Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 71 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жалкая попытка дилера кабелей Клинаева тов.  Кагаленко А (alexis 939). 

Не зачет подполковник! На второй круг :mellow:

PS Обзор клинаевских кабелей выкладывал Olegsa, мои выводы с ним идентичны.

Не благодарите за бесплатный пиар))

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexis 939 сказал:

(и Пантагрюэля) п-ть? А?

А есть такой? :D

Цитата

AZ Absolute ,который безоговорочно слил

Кстати, почему-то по Абсолюту много противоречивых мнений, он вроде бы из серебра, видно не очень удачный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lorc сказал:

Влад а вот ваше мнение о Черновской продукции, что-то слушали? а то в профильной ветке один самопиар .

Что то слышал. Мнение - обычные провода, коих много. Топ - не слышал, кто то хвалит, кто то нет.

Берите Акролинк 4030 7N - и бюджет и кпд хорошее.. 

Из "простых" еще есть Нанотек, Консидиент..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmSheen сказал:

А более бюджетных решений нет?:huh:

Разумеется, есть.)) Сама фирма очень дорогая. Кроме того, само устройство имеет абсолютно избыточную мощность и рассчитано на какие-то совершенно зверские усилители. При работе моей системы, даже если я включаю очень громкий звук (терпеть практически нельзя), стрелка амперметра едва дергается. А так - просто лежит на нуле. Подключение 60-ти дюймовой плазмы Пионер с потребляемой мощностью в 700 ватт едва-едва отклоняет стрелку от мертвой зоны. Мне никогда не удавалось потребить)) даже одну третью часть ампера, а устройство рассчитано на 6,5 ампер устойчивого потребления мощности. Само-собой, за это тоже берут деньги.)) Устройство очень красивое и очень органично вписалось в остальную систему. Качество высочайшее. Как обычно... Попробуйте поискать, я давно уже не в теме, у меня эта фигня уже года два точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

 

Берите Акролинк 4030 7N - и бюджет и кпд хорошее.. 

Из "простых" еще есть Нанотек, Консидиент..  

может  АR10000,  или 18000? Хотя хз, так как с Акро 4030 7  не довелось сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак кандидата три

1 DH Labs red wave

2 Акролинк 4030 7N 

3 АR10000,  или 18000

но беда в том что на источнике и на усилители стоит ояда ниго, и что бы я не поставил на цап всё равно буду слышать ояду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Акролинк 4030 7N 

3 АR10000,  или 18000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

лапша покрупнела - раньше была 100 жилок по 0,26, а теперь - 50 по 0,37.

 

15 минут назад, okokok сказал:

название на итальянском

50 спагеттин по 0,37 ?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда они жилы берут? Митсубиши? Фурукава? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2017 at 17:01, Dmitry сказал:

3 АR10000,  или 18000

уже не производят.. если только на вторичке клянчить.. то что видел от Ревайва в Японии - это уже triple с медь, такая же как у oyaide, saec.. так что новый ревайв уже не торт.. 

Скажите, кто-то пробовал кабели Zonotone? у них оригинальные конструкции.. 

power-fig00L.jpg

 

Щупал в Японии их топовый акустический наотрез.. толщиной 4 см в диаметре, внутри что-то с чем-то

speaker-fig00L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

уже не производят.. если только на вторичке клянчить.. то что видел от Ревайва в Японии - это уже triple с медь, такая же как у oyaide, saec.. так что новый ревайв уже не торт.. 

Скажите, кто-то пробовал кабели Zonotone? у них оригинальные конструкции.. 

power-fig00L.jpg

 

Щупал в Японии их топовый акустический наотрез.. толщиной 4 см в диаметре, внутри что-то с чем-то

speaker-fig00L.jpg

 

  triple с медь  новый Акустик ривайв хуже  звучит чем 18000 - сравнивали? Или так -вангуете? )Саек 7000 и Ояде последний - разный звук ,хотя медь одна и та же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

  triple с медь  новый Акустик ривайв хуже  звучит чем 18000 - сравнивали? Или так -вангуете? )Саек 7000 и Ояде последний - разный звук ,хотя медь одна и та же )))

Новый Acoustic Revive звучит лучше и заметно лучше предыдущих версий, сама медь PC TripleC подразумевает более высокий уровень звучания. И сравнивать с Ояде не корректно, даже более бюджетный SAEC 7000-ый - звучание другое, это верно.

Кстати, и 18000 и 8800 в наличие  и в продаже. Из топ силовых кабелей особняком стоит, пожалуй, лишь Furutech Alpha 55N, в ко-производстве с Nanotec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есди вы сранивали новый тунами и саек.. я не сравнивал.. эти кабкли +- одного класса. В японии цена тунами 4500 йен, саек 5500 йен, акролинк 4030 10000 йен. 

Был такой какой-то в типовом цвете ревайва фиолетовый с сечением 2-3 квадрата, он был без экрана.

