Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 69 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, okokok сказал:

Например, Эзотерик.

Ну, это тот же Акролинк - только много дороже, у них есть там....

Тот же акролинк 7n только в оплетке для богатых? И что пришло прозрение кратное стоимости в 10 раз?

У вас компонент который вы этим мекселем/эзотериком подключаете небось пол квартиры стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Вы послушайте сперва, а потом уже можете ля-ля, тополя.

 

Дайте мне я послушаю. Сколько стоит кстати? Вы его продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? 5.5 тыс уе? Разумный минимальный порог стоимости компонента какой для подключения этим чудом?

в чем разница от акролинка 7n на 004 коннекторах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

В цене и звуке. :)

Главное преимущество кабелей MEXCEL заключается в их способности передавать информацию с высочайшей скоростью, в диапазоне частот до 18 ГГц при высокой линейности амплитудно-частотной характеристики.

это довольно забавно читать с учетом того что силовой кабель никакой информации не передает. А самое главное что ему нужно сделать подать разность потенциалов с частотой 50 гц при этом по дороге не наловить вч помех. Может лучше стстему питания хорошую поставить? И кабель подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы получается недалеки во мнениях на самом деле. Вот вы говорите, что после некотрого порога вы уже не слышали разницы. Так и я в своей дишманской стстеме преимущества кабелей дороже 20-30 тыс уже просто не слышу и втыкать всякие мексели это котам насмех.. 

это я к чему.. что у любой системы есть порог чувствительности к кабелям. Для бюджетных систем вроде моей достаточно просто хорошего кабеля с норм экраном на приличных разьемах чтобы выжать из нее максимум..

касательно звукового сигнала в силовом кабеле - ну конечно же нет. На входе любого или почти любого компонента стоит гальваническая развящка понижеющим трансом и выпрямлением тока.. иначе вы бы слышали 60гц и не всю палитру звука.. эти все мистические истории сделаны барыгами и маруетологами. Хотя безусловно хорошее сечение, помехоустойчивость и способность на обмотку отдать 60 гц/220в не каждый кабель это сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я прекрасно понимаю что владельцам дорогих кабелей нужно создавать ауру таинственности и восхвалять эти божественные изделия для поддержания ликвидности чтобы избавиться в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Есть очень простой тест, как понять, что по силовому трансу (и силовому кабелю) - течет звуковой ток.

Нагрузите ваш усилитель мощности на резистор достаточной мощности - например, 50 или 100 ватт.

Подайте сигнал (музыку) на вход достаточной мощности, чтобы резистор был горячим.

Вы услышите, как "поет" ваш силовой транс, соответственно, через него идет звук!

Да там же диоды стоят. Они обратно не пускают. Если такое и есть то врядли от хорошей схемотехники 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение. Преждем чем пускаться в кабели за 5 тыс уе или помышлять анакондами надо оргнизовать питание (выделенку и систему питания). Чтобы получить хороший звук нужны будут просто хорошие кабели а не космические технологии по 5 тыс уе. Но если компоненты по 50 тыс уе то и мексель за пятерку нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так убедительны что я уже сильно захотел чуда от мекселя и анаконды. Я прям вижу себя включающего компонент кабелем чудесным и на лице благоговение от откровения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 at 20:03, iKogep23 сказал:

Подскажите, чем это кабель запомнился? Как играет? По нему нет отзывов, кроме нравится / не нравится.

Saec 7000 очень хороший кабель...во всяком случае в моей системе показал превосходный результат.Хотел взять Red Wave,но передумал и взял Саек....и не пожалел) Правда греется долго,раскрылся окончательно к 300 часам,ну или от 2 до 3 месяцев прослушки  по 3 -4 часа в день.Когда  за 200 часов перевалило начал разочаровываться,не особо впечатлял))),стоял при этом на источнике.Но затем перекинул на усь и следующие 100 часов были самыми интересными.Не ожидал такого эффекта на усилителе,обычно такие изменения наблюдал на источнике.Сравнить особо не с чем,до этого были Ояде Ниго и РА-22,и вот Акролинк чуть раньше купил.Понравилось,что появился хороший бас,очень информативный и проработанный.Также глубина и телесность звука.Прибавилось немного высоких,что также не хватало.Очень доволен кабелем,всё красиво и ровненько,ничего невыпирает Даже на моём бюджетном Exposure,который немного проапгрейдил, эти изменения хорошо слышно.Использую его с 037 Ояде.Перекидываю местами Саек и Акролинк---не тот немного звук))) Саек интереснее на усе.Хочется вот ещё с AR 10000 его сравнить...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gibalok сказал:

