсь за советом, что думаете? Какой вариант правильнее?

К Компаниту мне больше всех понравились Кубала Сосна Эмоушн. Компанит Немо. Шуньята для 180-х компанитов избыточна. Кубала - дорогая.Из подходящих наверняка сетевиков советовал бы Argento.Если есть нлрмальная выделенная линия , услышите радикально и без прогрева изменения в звуке.

Менять же коннекторы это занятие пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра ZTron не особо кабель. От Питона хорошо, но дорого.

Хотя на Агоне купил Анаконду пару недель как. Сегодня приехала. За вполне разумные деньги. Правда с Американской вилкой и 1,25м. Но мне такой и нужен был ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Кобра ZTron не особо кабель. От Питона хорошо, но дорого.

Хотя на Агоне купил Анаконду пару недель как. Сегодня приехала. За вполне разумные деньги. Правда с Американской вилкой и 1,25м. Но мне такой и нужен был ..

Сравнивал с её фирменной шуньятовской длинной  ? :) я встречался на тренингах с представителем компании . Много что он мне рассказал интересного про спецверсии 

Кобра стоит на моторе Verdier и фонокоректоре. Там им самое место.

Мамбы на цифре. Питоны на моноблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Сравнивал с её фирменной шуньятовской длинной  ? :) я встречался на тренингах с представителем компании . Много что он мне рассказал интересного про спецверсии 

На CD плеер его поставил вместо длинного такого же ... не хуже, точно. А в итоге даже лучше стало.  Освободившемся длинным подключил регенератор, а то там Тунами затесался :) 

Теперь на всех компонентах, распределителе и регенераторе Анаконды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...