Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 61 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Olster сказал:

Влад - Вам спасибо - Вы реально знаток. Можно еще вопрос - у них всех американская вилка - подскажите где и какой переходник купить? и еще - пойдет ли он на источник или больше на усилитель?

Есть переходники на ебее - у немцев.. ссылка

Силнот - лучше пойдет на пред)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Конечно, звук кабеля с переходником понять можно (для теста), но использовать с дорогими вилками и дорогими розетками жестяной переходник - это треш.

Ваши предложения? - распределитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и убить оригинальную разделку а возможно и звук в случае хитрой разделки или всяких там крио обработок. 

Куда проще купить и поставить USA розетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менял. Просто ставил на куски на отрез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзайте:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pyc сказал:

Уже менял разъёмы на всей линейке Siltech и на верхних Нордостах, включая Valhalla 2 и Odin.

И где они все с "более лучшими" вилками? Уж не в более ли лучшем мире? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎23‎.‎11‎.‎2016 at 11:36 PM, макс 1 said:

 Брал на сравнение Harmonix X-DC Studio Master Improved 350M2R  , шансов Harmonic Tеch AC 10 он не оставил . Интересный кабель .

Ну так Harmonic в три раза дороже HT. Зачем же их сталкивать. И чем он, кстати, лучше?
В чем заключается прорыв и "совсем другой уровень" по сравнению с  Неотеком  из той же меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gok сказал:

Ну так Harmonic в три раза дороже HT. Зачем же их сталкивать. И чем он, кстати, лучше?
В чем заключается прорыв и "совсем другой уровень" по сравнению с  Неотеком  из той же меди?

медь то одна , заводы разные.. Фурукава и Ван Лунг. Звук то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал менять разъёмы на "более лучшие" на Kubala-Sosna Emotion (oyaide 004). Уехавший вверх тональный баланс убедил меня в том, что надо ставить обратно более худшие(wattgate).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mr_bird сказал:

Я пробовал менять разъёмы на "более лучшие" на Kubala-Sosna Emotion (oyaide 004). Уехавший вверх тональный баланс убедил меня в том, что надо ставить обратно более худшие(wattgate).

Производитель же не дурак.. ставит ведь не от нечего делать.. А те что подходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pyc сказал:

Kubala-Sosna Emotion у меня был, там и правда менять ничего не нужно, лучше поскорее от него избавиться. Впрочем, любителям звучания Fisch вряд ли стоит тратить своё время и деньги на поиски хорошего звука.

Мне очень интересно какую аппаратуру вы подключали всем этим великолепием, а то в профиле ничего нет и не совсем понятно на чём основана вот эта вот вся декларация доминирования.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pyc сказал:

Вечером напишу, если желание не пропадёт.

Ну мы будем следить за заголовками новостных лент, где наверняка будут транслировать статус желания и очень-очень надеяться на благополучный исход. Некоторые даже будут молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.11.2016 at 11:36 PM, макс 1 said:

 Брал на сравнение Harmonix X-DC Studio Master Improved 350M2R  , шансов Harmonic Tеch AC 10 он не оставил .

Подскажите, как Harmonix рок отыгрывает, где динамика, плотность и телесность звуков в приоритете, в сравнении с тем же HT AC10?
По отзывам Harmonix мне напоминает другого культового японца Kryna, который шикарно отыгрывает джаз и инструментал, но на более тяжелые жанры его уже не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gok сказал:

Подскажите, как Harmonix рок отыгрывает, где динамика, плотность и телесность звуков в приоритете

По-моему замечательно, особенно желто-черный, тот что improved version. Никакой каши, плотный, открытый, динамичный звук. На источнике. На усилителе не так заметен эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармоникс сетевой хорош на источнике, прозрачность хорошая, но анаконде проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Слушатель Сергей сказал:

но анаконде проигрывает.

Какой из? VX, CX, ZTrone - они отличаются. Ценой в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Слушатель Сергей said:

Гармоникс сетевой хорош на источнике, прозрачность хорошая, но анаконде проигрывает.

Какой Гармоникс, я ведь за Fantasy AC 10 спрашивал, они с Шуньятой в разных весовых категориях. Меня больше интересует как они для рока.

19 minutes ago, arzojaan said:

По-моему замечательно, особенно желто-черный, тот что improved version. Никакой каши, плотный, открытый, динамичный звук. На источнике. На усилителе не так заметен эффект.

 А младший брат X-DC2 как в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gok сказал:

 А младший брат X-DC2 как в сравнении?

Я его долго не слушал. Кабель неплохой, но попроще чем первый студио мастер. Я использую сейчас второй студио мастер, первый еще в пути, его тоже долго не слушал, но с хдц2 сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Gok said:

Подскажите, как Harmonix рок отыгрывает, где динамика, плотность и телесность звуков в приоритете, в сравнении с тем же HT AC10?
По отзывам Harmonix мне напоминает другого культового японца Kryna, который шикарно отыгрывает джаз и инструментал, но на более тяжелые жанры его уже не хватает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студио мастер однозначно не только под джаз и инструментал, даже отзывы об этом не говорят. Поищите старый обзор на стерео.ру первой версии, там очень хорошо его подача описана. Вторая версия еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они там нахимичили что играет он лучше того же тунами из той же меди? И они также перешли с Pocc на scc медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Gibalok said:

Что они там нахимичили что играет он лучше того же тунами из той же меди? И они также перешли с Pocc на scc медь?

Это как спросить "что они там нахимичили, используя один и тот же чип SABRE, что играет он лучше чем Matrix DAC?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pyc сказал:

Вы, похоже, весьма усердно молились - я заполнил профиль.

Интересно, дорохо-бохато. Тем более у меня тоже Рэд Реф.

Я слышал мнение, что верхние силтеки не поднимают тональный баланс в чуть выше середины, но сам не пробовал. Интересно какой кабель на чём у вас стоит, т.к. из профиля это не ясно и ваши впечатления от этих проводов. Были у меня акустические провода Силтек 770-L ... при всех плюсах они привносили ненужную "сладость" в звук, что в некоторых местах было неуместно. С тех пор к серебру отношусь с некоторым предубеждением. Как эти силтеки относительно эмоушн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмошн хороший кабель, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...