касательно звукового сигнала в силовом кабеле - ну конечно же нет. На входе любого или почти любого компонента стоит гальваническая развящка понижеющим трансом и выпрямлением тока.. иначе вы бы слышали 60гц и не всю палитру звука.. эти все мистические истории сделаны барыгами и маруетологами. Хотя безусловно хорошее сечение, помехоустойчивость и способность на обмотку отдать 60 гц/220в не каждый кабель это сможет

У меня сетап тоже совсем не хай-ендовый, но разница между AZ Gargantua II и Arkana Corona Magy на усилителе была заметна сразу без прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

У меня сетап тоже совсем не хай-ендовый, но разница между AZ Gargantua II и Arkana Corona Magy на усилителе была заметна сразу без прогрева.

Какой, если не секрет, лучше на усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные по звуку, какой подойдёт лучше - зависит от того какой звук сетапа, чего много, а чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 at 18:08, VertigoOne сказал:

Вот такой, для начала, очень достойный вариант FP-1

И коннекторы к нему, исходя из оставшегося бюджета.:)

Да, отличный кабель для телефонного усилителя. Даже немножко избыточный. В любом случае, подойдет отлично. В качестве разъемов я бы использовал простые и качественные (и относительно недорогие) - http://www.audiomania.ru/setevoy_connector/supra/supra_mains_plug-m_sw-eu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lozzi сказал:

Да, отличный кабель для телефонного усилителя. Даже немножко избыточный. В любом случае, подойдет отлично.

:D Поток сознания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал:

Saec 7000 очень хороший кабель...

Все именно так! Тоже остановился на связке Acrolink 7N-Р4020+SAEC7000 - звучит великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sound-around сказал:

Все именно так! Тоже остановился на связке Acrolink 7N-Р4020+SAEC7000 - звучит великолепно!

Так какой у вас SAEC 7000-ый, самодельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Sonar Quest Cryo Audio Grade Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sound-around сказал:

Это вы сами решили их поставить на такой кабель?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно. Саек 7000 и акролинки хорошие кабели за разумную цену. Вот иннтересно как всякие гагрантуа в сравнении с акролинком 7n 4030 III на 004 и 046/079

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Вот и правильно. Саек 7000 и акролинки хорошие кабели за разумную цену. Вот иннтересно как всякие гагрантуа в сравнении с акролинком 7n 4030 III на 004 и 046/079

Все просто.. В сравнении с Гаргантюа - 4030 просто "дешманский китайский кабель", как и саек 7000 впрочем.

У AZ - именно Гаргантюа один из самый классный кабелей.. И рекомендую его прежде всего на усилитель.

Для источников - есть специальные кабели и у Аудиенс и у Шуньяты и у Voodoo и др. 

Впрочем есть и решения недорогие но замечательные такие как ССАС Студио Референс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было сомнений что вы как продавец начнете его нахваливать. Дайте мне на прослушку и если он действительно так крут я его куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у Dimian может даст вам на прослушку или возьмите у дилера AZ в Москве - проблем для вас нет. Оставляете залог - и вперед..

А нахваливать данный кабель есть резон - у меня он стоит в системе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько дилер дает под залог?

а мне есть резон сказать что акролинк очень хороший кабель - стоит у мен в стстеме.. сцена 3д, басы глубокие, детали аж слышно как певицы губами шлепают, динамика ураган.. плохой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VladShumilov сказал:

Спросите у Dimian может даст вам на прослушку или возьмите у дилера AZ в Москве - проблем для вас нет. Оставляете залог - и вперед..

А нахваливать данный кабель есть резон - у меня он стоит в системе)).

Димиан, живет почти на другой стороне земли.. :) вы де продаете, предлагаете мне кабель, если понравится перечислю деньги, если не понравится то перешлю обратно. 

Вон Сергст продает кабели.. дает ахапку слушай - переслушай. И не надо никаких залогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...