К сож подходящего фото не нашел чтобы цены и названия упоминаемых кабелей были :) вот что нашел в телефоне

IMG_2336.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gibalok сказал:

Ну есди вы сранивали новый тунами и саек.. я не сравнивал.. эти кабкли +- одного класса. В японии цена тунами 4500 йен, саек 5500 йен, акролинк 4030 10000 йен. 

Был такой какой-то в типовом цвете ревайва фиолетовый с сечением 2-3 квадрата, он был без экрана.

К сож подходящего фото не нашел чтобы цены и названия упоминаемых кабелей были :) вот что нашел в телефоне

 

SAEC AC-7000, даже в Японии, стоит с налогом более чем в 2 раза дороже, за 1 метр, на минуточку.

Хотя проще и удобнее здесь спокойно покупать оригинальный в оллкейблс, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот магазин в котором я обычно затавариваюсь. И вот собственно цены. Не поленился. Посмотрел.

 

 

IMG_2940.PNG

IMG_2941.PNG

IMG_2942.PNG

IMG_2943.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VertigoOne сказал:

SAEC AC-7000, даже в Японии, стоит с налогом более чем в 2 раза дороже, за 1 метр, на минуточку.

Хотя проще и удобнее здесь спокойно покупать оригинальный в оллкейблс, к примеру.

Подача саек 7000 по мне гораздо  более интересна, чем у Ояде  , да чуток и чем у Акустик ривайв 18000 , а вот Акролинк 4030 7n не приходилось одновременно сравнивать с саек 7000 , так давно слушал  такой Акролинк, но помню  звук и что  оставил отличное впечатление .Было бы любопытно сравнить  с Саек 7000  - оба шнурка интересные  в своей нише..хотя почему то кажется Акро7n 4030  выиграет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VertigoOne сказал:

Новый Acoustic Revive звучит лучше и заметно лучше предыдущих версий, сама медь PC TripleC подразумевает более высокий уровень звучания. И сравнивать с Ояде не корректно, даже более бюджетный SAEC 7000-ый - звучание другое, это верно.

Кстати, и 18000 и 8800 в наличие  и в продаже. Из топ силовых кабелей особняком стоит, пожалуй, лишь Furutech Alpha 55N, в ко-производстве с Nanotec.

А о какой новой модели ревайва идет речь? И где 18000 и 8800 в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Подача саек 7000 по мне чуток более интересна, чем у Ояде  , да и чем у Акустик ривайв 18000 , а вот Акролинк 4030 7n не приходилось одновременно сравнивать с саек 7000 , давно был такой Акролинк, но помню  звук и что  оставил отличное впечатление ,было бы любопытно сравнить  с Саек 7000  - оба шнурка интересные  в своей нише

Согласен, у САЕК чуть более мужественное звучание. Акустик ревайв утонченный, его нужно очень точно подбирать под систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Подача саек 7000 по мне гораздо  более интересна, чем у Ояде  , да чуток и чем у Акустик ривайв 18000 , а вот Акролинк 4030 7n не приходилось одновременно сравнивать с саек 7000 , так давно слушал  такой Акролинк, но помню  звук и что  оставил отличное впечатление .Было бы любопытно сравнить  с Саек 7000  - оба шнурка интересные  в своей нише..хотя почему то кажется Акро7n 4030  выиграет ;)

У меня есть и тот и тот.. оба хороши. Сказать один лучше другого не могу.. все хорошие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Согласен, у САЕК чуть более мужественное звучание. Акустик ревайв утонченный, его нужно очень точно подбирать под систему. 

Хотите сказать.что  саек 7000 -"грубее"  акро?:D все таки наверное ближе к ривайву 1000о -18000, судя по "основе"

Я сравнивал ривайв 18000 и Акро 4030 на ламповом сд плеере и на ламповом преде -по совокупности и там и там выиграл акролинк ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gibalok сказал:

У меня есть и тот и тот.. оба хороши. Сказать один лучше другого не могу.. все хорошие кабели.

в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Подача саек 7000 по мне гораздо  более интересна, чем у Ояде  , да чуток и чем у Акустик ривайв 18000 , а вот Акролинк 4030 7n не приходилось одновременно сравнивать с саек 7000 , так давно слушал  такой Акролинк, но помню  звук и что  оставил отличное впечатление .Было бы любопытно сравнить  с Саек 7000  - оба шнурка интересные  в своей нише..хотя почему то кажется Акро7n 4030  выиграет ;)

У меня есть и тот и тот на разных вилках. оба хороши. Сказать один лучше другого не могу.. все хорошие кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

 

 

Хотите сказать.что  саек 7000 -"грубее"  акро?:D все таки наверное ближе к ривайву 1000о -18000, судя по "основе"

Я сравнивал ривайв 18000 и Акро 4030 на ламповом сд плеере и на ламповом преде -по совокупности и там и там выиграл акролинк ..

18000-ый излишен для CD и преда. Для тех 8800 более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...